• 
 • 
 • 
1948 Лондон • Фехтование • мужчины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 1948 — Фехтование — мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 64
Количество стран: 25

Пьедестал

1. Jehan BUHANФранция
2. Christian D'ORIOLAФранция
3. Lajos MASZLAY,  Венгрия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Jehan BUHAN Франция7 35:14
2Christian D'ORIOLA Франция5 29:16
3Lajos MASZLAY Венгрия4 25:22
4John Emrys LLOYD Великобритания4 23:29
5Rene BOUGNOL Франция3 28:26
6Manlio DI ROSA Италия3 22:27
7Paul Louis Jean VALCKE Бельгия1 23:31
8Ivan Moritz RUBEN Дания1 15:33
1/2 Финала 9-10Renzo NOSTINI Италия5(gr)
9-10Dean Victor CETRULO США5(gr)
11-12Henri PATERNOSTER Бельгия6(gr)
11-12Giuliano NOSTINI Италия6(gr)
13-15Osman ABDEL HAFIZ Египет7(gr)
13-15Silvio Louis GIOLITO США7(gr)
13-15Felix Domingo GALIMI Аргентина7(gr)
16Bo Knut Arvid ERIKSSON Швеция8(gr)
1/4 Финала 17-20Andre VAN DE WERVE DE VORSSELAERE Бельгия5(gr)
17-20Aage Albert LEIDERSDORFF Дания5(gr)
17-20Ronald Rene Charles PAUL Великобритания5(gr)
17-20Sergio IESI Уругвай5(gr)
21-24Hassan Hosni TEWFIK Египет6(gr)
21-24Arthur R. SMITH Великобритания6(gr)
21-24Henricus Pieter TER WEER Нидерланды6(gr)
21-24Manuel TORRENTE Аргентина6(gr)
25-28Daniel ROSSI STAJANO Уругвай7(gr)
25-28Fulvio GALIMI Аргентина7(gr)
25-28Georg SCHLAPFER Швейцария7(gr)
25-28Mahmoud Khattab YOUNES Египет7(gr)
29-32Endre PALOCZ Венгрия8(gr)
29-32Walter HORNING Швейцария8(gr)
29-32Lodovico Ferdinando ALESSANDRI Бразилия8(gr)
29-32Nils Uno RYDSTROM Швеция8(gr)
Раунд-I 33-40Emile GRETSCH Люксембург5(gr)
33-40Armando BARRIENTOS SCHWEYER Куба5(gr)
33-40Ole Kurt ALBRECHTSEN Дания5(gr)
33-40Leon BUCK Люксембург5(gr)
33-40Nathaniel LUBELL США5(gr)
33-40Kauko-Aatos JALKANEN Финляндия5(gr)
33-40Gustav LAMESCH Люксембург5(gr)
33-40Jozsef HATSZEGHY Венгрия5(gr)
41-49Lucilo DE LA PENA LOPEZ TRIGO Куба6(gr)
41-49Ioannis KARAMAZAKIDIS Греция6(gr)
41-49Heikki Volmari RAITIO Финляндия6(gr)
41-49Konstantinos BEBIS Греция6(gr)
41-49Johannes Adrianus ZOET Нидерланды6(gr)
41-49Emiliano CAMARGO Колумбия6(gr)
41-49Nihat BALKAN Турция6(gr)
41-49Alfredo GRISI SOLORZANO Мексика6(gr)
41-49Sfefanos ZINTZOS Греция6(gr)
50-56Hermilio HIGUERAS URETA Перу7(gr)
50-56Jaime A. UCAR FERREIRO Уругвай7(gr)
50-56Enrique ACCORSI TEUTHORN Чили7(gr)
50-56Nick THUILLIER Ирландия7(gr)
50-56Jorge AGOSTINI VILLASANA Куба7(gr)
50-56Jean RUBLI Швейцария7(gr)
50-56Alf HORN Канада7(gr)
57-63Sabino O. SCIANAMEA Бразилия8(gr)
57-63T. P. SMITH Ирландия8(gr)
57-63George A. POULIOT Канада8(gr)
57-63Roland George Arthur ASSELIN Канада8(gr)
57-63Owen TUOHY Ирландия8(gr)
57-63Ludovicus Mattheus Johannes Petrus KUIJPERS Нидерланды8(gr)
57-63Nejat TULGAR Турция8(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Manlio DI ROSA Италия6 (16) Q
2Fulvio GALIMI Аргентина6 (18) Q
3Aage Albert LEIDERSDORFF Дания6 (24) Q
4Walter HORNING Швейцария5 (23) Q
5Emile GRETSCH Люксембург5 (29)
6Lucilo DE LA PENA LOPEZ TRIGO Куба3 (22)
7Hermilio HIGUERAS URETA Перу2 (33)
8Sabino O. SCIANAMEA Бразилия0 (35)
8T. P. SMITH Ирландия0 (35)
группа-2 1Giuliano NOSTTNI Италия7 (15) Q
2Andre VAN DE WERVE DE VORSSELAERE Бельгия5 (21) Q
3Mahmoud Khattab YOUNES Египет4 (18) Q
4Nils Uno RYDSTROM Швеция4 (24) Q
5Armando BARRIENTOS SCHWEYER Куба4 (30)
6Ioannis KARAMAZAKIDIS Греция2 (33)
7Jaime A. UCAR FERREIRO Уругвай1 (26)
8George A. POULIOT Канада0 (35)
группа-3 1John Emrys LLOYD Великобритания5 (17) Q
2Henri PATERNOSTER Бельгия4 (18) Q
3Renzo NOSTINI Италия4 (19) Q
4Endre PALOCZ Венгрия3 (22) Q
5Ole Kurt ALBRECHTSEN Дания3 (22)
6Heikki Volmari RAITIO Финляндия2 (27)
7Enrique ACCORSI TEUTHORN Чили0 (30)
группа-4 1Christian D'ORIOLA Франция7 (7) Q
2Lajos MASZLAY Венгрия5 (19) Q
3Lodovico Ferdinando ALESSANDRI Бразилия5 (22) Q
4Henricus Pieter TER WEER Нидерланды4 (25) Q
5Leon BUCK Люксембург3 (27)
6Konstantinos BEBIS Греция3 (30)
7Nick THUILLIER Ирландия1 (34)
8Roland George Arthur ASSELIN Канада0 (35)
группа-5 1Jehan BUHAN Франция6 (12) Q
2Bo Knut Arvid ERIKSSON Швеция5 (20) Q
3Daniel ROSSI STAJANO Уругвай5 (22) Q
4Hassan Hosni TEWFIK Египет4 (21) Q
5Nathaniel LUBELL США3 (24)
6Johannes Adrianus ZOET Нидерланды2 (26)
7Jorge AGOSTINI VILLASANA Куба2 (27)
8Owen TUOHY Ирландия0 (35)
группа-6 1Dean Victor CETRULO США7 (15) Q
2Rene BOUGNOL Франция6 (16) Q
3Manuel TORRENTE Аргентина5 (18) Q
4Arthur R. SMITH Великобритания4 (25) Q
5Kauko-Aatos JALKANEN Финляндия2 (30)
6Emiliano CAMARGO Колумбия2 (32)
7Jean RUBLI Швейцария1 (29)
8Ludovicus Mattheus Johannes Petrus KUIJPERS Нидерланды1 (34)
группа-7 1Ronald Rene Charles PAUL Великобритания5 (17) Q
2Felix Domingo GALIMI Аргентина5 (20) Q
3Silvio Louis GIOLITO США4 (20) Q
4Osman ABDEL HAFIZ Египет3 (20) Q
5Gustav LAMESCH Люксембург3 (20)
6Nihat BALKAN Турция0 (25)
6Alfredo GRISI SOLORZANO Мексика0 (25)
группа-8 1Sergio IESI Уругвай6 (16) Q
2Paul Louis Jean VALCKE Бельгия6 (18) Q
3Ivan Moritz RUBEN Дания5 (21) Q
4Georg SCHLAPFER Швейцария4 (24) Q
5Jozsef HATSZEGHY Венгрия4 (20)
6Sfefanos ZINTZOS Греция2 (30)
7Alf HORN Канада1 (32)
8Nejat TULGAR Турция0 (35)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Giuliano NOSTTNI Италия6 (13) Q
2Rene BOUGNOL Франция5 (12) Q
3Ivan Moritz RUBEN Дания4 (23) Q
4Dean Victor CETRULO США4 (26) Q
5Andre VAN DE WERVE DE VORSSELAERE Бельгия3 (29)
6Hassan Hosni TEWFIK Египет2 (32)
7Daniel ROSSI STAJANO Уругвай1 (28)
8Endre PALOCZ Венгрия1 (32)
группа-2 1Manlio DI ROSA Италия6 (10) Q
2Jehan BUHAN Франция5 (14) Q
3Silvio Louis GIOLITO США4 (22) Q
4Bo Knut Arvid ERIKSSON Швеция4 (23) Q
5Aage Albert LEIDERSDORFF Дания2 (22)
6Arthur R. SMITH Великобритания2 (27)
7Fulvio GALIMI Аргентина1 (27)
8Walter HORNING Швейцария0 (30)
группа-3 1Christian D'ORIOLA Франция6 (18) Q
1Felix Domingo GALIMI Аргентина6 (18) Q
3Henri PATERNOSTER Бельгия4 (21) Q
4Osman ABDEL HAFIZ Египет4 (22) Q
5Ronald Rene Charles PAUL Великобритания3 (27)
6Henricus Pieter TER WEER Нидерланды2 (25)
7Georg SCHLAPFER Швейцария1 (28)
8Lodovico Ferdinando ALESSANDRI Бразилия0 (30)
группа-4 1Renzo NOSTINI Италия5 (12) Q
2Lajos MASZLAY Венгрия5 (16) Q
2John Emrys LLOYD Великобритания5 (16) Q
4Paul Louis Jean VALCKE Бельгия5 (20) Q
5Sergio IESI Уругвай3 (29)
6Manuel TORRENTE Аргентина1 (26)
7Mahmoud Khattab YOUNES Египет1 (27)
8Nils Uno RYDSTROM Швеция0 (30)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Jehan BUHAN Франция6 (17) Q
2Christian D'ORIOLA Франция5 (16) Q
3Ivan Moritz RUBEN Дания4 (18) Q
4John Emrys LLOYD Великобритания4 (22) Q
5Renzo NOSTINI Италия2 (24)
6Henri PATERNOSTER Бельгия1 (28)
7Osman ABDEL HAFIZ Египет1 (29)
7Silvio Louis GIOLITO США1 (29)
группа-2 1Lajos MASZLAY Венгрия5 (18) Q
2Rene BOUGNOL Франция5 (20) Q
3Paul Louis Jean VALCKE Бельгия5 (23) Q
4Manlio DI ROSA Италия4 (23) Q
5Dean Victor CETRULO США4 (27)
6Giuliano NOSTINI Италия2 (26)
7Felix Domingo GALIMI Аргентина1 (28)
8Bo Knut Arvid ERIKSSON Швеция0 (30)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jehan BUHAN Франция7 35:14
2Christian D'ORIOLA Франция5 29:16
3Lajos MASZLAY Венгрия4 25:22
4John Emrys LLOYD Великобритания4 23:29
5Rene BOUGNOL Франция3 28:26
6Manlio DI ROSA Италия3 22:27
7Paul Louis Jean VALCKE Бельгия1 23:31
8Ivan Moritz RUBEN Дания1 15:33

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, рапира, мастера и любители: 1896, 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция1011829
2.Италия94821
3.СССР2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней