Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 27, дисциплины: 173

Участники: 305

   — Мужчины: 166

   — Женщины: 139

8

12

8

Всего 28

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Jeanine CICOGNINI 17 Групповой раунд

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легкий вес, 60 кг Irma TESTA 5 1/4 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Guido VIANELLO 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Clemente RUSSO 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Valentino MANFREDONIA 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Vincenzo MANGIACAPRE 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Carmine TOMMASONE 9 1/8 Финала
мужчины, супернаилегчайший, 49 кг Manuel CAPPAI 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 65 кг Frank CHAMIZO MARQUEZ 3 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 98 кг Daigoro TIMONCINI 12 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Michele SCARTEZZINI 6 FR
Francesco LAMON 6 FR
Filippo GANNA 6 FR
Simone CONSONNI 6 FR
мужчины, трек, омниум Elia VIVIANI 1 FR207
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Alessandro DE MARCHI 63 Финал6:30:10
Fabio ARU 6 Финал6:10:27
Diego ROSA dnf ФиналDNF
Vincenzo NIBALI dnf ФиналDNF
Damiano CARUSO 40 Финал6:22:23
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Damiano CARUSO 27 Финал1:19:46.53
мужчины, маунтинбайк, кросс Marco Aurelio FONTANA 20 FR1:40:25
Andrea TIBERI 19 FR1:39:33
Luca BRAIDOT 7 FR1:36:25
женщины, трек, командная гонка преследования Silvia VALSECCHI 6 FR
Francesca PATTARO 6 FR
Tatiana GUDERZO 6 FR
Simona FRAPPORTI 6 FR
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Elisa LONGO BORGHINI 3 Финал3:51:27
Tatiana GUDERZO 14 Финал3:53:46
Elena CECCHINI 20 Финал3:56:34
Giorgia BRONZINI 42 Финал4:01:33
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Elisa LONGO BORGHINI 5 Финал44:51.94
женщины, маунтинбайк, кросс Eva LECHNER 18 FR1:38:45

