Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рио-де-Жанейро 2016

Страна: США (USA)

Виды спорта: 34, дисциплины: 245

Участники: 560

   — Мужчины: 265

   — Женщины: 295

46

37

38

Всего 121

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
смешанный разряд Jamie SUBANDHI 13 Групповой раунд
Phillip CHEW 13 Групповой раунд
женщины, парный разряд Paula Lynn OBANANA 13 Групповой раунд
Eva LEE 13 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Iris WANG 17 Групповой раунд
мужчины, парный разряд Sattawat PONGNAIRAT 13 Групповой раунд
Phillip CHEW 13 Групповой раунд
мужчины, одиночный разряд Howard SHU 17 Групповой раунд

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Brittney GRINER 1 FR
Tina CHARLES 1 FR
Sylvia FOWLES 1 FR
Diana TAURASI 1 FR
Elena DELLE DONNE 1 FR
Tamika CATCHINGS 1 FR
Breanna STEWART 1 FR
Angel MCCOUGHTRY 1 FR
Maya MOORE 1 FR
Sue BIRD 1 FR
Seimone AUGUSTUS 1 FR
Lindsay WHALEN 1 FR
мужчины Carmelo ANTHONY 1 FR
Draymond GREEN 1 FR
Paul GEORGE 1 FR
DeMarcus COUSINS 1 FR
Klay THOMPSON 1 FR
Kyrie IRVING 1 FR
Demar DEROZAN 1 FR
Harrison BARNES 1 FR
Kyle LOWRY 1 FR
DeAndre JORDAN 1 FR
Kevin DURANT 1 FR
Jimmy BUTLER 1 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легкий вес, 60 кг Mikaela Joslin MAYER 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Charles Albert Shone CONWELL 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Gary RUSSELL 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Carlos Zenon BALDERAS JR. 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 56 кг Shakur STEVENSON 2 Финал
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Antonio VARGAS 9 1/8 Финала
мужчины, супернаилегчайший, 49 кг Nico Miguel HERNANDEZ 3 1/2 Финала
женщины, средний вес, 75 кг Claressa Maria SHIELDS 1 Финал

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Daniel Paul DENNIS 19 FR
мужчины, легкий вес, 65 кг Frank Aniello MOLINARO 5 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Jordan Ernest BURROUGHS 9 FR
мужчины, полутяжёлый вес, 86 кг J'den Michael Tbory COX 3 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Kyle Frederick SNYDER 1 FR
мужчины, супертяжелый вес, 125 кг Tervel Ivaylov DLAGNEV 5 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Haley Ruth AUGELLO 9 FR
женщины, легчайший вес, 53 кг Helen Louise MAROULIS 1 FR
женщины, средний вес, 63 кг Elena Sergey PIROZHKOVA 5 FR
женщины, тяжелый вес, 75 кг Adeline Maria GRAY 7 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 59 кг Jesse David THIELKE 9 FR
мужчины, полусредний вес, 75 кг Andrew Thomas BISEK 12 FR
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Benjamin Errol PROVISOR 12 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Robert Timothy David SMITH 12 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, кейрин Matthew BARANOSKI 17 Квалификация
мужчины, трек, омниум Bobby LEA 17 FR46
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Brent BOOKWALTER 16 Финал6:13:36
Taylor PHINNEY dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Brent BOOKWALTER 23 Финал1:17:57.61
Taylor PHINNEY 22 Финал1:17:25.31
мужчины, маунтинбайк, кросс Howard GROTTS lap FR1 Lap
мужчины, BMX, гонка Corben SHARRAH 9 1/2 Финала12
Nicholas LONG 4 Финал35.522
Connor FIELDS 1 Финал34.642
женщины, трек, командная гонка преследования Chloe DYGERT 2 FR
Kelly CATLIN 2 FR
Sarah HAMMER 2 FR
Jennifer VALENTE 2 FR
женщины, трек, омниум Sarah HAMMER 2 FR206
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Mara ABBOTT 4 Финал3:51:31
Megan GUARNIER 11 Финал3:52:41
Evelyn STEVENS 12 Финал3:52:43
Kristin ARMSTRONG dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Evelyn STEVENS 10 Финал46:00.08
Kristin ARMSTRONG 1 Финал44:26.42
женщины, маунтинбайк, кросс Chloe WOODRUFF 14 FR1:36:17
Lea DAVISON 7 FR1:33:27
женщины, BMX, гонка Alise POST 2 Финал34.435
Brooke CRAIN 4 Финал35.520

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Merrill MOSES 10 FR
Thomas DUNSTAN 10 FR
Benjamin HALLOCK 10 FR
Alex OBERT 10 FR
Alex ROELSE 10 FR
Luca CUPIDO 10 FR
Joshua SAMUELS 10 FR
Tony AZEVEDO 10 FR
Alex BOWEN 10 FR
Bret BONANNI 10 FR
Jesse SMITH 10 FR
John MANN 10 FR
McQuin BARON 10 FR
женщины Sami HILL 1 FR
Madeline MUSSELMAN 1 FR
Melissa SEIDEMANN 1 FR
Rachel FATTAL 1 FR
KK CLARK 1 FR
Maggie STEFFENS 1 FR
Courtney MATHEWSON 1 FR
Kiley NEUSHUL 1 FR
Aria FISCHER 1 FR
Kaleigh GILCHRIST 1 FR
Makenzie FISCHER 1 FR
Kami CRAIG 1 FR
Ashleigh JOHNSON 1 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Erik SHOJI 3 FR
Maxwell HOLT 3 FR
David SMITH 3 FR
Micah CHRISTENSON 3 FR
Thomas JAESCHKE 3 FR
Murphy TROY 3 FR
William Reid PRIDDY 3 FR
Kawika SHOJI 3 FR
David LEE 3 FR
Taylor SANDER 3 FR
Aaron RUSSELL 3 FR
Matthew ANDERSON 3 FR
женщины Karsta LOWE 3 FR
Kelsey ROBINSON 3 FR
Foluke AKINRADEWO 3 FR
Kimberly HILL 3 FR
Christa Harmotto DIETZEN 3 FR
Kelly MURPHY 3 FR
Carli LLOYD 3 FR
Jordan LARSON-BURBACH 3 FR
Rachael ADAMS 3 FR
Kayla BANWARTH 3 FR
Courtney THOMPSON 3 FR
Alisha GLASS 3 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Kerri WALSH JENNINGS 3 FR
April ROSS 3 FR
Brooke SWEAT 19 FR
Lauren FENDRICK 19 FR
мужчины Casey PATTERSON 19 FR
Jacob GIBB 19 FR
Nicholas LUCENA 5 FR
Philip DALHAUSSER 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, упражнения на брусьях Alexandra RAISMAN 22 Квалификация14.733
Simone BILES 14 Квалификация15.000
Gabby DOUGLAS 7 Финал15.066
Madison KOCIAN 2 Финал15.833
женщины, упражнения на бревне Alexandra RAISMAN 9 Квалификация14.833
Gabby DOUGLAS 9 Квалификация14.833
Simone BILES 3 Финал14.733
Lauren HERNANDEZ 2 Финал15.333
женщины, опорный прыжок Simone BILES 1 Финал15.966
женщины, вольные упражнения Gabby DOUGLAS 10 Квалификация14.366
Lauren HERNANDEZ 9 Квалификация14.800
Alexandra RAISMAN 2 Финал15.500
Simone BILES 1 Финал15.966
женщины, многоборье, команды Alexandra RAISMAN 1 Финал [184.897]
Madison KOCIAN 1 Финал [184.897]
Gabby DOUGLAS 1 Финал [184.897]
Lauren HERNANDEZ 1 Финал [184.897]
Simone BILES 1 Финал [184.897]
женщины, многоборье, личное перв-во Alexandra RAISMAN 2 Финал60.098
Simone BILES 1 Финал62.198
Gabby DOUGLAS 25 Квалификация60.131
мужчины, упражнения на перекладине Samuel MIKULAK 4 Финал15.400
Danell LEYVA 2 Финал15.500
Jacob DALTON 33 Квалификация14.333
Christopher BROOKS 20 Квалификация14.766
мужчины, упражнения на коне Christopher BROOKS 65 Квалификация12.766
Samuel MIKULAK 60 Квалификация13.100
Danell LEYVA 22 Квалификация14.533
Alexander NADDOUR 3 Финал15.700
мужчины, упражнения на кольцах Samuel MIKULAK 24 Квалификация14.533
Christopher BROOKS 23 Квалификация14.566
Jacob DALTON 15 Квалификация14.900
Alexander NADDOUR 13 Квалификация15.000
мужчины, упражнения на брусьях Jacob DALTON 21 Квалификация15.166
Christopher BROOKS 16 Квалификация15.300
Samuel MIKULAK 14 Квалификация15.375
Danell LEYVA 2 Финал15.900
мужчины, опорный прыжок Jacob DALTON 10 Квалификация14.633
мужчины, вольные упражнения Christopher BROOKS 28 Квалификация14.533
Alexander NADDOUR 24 Квалификация14.700
Samuel MIKULAK 8 Финал14.333
Jacob DALTON 6 Финал15.133
мужчины, многоборье, команды Alexander NADDOUR 5 Финал [268.560]
Danell LEYVA 5 Финал [268.560]
Samuel MIKULAK 5 Финал [268.560]
Jacob DALTON 5 Финал [268.560]
Christopher BROOKS 5 Финал [268.560]
мужчины, многоборье, личное перв-во Christopher BROOKS 14 Финал87.632
Samuel MIKULAK 7 Финал89.631

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Laura ZENG 11 Квалификация69.841
женщины, групповые упражнения Monica ROKHMAN 14 Квалификация [30.224]
Alisa KANO 14 Квалификация [30.224]
Natalie GIFFERT 14 Квалификация [30.224]
Kiana EIDE 14 Квалификация [30.224]
Kristen SHALDYBIN 14 Квалификация [30.224]

