• 
 • 
 • 
 • 
США • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Олимпийские результаты США в отдельных дисциплинах: Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Страна: США (USA)

Вид спорта: Плавание

Дисциплина: мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Спортсменов: 118

17 из 25

5 из 25

2 из 25

Всего 24 из 75

2016 Рио-де-Жанейро полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
DWYER Conor Итоговое положение 1 1:45.23 [7:00.66]
HAAS Townley Итоговое положение 1 1:44.14 [7:00.66]
LOCHTE Ryan Итоговое положение 1 1:46.03 [7:00.66]
PHELPS Michael Итоговое положение 1 1:45.26 [7:00.66]
BENTZ Gunnar Итоговое положение 1 1/2F [7:00.66]
CONGER Jack Итоговое положение 1 1/2F [7:00.66]
SMITH Clark Итоговое положение 1 1/2F [7:00.66]

2012 Лондон полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
HOUCHIN Charlie Раунд-I, заплыв-2 1 1:48.22 [7:06.75 Q]
Итоговое положение 1 round1 [6:59.70]
MCLEAN Matthew Раунд-I, заплыв-2 1 1:46.68 [7:06.75 Q]
Итоговое положение 1 round1 [6:59.70]
TARWATER Davis Раунд-I, заплыв-2 1 1:46.33 [7:06.75 Q]
Итоговое положение 1 round1 [6:59.70]
DWYER Conor Раунд-I, заплыв-2 1 1:45.52 [7:06.75 Q]
Финал 1 1:45.23 [6:59.70]
Итоговое положение 1 1:45.23 [6:59.70]
LOCHTE Ryan Финал 1 1:45.15 [6:59.70]
Итоговое положение 1 1:45.15 [6:59.70]
BERENS Ricky Финал 1 1:45.27 [6:59.70]
Итоговое положение 1 1:45.27 [6:59.70]
PHELPS Michael Финал 1 1:44.05 [6:59.70]
Итоговое положение 1 1:44.05 [6:59.70]

2008 Пекин полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
WALTERS David Раунд-I, заплыв-2 1 1:46.57 [7:04.66 Q1 OR]
Итоговое положение 1 round1
BERENS Ricky Раунд-I, заплыв-2 1 1:45.47 [7:04.66 Q1 OR]
Финал 1 1:46.29 [6:58.56 OR]
Итоговое положение 1 1:46.29 [6:58.56 OR]
VENDT Erikk. Раунд-I, заплыв-2 1 1:47.11 [7:04.66 Q1 OR]
Итоговое положение 1 round1
KELLER Klete Раунд-I, заплыв-2 1 1:45.51 [7:04.66 Q1 OR]
Итоговое положение 1 round1
PHELPS Michael Финал 1 1:43.31 [6:58.56 OR]
Итоговое положение 1 1:43.31 [6:58.56 OR]
LOCHTE Ryan Финал 1 1:44.28 [6:58.56 OR]
Итоговое положение 1 1:44.28 [6:58.56 OR]
VANDERKAAY Peter Финал 1 1:44.68 [6:58.56 OR]
Итоговое положение 1 1:44.68 [6:58.56 OR]

2004 Афины полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
GOLDBLATT Scott Daniel Раунд-I, заплыв-1 1 1:49.53 [7:12.80 Q1]
Итоговое положение 1 round1
LOCHTE Ryan Раунд-I, заплыв-1 1 1:47.39 [7:12.80 Q1]
Финал 1 1:47.52 [7:07.33]
Итоговое положение 1 1:47.52 [7:07.33]
KETCHUM Daniel J. Раунд-I, заплыв-1 1 1:48.10 [7:12.80 Q1]
Итоговое положение 1 round1
VANDERKAAY Peter Раунд-I, заплыв-1 1 1:47.78 [7:12.80 Q1]
Финал 1 1:47.79 [7:07.33]
Итоговое положение 1 1:47.79 [7:07.33]
PHELPS Michael Финал 1 1:46.49 [7:07.33]
Итоговое положение 1 1:46.49 [7:07.33]
KELLER Klete Финал 1 1:45.53 [7:07.33]
Итоговое положение 1 1:45.53 [7:07.33]

2000 Сидней полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
CARVIN Chad Robb Раунд-I, заплыв-1 1 1:49.65 [7:17.22 Q2]
Итоговое положение 2 round1
DUSING Nathaniel James Раунд-I, заплыв-1 1 1:49.44 [7:17.22 Q2]
Итоговое положение 2 round1
RAUCH Jamie Richert Раунд-I, заплыв-1 1 1:48.94 [7:17.22 Q2]
Финал 2 1:48.74 [7:12.64]
Итоговое положение 2 1:48.74 [7:12.64]
KELLER Klete Раунд-I, заплыв-1 1 1:49.19 [7:17.22 Q2]
Финал 2 1:47.75 [7:12.64]
Итоговое положение 2 1:47.75 [7:12.64]
GOLDBLATT Scott Daniel Финал 2 1:49.66 [7:12.64]
Итоговое положение 2 1:49.66 [7:12.64]
DAVIS Josh Финал 2 1:46.49 [7:12.64]
Итоговое положение 2 1:46.49 [7:12.64]

1996 Атланта полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
BERUBE Ryan Thomas Раунд-I, заплыв-3 1 [7:18.28 Q1]
Финал 1 1:48.47 [7:14.84]
Итоговое положение 1 1:48.47 [7:14.84]
HUDEPOHL Joe Раунд-I, заплыв-3 1 [7:18.28 Q1]
Финал 1 1:49.29 [7:14.84]
Итоговое положение 1 1:49.29 [7:14.84]
SCHUMACHER Bradley Раунд-I, заплыв-3 1 [7:18.28 Q1]
Финал 1 1:48.89 [7:14.84]
Итоговое положение 1 1:48.89 [7:14.84]
OLSEN Jon Раунд-I, заплыв-3 1 [7:18.28 Q1]
Итоговое положение 1 round1
DAVIS Josh Финал 1 1:48.19 [7:14.84]
Итоговое положение 1 1:48.19 [7:14.84]

1992 Барселона полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
JAFFE Scott Erik Раунд-I, заплыв-3 2 1:50.14 [7:23.70 Q6]
Итоговое положение 3 round1
JORGENSEN Daniel Ploug Раунд-I, заплыв-3 2 1:50.56 [7:23.70 Q6]
Итоговое положение 3 round1
OLSEN Jon Раунд-I, заплыв-3 2 1:50.03 [7:23.70 Q6]
Финал 3 1:49.19 [7:16.23]
Итоговое положение 3 1:49.19 [7:16.23]
GJERTSEN Douglas Раунд-I, заплыв-3 2 1:52.97 [7:23.70 Q6]
Финал 3 1:49.11 [7:16.23]
Итоговое положение 3 1:49.11 [7:16.23]
HUDEPOHL Joe Финал 3 1:49.52 [7:16.23]
Итоговое положение 3 1:49.52 [7:16.23]
STEWART Melvin Финал 3 1:48.41 [7:16.23]
Итоговое положение 3 1:48.41 [7:16.23]

1988 Сеул полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
OPPEL Richard Craig Раунд-I, заплыв-1 2 1:51.24 [7:18.76 Q2]
Итоговое положение 1 round1
JORGENSEN Daniel Ploug Раунд-I, заплыв-1 2 1:49.24 [7:18.76 Q2]
Итоговое положение 1 round1
CETLINSKI Matthew J. Раунд-I, заплыв-1 2 1:48.87 [7:18.76 Q2]
Финал 1 1:48.44 [7:12.51 OR]
Итоговое положение 1 1:48.44 [7:12.51 OR]
GJERTSEN Douglas Раунд-I, заплыв-1 2 1:49.41 [7:18.76 Q2]
Финал 1 1:48.26 [7:12.51 OR]
Итоговое положение 1 1:48.26 [7:12.51 OR]
DALBEY Troy Финал 1 1:49.37 [7:12.51 OR]
Итоговое положение 1 1:49.37 [7:12.51 OR]
BIONDI Matt Финал 1 1:46.44 [7:12.51 OR]
Итоговое положение 1 1:46.44 [7:12.51 OR]

