• 
 • 
 • 
 • 
Швеция • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Олимпийские результаты Швеции в отдельных дисциплинах: Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Страна: Швеция (SWE)

Вид спорта: Фехтование

Дисциплина: мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Спортсменов: 50

1 из 29

1 из 29

1 из 29

Всего 3 из 87

СГРУППИРОВАННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

мужчины, шпага, мастера и любители: 1900

мужчины, шпага, мастера: 1900

мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020

2000 Сидней полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
VANKY Peter 1/32 Финала bye wl
1/16 Финала, #1 1 V 15:9
1/8 Финала, #1 1 V 15:6
1/4 Финала, #1 2 L
Итоговое положение 5

1996 Атланта полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
VANKY Peter 1/32 Финала bye wl
1/16 Финала, #4 2 L
Итоговое положение 17

1992 Барселона полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
VANKY Peter Раунд-I, группа-3 1 (5) 29:18 Q10
Раунд-I bye wl
Раунд-II, #3 1 V 3:5;5:2;5:3
Раунд-III, #2 1 V 3:5;5:3;5:3
Раунд-IV, #1 2 L
Утешительный раунд-IV, #2 2 L
Итоговое положение 10
SANDEGREN Ulf Раунд-I, группа-8 5 (3) 21:25 Q44
Раунд-I, #7 2 L
Итоговое положение 46
LUNDBLAD Thomas Раунд-I, группа-10 2 (4) 25:21 Q24
Раунд-I, #16 1 V 6:5;5:3
Раунд-II, #13 2 L
Утешительный раунд-I, #7 2 L
Итоговое положение 28

1988 Сеул полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
DRAKENBERG Otto Предварительный раунд-I, группа-4 1 (3) 17:12 Q
Предварительный раунд-II, группа-10 5 (0) 12:20
Итоговое положение 54
BERGSTROM Jerri Предварительный раунд-I, группа-7 2 (2) 18:15 Q
Предварительный раунд-II, группа-11 2 (3) 15:10 Q
Предварительный раунд-III, группа-1 1 (5) 25:11 Q
Раунд-I, #5 1 V 10:8
Раунд-II, #3 1 V 10:6
Раунд-III, #2 1 V 10:8
1/4 Финала, #3 2 L
Итоговое положение 6
VANKY Peter Предварительный раунд-I, группа-8 2 (2) 16:16 Q
Предварительный раунд-II, группа-9 3 (2) 16:15 Q
Предварительный раунд-III, группа-3 2 (3) 23:20 Q
Раунд-I, #14 2 L
Утешительный раунд-I, #7 2 L
Итоговое положение 29

1984 Лос Анджелес полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
FORSLOW Greger Предварительный раунд-I, группа-1 3 (2) 17:14
Предварительный раунд-II, группа-8 6 (0) 13:25
Итоговое положение 43
VAGGO Bjorn Предварительный раунд-I, группа-4 2 (3) 17:11 Q
Предварительный раунд-II, группа-3 1 (5) 25:14
Предварительный раунд-III, группа-2 3 (2) 18:17 Q
Раунд-I, #2 1 V 10:8
Раунд-II, #1 1 V 10:9
1/4 Финала, #4 1 V 10:6
1/2 Финала, #2 1 V 10:7
Финал 2 D 5:10
Итоговое положение 2
BERGSTROM Jerri Предварительный раунд-I, группа-6 1 (3) 20:13 Q
Предварительный раунд-II, группа-4 2 (3) 25:19 Q
Предварительный раунд-III, группа-3 5 (1) 13:22
Итоговое положение 21

1980 Москва полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
EDLING Rolf Предварительный раунд-I, группа-2 3 (3) 18:15 Q15
Предварительный раунд-II, группа-2 1 (5) 25:14 Q1
Раунд-I, #5 1 V
Раунд-II, #3 1 V
Финальный раунд 4 (3) 18:16
Итоговое положение 4
HARMENBERG Johan Предварительный раунд-I, группа-3 2 (3) 17:11 Q11
Предварительный раунд-II, группа-3 2 (3) 23:18 Q9
Раунд-I, #7 1 V
Раунд-II, #4 1 V
Финальный раунд 1 (4) 22:21
Итоговое положение 1
JACOBSON Hans Предварительный раунд-I, группа-8 1 (5) 25:11 Q1
Предварительный раунд-II, группа-1 1 (4) 24:15 Q4
Раунд-I, #1 1 V
Раунд-II, #1 2 L
Утешительный раунд-II, #1 2 L
Итоговое положение 9

1976 Монреаль полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
JACOBSON Hans Раунд-I, группа-B 1 3 - 17:8 Q
Раунд-II, группа-E 2 3 - 22:17 Q
Раунд-III, группа-C 2 4 - 24:17 Q
Раунд-IV, #7 1 V
Раунд-V, #4 2 L
Утешительный раунд-II, #2 2 L
Итоговое положение 9
FLODSTROM Goran Раунд-I, группа-F 3 2 - 17:15 Q
Раунд-II, группа-D 2 3 - 23:16 Q
Раунд-III, группа-B 4 2 - 23:18 Q
Раунд-IV, #4 1 V
Раунд-V, #2 2 L
Утешительный раунд-II, #3 1 V
Утешительный раунд-III, #2 2 L
Итоговое положение 7
EDLING Rolf Раунд-I, группа-G 3 2 - 17:11 Q
Раунд-II, группа-B 1 4 - 25:9 Q
Раунд-III, группа-A 3 3 - 21:16 Q
Раунд-IV, #5 1 V
Раунд-V, #3 1 V
Финальный раунд 6 2 - 18:21
Итоговое положение 6

1972 Мюнхен полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
EDLING Rolf Итоговое положение 5
JONSSON Orvar Итоговое положение 33
VON ESSEN Carl Итоговое положение 49

1968 Мехико полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
LINDWALL Lars Orvar Martin Предварительный раунд-I, группа-8 3 3-21:16 Q
Предварительный раунд-II, группа-5 1 4-24:19 Q
Раунд-I, #11 2 L
Утешительный раунд-I, #6 1 V
Утешительный раунд-II, #6 2 L
Итоговое положение 17
SORENSEN Dicki Предварительный раунд-I, группа-9 5 2-17:18
Итоговое положение 49 2-15:22
LARSSON Lars-Erik Предварительный раунд-I, группа-10 2 4-24:14 Q
Предварительный раунд-II, группа-2 5 2-16:22
Итоговое положение 33 2-21:23

1964 Токио полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
LAGERWALL Hans Предварительный раунд-I, группа-1 1 6/34:16/Q
Предварительный раунд-II, группа-1 2 4/28:15/Q
Раунд-I bye wl
Раунд-II, #1 2 L
Итоговое положение 9-16
LINDWALL Lars Orvar Martin Предварительный раунд-I, группа-3 4 4/28:20/Q
Предварительный раунд-II, группа-5 4 2/15:19/Q
Раунд-I, #4 1 V 10:3
Раунд-II, #4 1 10:6
Раунд-III, #2 2 L
Финал (5-8), #1 2 L
Итоговое положение 7
ABRAHAMSSON Karl Goran Предварительный раунд-I, группа-5 4 5/36:25/Q
Предварительный раунд-II, группа-2 4 3/24:26/b-1/Q
Раунд-I, #8 1 V 10:9
Раунд-II, #8 2 L
Итоговое положение 9-16

1960 Рим полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
LAGERWALL Hans Раунд-I, группа-2 5 1 21:21
Итоговое положение 49-60 5(gr)
REHBINDER Berndt-Otto Раунд-I, группа-7 3 4 26:17 b-1 Q
1/4 Финала, группа-3 3 3 23:20 Q
1/2 Финала, группа-2 6 2 22:23 b-1 (7:9)
Итоговое положение 11-12 6(gr)
ABRAHAMSSON Karl Goran Раунд-I, группа-12 3 3 25:24 b-1 Q
1/8 Финала, группа-3 2 3 17:12 Q
1/4 Финала, группа-1 6 1 16:21
Итоговое положение 21-24 6(gr)
REHBINDER Bemdt-Otto 1/8 Финала, группа-4 1 4 20:13 Q

1956 Мельбурн полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
REHBINDER Berndt-Otto Раунд-I, группа-2 1 6 32:16 Q
Раунд-II, группа-4 1 4 23:13 Q
1/2 Финала, группа-2 7 2 21:28
Итоговое положение 13-14 7(gr)
CARLESON Per Hjalmar Ludvig Раунд-I, группа-3 2 4 24:13 Q
Раунд-II, группа-2 1 5 25:15 Q
1/2 Финала, группа-2 2 5 33:26 Q
Финал 7 2 22:29
Итоговое положение 7 2 22:29
FORSSELL Carl Otto Раунд-I, группа-4 3 4 24:23 Q
Раунд-II, группа-1 3 3 20:22 b-2 (10:11) Q
1/2 Финала, группа-1 6 2 25:31
Итоговое положение 11-12 6(gr)

1952 Хельсинки полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
FAHLMAN Sven Torsten Раунд-I bye
Раунд-II, группа-1 2 6 (12) Q
1/2 Финала, группа-1 6 4 (20)
Итоговое положение 11-12 6(gr)
FORSSELL Carl Otto Раунд-I bye
Раунд-II, группа-4 4 4 (16) Q
1/2 Финала, группа-1 4 5 (16) Q
Финал 8 3 (23)
Итоговое положение 8 3 (23)
CARLESON Per Hjalmar Ludvig Раунд-I bye
Раунд-II, группа-5 2 5 (12) Q
1/2 Финала, группа-2 2 6 (12) Q
Финал 7 3 (20)
Итоговое положение 7 3 (20)

1948 Лондон полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
CERVELL Frank Rutger Раунд-I bye Q
1/4 Финала, группа-2 5 3 (13)
Итоговое положение 25-30 5(gr)
LJUNGQUIST Bengt Helge Раунд-I bye Q
1/4 Финала, группа-3 3 4 (13) Q
1/2 Финала, группа-1 6 3 (15)
Итоговое положение 11-12 6(gr)
FORSSELL Carl Otto Раунд-I bye Q
1/4 Финала, группа-6 6 2 (14)
Итоговое положение 31-36 6(gr)

1936 Берлин полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
DRAKENBERG Hans Раунд-I, группа-1 2 5/10 (17:9) Q
1/4 Финала, группа-2 1 7/15 (26:13) Q
1/2 Финала, группа-2 5 3/8 (19:22) Q
Финал 4 4/10 (20:20)
Итоговое положение 4 4/10 (20:20)
DYRSSEN Gustaf Peder Wilhelmsson Раунд-I, группа-2 3 4/8 (14:10) Q
1/4 Финала, группа-4 10 2/4 (15:19)
Итоговое положение 37-40 10(gr)
GRANFELT Hans Раунд-I, группа-3 1 6/12 (22:12) Q
1/4 Финала, группа-1 4 5/10 (21:18) Q
1/2 Финала, группа-1 7 4/8 (20:21)
Итоговое положение 13-15 7(gr)

1932 Лос Анджелес полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
THOFELT Sven Alfred Раунд-I, группа-1 4 8 (17:15) Q
1/2 Финала, группа-1 4 10 (20:12) Q
Финал 9 8 (21:27)
Итоговое положение 9 8 (21:27)
LINDMAN Bo Sigfrid Gabriel Раунд-I, группа-2 8 6 (21:22)
1/2 Финала, группа-2 9 4 (15:24)
Итоговое положение 17-18 9(gr)
LINDSTROM Stig Oscarson Раунд-I, группа-3 6 5 (14:19) Q
1/2 Финала, группа-2 6 10 (22:17) Q
Финал 12 4 (15:29)
Итоговое положение 12 4 (15:29)

1928 Амстердам полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
CEDERSCHIOLD Gunnar Раунд-I, группа-1 9 1
Итоговое положение 52-56 9(gr)
HELLSTEN Nils Erik Раунд-I, группа-2 1 7 Q
1/4 Финала, группа-2 5 6 Q
1/2 Финала, группа-2 2 6 (12:9) Q
Финал 5 5
Итоговое положение 5 5
DYRSSEN Gustaf Peder Wilhelmsson Раунд-I, группа-3 6 4 Q
1/4 Финала, группа-1 8 4
Итоговое положение 23-25 8(gr)

1924 Париж полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
LINDBLOM Gustaf Thorbjorn Раунд-I, группа-1 1 6 Q
1/4 Финала, группа-1 7 4
Итоговое положение 25-28 7(gr)
HELLSTEN Nils Erik Раунд-I, группа-2 1 8 Q
1/4 Финала, группа-4 1 6 Q
1/2 Финала, группа-1 2 6 Q
Финал 3 7 b-2+0
Итоговое положение 3 7 b-2+0
GRIPENSTEDT Carl Раунд-I, группа-3 4 5 Q
1/4 Финала, группа-2 1 7 Q
1/2 Финала, группа-2 7 4 b-3
Итоговое положение 13-20 7(gr)
LAGERCRANTZ Bror Раунд-I, группа-7 6 4 b-1 Q
1/4 Финала, группа-3 10 2
Итоговое положение 36-39 10(gr)

1920 Антверпен полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
LINDBLOM Gustaf Thorbjorn Раунд-I, группа-1 3 5 Q
1/4 Финала, группа-1 2 7 Q
1/2 Финала, группа-1 3 6 Q
Финал 9 4
Итоговое положение 9 4
UGGLA Bertil Gustafsson Раунд-I, группа-2 7 2
Итоговое положение 55-69 7(gr)
TORNBLOM Hans Samuel Раунд-I, группа-3 7 2
Итоговое положение 55-69 7(gr)
GRIPENSTEDT Carl Раунд-I, группа-4 5 4 Q
1/4 Финала, группа-2 10 3
Итоговое положение 38-40 10(gr)
HELLSTEN Nils Erik Раунд-I, группа-5 1 6 Q
1/4 Финала, группа-4 1 8 Q
1/2 Финала, группа-2 8 4
Итоговое положение 17-18 8(gr)
ENELL Knut Hugo Adolf Раунд-I, группа-6 6 2
Итоговое положение 47-54 6(gr)
RABERG Einar Раунд-I, группа-7 9 0
Итоговое положение 76-78 9(gr)
WARHOLM David Раунд-I, группа-8 6 3
Итоговое положение 47-54 6(gr)

1912 Стокгольм полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
GRONHAGEN Ake Edvard Раунд-I, группа-1 6 5
Итоговое положение 18(r1) 5
ENELL Knut Hugo Adolf Раунд-I, группа-2 5 4
Итоговое положение 17(r1) 4
SORENSEN Einar Folke Раунд-I, группа-4 1 1 Q
1/4 Финала, группа-5 1 1 Q
1/2 Финала, группа-1 1 1 Q
Финал 5 3
Итоговое положение 5 3
SPARRE Per Louis Раунд-I, группа-10 3 2 Q
1/4 Финала, группа-7 5 4
Итоговое положение 14(1/4f) 4
LINDBLOM Gustaf Thorbjorn Раунд-I, группа-13 1 3 Q
1/4 Финала, группа-6 2 2 Q
1/2 Финала, группа-3 4 3
Итоговое положение 10(1/2f) 3
BRANTING Georg Раунд-I, группа-15 1 1 Q
1/4 Финала, группа-8 2 1 Q
1/2 Финала, группа-4 4 4
Итоговое положение 10(1/2f) 4

1908 Лондон полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
CARLBERG Gustaf Eric Раунд-I, группа-1 4 3
Итоговое положение 40 3 (4gr)
VON ROSEN Pontus Robert Conrad Раунд-I, группа-1 5 2
Итоговое положение 62 2 (5gr)
PEYRON Henry G. R. Раунд-I, группа-6 4 2
Итоговое положение 40 2 (4gr)
LINDBLOM Gustaf Thorbjorn Раунд-I, группа-9 2 3 b-1 Q
Раунд-II, группа-5 1 3 Q
1/2 Финала, группа-2 6 2
Итоговое положение 13 2(6gr)
BRANTING Georg Раунд-I, группа-11 5 0
Итоговое положение 62 0 (5gr)
CNATTINGIUS Birger Раунд-I, группа-12 4 1
Итоговое положение 40 1 (4gr)
OLSON Gustaf (G6Sta) Раунд-I, группа-12 6 0
Итоговое положение 70 0 (6gr)

Справка по теме

  • Страна
  • Спорт
  • Дисциплина

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
мужчины, шпага, мастера: 1900
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция711927
2.Италия73515
3.Куба2316

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней