Главная • Олимпийские новости • Бразильские волейболисты стали соперниками россиян по финалу Олимпиады

Бразильские волейболисты стали соперниками россиян по финалу Олимпиады

11 августа 2012 года, суббота 00:00

флаг bra

Мужская сборная Бразилии по волейболу стала вторым финалистом Олимпиады и поспорит за золотые медали Игр-2012 с россиянами.

В полуфинальном матче бразильцы уверенно победили итальянцев - 25:21, 25:12, 25:21.

Фаворитами матча считались бразильцы, которые по ходу олимпийского турнира потерпели одно поражение - на групповом этапе команда Бернардо Резенде уступила американцам. Итальянцы на групповом этапе проиграли дважды - командам Польши и Болгарии.

Сборная Бразилии практически с самого начала захватила преимущество, поведя, пусть минимально, в счете. Бразильцы, которых поддерживало порядка 80% болельщиков, пришедших на матч, постепенно наращивали перевес. Итальянцы пытались сопротивляться, но сет остался за южноамериканцами.

Во второй партии деморализованные итальянцы ничего не смогли противопоставить сборной Бразилии, которая поймала свою игру и забивала практически все мячи.

В начале третьего сета бразильцы немного сбавили обороты, позволив выйти сопернику вперед - 3:5. Ролью лидера итальянцы наслаждались недолго. Сборная Бразилии выиграла четыре очка подряд, обеспечив себе довольно комфортное преимущество. Бразильцам оставалось сохранить его, чтобы решить задачу выхода в финал в трех партиях.

Сборная Бразилии по волейболу олимпийский турнир уже может записать себе в актив: обе команды, мужская и женская, будут бороться за золотые медали.

Сборные России и Бразилии уже встречались в Лондоне, в матче группового этапа в трех сетах сильнее оказались представители Южной Америки.

Финал Россия - Бразилия и матч за третье место Италия - Болгария пройдут 12 августа.

Результаты: Волейбол, мужчины