1984 Лос Анджелес полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
GABERINO Geoffrey S. Раунд-I, заплыв-1 1 1:49.80 [7:18.87 Q1 OR]
Итоговое положение 1 round1
LARSON David Erwin Раунд-I, заплыв-1 1 1:50.18 [7:18.87 Q1 OR]
Финал 1 1:49.01 [7:15.69 OR]
Итоговое положение 1 1:49.01 [7:15.69 OR]
HAYES Lawrence (Bruce) Раунд-I, заплыв-1 1 1:50.04 [7:18.87 Q1 OR]
Финал 1 1:48.41 [7:15.69 OR]
Итоговое положение 1 1:48.41 [7:15.69 OR]
SAEGER Richard E. Раунд-I, заплыв-1 1 1:48.85 [7:18.87 Q1 OR]
Итоговое положение 1 round1
HEATH Mike Финал 1 1:48.67 [7:15.69 OR]
Итоговое положение 1 1:48.67 [7:15.69 OR]
FLOAT Jeffrey James Финал 1 1:49.60 [7:15.69 OR]
Итоговое положение 1 1:49.60 [7:15.69 OR]

1976 Монреаль полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
NORTHWAY Doug Раунд-I, заплыв-3 1 [7:30.33 WR Q]
Итоговое положение 1 round1
SHAW Tim Раунд-I, заплыв-3 1 [7:30.33 WR Q]
Итоговое положение 1 round1
BRUNER Mike Раунд-I, заплыв-3 1 [7:30.33 WR Q]
Финал 1 [7:23.22 WR]
Итоговое положение 1 [7:23.22 WR]
FURNISS Bruce Раунд-I, заплыв-3 1 [7:30.33 WR Q]
Финал 1 [7:23.22 WR]
Итоговое положение 1 [7:23.22 WR]
NABER John Финал 1 [7:23.22 WR]
Итоговое положение 1 [7:23.22 WR]
MONTGOMERY Jim Финал 1 [7:23.22 WR]
Итоговое положение 1 [7:23.22 WR]

1972 Мюнхен полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
CONELLY Gary Раунд-I, заплыв-2 1 1:54,11 [7:46,42]
Итоговое положение 1 round1
MCBREEN Tom Раунд-I, заплыв-2 1 1:57,34 [7:46,42]
Итоговое положение 1 round1
BURTON Mike Раунд-I, заплыв-2 1 1:57,73 [7:46,42]
Итоговое положение 1 round1
KINSELLA John Раунд-I, заплыв-2 1 1:57,23 [7:46,42]
Финал 1 1:54,49 [7:35,78]
Итоговое положение 1 1:54,49 [7:35,78]
TYLER Frederick Финал 1 1:54,32 [7:35,78]
Итоговое положение 1 1:54,32 [7:35,78]
GENTER Steve Финал 1 1:52,72 [7:35,78]
Итоговое положение 1 1:52,72 [7:35,78]
SPITZ Mark Финал 1 1:54,24 [7:35,78]
Итоговое положение 1 1:54,24 [7:35,78]

1968 Мехико полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
JOHNSON William Roy Раунд-I, заплыв-2 1 2:00.2 [8:05.1 Q2]
Итоговое положение 1 round1
JOHNSON David Charles Раунд-I, заплыв-2 1 2:02.9 [8:05.1 Q2]
Итоговое положение 1 round1
STRENK Andrew Edward Раунд-I, заплыв-2 1 2:01.4 [8:05.1 Q2]
Итоговое положение 1 round1
WALL Michael Раунд-I, заплыв-2 1 2:00.6 [8:05.1 Q2]
Итоговое положение 1 round1
NELSON John Maurer Финал 1 1:58.6 [7:52.3]
Итоговое положение 1 1:58.6 [7:52.3]
RERYCH Stephen Karl Финал 1 1:58.6 [7:52.3]
Итоговое положение 1 1:58.6 [7:52.3]
SPITZ Mark Финал 1 2:00.5 [7:52.3]
Итоговое положение 1 2:00.5 [7:52.3]
SCHOLLANDER Don Финал 1 1:54.6 [7:52.3]
Итоговое положение 1 1:54.6 [7:52.3]

1964 Токио полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
METTER William Roy Раунд-I, заплыв-2 1 2:02.6 [8:09.0 Q1 OR]
Итоговое положение 1 round1
LYONS David Chandler Раунд-I, заплыв-2 1 2:02.8 [8:09.0 Q1 OR]
Итоговое положение 1 round1
WALL Michael Раунд-I, заплыв-2 1 2:01.8 [8:09.0 Q1 OR]
Итоговое положение 1 round1
TOWNSEND Robert Edward Раунд-I, заплыв-2 1 2:01.8 [8:09.0 Q1 OR]
Итоговое положение 1 round1
CLARK Stephen Финал 1 2:00.0 [7:52.1 OR]
Итоговое положение 1 2:00.0 [7:52.1 OR]
SAARI Roy Финал 1 1:58.1 [7:52.1 OR]
Итоговое положение 1 1:58.1 [7:52.1 OR]
ILMAN Gary Финал 1 1:58.4 [7:52.1 OR]
Итоговое положение 1 1:58.4 [7:52.1 OR]
SCHOLLANDER Don Финал 1 1:55.6 [7:52.1 OR]
Итоговое положение 1 1:55.6 [7:52.1 OR]

1960 Рим полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
DARNTON William Thomas Раунд-I, заплыв-2 1 2:06.8 [8:18.0 Q2]
Итоговое положение 1 round1
WINTERS Frank Thomas Раунд-I, заплыв-2 1 2:04.0 [8:18.0 Q2]
Итоговое положение 1 round1
CLARK Stephen Раунд-I, заплыв-2 1 2:04.0 [8:18.0 Q2]
Итоговое положение 1 round1
HARRISON George Prifold Раунд-I, заплыв-2 1 2:03.2 [8:18.0 Q2]
Финал 1 2:03.4 [8:10.2 OR]
Итоговое положение 1 2:03.4 [8:10.2 OR]
BLICK Richard Adolph Финал 1 2:01.9 [8:10.2 OR]
Итоговое положение 1 2:01.9 [8:10.2 OR]
TROY Michael Francis Финал 1 2:02.9 [8:10.2 OR]
Итоговое положение 1 2:02.9 [8:10.2 OR]
FARRELL Jeff Финал 1 2:02.0 [8:10.2 OR]
Итоговое положение 1 2:02.0 [8:10.2 OR]

1956 Мельбурн полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
HANLEY Richard Dennis Раунд-I, заплыв-1 2 2:08.7 [8:38.3 Q2]
Финал 2 2:08.0 [8:31.5]
Итоговое положение 2 2:08.0 [8:31.5]
JECKO Perry Timothy Раунд-I, заплыв-1 2 2:09.1 [8:38.3 Q2]
Итоговое положение 2 round1
TANABE Richard Tsugio, Jr. Раунд-I, заплыв-1 2 2:12.2 [8:38.3 Q2]
Итоговое положение 2 round1
KONNO Ford Раунд-I, заплыв-1 2 2:08.3 [8:38.3 Q2]
Финал 2 2:08.8 [8:31.5]
Итоговое положение 2 2:08.8 [8:31.5]
BREEN George Thomas Финал 2 2:07.7 [8:31.5]
Итоговое положение 2 2:07.7 [8:31.5]
WOOLSEY William Tripp Финал 2 2:07.0 [8:31.5]
Итоговое положение 2 2:07.0 [8:31.5]

1952 Хельсинки полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
WOLF Wallace Perry Раунд-I, заплыв-2 1 2:11.4 [8:50.9 Q2]
Итоговое положение 1 round1
SHEFF Donald Alexander Раунд-I, заплыв-2 1 2:12.9 [8:50.9 Q2]
Итоговое положение 1 round1
DOOLEY Frank Martin Раунд-I, заплыв-2 1 2:14.7 [8:50.9 Q2]
Итоговое положение 1 round1
JONES Burwell Otis Раунд-I, заплыв-2 1 2:11.9 [8:50.9 Q2]
Итоговое положение 1 round1
MOORE Wayne Richard Финал 1 2:08.7 [8:31.1 OR]
Итоговое положение 1 2:08.7 [8:31.1 OR]
WOOLSEY William Tripp Финал 1 2:09.3 [8:31.1 OR]
Итоговое положение 1 2:09.3 [8:31.1 OR]
KONNO Ford Финал 1 2:06.9 [8:31.1 OR]
Итоговое положение 1 2:06.9 [8:31.1 OR]
MCLANE Jimmy Финал 1 2:06.2 [8:31.1 OR]
Итоговое положение 1 2:06.2 [8:31.1 OR]

1948 Лондон полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
GIBE Robert Jerome Раунд-I, заплыв-1 2 [8:55.9 Q]
Итоговое положение 1 round1
DUDLEY William Henry III Раунд-I, заплыв-1 2 [8:55.9 Q]
Итоговое положение 1 round1
GILBERT Edwin Fisher Раунд-I, заплыв-1 2 [8:55.9 Q]
Итоговое положение 1 round1
ROGERS Eugenr Roy Раунд-I, заплыв-1 2 [8:55.9 Q]
Итоговое положение 1 round1
RIS Walter Финал 1 2:14.3 [8:46.0 OR]
Итоговое положение 1 2:14.3 [8:46.0 OR]
WOLF Wallace Perry Финал 1 2:12.4 [8:46.0]
Итоговое положение 1 2:12.4 [8:46.0 OR]
MCLANE Jimmy Финал 1 2:10.4 [8:46.0]
Итоговое положение 1 2:10.4 [8:46.0 OR]
SMITH William, Jr. Финал 1 2:09.0 [8:46.0]
Итоговое положение 1 2:09.0 [8:46.0 OR]

1936 Берлин полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
GILMAN Ralph Раунд-I, заплыв-2 1 [9:10.4 Q]
Итоговое положение 2 round1
HUTTER Charles G., Jr. Раунд-I, заплыв-2 1 [9:10.4 Q]
Итоговое положение 2 round1
MEDICA Jack C. Раунд-I, заплыв-2 1 [9:10.4 Q]
Финал 2 [9:03.0]
Итоговое положение 2 [9:03.0]
WOLF Paul Раунд-I, заплыв-2 1 [9:10.4 Q]
Финал 2 [9:03.0]
Итоговое положение 2 [9:03.0]
FLANAGAN Ralph Drew Финал 2 [9:03.0]
Итоговое положение 2 [9:03.0]
MACIONIS John Joseph Финал 2 [9:03.0]
Итоговое положение 2 [9:03.0]

1932 Лос Анджелес полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
BOOTH Frank Ewen Итоговое положение 2 2:20.2 [9:10.5]
FISSLER George Итоговое положение 2 2:17.0 [9:10.5]
KALILI Maiola Итоговое положение 2 2:18.6 [9:10.5]
KALILI Manuella Итоговое положение 2 2:17.7 [9:10.5]

1928 Амстердам полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
SAMSON Paul C. Раунд-I, заплыв-1 1 [9:38.8 QOR]
Итоговое положение 1 round1
CLAPP Austin Rhone Раунд-I, заплыв-1 1 [9:38.8 QOR]
Финал 1 [9:36.2 OR]
Итоговое положение 1 [9:36.2 OR]
YOUNG David K. Раунд-I, заплыв-1 1 [9:38.8 QOR]
Итоговое положение 1 round1
WEISSMULLER Johnny Раунд-I, заплыв-1 1 [9:38.8 QOR]
Финал 1 [9:36.2 OR]
Итоговое положение 1 [9:36.2 OR]
LAUFER Walter Финал 1 [9:36.2 OR]
Итоговое положение 1 [9:36.2 OR]
KOJAC George Harold Финал 1 [9:36.2 OR]
Итоговое положение 1 [9:36.2 OR]

1924 Париж полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
BREYER Ralph Theodore Раунд-I, заплыв-1 1 [10:41.6 Q]
1/2 Финала, заплыв-2 1 [9:59.4 QOR]
Финал 1 [9:53.4 OR]
Итоговое положение 1 [9:53.4 OR]
GLANCY Harrison Smith (Harry) Раунд-I, заплыв-1 1 [10:41.6 Q]
1/2 Финала, заплыв-2 1 [9:59.4 QOR]
Финал 1 [9:53.4 OR]
Итоговое положение 1 [9:53.4 OR]
HOWELL Richard Раунд-I, заплыв-1 1 [10:41.6 Q]
1/2 Финала, заплыв-2 1 [9:59.4 QOR]
Итоговое положение 1 1/2 final
O'CONNOR James Wallace Раунд-I, заплыв-1 1 [10:41.6 Q]
1/2 Финала, заплыв-2 1 [9:59.4 QOR]
Финал 1 [9:53.4 OR]
Итоговое положение 1 [9:53.4 OR]
WEISSMULLER Johnny Финал 1 [9:53.4 OR]
Итоговое положение 1 [9:53.4 OR]

1920 Антверпен полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
KEALOHA Pua Kele Раунд-I, заплыв-1 1 [10:20.4 Q]
Финал 1 2:33.2 [10:04.4 OR]
Итоговое положение 1 2:33.2 [10:04.4 OR]
MCGILLIVRAY Perry Раунд-I, заплыв-1 1 [10:20.4 Q]
Финал 1 2:27.2 [10:04.4 OR]
Итоговое положение 1 2:27.2 [10:04.4 OR]
ROSS Norman Раунд-I, заплыв-1 1 [10:20.4 Q]
Финал 1 2:30.0 [10:04.4 OR]
Итоговое положение 1 2:30.0 [10:04.4 OR]
KAHANAMOKU Duke Раунд-I, заплыв-1 1 [10:20.4 Q]
Финал 1 2:34.0 [10:04.4 OR]
Итоговое положение 1 2:34.0 [10:04.4 OR]

1912 Стокгольм полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
HUSZAGH Kenneth Arthur Раунд-I, заплыв-1 1 [10:26.4 QOR]
Финал 2 [10:20.2]
Итоговое положение 2 [10:20.2]
KAHANAMOKU Duke Раунд-I, заплыв-1 1 [10:26.4 QOR]
Финал 2 [10:20.2]
Итоговое положение 2 [10:20.2]
MCGILLIVRAY Perry Раунд-I, заплыв-1 1 [10:26.4 QOR]
Финал 2 [10:20.2]
Итоговое положение 2 [10:20.2]
HEBNER Harry J. Раунд-I, заплыв-1 1 [10:26.4 QOR]
Финал 2 [10:20.2]
Итоговое положение 2 [10:20.2]

1908 Лондон полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
HEBNER Harry J. Раунд-I, заплыв-2 2 [11:01.4 q]
Финал 3 [11:02.8]
Итоговое положение 3 [11:02.8]
GOODWIN Leo G. (Budd) Раунд-I, заплыв-2 2 [11:01.4 q]
Финал 3 [11:02.8]
Итоговое положение 3 [11:02.8]
DANIELS Charles Раунд-I, заплыв-2 2 [11:01.4 q]
Финал 3 [11:02.8]
Итоговое положение 3 [11:02.8]
RICH Leslie George Раунд-I, заплыв-2 2 [11:01.4 q]
Финал 3 [11:02.8]
Итоговое положение 3 [11:02.8]

Справка по теме

  • Страна
  • Спорт
  • Дисциплина

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США175224
2.Австралия2428
3.Япония2327

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)235 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)431 день