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Marco DEL LUNGO 3 FR
Matteo AICARDI 3 FR
Nicholas PRESCIUTTI 3 FR
Michael Alexandre BODEGAS 3 FR
Christian PRESCIUTTI 3 FR
Alessandro NORA 3 FR
Valentino GALLO 3 FR
Alessandro VELOTTO 3 FR
Pietro FIGLIOLI 3 FR
Andrea FONDELLI 3 FR
Niccolo' GITTO 3 FR
Francesco DI FULVIO 3 FR
Stefano TEMPESTI 3 FR
женщины Giulia GORLERO 2 FR
Chiara TABANI 2 FR
Arianna GARIBOTTI 2 FR
Elisa QUEIROLO 2 FR
Federica RADICCHI 2 FR
Rosaria AIELLO 2 FR
Tania DI MARIO 2 FR
Roberta BIANCONI 2 FR
Giulia EMMOLO 2 FR
Francesca POMERI 2 FR
Aleksandra COTTI 2 FR
Teresa FRASSINETTI 2 FR
Laura TEANI 2 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Oleg ANTONOV 2 FR
Emanuele BIRARELLI 2 FR
Matteo PIANO 2 FR
Massimo COLACI 2 FR
Simone BUTI 2 FR
Ivan ZAYTSEV 2 FR
Filippo LANZA 2 FR
Salvatore ROSSINI 2 FR
Simone GIANNELLI 2 FR
Osmany JUANTORENA 2 FR
Luca VETTORI 2 FR
Pasquale SOTTILE 2 FR
женщины Anna DANESI 9 FR
Paola OGECHI EGONU 9 FR
Myriam FATIME SYLLA 9 FR
Antonella DEL CORE 9 FR
Eleonora LO BIANCO 9 FR
Cristina CHIRICHELLA 9 FR
Nadia CENTONI 9 FR
Alessia GENNARI 9 FR
Martina GUIGGI 9 FR
Monica DE GENNARO 9 FR
Alessia ORRO 9 FR
Serena ORTOLANI 9 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Marta MENEGATTI 9 FR
Laura GIOMBINI 9 FR
мужчины Alex RANGHIERI 9 FR
Adrian Ignacio CARAMBULA RAURICH 9 FR
Paolo NICOLAI 2 FR
Daniele LUPO 2 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, упражнения на брусьях Vanessa FERRARI 47 Квалификация13.866
Martina RIZZELLI 43 Квалификация14.033
Carlotta FERLITO 42 Квалификация14.033
Erika FASANA 37 Квалификация14.200
женщины, упражнения на бревне Vanessa FERRARI 75 Квалификация12.000
Erika FASANA 63 Квалификация12.933
Carlotta FERLITO 56 Квалификация13.233
Elisa MENEGHINI 23 Квалификация14.166
женщины, вольные упражнения Carlotta FERLITO 18 Квалификация14.033
Elisa MENEGHINI 13 Квалификация14.233
Erika FASANA 6 Финал14.533
Vanessa FERRARI 4 Финал14.766
женщины, многоборье, команды Martina RIZZELLI 10 Квалификация [169.396]
Vanessa FERRARI 10 Квалификация [169.396]
Elisa MENEGHINI 10 Квалификация [169.396]
Erika FASANA 10 Квалификация [169.396]
Carlotta FERLITO 10 Квалификация [169.396]
женщины, многоборье, личное перв-во Carlotta FERLITO 12 Финал56.958
Vanessa FERRARI 16 Финал56.541
мужчины, упражнения на перекладине Ludovico EDALLI 46 Квалификация14.033
мужчины, упражнения на коне Ludovico EDALLI 58 Квалификация13.333
мужчины, упражнения на кольцах Ludovico EDALLI 57 Квалификация13.666
мужчины, упражнения на брусьях Ludovico EDALLI 46 Квалификация14.400
мужчины, вольные упражнения Ludovico EDALLI 69 Квалификация12.433
мужчины, многоборье, личное перв-во Ludovico EDALLI 44 Квалификация81.798

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Veronica BERTOLINI 19 Квалификация68.007
женщины, групповые упражнения Camilla PATRIARCA 4 Финал [35.549]
Marta PAGNINI 4 Финал [35.549]
Alessia MAURELLI 4 Финал [35.549]
Martina CENTOFANTI 4 Финал [35.549]
Sofia LODI 4 Финал [35.549]

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Nino BERTASIO 30 FR283
Matteo MANASSERO 27 FR282
женщины, индивидуальное перв-во Giulia MOLINARO 53 FR300
Giulia SERGAS 55 FR302

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Romano BATTISTI 4 Финал А [6:57.10]
Francesco FOSSI 4 Финал А [6:57.10]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Marcello MIANI 8 Финал В [6:29.52]
Andrea MICHELETTI 8 Финал В [6:29.52]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Marco DI COSTANZO 3 Финал А [7:04.52]
Giovanni ABAGNALE 3 Финал А [7:04.52]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Giuseppe VICINO 3 Финал А [6:03.85]
Matteo LODO 3 Финал А [6:03.85]
Matteo CASTALDO 3 Финал А [6:03.85]
Domenico MONTRONE 3 Финал А [6:03.85]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Pietro RUTA 4 Финал А [6:25.52]
Livio LA PADULA 4 Финал А [6:25.52]
Martino GORETTI 4 Финал А [6:25.52]
Stefano OPPO 4 Финал А [6:25.52]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Mario PAONESSA 7 FR [6:05.12]
Fabio INFIMO 7 FR [6:05.12]
Matteo STEFANINI 7 FR [6:05.12]
Pierpaolo FRATTINI 7 FR [6:05.12]
Emanuele LIUZZI 7 FR [6:05.12]
Simone VENIER 7 FR [6:05.12]
Luca AGAMENNONI 7 FR [6:05.12]
Vincenzo CAPELLI 7 FR [6:05.12]
Enrico D'ANIELLO 7 FR [6:05.12]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Laura MILANI 13 Финал C [7:36.64]
Valentina RODINI 13 Финал C [7:36.64]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Alessandra PATELLI 11 Финал В [7:24.51]
Sara BERTOLASI 11 Финал В [7:24.51]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Carlo TACCHINI 15 Финал В40.733
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Carlo TACCHINI 8 Финал А4:15.368
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Manfredi RIZZA 6 Финал А36.000
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Alberto RICCHETTI 17 Раунд-I3:37.610
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Alberto RICCHETTI 13 Финал В [35.516]
Mauro CRENNA 13 Финал В [35.516]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Nicola RIPAMONTI 6 Финал А [3:14.883]
Giulio DRESSINO 6 Финал А [3:14.883]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Mauro CRENNA 14 Финал B [3:14.399]
Alberto RICCHETTI 14 Финал B [3:14.399]
Giulio DRESSINO 14 Финал B [3:14.399]
Nicola RIPAMONTI 14 Финал B [3:14.399]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Giovanni DE GENNARO 7 Финал91.77
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Stefanie HORN 8 Финал107.22

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Elios MANZI 17 1/16F
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Fabio BASILE 1 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Matteo MARCONCINI 5 FR
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Valentina MOSCATT 17 1/16F
женщины, полулегкий вес, 52 кг Odette GIUFFRIDA 2 FR
женщины, полусредний вес, 63 кг Edwige GWEND 9 1/8F

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Valentina TRUPPA 52 Раунд-I65.971
конкур, индивидуальное перв-во Emanuele GAUDIANO 67 Квалификация, Раунд-I27
троеборье, индивидуальное перв-во Stefano BRECCIAROLI dnf FR41.90
Luca ROMAN 40 FR138.40
Arianna SCHIVO 34 FR109.40
Pietro ROMAN 23 FR86.20
троеборье, командное перв-во Stefano BRECCIAROLI 9 FR1000.00 [330.00]
Luca ROMAN 9 FR138.40 [330.00]
Arianna SCHIVO 9 FR109.40 [330.00]
Pietro ROMAN 9 FR82.20 [330.00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, тройной прыжок Dariya DERKACH 28 Квалификация13.56
женщины, прыжки с шестом Sonia MALAVISI 21 Квалификация4.45
женщины, прыжки в высоту Desiree ROSSIT 16 Финал1.88
Alessia TROST 5 Финал1.93
женщины, марафон Catherine BERTONE 25 Финал2:33:29
Valeria STRANEO 13 Финал2:29:44
Anna INCERTI dnf ФиналDNF
женщины, 20 км ходьба Eleonora GIORGI dq ФиналDQ
Elisa RIGAUDO 11 Финал1:31:04
Antonella PALMISANO 4 Финал1:29:03
женщины, 4х400 м эстафета Mariabenedicta CHIGBOLU 6 Финал [3:27.05]
Maria Enrica SPACCA 6 Финал [3:27.05]
Ayomide FOLORUNSO 6 Финал [3:27.05]
Libania GRENOT 6 Финал [3:27.05]
женщины, 400 м с барьерами Marzia CARAVELLI 37 Раунд-I57.77
Ayomide FOLORUNSO 19 1/2 Финала56.37
Yadisleidis PEDROSO 12 1/2 Финала55.78
женщины, 10000 м Veronica INGLESE 30 Финал32:11.67
женщины, 1500 м Margherita MAGNANI 27 Раунд-I4:09.74
женщины, 800 м Yusneysi SANTIUSTI 18 1/2 Финала2:00.80
женщины, 400 м Mariabenedicta CHIGBOLU 26 Раунд-I52.06
Libania GRENOT 8 Финал51.25
женщины, 200 м Gloria HOOPER 33 Раунд-I23.05
мужчины, метание молота Marco LINGUA nm КвалификацияNM
мужчины, тройной прыжок Fabrizio DONATO 17 Квалификация16.54
мужчины, прыжки в высоту Silvano CHESANI 33 Квалификация2.22
мужчины, марафон Stefano LA ROSA 57 Финал2:18:57
Ruggero PERTILE 38 Финал2:17:30
Daniele MEUCCI dnf ФиналDNF
мужчины, 50 км ходьба Teodorico CAPORASO dq ФиналDQ
Matteo GIUPPONI dnf ФиналDNF
Marco DE LUCA 21 Финал3:54:40
мужчины, 20 км ходьба Matteo GIUPPONI 8 Финал1:20:27
мужчины, 3000 м стиплчейз Abdoullah BAMOUSSA 34 Раунд-I8:42.81
Yuri FLORIANI 32 Раунд-I8:40.80
мужчины, 800 м Giordano BENEDETTI 20 1/2 Финала1:46.41
мужчины, 400 м Matteo GALVAN 34 Раунд-I46.07
мужчины, 200 м Eseosa DESALU 50 Раунд-I20.65
Davide MANENTI 36 Раунд-I20.51
Matteo GALVAN 24 1/2 Финала20.88

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Mattia CAMBONI 10 FR137
мужчины, класс 49-й Pietro ZUCCHETTI 14 FR [120]
Ruggero TITA 14 FR [120]
мужчины, класс Лазер Francesco MARRAI 12 FR109
женщины, виндсерфинг (RS:X) Flavia TARTAGLINI 6 FR71
женщины, класс 470 Elena BERTA 19 FR [135]
Alice SINNO 19 FR [135]
женщины, класс 49-ый FX Giulia CONTI 5 FR [82]
Francesca CLAPCICH 5 FR [82]
женщины, класс Лазер Радиал Silvia ZENNARO 22 FR159
класс Накра 17, открытый Silvia SICOURI 5 FR [84]
Vittorio BISSARO 5 FR [84]
мужчины, класс Финн Giorgio POGGI 18 FR111

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Federico BOCCHIA 37 Раунд-I22.54
Luca DOTTO 9 1/2 Финала21.84
мужчины, вольный стиль, 100 м Filippo MAGNINI 37 Раунд-I49.40
Luca DOTTO 13 1/2 Финала48.49
мужчины, вольный стиль, 200 м Marco BELOTTI 33 Раунд-I1:48.71
Andrea D'ARRIGO 23 Раунд-I1:47.46
мужчины, вольный стиль, 400 м Gabriele DETTI 3 Финал3:43.49
мужчины, вольный стиль, 1500 м Gabriele DETTI 3 Финал14:40.86
Gregorio PALTRINIERI 1 Финал14:34.57
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Gabriele DETTI 9 1/2 Финала1:46.80 [7:09.20]
Marco BELOTTI 9 1/2 Финала1:47.01 [7:09.20]
Alex DI GIORGIO 9 1/2 Финала1:47.74 [7:09.20]
Andrea D'ARRIGO 9 1/2 Финала1:47.65 [7:09.20]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Luca DOTTO 9 Раунд-I48.51 [3:14.22]
Marco ORSI 9 Раунд-I48.58 [3:14.22]
Michele SANTUCCI 9 Раунд-I48.42 [3:14.22]
Luca LEONARDI 9 Раунд-I48.71 [3:14.22]
мужчины, брасс, 100 м Andrea TONIATO 22 Раунд-I1:00.45
мужчины, брасс, 200 м Luca PIZZINI 14 1/2 Финала2:11.53
мужчины, баттерфляй, 100 м Matteo RIVOLTA 25 Раунд-I52.67
Piero CODIA 11 1/2 Финала51.82
мужчины, спина, 100 м Simone SABBIONI 28 Раунд-I54.91
мужчины, комплексное плавание, 200 м Federico TURRINI dns Раунд-IDNS
мужчины, комплексное плавание, 400 м Federico TURRINI 20 Раунд-I4:18.39
Luca MARIN 16 Раунд-I4:17.88
мужчины, 10 км, открытая вода Federico VANELLI 7 Финал1:53:03.9
Simone RUFFINI 6 Финал1:53:03.5
женщины, вольный стиль, 50 м Erika FERRAIOLI 34 Раунд-I25.40
Silvia DI PIETRO 17 Раунд-I24.89
женщины, вольный стиль, 100 м Federica PELLEGRINI dns Раунд-IDNS
Erika FERRAIOLI 26 Раунд-I55.20
женщины, вольный стиль, 200 м Alice MIZZAU 24 Раунд-I1:59.16
Federica PELLEGRINI 4 Финал1:55.18
женщины, вольный стиль, 400 м Diletta CARLI 27 Раунд-I4:17.15
Alice MIZZAU 22 Раунд-I4:14.20
женщины, вольный стиль, 800 м Martina DE MEMME dns Раунд-IDNS
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Federica PELLEGRINI 6 Финал53.89 [3:36.78]
Silvia DI PIETRO 6 Финал53.69 [3:36.78]
Aglaia PEZZATO 6 Финал53.99 [3:36.78]
Erika FERRAIOLI 6 Финал55.21 [3:36.78]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Martina DE MEMME 13 Раунд-I2:00.54 [4:00.28]
Chiara MASINI LUCCETTI 13 Раунд-I2:00.98 [6:01.26]
Federica PELLEGRINI 13 Раунд-I1:56.48 [7:57.74]
Alice MIZZAU 13 Раунд-I1:59.74 [1:59.74]
женщины, брасс, 100 м Martina CARRARO 19 Раунд-I1:07.56
женщины, баттерфляй, 100 м Ilaria BIANCHI 21 Раунд-I58.48
женщины, баттерфляй, 200 м Stefania PIROZZI 17 Раунд-I2:09.40
Alessia POLIERI 14 1/2 Финала2:09.35
женщины, спина, 200 м Margherita PANZIERA 17 Раунд-I2:10.92
женщины, комплексное плавание, 200 м Luisa TROMBETTI 22 Раунд-I2:14.66
Sara FRANCESCHI 28 Раунд-I2:15.61
женщины, комплексное плавание, 400 м Luisa TROMBETTI 26 Раунд-I4:45.52
Sara FRANCESCHI 30 Раунд-I4:48.48
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Federica PELLEGRINI 8 Финал53.35 [3:59.50]
Ilaria BIANCHI 8 Финал58.21 [3:59.50]
Arianna CASTIGLIONI 8 Финал1:06.65 [3:59.50]
Carlotta ZOFKOVA 8 Финал1:01.29 [3:59.50]
женщины, 10 км, открытая вода Rachele BRUNI 2 Финал1:56:49.5

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Michele BENEDETTI 13 1/2 Финала387.30
Andrea CHIARABINI 28 Квалификация350.40
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Giovanni TOCCI 6 Финал [395.19]
Andrea CHIARABINI 6 Финал [395.19]
мужчины, вышка 10 м Maicol VERZOTTO 27 Квалификация313.10
женщины, трамплин 3 м Tania CAGNOTTO 3 Финал372.80
Maria Elisabetta MARCONI 19 Квалификация292.95
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Francesca DALLAPE' 2 Финал [313.83]
Tania CAGNOTTO 2 Финал [313.83]
женщины, вышка 10 м Noemi BATKI 26 Квалификация256.90

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Costanza FERRO 6 Финал [182.8079]
Linda CERRUTI 6 Финал [182.8079]
женщины, команды Camilla CATTANEO 5 FR [183.3809]
Beatrice CALLEGARI 5 FR [183.3809]
Elisa BOZZO 5 FR [183.3809]
Linda CERRUTI 5 FR [183.3809]
Francesca DEIDDA 5 FR [183.3809]
Manila FLAMINI 5 FR [183.3809]
Mariangela PERRUPATO 5 FR [183.3809]
Sara SGARZI 5 FR [183.3809]
Costanza FERRO 5 FR [183.3809]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Pier Paolo PETRONI 24 FR1397
Riccardo DE LUCA 5 FR1467
женщины, индивидуальное перв-во Alice SOTERO 8 FR1323
Claudia CESARINI 24 FR1260

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Giuseppe GIORDANO 6 Финал118.4
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Riccardo MAZZETTI 6 Финал10
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Giuseppe GIORDANO 26 Квалификация547-4x
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Niccolo CAMPRIANI 1 Финал206.1
Marco DE NICOLO 30 Квалификация620.5
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Niccolo CAMPRIANI 7 Финал102.8
Marco DE NICOLO 6 Финал123.6
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Niccolo CAMPRIANI 1 Финал458.8
Marco DE NICOLO 27 Квалификация1168-59x
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Petra ZUBLASING 33 Квалификация411.6
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Petra ZUBLASING 4 Финал437.7
мужчины, круглый стенд Gabriele ROSSETTI 1 Финал16
Luigi LODDE 24 Квалификация116
мужчины, траншейный стенд Massimo FABBRIZI 6 1/2 Финала11
Giovanni PELLIELO 2 Финал13+3
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Antonino BARILLA 16 Квалификация125
Marco INNOCENTI 2 Финал27
женщины, круглый стенд Chiara CAINERO 2 Финал14
Diana BACOSI 1 Финал15
женщины, траншейный стенд Jessica ROSSI 6 Финал10

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, командное перв-во Guendalina SARTORI 4 FR
Lucilla BOARI 4 FR
Claudia MANDIA 4 FR
женщины, личное перв-во Guendalina SARTORI 17 1/16 Финала
Lucilla BOARI 33 1/32 Финала
Claudia MANDIA 33 1/32 Финала
мужчины, командное перв-во David PASQUALUCCI 8 FR
Marco GALIAZZO 8 FR
Mauro NESPOLI 8 FR
мужчины, личное пер-во David PASQUALUCCI 17 1/16 Финала
Mauro NESPOLI 6 1/4 Финала
Marco GALIAZZO 33 1/32 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Thomas FABBIANO 33 1/32 Финала
Andreas SEPPI 17 1/16 Финала
Paolo LORENZI 17 1/16 Финала
Fabio FOGNINI 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Fabio FOGNINI 5 1/4 Финала
Andreas SEPPI 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Sara ERRANI 9 1/8 Финала
Karin KNAPP 33 1/32 Финала
Roberta VINCI 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Sara ERRANI 5 1/4 Финала
Roberta VINCI 5 1/4 Финала
смешанные пары Fabio FOGNINI 5 1/4 Финала
Roberta VINCI 5 1/4 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Davide UCCELLARI 34 Финал1:51:06
Alessandro FABIAN 14 Финал1:47:35
женщины, индивидуальное перв-во Anna Maria MAZZETTI 29 Финал2:01:53
Charlotte BONIN 17 Финал2:00:48

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Mirco SCARANTINO 7 Финал264
женщины, средний вес, 63 кг Giorgia BORDIGNON 6 Финал217

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Andrea CASSARA 16 FR
Giorgio AVOLA 6 FR
Daniele GAROZZO 1 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Paolo PIZZO 25 FR
Marco FICHERA 26 FR
Enrico GAROZZO 9 FR
мужчины, рапира, команды Giorgio AVOLA 4 FR
Andrea CASSARA 4 FR
Daniele GAROZZO 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Diego OCCHIUZZI 18 FR
Aldo MONTANO 11 FR
мужчины, шпага, команды Marco FICHERA 2 FR
Enrico GAROZZO 2 FR
Paolo PIZZO 2 FR
Andrea SANTARELLI 2 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Arianna ERRIGO 9 FR
Elisa DI FRANCISCA 2 FR
женщины, сабля, команды Rossella GREGORIO 4 FR
Loreta GULOTTA 4 FR
Irene VECCHI 4 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Rossella FIAMINGO 2 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Rossella GREGORIO 21 FR
Loreta GULOTTA 8 FR
Irene VECCHI 22 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)403 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)963 дня