• 
 • 
 • 
 • 
мужчины, одиночный разряд

Лондон 2012: Результаты

Бадминтон — мужчины, одиночный разряд

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Групповой раунд28 июля 2012 года09:0911:09
Групповой раунд28 июля 2012 года13:4015:40
Групповой раунд28 июля 2012 года19:4421:44
Групповой раунд29 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд29 июля 2012 года13:0715:07
Групповой раунд29 июля 2012 года19:0721:07
Групповой раунд30 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд30 июля 2012 года13:0715:07
Групповой раунд30 июля 2012 года19:4421:44
Групповой раунд31 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд31 июля 2012 года13:0715:07
Групповой раунд31 июля 2012 года19:0921:09
1/8 Финала1 августа 2012 года09:0211:02
1/8 Финала1 августа 2012 года12:3414:34
1/8 Финала1 августа 2012 года17:0019:00
1/4 Финала2 августа 2012 года17:0019:00
1/2 Финала3 августа 2012 года13:3015:30
Матч за 3-е место5 августа 2012 года09:0011:00
Финал5 августа 2012 года13:0015:00

Пьедестал

1. Dan LIN,  Китай
2. Chong Wei LEE,  Малайзия
3. Long CHEN,  Китай

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Dan LINКитай
2Chong Wei LEEМалайзия
Финал (3-4) 3Long CHENКитай
4Hyun Il LEEКорея Южная
1/4 Финала 5Jin CHENКитай
5Sho SASAKIЯпония
5Kashyap PARUPALLIИндия
5Peter GADEДания
1/8 Финала 9Kevin CORDONГватемала
9Marc ZWIEBLERГермания
9Wing Ki WONGГонконг
9Wan Ho SONКорея Южная
9Simon SANTOSOИндонезия
9Jan Ostergaard JORGENSENДания
9Taufik HIDAYATИндонезия
9Niluka KARUNARATNEШри-Ланка
Групповой раунд 17Scott EVANSИрландия
17Pablo ABIANИспания
17Virgil SOEROREDJOСуринам
17Rajiv OUSEPHВеликобритания
17Przemyslaw WACHAПольша
17Dmytro ZAVADSKYУкраина
17Rodrigo PACHECO CARRILLOПеру
17Derek WONGСингапур
17Vladimir IVANOVРоссия
17Pedro MARTINSПортугалия
17Brice LEVERDEZФранция
17Boonsak PONSANAТаиланд
17Tien Minh NGUYENВьетнам
17Kenichi TAGOЯпония
17Raul MUSTЭстония
17Ville LANGФинляндия
33Petr KOUKALЧехия
33Henri HURSKAINENШвеция
33Mohamed Ajfan RASHEEDМальдивы
33Misha ZILBERMANИзраиль
33Jen Hao HSUТайвань (Китайский Тайбэй)
33Edwin EKIRINGУганда
33Yuhan TANБельгия
33Michael LAHNSTEINERАвстрия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Группа A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chong Wei LEEМалайзия21-8, 14-21, 21-11
2Ville LANGФинляндия1-2

Группа B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Raul MUSTЭстония21-14, 21-18
2Michael LAHNSTEINERАвстрия0-2
#2 1Simon SANTOSOИндонезия21-12, 21-8
2Raul MUSTЭстония0-2
#3 1Simon SANTOSOИндонезия21-11, 21-7
2Michael LAHNSTEINERАвстрия0-2

Группа C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Niluka KARUNARATNEШри-Ланка21-18, 21-16
2Kenichi TAGOЯпония0-2

Группа D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kashyap PARUPALLIИндия21-14, 21-12
2Yuhan TANБельгия0-2
#2 1Tien Minh NGUYENВьетнам17-21, 21-14, 21-10
2Yuhan TANБельгия1-2
#3 1Kashyap PARUPALLIИндия21-9, 21-14
2Tien Minh NGUYENВьетнам0-2

Группа E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Long CHENКитай21-12, 21-17
2Boonsak PONSANAТаиланд0-2

Группа F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Brice LEVERDEZФранция21-12, 21-11
2Edwin EKIRINGУганда0-2
#2 1Wing Ki WONGГонконг21-10, 21-8
2Edwin EKIRINGУганда0-2
#3 1Wing Ki WONGГонконг21-11, 21-16
2Brice LEVERDEZФранция0-2

Группа G

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Peter GADEДания21-14, 21-8
2Pedro MARTINSПортугалия0-2

Группа H

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wan Ho SONКорея Южная21-15, 21-19
2Vladimir IVANOVРоссия0-2
#2 1Vladimir IVANOVРоссия21-15, 21-13
2Jen Hao HSUТайвань (Китайский Тайбэй)0-2
#3 1Wan Ho SONКорея Южная21-14, 21-10
2Jen Hao HSUТайвань (Китайский Тайбэй)0-2

Группа I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jan Ostergaard JORGENSENДания21-13, 21-12
2Misha ZILBERMANИзраиль0-2
#2 1Derek WONGСингапур21-9, 21-15
2Misha ZILBERMANИзраиль0-2
#3 1Jan Ostergaard JORGENSENДания21-17, 21-14
2Derek WONGСингапур0-2

Группа J

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hyun Il LEEКорея Южная21-12, 21-7
2Rodrigo PACHECO CARRILLOПеру0-2

Группа K

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marc ZWIEBLERГермания21-9, 21-6
2Mohamed Ajfan RASHEEDМальдивы0-2
#2 1Dmytro ZAVADSKYУкраина21-8, 21-8
2Mohamed Ajfan RASHEEDМальдивы0-2
#3 1Marc ZWIEBLERГермания17-21, 21-10, 21-16
2Dmytro ZAVADSKYУкраина1-2

Группа L

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jin CHENКитай21-15, 21-8
2Przemyslaw WACHAПольша0-2

Группа M

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kevin CORDONГватемала15-21, 21-12, 21-14
2Henri HURSKAINENШвеция1-2
#2 1Rajiv OUSEPHВеликобритания22-20, 17-21, 21-15
2Henri HURSKAINENШвеция1-2
#3 1Kevin CORDONГватемала12-21, 21-17, 21-19
2Rajiv OUSEPHВеликобритания1-2

Группа N

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sho SASAKIЯпония21-12, 21-7
2Virgil SOEROREDJOСуринам0-2

Группа O

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Taufik HIDAYATИндонезия21-8, 21-8
2Petr KOUKALЧехия0-2
#2 1Pablo ABIANИспания21-17, 16-21, 21-16
2Petr KOUKALЧехия1-2
#3 1Taufik HIDAYATИндонезия22-20, 21-11
2Pablo ABIANИспания0-2

Группа P

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Dan LINКитай21-8, 21-14
2Scott EVANSИрландия0-2

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kashyap PARUPALLIИндия21-14, 15-21, 21-9
2Niluka KARUNARATNEШри-Ланка1-2
#2 1Dan LINКитай21-9, 21-12
2Taufik HIDAYATИндонезия0-2
#3 1Hyun Il LEEКорея Южная21-17, 21-13
2Jan Ostergaard JORGENSENДания0-2
#4 1Chong Wei LEEМалайзия21-12, 21-8
2Simon SANTOSOИндонезия0-2
#5 1Peter GADEДания21-9, 21-16
2Wan Ho SONКорея Южная0-2
#6 1Long CHENКитай21-17, 21-17
2Wing Ki WONGГонконг0-2
#7 1Jin CHENКитай19-21, 21-12, 21-9
2Marc ZWIEBLERГермания1-2
#8 1Sho SASAKIЯпония23-21, 21-10
2Kevin CORDONГватемала0-2

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Long CHENКитай21-16, 21-13
2Peter GADEДания0-2
#2 1Chong Wei LEEМалайзия21-19, 21-11
2Kashyap PARUPALLIИндия0-2
#3 1Dan LINКитай21-12, 16-21, 21-16
2Sho SASAKIЯпония1-2
#4 1Hyun Il LEEКорея Южная21-15, 21-16
2Jin CHENКитай0-2

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chong Wei LEEМалайзия21-13, 21-14
2Long CHENКитай0-2
#2 1Dan LINКитай21-12, 21-10
2Hyun Il LEEКорея Южная0-2

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Long CHENКитай21-12, 15-21, 21-15
2Hyun Il LEEКорея Южная1-2

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Dan LINКитай15-21, 21-10, 21-19
2Chong Wei LEEМалайзия1-2

Лондон 2012

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
М НОК Σ
1США 46 28 29 103
2Китай 38 30 21 89
3Великобритания 29 17 19 65
4Россия 22 24 33 79
5Корея Южная 13 8 7 28
6Германия 11 19 14 44
7Франция 11 11 13 35
8Австралия 8 15 12 35
9Италия 8 9 11 28
10Венгрия 8 4 6 18

Изображения по теме

Лондон 2012

Лондон 2012, Уэмбли АренаЛондон 2012, Уэмбли АренаЛондон 2012, Уэмбли Арена во время проведения концерта.