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Rickie FOWLER 37 FR284
Patrick REED 11 FR278
Bubba WATSON 8 FR277
Matt KUCHAR 3 FR271
женщины, индивидуальное перв-во Lexi THOMPSON 19 FR281
Gerina PILLER 11 FR278
Stacy LEWIS 4 FR275

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Andrew CAMPBELL 5 Финал А [6:35.07]
Josh KONIECZNY 5 Финал А [6:35.07]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Nareg GUREGIAN 11 Финал B [7:10.60]
Anders WEISS 11 Финал B [7:10.60]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Seth WEIL 7 Финал В [5:59.20]
Charles COLE 7 Финал В [5:59.20]
Matthew MILLER 7 Финал В [5:59.20]
Henrik RUMMEL 7 Финал В [5:59.20]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Robin PRENDES 10 Финал B [6:36.93]
Anthony FAHDEN 10 Финал B [6:36.93]
Edward KING 10 Финал B [6:36.93]
Tyler NASE 10 Финал B [6:36.93]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Sam DOMMER 4 FR [5:34.23]
Hans STRUZYNA 4 FR [5:34.23]
Alexander KARWOSKI 4 FR [5:34.23]
Glenn OCHAL 4 FR [5:34.23]
Stephen KASPRZYK 4 FR [5:34.23]
Michael DI SANTO 4 FR [5:34.23]
Robert MUNN 4 FR [5:34.23]
Austin HACK 4 FR [5:34.23]
Samuel OJSERKIS 4 FR [5:34.23]
женщины, одиночка (1х) Genevra STONE 2 Финал7:22.92
женщины, двойка парная (2х) Meghan O'LEARY 6 Финал А [8:06.18]
Ellen TOMEK 6 Финал А [8:06.18]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Devery KARZ 10 Финал В [7:29.96]
Kathleen BERTKO 10 Финал В [7:29.96]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Felice MUELLER 4 Финал А [7:24.77]
Grace LUCZAK 4 Финал А [7:24.77]
женщины, четверка парная (4х) Grace LATZ 5 Финал А [6:57.67]
Tracy EISSER 5 Финал А [6:57.67]
Megan KALMOE 5 Финал А [6:57.67]
Adrienne MARTELLI 5 Финал А [6:57.67]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Emily REGAN 1 FR [6:01.49]
Kerry SIMMONDS 1 FR [6:01.49]
Amanda POLK 1 FR [6:01.49]
Lauren SCHMETTERLING 1 FR [6:01.49]
Tessa GOBBO 1 FR [6:01.49]
Meghan MUSNICKI 1 FR [6:01.49]
Eleanor LOGAN 1 FR [6:01.49]
Amanda ELMORE 1 FR [6:01.49]
Katelin SNYDER 1 FR [6:01.49]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Casey EICHFELD 7 Финал99.69
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Devin MCEWAN 10 Финал [117.85]
Casey EICHFELD 10 Финал [117.85]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Michal SMOLEN 12 1/2 Финала97.87
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Maggie HOGAN 27 Раунд-I44.668
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Maggie HOGAN 22 Раунд-I1:58.970
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Ashley NEE 14 1/2 Финала116.59

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Nicholas DELPOPOLO 7 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Travis STEVENS 2 FR
мужчины, средний вес, 90 кг Colton BROWN 9 1/8F
женщины, полулегкий вес, 52 кг Angelica DELGADO 17 1/16F
женщины, легкий вес, 57 кг Marti MALLOY 9 1/8F
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Kayla HARRISON 1 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Kasey PERRY-GLASS 22 Раунд-II73.235
Allison M. BROCK 15 Финал76.160
Steffen PETERS 12 Финал79.393
Laura GRAVES 4 Финал85.196
выездка, командное перв-во Laura GRAVES 3 Финал80.644 [76.667]
Steffen PETERS 3 Финал74.622 [76.667]
Kasey PERRY-GLASS 3 Финал73.235 [76.667]
Allison M. BROCK 3 Финал73.824 [76.667]
конкур, индивидуальное перв-во McLain WARD 9 Финал4
Kent FARRINGTON 5 Финал8-42.23
Elizabeth MADDEN 46 Квалификация, Раунд-II12
Lucy DAVIS 32 Финал12
конкур, командное перв-во Elizabeth MADDEN 2 Финал [5]
Lucy DAVIS 2 Финал [5]
McLain WARD 2 Финал [5]
Kent FARRINGTON 2 Финал [5]
троеборье, индивидуальное перв-во Lauren KIEFFER dnf FR47.30
Clark MONTGOMERY dnf FR46.60
Phillip DUTTON 3 FR51.80
Boyd MARTIN 16 FR70.90
троеборье, командное перв-во Clark MONTGOMERY 12 FR1000.00 [1106.70]
Lauren KIEFFER 12 FR1000.00 [1106.70]
Boyd MARTIN 12 FR58.90 [1106.70]
Phillip DUTTON 12 FR47.80 [1106.70]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, семиборье Barbara NWABA 12 FR6309
Kendell WILLIAMS 17 FR6221
Heather MILLER-KOCH 18 FR6213
женщины, толкание ядра Michelle CARTER 1 Финал20.63
Raven SAUNDERS 5 Финал19.35
Felisha JOHNSON 14 Квалификация17.69
женщины, метание копья Brittany BORMAN 27 Квалификация56.04
Maggie MALONE 25 Квалификация56.47
Kara WINGER 13 Квалификация61.02
женщины, метание молота Gwen BERRY 14 Квалификация69.90
Deanna PRICE 8 Финал70.95
Amber CAMPBELL 6 Финал72.74
женщины, метание диска Whitney ASHLEY nm КвалификацияNM
Shelbi VAUGHAN 29 Квалификация53.33
Kelsey CARD 25 Квалификация56.41
женщины, тройной прыжок Andrea GEUBELLE 21 Квалификация13.93
Christina EPPS 15 Квалификация14.01
Keturah ORJI 4 Финал14.71
женщины, прыжки в длину Janay DELOACH 13 Квалификация6.50
Brittney REESE 2 Финал7.15
Tianna BARTOLETTA 1 Финал7.17
женщины, прыжки с шестом Lexi WEEKS 19 Квалификация4.45
Jennifer SUHR 7 Фтнал4.60
Sandi MORRIS 2 Фтнал4.85
женщины, прыжки в высоту Vashti CUNNINGHAM 13 Финал1.88
Inika MCPHERSON 10 Финал1.93
Chaunte LOWE 4 Финал1.97
женщины, марафон Amy CRAGG 9 Финал2:28:25
Desiree LINDEN 7 Финал2:26:08
Shalane FLANAGAN 6 Финал2:25:26
женщины, 3000 м стиплчейз Courtney FRERICHS 11 Финал9:22.87
Colleen QUIGLEY 8 Финал9:21.10
Emma COBURN 3 Финал9:07.63
женщины, 20 км ходьба Miranda MELVILLE 34 Финал1:35:48
Maria MICHTA-COFFEY 22 Финал1:33:36
женщины, 4х400 м эстафета Courtney OKOLO 1 Финал [3:19.06]
Natasha HASTINGS 1 Финал [3:19.06]
Phyllis FRANCIS 1 Финал [3:19.06]
Allyson FELIX 1 Финал [3:19.06]
Taylor ELLIS-WATSON 1 Финал1/2f [3:19.06]
Francena MCCORORY 1 Финал1/2f [3:19.06]
женщины, 4х100 м эстафета Tianna BARTOLETTA 1 Финал [41.01]
Allyson FELIX 1 Финал [41.01]
English GARDNER 1 Финал [41.01]
Tori BOWIE 1 Финал [41.01]
Morolake AKINOSUN 1 Финал1/2f [41.01]
женщины, 400 м с барьерами Ashley SPENCER 3 Финал53.72
Dalilah MUHAMMAD 1 Финал53.13
Sydney MCLAUGHLIN 17 1/2 Финала56.22
женщины, 100 м с барьерами Kristi CASTLIN 3 Финал12.61
Nia ALI 2 Финал12.59
Brianna ROLLINS 1 Финал12.48
женщины, 10000 м Marielle HALL 33 Финал32:39.32
Emily INFELD 11 Финал31:26.94
Molly HUDDLE 6 Финал30:13.17
женщины, 5000 м Shelby HOULIHAN 11 Финал15:08.89
Abbey D'AGOSTINO 18 ФиналDNS
Kim CONLEY 26 Раунд-I15:36.00
женщины, 1500 м Brenda MARTINEZ 21 1/2 Финала4:10.41
Jennifer SIMPSON 3 Финал4:10.53
Shannon ROWBURY 4 Финал4:11.05
женщины, 800 м Chrishuna WILLIAMS 37 Раунд-I2:01.19
Ajee WILSON 12 1/2 Финала1:59.75
Kate GRACE 8 Финал1:59.57
женщины, 400 м Phyllis FRANCIS 5 Финал50.41
Natasha HASTINGS 4 Финал50.34
Allyson FELIX 2 Финал49.51
женщины, 200 м Jenna PRANDINI 10 1/2 Финала22.55
Deajah STEVENS 7 Финал22.65
Tori BOWIE 3 Финал22.15
женщины, 100 м Tori BOWIE 2 Финал10.83
English GARDNER 7 Финал10.94
Tianna BARTOLETTA 9 1/2 Финала11.00
мужчины, десятиборье Jeremy TAIWO 11 FR8300
Zach ZIEMEK 7 FR8392
Ashton EATON 1 FR8893
мужчины, толкание ядра Joe KOVACS 2 Финал21.78
Ryan CROUSER 1 Финал22.52
Darrell HILL 23 Квалификация19.56
мужчины, метание копья Sam CROUSER 34 Квалификация73.78
Sean FUREY 35 Квалификация72.61
Cyrus HOSTETLER 20 Квалификация79.76
мужчины, метание молота Kibwe JOHNSON nm КвалификацияNM
Rudy WINKLER 18 Квалификация71.89
Conor MCCULLOUGH 16 Квалификация72.88
мужчины, метание диска Tavis BAILEY 26 Квалификация59.81
Andrew EVANS 16 Квалификация61.87
Mason FINLEY 11 Финал62.05
мужчины, тройной прыжок Chris BENARD 16 Квалификация16.55
Will CLAYE 2 Финал17.76
Christian TAYLOR 1 Финал17.86
мужчины, прыжки в длину Mike HARTFIELD 25 Квалификация7.66
Jarrion LAWSON 4 Финал8.25
Jeff HENDERSON 1 Финал8.38
мужчины, прыжки с шестом Sam KENDRICKS 3 Финал5.85
Cale SIMMONS 28 Квалификация5.30
Logan CUNNINGHAM 28 Квалификация5.30
мужчины, прыжки в высоту Bradley ADKINS 21 Квалификация2.26
Ricky ROBERTSON 17 Квалификация2.26
Erik KYNARD 6 Финал2.33
мужчины, марафон Jared WARD 6 Финал2:11:30
Mebrahtom KEFLEZIGHI 33 Финал2:16:46
Galen RUPP 3 Финал2:10:05
мужчины, 50 км ходьба John NUNN 43 Финал4:16:12
мужчины, 3000 м стиплчейз Donald CABRAL 9 Финал8:25.81
Hillary BOR 8 Финал8:22.74
Evan JAGER 2 Финал8:04.28
мужчины, 4х400 м эстафета Arman HALL 1 Финал [2:57.30]
Tony MCQUAY 1 Финал [2:57.30]
Gil ROBERTS 1 Финал [2:57.30]
Lashawn MERRITT 1 Финал [2:57.30]
CLEMONSKYLE 1 Финал1/2f [2:57.30]
VERBURGDAVID 1 Финал1/2f [2:57.30]
мужчины, 4х100 м эстафета Mike RODGERS 7 Финал [DQ]
Justin GATLIN 7 Финал [DQ]
Tyson GAY 7 Финал [DQ]
Trayvon BROMELL 7 Финал [DQ]
мужчины, 400 м с барьерами Michael TINSLEY 37 Раунд-I50.18
Byron ROBINSON 9 1/2 Финала48.65
Kerron CLEMENT 1 Финал47.73
мужчины, 110 м с барьерами Devon ALLEN 5 Финал13.31
Ronnie ASH 8 Финал13.45
Jeff PORTER 10 1/2 Финала13.45
мужчины, 10000 м Galen RUPP 5 Финал27:08.92
Leonard Essau KORIR 14 Финал27:35.65
Shadrack KIPCHIRCHIR 19 Финал27:58.32
мужчины, 5000 м Hassan MEAD 11 Финал13:09.81
Bernard LAGAT 5 Финал13:06.78
Paul Kipkemoi CHELIMO 2 Финал13:03.90
мужчины, 1500 м Ben BLANKENSHIP 8 Финал3:51.09
Matthew CENTROWITZ 1 Финал3:50.00
мужчины, 800 м Charles JOCK 30 Раунд-I1:47.06
Boris BERIAN 8 Финал1:46.15
Clayton MURPHY 3 Финал1:42.93
мужчины, 400 м David VERBURG 20 1/2 Финала45.61
Gil ROBERTS 9 1/2 Финала44.65
Lashawn MERRITT 3 Финал43.85
мужчины, 200 м Ameer WEBB 19 1/2 Финала20.43
Justin GATLIN 9 1/2 Финала20.13
Lashawn MERRITT 6 Финал20.19
мужчины, 100 м Marvin BRACY 14 1/2 Финала10.08
Trayvon BROMELL 8 Финал10.06
Justin GATLIN 2 Финал9.89

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Pedro PASCUAL 28 FR286
мужчины, класс 470 Dave HUGHES 4 FR [71]
Stuart MCNAY 4 FR [71]
мужчины, класс 49-й Thomas BARROWS 19 FR [155]
Joe MORRIS 19 FR [155]
мужчины, класс Лазер Charlie BUCKINGHAM 11 FR108
женщины, виндсерфинг (RS:X) Marion LEPERT 16 FR156.9
женщины, класс 470 Briana PROVANCHA 7 FR [69]
Annie HAEGER 7 FR [69]
женщины, класс 49-ый FX Paris HENKEN 10 FR [112]
Helena SCUTT 10 FR [112]
женщины, класс Лазер Радиал Paige RAILEY 10 FR131
класс Накра 17, открытый Louisa CHAFEE 8 FR [106]
Bora GULARI 8 FR [106]
мужчины, класс Финн Caleb PAINE 3 FR76

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Nathan ADRIAN 3 Финал21.49
Anthony ERVIN 1 Финал21.40
мужчины, вольный стиль, 100 м Caeleb DRESSEL 6 Финал48.02
Nathan ADRIAN 3 Финал47.85
мужчины, вольный стиль, 200 м Francis HAAS 5 Финал1:45.58
Conor DWYER 3 Финал1:45.23
мужчины, вольный стиль, 400 м Conor DWYER 4 Финал3:44.01
Connor JAEGER 5 Финал3:44.16
мужчины, вольный стиль, 1500 м Connor JAEGER 2 Финал14:39.48
Jordan WILIMOVSKY 4 Финал14:45.03
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Clark SMITH 1 Финал1/2F [7:00.66]
Jack CONGER 1 Финал1/2F [7:00.66]
Gunnar BENTZ 1 Финал1/2F [7:00.66]
Michael PHELPS 1 Финал1:45.26 [7:00.66]
Ryan LOCHTE 1 Финал1:46.03 [7:00.66]
Townley HAAS 1 Финал1:44.14 [7:00.66]
Conor DWYER 1 Финал1:45.23 [7:00.66]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Blake PIERONI 1 Финал1/2F [3:09.92]
Jimmy FEIGEN 1 Финал1/2F [3:09.92]
Anthony ERVIN 1 Финал1/2F [3:09.92]
Nathan ADRIAN 1 Финал46.97 [3:09.92]
Ryan HELD 1 Финал47.73 [3:09.92]
Michael PHELPS 1 Финал47.12 [3:09.92]
Caeleb DRESSEL 1 Финал48.10 [3:09.92]
мужчины, брасс, 100 м Cody MILLER 3 Финал58.87
Kevin CORDES 4 Финал59.22
мужчины, брасс, 200 м Kevin CORDES 8 Финал2:08.34
Josh PRENOT 2 Финал2:07.53
мужчины, баттерфляй, 100 м Tom SHIELDS 7 Финал51.73
Michael PHELPS 2 Финал51.14
мужчины, баттерфляй, 200 м Thomas SHIELDS 20 Раунд-I1:56.93
Michael PHELPS 1 Финал1:53.36
мужчины, спина, 100 м David PLUMMER 3 Финал52.40
Ryan MURPHY 1 Финал51.97
мужчины, спина, 200 м Jacob PEBLEY 5 Финал1:55.52
Ryan MURPHY 1 Финал1:53.62
мужчины, комплексное плавание, 200 м Ryan LOCHTE 5 Финал1:57.47
Michael PHELPS 1 Финал1:54.66
мужчины, комплексное плавание, 400 м Jay LITHERLAND 5 Финал4:11.68
Chase KALISZ 2 Финал4:06.75
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Tom SHIELDS 1 Финалround1 [3:27.95]
David PLUMMER 1 Финалround1 [3:27.95]
Caeleb DRESSEL 1 Финалround1 [3:27.95]
Kevin CORDES 1 Финалround1 [3:27.95]
Nathan ADRIAN 1 Финал46.74 [3:27.95]
Michael PHELPS 1 Финал50.33 [3:27.95]
Cody MILLER 1 Финал59.03 [3:27.95]
Ryan MURPHY 1 Финал51.85 [3:27.95]
мужчины, 10 км, открытая вода Sean RYAN dq ФиналDQ
Jordan WILIMOVSKY 5 Финал1:53:03.2
женщины, вольный стиль, 50 м Abbey WEITZEIL 12 1/2 Финала24.67
Simone MANUEL 2 Финал24.09
женщины, вольный стиль, 100 м Abbey WEITZEIL 7 Финал53.30
Simone MANUEL 1 Финал52.70
женщины, вольный стиль, 200 м Missy FRANKLIN 13 1/2 Финала1:57.56
Kathleen LEDECKY 1 Финал1:53.73
женщины, вольный стиль, 400 м Kathleen LEDECKY 1 Финал3:56.46
Leah SMITH 3 Финал4:01.92
женщины, вольный стиль, 800 м Leah SMITH 6 Финал8:20.95
Katie LEDECKY 1 Финал8:04.79
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Simone MANUEL 2 Финал53.36 [3:31.89]
Abbey WEITZEIL 2 Финал52.56 [3:31.89]
Dana VOLLMER 2 Финал53.18 [3:31.89]
Kathleen LEDECKY 2 Финал52.79 [3:31.89]
Lia NEAL 2 Финал1/2F [3:31.89]
Allison SCHMITT 2 Финал1/2F [3:31.89]
Amanda WEIR 2 Финал1/2F [3:31.89]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Missy FRANKLIN 1 Финал1/2F [7:43.03]
Melanie MARGALIS 1 Финал1/2F [7:43.03]
Cierra RUNGE 1 Финал1/2F [7:43.03]
Katie LEDECKY 1 Финал1:53.74 [7:43.03]
Maya DIRADO 1 Финал1:56.39 [7:43.03]
Leah SMITH 1 Финал1:56.69 [7:43.03]
Allison SCHMITT 1 Финал1:56.21 [7:43.03]
женщины, брасс, 100 м Catherine MEILI 3 Финал1:05.69
Lillia KING 1 Финал1:04.93
женщины, брасс, 200 м Molly HANNIS 16 1/2 Финала2:26.80
Lilly KING 12 1/2 Финала2:24.59
женщины, баттерфляй, 100 м Kelsi WORRELL 9 1/2 Финала57.54
Dana VOLLMER 3 Финал56.63
женщины, баттерфляй, 200 м Hali FLICKINGER 7 Финал2:07.71
Cammile ADAMS 4 Финал2:05.90
женщины, спина, 100 м Olivia SMOLIGA 6 Финал58.95
Kathleen BAKER 2 Финал58.75
женщины, спина, 200 м Missy FRANKLIN 14 1/2 Финала2:09.74
Madeline DIRADO 1 Финал2:05.99
женщины, комплексное плавание, 200 м Melanie MARGALIS 4 Финал2:09.21
Madeline DIRADO 3 Финал2:08.79
женщины, комплексное плавание, 400 м Elizabeth BEISEL 6 Финал4:34.98
Madeline DIRADO 2 Финал4:31.15
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Kelsi WORRELL 1 Финалround1 [3:53.13]
Abbey WEITZEIL 1 Финалround1 [3:53.13]
Olivia SMOLIGA 1 Финалround1 [3:53.13]
Katie MEILI 1 Финалround1 [3:53.13]
Dana VOLLMER 1 Финал56.00 [3:53.13]
Simone MANUEL 1 Финал52.43 [3:53.13]
Lilly KING 1 Финал1:05.70 [3:53.13]
Kathleen BAKER 1 Финал59.00 [3:53.13]
женщины, 10 км, открытая вода Haley ANDERSON 5 Финал1:57:20.2

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Mike HIXON 10 Финал431.65
Kristian IPSEN 5 Финал475.80
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Mike HIXON 2 Финал [450.21]
Sam DORMAN 2 Финал [450.21]
мужчины, вышка 10 м David BOUDIA 3 Финал525.25
Steele JOHNSON 13 1/2 Финала447.85
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Steele JOHNSON 2 Финал [457.11]
David BOUDIA 2 Финал [457.11]
женщины, трамплин 3 м Kassidy COOK 13 1/2 Финала304.35
Abigail JOHNSTON 12 Финал302.85
женщины, вышка 10 м Katrina YOUNG 13 1/2 Финала301.45
Jessica PARRATTO 10 Финал334.60
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Amelia COZAD 7 Финал [301.02]
Jessica PARRATTO 7 Финал [301.02]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Logan DOOLEY 11 Квалификация106.055
женщины, индивидуальное перв-во Nicole AHSINGER 15 Квалификация95.455

Регби

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nate EBNER 9 FR
Perry BAKER 9 FR
Madison HUGHES 9 FR
Chris WYLES 9 FR
Maka UNUFE 9 FR
Folau NIUA 9 FR
Andrew DURUTALO 9 FR
Zack TEST 9 FR
Garrett BENDER 9 FR
Danny BARRETT 9 FR
Ben PINKELMAN 9 FR
Carlin ISLES 9 FR
женщины Jessica JAVELET 5 FR
Ryan CARLYLE 5 FR
Joanne FAAVESI 5 FR
Richelle STEPHENS 5 FR
Carmen FARMER 5 FR
Victoria FOLAYAN 5 FR
Lauren DOYLE 5 FR
Akalani BARAVILALA 5 FR
Kathryn JOHNSON 5 FR
Alev KELTER 5 FR
Kelly GRIFFIN 5 FR
Jillion POTTER 5 FR

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Mariya KOROLEVA 9 Финал [173.9945]
Anita ALVAREZ 9 Финал [173.9945]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Nathan SCHRIMSHER 10 FR1450
женщины, индивидуальное перв-во Margaux ISAKSEN 20 FR1280
Isabella ISAKSEN 25 FR1255

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Jay SHI 18 Квалификация577-17x
Will BROWN 12 Квалификация577-23x
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Emil MILEV 12 Квалификация578-19x
Keith SANDERSON 10 Квалификация580-19x
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Jay SHI 14 Квалификация553-7x
Will BROWN 10 Квалификация555-6x
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Lucas KOZENIESKY 21 Квалификация622.3
Daniel LOWE 34 Квалификация620.0
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа David HIGGINS 40 Квалификация617.7
Michael MCPHAIL 19 Квалификация622.0
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Matthew EMMONS 19 Квалификация1169-59x
Daniel LOWE 28 Квалификация1168-52x
женщины, пистолет пневматический, 10 м Lydia PATERSON 29 Квалификация378-12x
Enkelejda SHEHAJ BEKURTI 40 Квалификация372-5x
женщины, пистолет спортивный, 25 м Enkelejda SHEHAJ BEKURTI 33 Квалификация567-20x
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Virginia THRASHER Финал208.0
Sarah SCHERER Финал78.6
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sarah SCHERER 33 Квалификация570-24x
Virginia THRASHER 11 Квалификация581-26x
мужчины, круглый стенд Frank THOMPSON 21 Квалификация117
Vincent HANCOCK 15 Квалификация119
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Walton ELLER 14 Квалификация131
Joshua RICHMOND 7 Квалификация135
женщины, круглый стенд Morgan CRAFT 5 1/2 Финала14
Kimberly RHODE 3 Финал за 3-е место15
женщины, траншейный стенд Corey COGDELL 3 Финал13

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Mackenzie BROWN 17 1/16 Финала
мужчины, командное перв-во Jake KAMINSKI 2 FR
Zach GARRETT 2 FR
Brady ELLISON 2 FR
мужчины, личное пер-во Jake KAMINSKI 17 1/16 Финала
Zach GARRETT 9 1/8 Финала
Brady ELLISON 3 Финал за 3-е место

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Denis KUDLA 33 1/32 Финала
Steve JOHNSON 5 1/4 Финала
Brian BAKER 33 1/32 Финала
Jack SOCK 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Brian BAKER 9 1/8 Финала
Rajeev RAM 9 1/8 Финала
Jack SOCK 3 Финал за 3-е место
Steve JOHNSON 3 Финал за 3-е место
женщины, одиночный разряд Serena WILLIAMS 9 1/8 Финала
Madison KEYS 4 Финал за 3-е место
Sloane STEPHENS 33 1/32 Финала
Venus WILLIAMS 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Venus WILLIAMS 17 1/16 Финала
Serena WILLIAMS 17 1/16 Финала
Bethanie MATTEK-SANDS 9 1/8 Финала
Coco VANDEWEGHE 9 1/8 Финала
смешанные пары Venus WILLIAMS 2 Финал
Rajeev RAM 2 Финал
Jack SOCK 1 Финал
Bethanie MATTEK-SANDS 1 Финал

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kanak JHA 65 Предварительный раунд
Yijun FENG 49 Раунд-I
мужчины, командное перв-во Yijun FENG 9 FR
Kanak JHA 9 FR
Timothy WANG 9 FR
женщины, одиночный разряд Lily ZHANG 17 Раунд-III
Yue WU 33 Раунд-II
женщины, командное перв-во Yue WU 9 FR
Lily ZHANG 9 FR
Jiaqi ZHENG 9 FR

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Greg BILLINGTON 37 Финал1:52:04
Ben KANUTE 29 Финал1:48:59
Joe MALOY 23 Финал1:48:30
женщины, индивидуальное перв-во Katie ZAFERES 18 Финал2:00:55
Gwen JORGENSEN 1 Финал1:56:16
Sarah TRUE lap ФиналLap

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Steven LOPEZ 5 FR
мужчины, +80 кг Stephen LAMBDIN 11 FR
женщины, 57 - 67 кг Paige MCPHERSON 11 FR
женщины, +67 кг Jackie GALLOWAY 3 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Kendrick James FARRIS 11 Финал357
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Morghan Whitney KING 6 Финал183
женщины, тяжелый вес, 75 кг Jenny Lyvette ARTHUR 6 Финал242
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Sarah Elizabeth ROBLES 3 Финал286

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Miles CHAMLEY-WATSON 19 FR
Gerek MEINHARDT 5 FR
Alexander MASSIALAS 2 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Jason PRYOR 22 FR
мужчины, рапира, команды Miles CHAMLEY-WATSON 3 FR
Race IMBODEN 3 FR
Alexander MASSIALAS 3 FR
Gerek MEINHARDT 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Eli DERSHWITZ 19 FR
Daryl HOMER 2 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Nzingha PRESCOD 11 FR
Lee KIEFER 10 FR
женщины, сабля, команды Dagmara WOZNIAK 3 FR
Mariel ZAGUNIS 3 FR
Ibtihaj MUHAMMAD 3 FR
Monica AKSAMIT 3 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Katharine HOLMES 25 FR
Kelley HURLEY 24 FR
Courtney HURLEY 23 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Ibtihaj MUHAMMAD 12 FR
Mariel ZAGUNIS 9 FR
Dagmara WOZNIAK 24 FR
женщины, шпага, команды Katharine HOLMES 5 FR
Courtney HURLEY 5 FR
Kelley HURLEY 5 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Alyssa NAEHER 5 FR
Tobin HEATH 5 FR
Crystal DUNN 5 FR
Megan RAPINOE 5 FR
Morgan BRIAN 5 FR
Alex MORGAN 5 FR
Christen PRESS 5 FR
Ali KRIEGER 5 FR
Carli LLOYD 5 FR
Lindsey HORAN 5 FR
Julie JOHNSTON 5 FR
Meghan KLINGENBERG 5 FR
Whitney ENGEN 5 FR
Kelley O HARA 5 FR
Allie LONG 5 FR
Becky SAUERBRUNN 5 FR
Mallory PUGH 5 FR
Hope SOLO 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Jackie BRIGGS 5 FR
Alyssa MANLEY 5 FR
Caitlin VAN SICKLE 5 FR
Lauren CRANDALL 5 FR
Kathleen SHARKEY 5 FR
Katelyn FALGOWSKI 5 FR
Michelle KASOLD 5 FR
Katie BAM 5 FR
Katie REINPRECHT 5 FR
Julia REINPRECHT 5 FR
Jill WITMER 5 FR
Michelle VITTESE 5 FR
Rachel DAWSON 5 FR
Kelsey KOLOJEJCHICK 5 FR
Melissa GONZALEZ 5 FR
Stefanie FEE 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней