Фильтр
  
  

ЮАР (Южная Африка) на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рио-де-Жанейро 2016

Страна: ЮАР (Южная Африка) (RSA)

Виды спорта: 15, дисциплины: 70

Участники: 138

   — Мужчины: 93

   — Женщины: 45

2

6

2

Всего 10

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон 1 - 1 1
Велоспорт 5 2 7 5
Гимнастика спортивная 1 - 1 6
Гольф 2 2 4 2
Гребля академическая 8 4 12 5
Гребля на байдарках и каноэ - 1 1 2
Дзюдо 1 - 1 1
Конный спорт - 1 1 1
Легкая атлетика 26 13 39 25
Парусный спорт 3 - 3 2
Плавание 13 1 14 13
Прыжки в воду - 1 1 1
Регби 13 - 13 1
Триатлон 2 2 4 2
Футбол 18 18 36 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jacob MALIEKAL 17 Групповой раунд

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Louis MEINTJES 7 Финал6:10:27
Daryl IMPEY 28 Финал6:19:43
мужчины, маунтинбайк, кросс James REID 3lap FR3 Lap
Alan HATHERLY 26 FR1:42:03
мужчины, BMX, гонка Kyle DODD 21 1/4 Финала14
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Ashleigh MOOLMAN-PASIO 10 Финал3:52:41
An-Li KACHELHOFFER 39 Финал4:01:29
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Ashleigh MOOLMAN-PASIO 12 Финал46:29.11

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, упражнения на перекладине Ryan PATTERSON 63 Квалификация13.291
мужчины, упражнения на коне Ryan PATTERSON 61 Квалификация13.033
мужчины, упражнения на кольцах Ryan PATTERSON 66 Квалификация13.333
мужчины, упражнения на брусьях Ryan PATTERSON 63 Квалификация13.000
мужчины, вольные упражнения Ryan PATTERSON 34 Квалификация14.300
мужчины, многоборье, личное перв-во Ryan PATTERSON 46 Квалификация80.690

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Brandon STONE 55 FR293
Jaco VAN ZYL 43 FR286
женщины, индивидуальное перв-во Paula RETO 16 FR280
Ashleigh SIMON 50 FR296

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) John SMITH 4 Финал А [6:33.29]
James THOMPSON 4 Финал А [6:33.29]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Shaun KEELING 2 Финал А [7:02.51]
Lawrence BRITTAIN 2 Финал А [7:02.51]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Jake Milton GREEN 4 Финал А [6:05.80]
Vincent BREET 4 Финал А [6:05.80]
Jonathan Alan SMITH 4 Финал А [6:05.80]
David HUNT 4 Финал А [6:05.80]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Kirsten MCCANN 5 Финал А [7:11.26]
Ursula GROBLER 5 Финал А [7:11.26]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Lee-Ann PERSSE 5 Финал А [7:28.50]
Kate CHRISTOWITZ 5 Финал А [7:28.50]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Bridgitte Ellen HARTLEY 13 Финал B42.066
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Bridgitte Ellen HARTLEY 16 Финал В2:01.890

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 90 кг Zack PIONTEK 17 1/16F

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Tanya SEYMOUR 56 Раунд-I63.929

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, метание копья Sunette VILJOEN 2 Финал64.92
женщины, прыжки в длину Lynique PRINSLOO 33 Квалификация6.10
женщины, марафон Irvette VAN ZYL dns ФиналDNS
Christine KALMER 96 Финал2:48:24
Dina Lebo PHALULA 63 Финал2:41:46
женщины, 20 км ходьба Anel OOSTHUIZEN 63 Финал1:45:06
женщины, 400 м с барьерами Wenda NEL 13 1/2 Финала55.83
женщины, 10000 м Dominique SCOTT 21 Финал31:51.47
женщины, 800 м Caster SEMENYA 1 Финал1:55.28
женщины, 400 м Justine PALFRAMAN 51 Раунд-I53.96
Tsholofelo THIPE 40 Раунд-I52.80
женщины, 200 м Justine PALFRAMAN 43 Раунд-I23.33
Alyssa CONLEY 36 Раунд-I23.17
женщины, 100 м Carina HORN 17 1/2 Финала11.20
Alyssa CONLEY 41 Раунд-I11.57
мужчины, десятиборье Willem COERTZEN dnf FRDNF
мужчины, метание копья Rocco VAN ROOYEN 24 Квалификация78.48
мужчины, тройной прыжок Godfrey Khotso MOKOENA 21 Квалификация16.51
мужчины, прыжки в длину Stefan BRITS 22 Квалификация7.71
Rushwal SAMAAI 9 Финал7.97
Luvo MANYONGA 2 Финал8.37
мужчины, марафон Sibusiso NZIMA 97 Финал2:25:33
Lusapho APRIL 24 Финал2:15:24
Lungile GONGQA dnf ФиналDNF
мужчины, 50 км ходьба Marc MUNDELL 38 Финал4:11:03
мужчины, 20 км ходьба Wayne SNYMAN 58 Финал1:29:20
Lebogang SHANGE 44 Финал1:25:07
мужчины, 400 м с барьерами Lindsay HANEKOM 38 Раунд-I50.22
le Roux HAMMAN 27 Раунд-I49.72
L.j. VAN ZYL 12 1/2 Финала49.00
мужчины, 110 м с барьерами Antonio ALKANA 17 1/2 Финала13.55
мужчины, 10000 м Stephen MOKOKA 18 Финал27:54.57
мужчины, 5000 м Elroy GELANT 13 Финал13:17.47
мужчины, 800 м Jacob ROZANI 44 Раунд-I1:49.79
Rynardt VAN RENSBURG 13 1/2 Финала1:45.33
мужчины, 400 м Wayde VAN NIEKERK 1 Финал43.03
мужчины, 200 м Clarence MUNYAI 52 Раунд-I20.66
Tlotliso LEOTLELA 44 Раунд-I20.59
Anaso JOBODWANA 37 Раунд-I20.53
мужчины, 100 м Henricho BRUINTJIES 44 Раунд-I10.33
Akani SIMBINE 5 Финал9.94

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Roger Beresford HUDSON 20 FR [148]
Asenathi JIM 20 FR [148]
мужчины, класс Лазер Stefano Raffaele MARCIA 40 FR331

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Douglas John ERASMUS 29 Раунд-I22.37
Bradley Edward TANDY 6 Финал21.79
мужчины, вольный стиль, 200 м Devon Myles William BROWN 12 1/2 Финала1:46.57
Chad Guy Bertrand LE CLOS 2 Финал1:45.20
мужчины, вольный стиль, 400 м Devon Myles William BROWN 12 Раунд-I3:45.92
мужчины, вольный стиль, 1500 м Matthew Mark MEYER 41 Раунд-I15:36.22
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Dylan BOSCH 11 1/2 Финала1:48.75 [7:12.61]
Calvyn JUSTUS 11 1/2 Финала1:49.04 [7:12.61]
Sebastien Daniel ROUSSEAU 11 1/2 Финала1:48.35 [7:12.61]
Devon Myles William BROWN 11 1/2 Финала1:46.47 [7:12.61]
мужчины, брасс, 100 м Cameron VAN DER BURGH 2 Финал58.69
мужчины, брасс, 200 м Cameron VAN DER BURGH 26 Раунд-I2:12.67
Jarred CROUS 25 Раунд-I2:12.64
мужчины, баттерфляй, 100 м Chad Guy Bertrand LE CLOS 2 Финал51.14
мужчины, баттерфляй, 200 м Sebastien Daniel ROUSSEAU 23 Раунд-I1:57.33
Chad Guy Bertrand LE CLOS 4 Финал1:54.06
мужчины, спина, 100 м Christopher Patrick REID 10 1/2 Финала53.70
мужчины, комплексное плавание, 400 м Sebastien Daniel ROUSSEAU 21 Раунд-I4:18.72
Michael Julian MEYER 17 Раунд-I4:18.13
мужчины, 10 км, открытая вода Chad HO 10 Финал1:53:04.8
женщины, 10 км, открытая вода Michelle WEBER 18 Финал1:59:05.0

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трамплин 3 м Julia Catherine VINCENT 29 Квалификация220.30

Регби

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Francois HOUGAARD 3 FR
Juan DE JONGH 3 FR
Seabelo SENATLA 3 FR
Cecil AFRIKA 3 FR
Rosko SPECMAN 3 FR
Justin GEDULD 3 FR
Cheslin KOLBE 3 FR
Werner KOK 3 FR
Kyle BROWN 3 FR
Tim AGABA 3 FR
Kwagga SMITH 3 FR
Philip SNYMAN 3 FR
Dylan SAGE 3 FR

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Richard MURRAY 4 Финал1:45:50
Henri SCHOEMAN 3 Финал1:45:43
женщины, индивидуальное перв-во Gillian SANDERS 23 Финал2:01:29
Mari RABIE 11 Финал1:59:13

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Deolin MEKOA 13 FR
Tebogo MOERANE 13 FR
Itumeleng KHUNE 13 FR
Gift MOTUPA 13 FR
Phumlani NTSHANGASE 13 FR
Lebo MOTHIBA 13 FR
Abbubaker MOBARA 13 FR
Aubrey MODIBA 13 FR
Keagan DOLLY 13 FR
Tashreeq MORRIS 13 FR
Tyroane SANDOWS 13 FR
Menzi MASUKU 13 FR
Kwandakwensizwa MNGONYAMA 13 FR
Rivaldo COETZEE 13 FR
Mothobi MVALA 13 FR
Repo MALEPE 13 FR
Mulomowandau MATHOHO 13 FR
Jody FEBRUARY 13 FR
женщины Mpumi NYANDENI 10 FR
Andile DLAMINI 10 FR
Leandra SMEDA 10 FR
Refiloe JANE 10 FR
Bambanani MBANE 10 FR
Sanah MOLLO 10 FR
Jermaine SEOPOSENWE 10 FR
Amanda DLAMINI 10 FR
Linda MOTLHALO 10 FR
Shiwe NOGWANYA 10 FR
Stephanie MALHERBE 10 FR
Robyn MOODALY 10 FR
Janine VAN WYK 10 FR
Mamello MAKHABANE 10 FR
Nothando VILAKAZI 10 FR
Noko MATLOU 10 FR
Lebohang RAMALEPE 10 FR
Roxanne BARKER 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

ЮАР (Южная Африка)

flag
В летних ОИ c: 1904 Сент Луис
В зимних ОИ c: 1960 Скво Велли
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ25322986
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр25322986

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней