Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Париже 1924: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Париж 1924

Страна: США (USA)

Виды спорта: 17, дисциплины: 107

Участники: 307

   — Мужчины: 283

   — Женщины: 24

45

27

27

Всего 99

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 16 - 16 8
Борьба вольная 15 - 15 7
Велоспорт 6 - 6 4
Водное поло 9 - 9 1
Гимнастика спортивная 13 - 13 9
Гребля академическая 20 - 20 5
Конный спорт 5 - 5 4
Легкая атлетика 97 - 97 27
Плавание 14 13 27 11
Поло 4 - 4 1
Прыжки в воду 6 5 11 5
Регби 19 - 19 1
Современное пятиборье 4 - 4 1
Стрельба 21 - 21 10
Теннис 4 5 9 5
Фехтование 19 2 21 7
Футбол 13 - 13 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Fidel LA BARBA 1 Финал
Raymond FEE 3 Финал (3-4)
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг Salvatore Peter TRIPOLI 2 Финал
Joseph LAZARUS 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг John (Jackie) FIELDS 1 Финал
Joseph SALAS 2 Финал
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Frederick BOYLSTEIN 3 Финал (3-4)
Benjamin, Jr. ROTHWELL 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Hugh HAGGERTY 5 1/4 Финала
Alfred MELLO 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Benf. FUNK 9 1/8 Финала
Adolph LEFKOWITZ 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 79,38 кг Thomas KIRBY 5 1/4 Финала
George MULHOLLAND 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг Edward G. GREATHOUSE 5 1/4 Финала
Edward Patrick Francis EAGAN 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Bryant HINES 3 FR
Ch. Milton MACWILLIAMS 9 FR
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Robin REED 1 FR
Chester Willard NEWTON 2 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг Russel John VIS 1 FR
Perry F. MARTTER 9 FR
мужчины, полусредний вес, 72 кг William B. JOHNSON 4 FR
Guy Howard LOOKABOUGH 7 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Herschel A. SMITH 9 FR
Walter D., Jr. WRIGHT 11 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг John Franklin SPELLMAN 1 FR
Charles W. STRACK 11 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Harry Dwight STEELE 1 FR
Robert L. FLANDERS 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный William F., Jr. FENN 10 1/4 Финала
мужчины, трек, 50 км Williams., Jr. FENN np Финал
Isaac Ignatius GRONKOWSKI np Финал
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом John BONLICAULT 33 Финал7:15:51.6
Isaac Ignatius GRONKOWSKI 45 Финал7:34:41.8
Gustav HENTSCHEL 49 Финал7:52:59.6
Victor HOPKINS 58 Финал8:29:02.0
мужчины, шоссе, командная гонка на время John BONLICAULT 12 Финал7:15:51.6 [22:43:33.0]
Isaac Ignatius GRONKOWSKI 12 Финал7:34:41.8 [22:43:33.0]
Gustav HENTSCHEL 12 Финал7:52:59.6 [22:43:33.0]
Victor HOPKINS 12 Финал8:29:02.0 [22:43:33.0]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Frederick LAUER 3 FR
Oliver H. HORN 3 FR
George Frederick MITCHELL 3 FR
George Edward SCHROTH 3 FR
Herbert Eberhard VOLLMER 3 FR
Arthur AUSTIN 3 FR
John Bayes NORTON 3 FR
Johnny WEISSMULLER 3 FR
James Wallace O'CONNOR 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Frank J. KRIZ 19 FR100.293
Alfred A. JOCHIM 31 FR95.090
John Bartling, Jr. PEARSON 37 FR89.852
Frank SAFANDA 41 FR86.953
Curtis ROTTMAN 42 FR82.946
Rudolph NOVAK 46 FR77.593
Max C. H. WANDRER 48 FR76.320
John Charles MAIS 53 FR72.770
мужчины, многоборье, команды Frank J. KRIZ 5 FR [715.117]
Alfred A. JOCHIM 5 FR [715.117]
John Bartling, Jr. PEARSON 5 FR [715.117]
Frank SAFANDA 5 FR [715.117]
Curtis ROTTMAN 5 FR [715.117]
Rudolph NOVAK 5 FR [715.117]
Max C. H. WANDRER 5 FR [715.117]
John Charles MAIS 5 FR [715.117]
мужчины, опорный прыжок Frank J. KRIZ 1 FR9.98
Max C. H. WANDRER 5 FR9.85
Alfred A. JOCHIM 11 FR9.58
Curtis ROTTMAN 11 FR9.58
Frank SAFANDA 29 FR7.66
John Charles MAIS 31 FR7.58
John Bartling, Jr. PEARSON 32 FR7.50
Rudolph NOVAK 43 FR7.00
мужчины, опорный прыжок (sidehorse) Frank J. KRIZ 8 FR9.80
Max C.H. WANDRER 15 FR9.65
Alfred A. JOCHIM 20 FR9.51
John Charles MAIS 26 FR9.26
Curtis ROTTMAN 26 FR9.26
John Bartling, Jr. PEARSON 41 FR8.71
Rudolph NOVAK 49 FR8.40
Frank SAFANDA 70 FR3.00
мужчины, упражнения на брусьях Alfred A. JOCHIM 30 FR19.86
Frank J. KRIZ 32 FR19.67
John Bartling, Jr. PEARSON 42 FR18.81
Curtis ROTTMAN 44 FR18.54
Frank SAFANDA 46 FR18.35
John Charles MAIS 64 FR15.07
Rudolph NOVAK 65 FR14.90
Max C. H. WANDRER 66 FR14.89
мужчины, упражнения на кольцах Alfred JOCHIM 29 FR18.080
Frank SAFANDA 35 FR17.583
Frank J. KRIZ 49 FR15.413
Rudolph NOVAK 51 FR15.160
John Bartling, Jr. PEARSON 58 FR13.746
John Charles MAIS 62 FR12.160
Curis ROTTMAN 63 FR11.910
Max C. H. WANDRER 67 FR10.000
мужчины, упражнения на коне Alfred A. JOCHIM 12 FR19.000
Frank J. KRIZ 21 FR17.930
Frank SAFANDA 26 FR17.460
Rudolph NOVAK 39 FR15.430
Curtis ROTTMAN 40 FR15.326
John Bartling Jr. PEARSON 43 FR15.096
John Charles MAIS 50 FR12.770
Max C. H. WANDRER 52 FR11.690
мужчины, упражнения на перекладине Frank J. KRIZ 18 FR17.500
Alfred A. JOCHIM 23 FR17.060
Curt ROTTMAN 28 FR16.330
John Bartling, Jr. PEARSON 32 FR15.990
John Charles MAIS 45 FR13.930
Frank SAFANDA 50 FR12.900
Max C. H. WANDRER 66 FR10.240
Rudolph NOVAK 69 FR9.703
мужчины, лазание по канату Frank J. KRIZ 6 FR8.4 (10)
John Bartling, Jr. PEARSON 10 FR8.6 (10)
Frank SAFANDA 13 FR8.8 (10)
Max C. H. WANDRER 13 FR8.8 (10)
Rudolph NOVAK 31 FR9.6 (7)
Curtis ROTTMAN 51 FR11.4 (2)
Alfred A. JOCHIM 55 FR11.6 (2)
John Charles MAIS 55 FR11.6 (2)

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) William Evans Garrett GILMORE 2 Финал7:54.0
мужчины, двойка парная (2х) Paul COSTELLO 1 Финал [6:34.0]
John Brenden, Sr. KELLY 1 Финал [6:34.0]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Leon E. BUTLER 3 Финал
Harold C. WILSON 3 Финал
Edward Francis JENNINGS 3 Финал
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Robert Buchanan GERHARDT 3 Финал
Sidney JELINEK 3 Финал
Edward Paul, Jr. MITCHELL 3 Финал
Henry Reed WELSFORD 3 Финал
John G. KENNEDY 3 Финал
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Leonard Griswold CARPENTER 1 Финал
Howard Thayer, Jr. KINGSBURY 1 Финал
Daniel Allen LINDLEY 1 Финал
John Lester MILLER 1 Финал
James Stillman ROCKEFELLER 1 Финал
Frederick SHEFFIELD 1 Финал
Benjamin Mclane SPOCK 1 Финал
Alfred Mayo WILSON 1 Финал
Laurence Ralph STODDARD 1 Финал

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во John Burke Alexander BARRY 25 FR27.25
Sloan DOAK 29 FR32.0
Frederick H. BONTECAU dnf FRel
Vernon Lhreau PADGETT dnf FRel
конкур, командное перв-во John Burke Alexander BARRY dnf FR27.25 [DNF]
Sloan DOAK dnf FR32.00 [DNF]
Frederick H. BONTECAU dnf FRelim [DNF]
Vernon Lhreau PADGETT dnf FRelim [DNF]
троеборье, индивидуальное перв-во Sloan DOAK 3 FR1845,5
Frank Leslie CARR 8 FR1727,0
John Burke Alexander BARRY dnf FRDNF
Vernon Lhreau PADGETT dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Sloan DOAK dnf FR1845,5 [DNF]
Frank Leslie CARR dnf FR1727,0 [DNF]
John Burke Alexander BARRY dnf FRdnf [DNF]
Vernon Lhreau PADGETT dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Jackson SCHOLZ 2 Финал10.7
Chester BOWMAN 4 Финал10.9
Charles PADDOCK 5 Финал10.9
Loren MURCHISON 6 Финал11.0
мужчины, 200 м Jackson SCHOLZ 1 Финал21.6
Charles PADDOCK 2 Финал21.7
George Leroy HILL 4 Финал22.0
Bayes Marshall NORTON 5 Финал22.0
мужчины, 400 м Horatio May FITCH 2 Финал48.4
John Coard TAYLOR 5 Финал56.0
Eric Colquinoun WILSON 13 1/4 Финала48.8
Raymond A. ROBERTSON 14 1/4 Финала49,5
мужчины, 800 м Schuyler Colfax ENCK 3 Финал1:53.0
William Hord RICHARDSON 5 Финал1:53.7
Raye. DODGE 6 Финал1:54.2
John Nickerson WATTERS 7 Финал1:54.8
мужчины, 1500 м Raymond Bates BUKER 5 Финал3:58.6
Lloyd HAHN 6 Финал3:59.0
Raymond Bates WATSON 7 Финал3:59.9
William O. SPENCER 14 Раунд-I4:08.4
мужчины, 5000 м John Luther ROMIG 4 Финал15:12.4
Harold Roy PHELPS 16-18 Раунд-I6 (1R-h2)
Eastman Rilus DOOLITTLE 19-21 Раунд-I7 (1R-h1)
George William LERMOND 22-24 Раунд-I8 (1R-h3)
мужчины, 10000 м Richard Earle JOHNSON 8 Финал32:17.0
John J. GRAY 15 Финал-
Verne H. BOOTH dnf ФиналDNF
Wayne JOHNSON dnf ФиналDNF
мужчины, 110 м с барьерами Daniel Chapin KINSEY 1 Финал15.0
Karl Walter ANDERSON 5 Финал15.5
George Phineas, Jr. GUTHRIE 6 ФиналDQ
Franklin Pitcher JOHNSON 11 1/2 Финала15.8
мужчины, 400 м с барьерами Frederick Morgan TAYLOR 1 Финал52.6
Ivan Harris RILEY 3 Финал54.2
Charles Robert BROOKINS 5 ФиналDQ
Charles Frank COULTER 10-11 1/2 Финала58.6
мужчины, 4х100 м эстафета Louis Alfred CLARKE 1 Финал [41.0]
Francis Valentine Joseph HUSSEY 1 Финал [41.0]
Jeremiah Alfred LECONEY 1 Финал [41.0]
Loren MURCHISON 1 Финал [41.0]
мужчины, 4х400 м эстафета Commodore S. COCHRANE 1 Финал [3:16.0 OR]
Alan Boone HELFFRICH 1 Финал [3:16.0 OR]
Joseph Oliver MACDONALD 1 Финал [3:16.0 OR]
William Edwards STEVENSON 1 Финал [3:16.0 OR]
мужчины, 3000 м стиплчейз Edvin Marvin RICK 4 Финал9:56.4
Michael Aloysius DEVANEY 7 Финал10:01.0
Charles Russell PAYNE 13-15 Раунд-I5 (1R-h1)
мужчины, 3000 м командный бег Edward Buckler KIRBY 3 Финал6 (6) [25]
William John COX 3 Финал8 (8) [25]
Willard Louis, Jr. TIBBETTS 3 Финал12 (11) [25]
Leo E. LARRIVEE 3 Финал17 (-) [25]
Joie W. RAY 3 Финал18 (-) [25]
James Joseph CONNOLLY 3 Финалdnf (-) [25]
мужчины, кросс Richard Earle JOHNSON 3 Финал35:21.0
Arthur Addison STUDENROTH 6 Финал36:45.4
August FAGER 8 Финал37:40.6
James P. HENIGAN 11 Финал38:00.0
John J. GRAY dnf ФиналDNF
Veme H. BOOTH dnf ФиналDNF
мужчины, командный кросс Richard Earle JOHNSON 2 Финал3 [14]
Arthur Addison STUDENROTH 2 Финал5 [14]
August FAGER 2 Финал6 [14]
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Harry Robert HINKEL 9 Финал50:09.0
Charles H. FOSTER dq (1R-h2) Раунд-IDQ
мужчины, марафон Clarence Harrison DEMAR 3 Финал2:48:14.0
Frank E. WENDLING 16 Финал3:05:09.8
Frank T. ZUNA 18 Финал3:05:52.2
William J. CHURCHILL 23 Финал3:19:18.0
Charles L. MELLOR 25 Финал3:24:07.0
Ralph A. WILLIAMS dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Harold OSBORN 1 Финал198 OR
Leroy Taylor BROWN 2 Финал195
Thomas Woodson POOR 4 Финал188
Robert Lewis JUDAY nm Квалификация0
мужчины, прыжки с шестом Lee Stratford BARNES 1 Финал395
Glenn GRAHAM 2 Финал395
James Kent BROOKER 3 Финал390
Albert Ralph SPEAROW 6 Финал370
мужчины, прыжки в длину William Dehart HUBBARD 1 Финал7.445
Edwin Orval GOURDIN 2 Финал7.275
Albert C. ROSE 9 Квалификация6.855
William A. COMINS nm Квалификация0
мужчины, тройной прыжок Richard Earle WILSON 7 Квалификация14.235
Merwin B. GRAHAM 9 Квалификация14.00
William Dehart HUBBARD nm Квалификация0
мужчины, метание диска Bud HOUSER 1 Финал46.155
Thomas John LIEB 3 Финал44.83
Augustus Russell POPE 4 Финал44.42
Samuel Glenn (Tiny) HARTRANFT 6 Финал42.49
мужчины, метание молота Frederick Delmont (Fred) TOOTELL 1 FR53.285
Matthew John MCGRATH 2 FR50.84
James M. MCEACHERN 6 FR45.225
John William MERCHANT 9 FR41.455
мужчины, метание копья Eugene G. (Gene) OBERST 3 Финал58.35
William NEUFELD 5 Финал56.96
Leeb., Jr. PRIESTER 11 Квалификация54.51
Homer WELCHEL 12 Квалификация52.98
мужчины, толкание ядра Bud HOUSER 1 Финал14.995
Samuel Glenn (Tiny) HARTRANFT 2 Финал14.895
Ralph Gorman HILLS 3 Финал14.64
Norman Fred ANDERSON 5 Финал14.29
мужчины, пятиборье Robert Lucien LEGENDRE 3 FR18
Morton Armour KAER 5 FR24
Brutus Kerr HAMILTON 7 FR24
John Clifford ARGUE 12 FR36
мужчины, десятиборье Harold OSBORN 1 FR7710,775
Emerson Carlysle NORTON 2 FR7350,895
Harry Gaylord FRIEDA 8 FR6618,300
Otto K. ANDERSON dnf FRDNF

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Johnny WEISSMULLER 1 Финал59.0 OR
Duke KAHANAMOKU 2 Финал1:01.4
Samuel A. KAHANAMOKU 3 Финал1:01.8
мужчины, вольный стиль, 400 м Johnny WEISSMULLER 1 Финал5:04.2 OR
Lester SMITH 6 1/2 Финала5:37.6
Ralph Theodore BREYER 11(dns) 1/2 ФиналаDNS
мужчины, вольный стиль, 1500 м Adam SMITH 7 1/2 Финала22:39.8
Richard HOWELL 11(dns) 1/2 ФиналаDNS
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Ralph Theodore BREYER 1 Финал [9:53.4 OR]
Harrison Smith (Harry) GLANCY 1 Финал [9:53.4 OR]
James Wallace O'CONNOR 1 Финал [9:53.4 OR]
Johnny WEISSMULLER 1 Финал [9:53.4 OR]
Richard HOWELL 1 Финал1/2 final
мужчины, брасс, 200 м Robert D. SKELTON 1 Финал2:56.6
William KIRSCHBAUM 3 Финал3:01.0
мужчины, спина, 100 м Warren KEALOHA 1 Финал1:13.2 OR
Paul WYATT 2 Финал1:15.4
Henry K. LUNING dq Раунд-IDQ
женщины, вольный стиль, 100 м Ethel LACKIE 1 Финал1:12.4
Mariechen WEHSELAU 2 Финал1:12.8
Gertrude Caroline (Trudy) EDERLE 3 Финал1:14.2
женщины, вольный стиль, 400 м Martha NORELIUS 1 Финал6:02.2 OR
Helen E. WAINWRIGHT 2 Финал6:03.8
Gertrude Caroline (Trudy) EDERLE 3 Финал6:04.8
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Euphrasia DONNELLY 1 Финал [4:58.8 OR]
Gertrude Caroline (Trady) EDERLE 1 Финал [4:58.8 OR]
Ethel LACKIE 1 Финал [4:58.8 OR]
Mariechen WEHSELAU 1 Финал [4:58.8 OR]
женщины, брасс, 200 м Agnes GERAGHTY 2 Финал3:34.0
Eleanor COLEMAN 8 Раунд-I3:39.2
Matilda SCHURICH 10 Раунд-I3:41.2
женщины, спина, 100 м Sybil BAUER 1 Финал1:23.2 OR
Aileen M. RIGGIN 3 Финал1:28.2
Florence CHAMBERS 4 Финал1:30.8

Поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Elmer J., Jr. BOESEKE 2 FR
Thomas, Jr. HITCHCOCK 2 FR
Frederick ROE 2 FR
Rodman WANAMAKER 2 FR

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Albert Cosad WHITE 1 Финал7 (696,4)
Ulise Joseph (Peter) DEJARDINS 2 Финал8 (693,2)
Clarence PINKSTON 3 Финал15 (653,0)
мужчины, вышка 5 м и 10 м Albert Cosad WHITE 1 Финал9 (487,3)
David Athelstane FALL 2 Финал11,5 (486,5)
Clarence PINKSTON 3 Финал16,5 (473,0)
мужчины, простые прыжки Ben TRASH 4 Финал23,5 (145)
Ulise Joseph (Peter) DESJARDINS 6 Финал28 (141)
Clarence PINKSTON 9 Финал41 (125)
женщины, трамплин 3 м Elizabeth Anna BECKER 1 Финал8 (474,5)
Aileen M. RIGGIN 2 Финал12 (460,4)
Caroline FLETCHER 3 Финал16 (436,4)
женщины, вышка 10 м Caroline SMITH 1 Финал10,5 (166)
Elizabeth Anna BECKER 2 Финал11 (167)
Helen MEANY 5 Финал22 (148)

Регби

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Charlie, Jr. DOE 1 FR
William Lister ROGERS 1 FR
Norman CLEAVELAND 1 FR
Richard Frank HYLAND 1 FR
George Martin DIXON 1 FR
Eduard L. TURKINGTON 1 FR
Robert H. Coleman DEVEREUX 1 FR
Rudolph John SCHOLZ 1 FR
Edward GRAFF 1 FR
John T. O'NEIL 1 FR
Caesar MANELLI 1 FR
Linn Markley FARRISH 1 FR
Alan Chester VALENTINE 1 FR
Dudley Sargeant DE GROOT 1 FR
John Clarence PATRICK 1 FR
Colby Edward SLATER 1 FR
Philip Corriston CLARK 1 FR
Norman Bernard SLATER 1 FR
Alan Frank WILLIAMS 1 FR

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во George Huston BARE 10 FR74,5
Donald M. SCOTT 26 FR111,5
Ernest Nason HARMON 31 FR130,5
Frederick Robert PITTS 34 FR138,5

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Henry Marvin BAILEY 1 FR18
Bernard George BETKE 9 FR17
Willard D. FRAZER 9 FR17
William John WHALING 9 FR17
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Marcus William DINWIDDIE 2 FR396
Walter Raymond STOKES 10 FR390
John Keith BOLES 12 FR389
John B. GRIER 12 FR389
мужчины, винтовка произвольная, 600 м Morris FISHER 1 FR95 (+48)
Carl Townsend OSBURN 2 FR95 (+45)
Walter Raymond STOKES 4 FR92
Dennis FENTON 24 FR82
мужчины, винтовка произвольная, 400+600+800 м, команды Morris FISHER 1 FR142 [676]
Walter Raymond STOKES 1 FR138 [676]
Joseph W. CROCKETT 1 FR133 [676]
Raymond Orville COULTER 1 FR132 [676]
Sidney Rae HINDS 1 FR131 [676]
мужчины, бегущий олень, 100 м, одиночные выстрелы John Keith BOLES 1 FR40
Walter Raymond STOKES 10 FR35
Dennis FENTON 12 FR34
Raymond Orville COULTER 17 FR32
мужчины, бегущий олень, 100 м, одиночные выстрелы, команды John Keith BOLES 3 FR41 [148]
Walter Raymond STOKES 3 FR38 [148]
Raymond Orville COULTER 3 FR37 [148]
Dennis FENTON 3 FR32 [148]
мужчины, бегущий олень, 100 м, двойные выстрелы John Keith BOLES 7 FR64
Raymond Orville COULTER 9 FR62
Walter Raymond STOKES 12 FR60
Dennis FENTON 24 FR49
мужчины, бегущий олень, 100 м, двойные выстрелы, команды Raymond Orville COULTER 5 FR65 [233]
Walter Raymond STOKES 5 FR63 [233]
John Keith BOLES 5 FR62 [233]
Dennis FENTON 5 FR43 [233]
мужчины, траншейный стенд Frank H. HUGHES 3 FR97
Samuel H. SHARMAN 6 FR96
W. H. FAUWCETT 18 FR91
Frederick R. ETCHEN 24 FR89
мужчины, траншейный стенд, команды Frank H. HUGHES 1 FR92 [363]
Samuel H. SHARMAN 1 FR92 [363]
William Sylvester SILKWORTH 1 FR90 [363]
Frederick R. ETCHEN 1 FR89 [363]
John Henry NOEL 1 FR87 [363]
Clarence B. PLATT 1 FR74 [363]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Vincent RICHARDS 1 Финал
Richard Norris WILLIAMS III 5 1/4 Финала
Watson M. WASHBURN 9 1/8 Финала
Francis Townsend HUNTER 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Vincent RICHARDS 1 Финал
Francis Townsend HUNTER 1 Финал
Richard Norris WILLIAMS III 5 1/4 Финала
Watson M. WASHBURN 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Helen Newington WILLS 1 Финал
Marion Z. JESSUP 5 1/4 Финала
Eleanor GOSS 9 1/8 Финала
Lillian SCHARMAN 17 Раунд-II
женщины, парный разряд Helen Newington WILLS 1 Финал
Hazel Virginia Hotchkiss WIGHTMAN 1 Финал
Marion Z. JESSUP 11 Раунд-I
Eleanor GOSS 11 Раунд-I
смешанные пары Hazel Virginia Hotchkiss WIGHTMAN 1 Финал
Richard Norris WILLIAMS III 1 Финал
Marion Z. JESSUP 2 Финал
Vincent RICHARDS 2 Финал

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во George Charles CALNAN 9-10 1/2 Финала5(gr)
Burke BOYCE 25-30 1/8 Финала5(gr)
Harold BLOOMER 31-35 1/8 Финала6(gr)
Thomas Powers JETER dnf Раунд-IDNF
мужчины, рапира, команды George Charles CALNAN 7 FR
George Horace BREED 7 FR
Burke BOYCE 7 FR
Thomas Powers JETER 7 FR
Philip Whalley ALLISON 7 FR
Alfred Percy, Jr. WALKER 7 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Allen B. MILNER 23-24 1/2 Финала12(gr)
George Charles CALNAN 29-35 1/4 Финала8(gr)
George Horace BREED 36-39 1/4 Финала10(gr)
Arthur St. Clair LYON 41-48 Раунд-I7(gr)
мужчины, шпага, команды George Charles CALNAN 5 FR
Arthur St. Clair LYON 5 FR
Allen B. MILNER 5 FR
William Hamilton RUSSELL 5 FR
Leon SHORE 5 FR
Donald WALDHAUS 5 FR
George Horace BREED 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Laurence V. CASTNER 25-27 1/2 Финала9(gr)
Ernest John GIGNOUX 36-42 Раунд-I6(gr)
Chauncey R. MCPHERSON 36-42 Раунд-I6(gr)
Arthur St. Clair LYON 36-42 Раунд-I6(gr)
мужчины, сабля, команды Laurence V. CASTNER 10 FR
Edwin Gaines FULLINWIDER 10 FR
Arthur St. Clair LYON 10 FR
Chauncey R. MCPHERSON 10 FR
Harold VAN BUSKIRK 10 FR
Joseph Brooks Bloodgood PARKER 10 FR
Ernest John GIGNOUX 10 FR
Albert STRAUSS 10 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Adeline GEHRIG 13-16 Раунд-I4(gr)
Irma HOPPER 21-24 Раунд-I6(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины James Edward DOUGLAS 9-22 FR
Irvine Cyril DAVIS 9-22 FR
Frederick E. O'CONNOR 9-22 FR
Carl W. F. JOHNSON 9-22 FR
Raymond A. HORNBERGER 9-22 FR
Frank Burke JONES 9-22 FR
William FINDLAY 9-22 FR
Herbert WELLS 9-22 FR
Andrew John STRADAN 9-22 FR
Henry Charles FARRELL 9-22 FR
Samuel Hugh DALRYMPLE 9-22 FR
Aage Emil BRIX 9-22 FR
Arthur George RUDD 9-22 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Париж 1924 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: VIII
Открытие: 5-07-1924
Закрытие: 27-07-1924
Страны (НОК): 44
Участники: 3066
Мужчины: 2931
Женщины: 135
Виды спорта: 19
Дисциплины: 126
Медальный зачёт Σ
1.США45272799
2.Финляндия14131037
3.Франция13151038

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней