• 
 • 
 • 
 • 
женщины, парный разряд

Лондон 2012: Результаты

Бадминтон — женщины, парный разряд

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Групповой раунд28 июля 2012 года09:0711:07
Групповой раунд28 июля 2012 года14:1716:17
Групповой раунд28 июля 2012 года18:3020:30
Групповой раунд29 июля 2012 года09:4011:40
Групповой раунд29 июля 2012 года14:1716:17
Групповой раунд29 июля 2012 года18:3020:30
Групповой раунд30 июля 2012 года09:4011:40
Групповой раунд30 июля 2012 года15:2017:20
Групповой раунд30 июля 2012 года19:0521:05
Групповой раунд31 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд31 июля 2012 года13:0915:09
Групповой раунд31 июля 2012 года18:3020:30
1/4 Финала1 августа 2012 года17:0219:02
1/2 Финала2 августа 2012 года17:4719:47
Матч за 3-е место4 августа 2012 года10:3012:30
Финал4 августа 2012 года15:4517:45

Пьедестал

1. Китай
2. Япония
3. Россия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Qing TIAN
Yunlei ZHAO
2 Финал Япония Mizuki FUJII
Reika KAKIIWA
3 Финал (3-4) Россия Valeria SOROKINA
Nina VISLOVA
4 Финал (3-4) Канада Alex BRUCE
Michelle LI
5 1/4 Финала Тайвань (Китайский Тайбэй) Wen Hsing CHENG
Yu Chin CHIEN
5 1/4 Финала Австралия Leanne CHOO
Renuga VEERAN
5 1/4 Финала Дания Christinna PEDERSEN
Kamilla RYTTER JUHL
5 1/4 Финала ЮАР (Южная Африка) Michelle Claire EDWARDS
Annari VILJOEN
9 Групповой раунд Индия Jwala GUTTA
Ashwini PONNAPPA
9 Групповой раунд Япония Miyuki MAEDA
Satoko SUETSUNA
11 Групповой раунд Гонконг Lok Yan POON
Ying Suet TSE
11 Групповой раунд Индонезия Meiliana JAUHARI
Greysia POLII
dq Групповой раунд Корея Южная Jung Eun HA
Min Jung KIM
Kyung Eun JUNG
Ha Na KIM
dq Групповой раунд Сингапур Shinta Mulia SARI
Lei YAO
dq Групповой раунд Китай Xiaoli WANG
Yang YU

Результаты

Группа A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Xiaoli WANG 21-11, 21-7
Yang YU
2 Канада Alex BRUCE 0-2
Michelle LI
#2 1 Корея Южная Kyung Eun JUNG 21-5, 21-11
Ha Na KIM
2 Канада Alex BRUCE 0-2
Michelle LI
#3 1 Китай Xiaoli WANG 21-6, 21-9
Yang YU
2 Россия Valeria SOROKINA 0-2
Nina VISLOVA
#4 1 Корея Южная Kyung Eun JUNG 23-21, 21-18
Ha Na KIM
2 Россия Valeria SOROKINA 0-2
Nina VISLOVA
#5 1 Россия Valeria SOROKINA 21-8, 21-10
Nina VISLOVA
2 Канада Alex BRUCE 0-2
Michelle LI
#6 1 Корея Южная Kyung Eun JUNG 21-14, 21-11
Ha Na KIM
2 Китай Xiaoli WANG 0-2
Yang YU

Группа B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Япония Mizuki FUJII 21-18, 21-16
Reika KAKIIWA
2 Индия Jwala GUTTA 0-2
Ashwini PONNAPPA
#2 1 Тайвань (Китайский Тайбэй) Wen Hsing CHENG 18-21, 21-15, 21-15
Yu Chin CHIEN
2 Сингапур Shinta Mulia SARI 1-2
Lei YAO
#3 1 Япония Mizuki FUJII 16-21, 21-10, 21-19
Reika KAKIIWA
2 Сингапур Shinta Mulia SARI 1-2
Lei YAO
#4 1 Индия Jwala GUTTA 25-23, 16-21, 21-18
Ashwini PONNAPPA
2 Тайвань (Китайский Тайбэй) Wen Hsing CHENG 1-2
Yu Chin CHIEN
#5 1 Тайвань (Китайский Тайбэй) Wen Hsing CHENG 21-19, 21-11
Yu Chin CHIEN
2 Япония Mizuki FUJII 0-2
Reika KAKIIWA
#6 1 Индия Jwala GUTTA 21-16, 21-15
Ashwini PONNAPPA
2 Сингапур Shinta Mulia SARI 0-2
Lei YAO

Группа C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Jung Eun HA 21-8, 21-7
Min Jung KIM
2 ЮАР (Южная Африка) Michelle Claire EDWARDS 0-2
Annari VILJOEN
#2 1 Индонезия Meiliana JAUHARI 21-11, 20-22, 21-13
Greysia POLII
2 Австралия Leanne CHOO 1-2
Renuga VEERAN
#3 1 Австралия Leanne CHOO 21-9, 21-7
Renuga VEERAN
2 ЮАР (Южная Африка) Michelle Claire EDWARDS 0-2
Annari VILJOEN
#4 1 Индонезия Meiliana JAUHARI 21-18, 21-10
Greysia POLII
2 ЮАР (Южная Африка) Michelle Claire EDWARDS 0-2
Annari VILJOEN
#5 1 Корея Южная Jung Eun HA 21-7, 21-19
Min Jung KIM
2 Австралия Leanne CHOO 0-2
Renuga VEERAN
#6 1 Корея Южная Jung Eun HA 18-21, 21-14, 21-12
Min Jung KIM
2 Индонезия Meiliana JAUHARI 1-2
Greysia POLII

Группа D

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Япония Miyuki MAEDA 18-21, 21-14, 21-17
Satoko SUETSUNA
2 Дания Christinna PEDERSEN 1-2
Kamilla RYTTER JUHL
#2 1 Китай Qing TIAN 21-11, 21-12
Yunlei ZHAO
2 Гонконг Lok Yan POON 0-2
Ying Suet TSE
#3 1 Дания Christinna PEDERSEN 21-13, 14-21, 21-18
Kamilla RYTTER JUHL
2 Гонконг Lok Yan POON 1-2
Ying Suet TSE
#4 1 Китай Qing TIAN 21-16, 21-17
Yunlei ZHAO
2 Япония Miyuki MAEDA 0-2
Satoko SUETSUNA
#5 1 Дания Christinna PEDERSEN 22-20, 21-12
Kamilla RYTTER JUHL
2 Китай Qing TIAN 0-2
Yunlei ZHAO
#6 1 Япония Miyuki MAEDA 21-15, 21-19
Satoko SUETSUNA
2 Гонконг Lok Yan POON 0-2
Ying Suet TSE

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Россия Valeria SOROKINA 21-9, 21-7
Nina VISLOVA
2 ЮАР (Южная Африка) Michelle Claire EDWARDS 0-2
Annari VILJOEN
#2 1 Япония Mizuki FUJII 22-20, 21-10
Reika KAKIIWA
2 Дания Christinna PEDERSEN 0-2
Kamilla RYTTER JUHL
#3 1 Канада Alex BRUCE 21-9, 18-21, 21-18
Michelle LI
2 Австралия Leanne CHOO 1-2
Renuga VEERAN
#4 1 Китай Qing TIAN 21-10, 21-14
Yunlei ZHAO
2 Тайвань (Китайский Тайбэй) Wen Hsing CHENG 0-2
Yu Chin CHIEN

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Qing TIAN 21-19, 21-6
Yunlei ZHAO
2 Россия Valeria SOROKINA 0-2
Nina VISLOVA
#2 1 Япония Mizuki FUJII 21-12, 19-21, 21-13
Reika KAKIIWA
2 Канада Alex BRUCE 1-2
Michelle LI

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 1 Россия Valeria SOROKINA 21-9, 21-10
Nina VISLOVA
2 Канада Alex BRUCE 0-2
Michelle LI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Qing TIAN 21-10, 25-23
Yunlei ZHAO
2 Япония Mizuki FUJII 0-2
Reika KAKIIWA

Лондон 2012

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
М НОК Σ
1США 46 28 29 103
2Китай 38 30 21 89
3Великобритания 29 17 19 65
4Россия 22 24 33 79
5Корея Южная 13 8 7 28
6Германия 11 19 14 44
7Франция 11 11 13 35
8Австралия 8 15 12 35
9Италия 8 9 11 28
10Венгрия 8 4 6 18

Изображения по теме

Лондон 2012

Лондон 2012, Уэмбли АренаЛондон 2012, Уэмбли АренаЛондон 2012, Уэмбли Арена во время проведения концерта.