• 
 • 
 • 
1924 Париж • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Париж 1924 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 57
Количество стран: 13

Пьедестал

1. США
2. Австралия
3. Швеция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Ralph Theodore BREYER9:53.4 OR
Harrison Smith (Harry) GLANCY
James Wallace O'CONNOR
Johnny WEISSMULLER
Richard HOWELL1/2 final
2 Финал Австралия Andrew Murray (Boy) CHARLTON10:02.2
Maurice F. CHRISTIE
Frank Joseph Edmund BEAUREPAIRE
Ernest M. HENRY
Ivan C. STEDMAN1/2 final
3 Финал Швеция Claes Arne BORG10:06.8
Ake BORG
Nils Orvar TROLLE
Georg WERNER
Thor Bernhard HENNINGround1
O. Gosta A. PERSSONround1
4 Финал Япония Torahiko MIYAHATA10:15.2
Kazuo NODA
Kazuo ONODA
Katsuo TAKAISHI
5 Финал Великобритания Harold Edward ANNISON10:29.4
Albert Edward DICKIN
Edward Percival PETER
John Thomas THOMSON
Leslie SAVAGEround1
6 1/2 Финала Франция Guy MIDDLETON10:39.4
Henri PADOU
Edouard VAN ZEVEREN
Emile ZEIBIG
7 1/2 Финала Италия Luigi Renato BACIGALUPO11:00.4
Agostino FRASSINETTI
Gianni V. PATRIGNANI
Emilio P. POLLI
8 1/2 Финала Нидерланды Gerardus (Ge) DEKKER11:29.0
Otto HOOGESTEYN
Jakob Frederik (Sjaak) KOHLER
Jan Fredrik (Frits) SCHUTTE
9(dns) 1/2 Финала Чехословакия Vaclav ANTOSDNS
Stanislav BICAK
Viktor LEGAT
Rudolf PIOWATY
10 Раунд-I Бельгия A. BUYDENS11:14.8
Renni Joseph CALLENS
Emile THIENPONDT
Martial VAN SCHELLE
11 Раунд-I Аргентина Juan W. BEHRENSEN11:25.0
Tomas Francisco JONES
Jorge Enrique MOREAU
Victoriano Alberto ZORRILLA
12 Раунд-I Югославия Ivo ARCANIN12:02.4
Ante ROJE
Vlado SMOKVINA
Atilije VENTURINI
13 Раунд-I Испания Ramon Luis BERDEMANS LLUNELL12:21.2
Pedro MENDEZ CUESTA
Julio PREDEJORDI VERGARA
Jose Manuel PINILLO ANTOLIN

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 США Ralph Theodore BREYER 10:41.6 Q
Harrison Smith (Harry) GLANCY
Richard HOWELL
James Wallace O'CONNOR
2 Италия Luigi Renato BACIGALUPO 11:05.2 Q
Agostino FRASSINETTI
Gianni V. PATRIGNANI
Emilio P. POLLI
3 Югославия Ivo ARCANIN 12:02.4
Ante ROJE
Vlado SMOKVINA
Atilije VENTURINI
4 Испания Ramon Luis BERDEMANS LLUNELL 12:21.2
Pedro MENDEZ CUESTA
Julio PREDEJORDI VERGARA
Jose Manuel PINILLO ANTOLIN
заплыв-2 1 Швеция Thor Bernhard HENNING 11:15.4 Q
O. Gosta A. PERSSON
Nils Orvar TROLLE
Georg WERNER
2 Нидерланды Gerardus (Ge) DEKKER 11:35.6 Q
Otto HOOGESTEYN
Jakob Frederik (Sjaak) KOHLER
Jan Fredrik (Frits) SCHUTTE
заплыв-3 1 Австралия Maurice F. CHRISTIE 10:21.2 Q
Frank Joseph Edmund BEAUREPAIRE
Ernest M. HENRY
Ivan C. STEDMAN
2 Япония Torahiko MIYAHATA 10:24.2 Q
Kazuo NODA
Kazuo ONODA
Katsuo TAKAISHI
3 Чехословакия Vaclav ANTOS 11:12.8 q
Stanislav BICAK
Viktor LEGAT
Rudolf PIOWATY
4 Аргентина Juan W. BEHRENSEN 11:25.0
Tomas Francisco JONES
Jorge Enrique MOREAU
Victoriano Alberto ZORRILLA
заплыв-4 1 Франция Guy MIDDLETON 10:41.4 Q
Henri PADOU
Edouard VAN ZEVEREN
Emile ZEIBIG
2 Великобритания Harold Edward ANNISON 10:52.6 Q
Albert Edward DICKIN
Edward Percival PETER
Leslie SAVAGE
3 Бельгия A. BUYDENS 11:14.8
Renni Joseph CALLENS
Emile THIENPONDT
Martial VAN SCHELLE

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Австралия Maurice F. CHRISTIE 10:27.0 Q
Frank Joseph Edmund BEAUREPAIRE
Ernest M. HENRY
Ivan C. STEDMAN
2 Великобритания Harold Edward ANNISON 10:31.2 Q
Albert Edward DICKIN
Edward Percival PETER
John Thomas THOMSON
3 Франция Guy MIDDLETON 10:39.4
Henri PADOU
Edouard VAN ZEVEREN
Emile ZEIBIG
4 Нидерланды Gerardus (Ge) DEKKER 11:29.0
Otto HOOGESTEYN
Jakob Frederik (Sjaak) KOHLER
Jan Fredrik (Frits) SCHUTTE
dns Чехословакия Vaclav ANTOS DNS
Stanislav BICAK
Viktor LEGAT
Rudolf PIOWATY
заплыв-2 1 США Ralph Theodore BREYER 9:59.4 QOR
Harrison Smith (Harry) GLANCY
Richard HOWELL
James Wallace O'CONNOR
2 Швеция Claes Arne BORG 10:08.2 Q
Ake BORG
Nils Orvar TROLLE
Georg WERNER
3 Япония Torahiko MIYAHATA 10:12.4 q
Kazuo NODA
Kazuo ONODA
Katsuo TAKAISHI
4 Италия Luigi Renato BACIGALUPO 11:00.4
Agostino FRASSINETTI
Gianni V. PATRIGNANI
Emilio P. POLLI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Ralph Theodore BREYER 9:53.4 OR
Harrison Smith (Harry) GLANCY
James Wallace O'CONNOR
Johnny WEISSMULLER
2 Австралия Andrew Murray (Boy) CHARLTON 10:02.2
Maurice F. CHRISTIE
Frank Joseph Edmund BEAUREPAIRE
Ernest M. HENRY
3 Швеция Claes Arne BORG 10:06.8
Ake BORG
Nils Orvar TROLLE
Georg WERNER
4 Япония Torahiko MIYAHATA 10:15.2
Kazuo NODA
Kazuo ONODA
Katsuo TAKAISHI
5 Великобритания Harold Edward ANNISON 10:29.4
Albert Edward DICKIN
Edward Percival PETER
John Thomas THOMSON

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Париж 1924 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: VIII
Открытие: 5-07-1924
Закрытие: 27-07-1924
Страны (НОК): 44
Участники: 3066
Мужчины: 2931
Женщины: 135
Виды спорта: 19
Дисциплины: 126
Медальный зачёт Σ
1.США45272799
2.Финляндия14131037
3.Франция13151038

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США175224
2.Австралия2428
3.Япония2327

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)97 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)293 дня