• 
 • 
 • 
1952 Хельсинки • Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Хельсинки 1952 — Велоспорт — мужчины, трек, командная гонка преследования

Количество участников: 90
Количество стран: 22

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Италия Marino MORETTINI4:46.1
Guido MESSINA
Mino DE ROSSI
Loris CAMPANA
2 Финал ЮАР (Южная Африка) Thomas Fred SHARDELOW4:53.6
Alfred James SWIFT
Robert Gerald FOWLER
George A. ESTMAN
3 Финал (3-4) Великобритания Ronald Charles STRETTON4:51.5
Alan NEWTON
George Albert NEWBERRY
Donald Christopher BURGESS
4 Финал (3-4) Франция Henri ANDRIEUX4:51.9
Pierre MICHEL
Jean-Marie JOUBERT
Claude BRUGEROLLES
5 1/4 Финала Бельгия Gabriel Hector GLORIEUX4:51.7
Jose Maria Aloysius PAUWELS
Robert RAYMOND
Paul Gerard Maria DE PAEPE
6 1/4 Финала Нидерланды Johannes Marinus PLANTAZ4:57.8
Adrianus VOORTING
Julius Hermanus MAENEN
Daniel DE GROOT
7 1/4 Финала Дания Knud Erik ANDERSEN4:58.4
Edvard Preben LUNDGREN KRISTENSEN
Jean Werner HANSEN
Bent Erik JORGENSEN
8 1/4 Финала Швейцария Oscar VON BUREN5:06.2
Heini MULLER
Hans PFENNINGER
Max WIRTH
9 Квалификация Аргентина Pedro SALAS4:55.2
Oscar Herminio PEZOA
Oscar A. GIACCHE
Rodolfo Fortunato CACCAVO
10 Квалификация Венгрия Imre FURMEN4:55.5
Istvan LANG
Istvan SCHILLERWEIN
Lajos LATO
11 Квалификация Швеция Owe NORDQVIST4:58.2
Stig ANDERSSON
Bengt FROBOM
Arne JOHANSSON
12 Квалификация Уругвай Luis Angel DE LOS SANTOS4:58.9
Luis Pedro SERRA DELUCHI
Atilio FRANCOIS BALDI
Juan Ramon DE ARMAS
13 Квалификация Австрия Kurt NEMETZ4:59.6
Arthur MANNSBARTH
Franz WIMMER
Walter BORTEL
14 Квалификация СССР Viktor MESHKOV5:00.1
Vasiliy FIEDIN
Nikolay MATVEYEV
Valentin MIKHAYLOV
15 Квалификация Финляндия Paul Mauritz NYMAN5:03.2
Urho Valter SIREN
Aimo Allan JOKINEN
Nils Olof HENRIKSSON
16 Квалификация Болгария Milko DIMOV RUSEV5:08.2
Ilya KRASTEV VALCHEV
Boyan KOTSEV STOYCHEV
Dimitar BOBCHEV YANEV
17 Квалификация Австралия James Julian NEVIN5:11.1
Ken CAVES
Peter NELSON
Peter PRYOR
18 Квалификация США Stephen Edward HROMJAK5:11.6
James George LAUF
Thomas Ronald MONTEMAGE
Donald Thomas SHELDON
19 Квалификация Япония Kihei TOMIOKA5:13.4
Tadashi KATO
Tamotsu CHIKANARI
Masazumi TAJIMA
20 Квалификация Венесуэла Luis TORO5:16.21
Danilo HEREDIA
Andoni ITUARTE
Ramon ECHEGARAY
21 Квалификация Гватемала Armando CASTILLO5:38.0
Fernando MARROQUIN
Carlos SANDOVAL
Juan Jose MONTOYA
22 Квалификация Индия Netai Chand BYSACK6:06.1
Supravat CHAKRAVARTY
Raj Kumar MEHRAH
Tarit Kumar SETT

Результаты

Квалификация

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Квалификация 1 Италия Marino MORETTINI 4:49.8 Q
Guido MESSINA
Mino DE ROSSI
Loris CAMPANA
2 Великобритания Ronald Charles STRETTON 4:50.6 Q
Alan NEWTON
George Albert NEWBERRY
Donald Christopher BURGESS
3 Франция Henri ANDRIEUX 4:52.4 Q
Pierre MICHEL
Jean-Marie JOUBERT
Claude BRUGEROLLES
4 ЮАР (Южная Африка) Thomas Frederick SHARDELOW 4:53.8 Q
Alfred James SWIFT
Robert Gerald FOWLER
George A. ESTMAN
5 Бельгия Gabriel Hector GLORIEUX 4:54.0 Q
Jose Maria Aloysius PAUWELS
Robert RAYMOND
Paul Gerard Maria DE PAEPE
6 Дания Knud Erik ANDERSEN 4:54.1 Q
Edvard Preben LUNDGREN KRISTENSEN
Henning Robert LARSEN
Bent Erik JORGENSEN
7 Нидерланды Johannes Marinus PLANTAZ 4:54.5 Q
Adrianus VOORTING
Julius Hermanus MAENEN
Daniel DE GROOT
8 Швейцария Oscar VON BUREN 4:55.0 Q
Heini MULLER
Hans PFENNINGER
Max WIRTH
9 Аргентина Pedro SALAS 4:55.2
Oscar Herminio PEZOA
Oscar A. GIACCHE
Rodolfo Fortunato CACCAVO
10 Венгрия Imre FURMEN 4:55.5
Istvan LANG
Istvan SCHILLERWEIN
Lajos LATO
11 Швеция Owe NORDQVIST 4:58.2
Stig ANDERSSON
Bengt FROBOM
Arne JOHANSSON
12 Уругвай Luis Angel DE LOS SANTOS 4:58.9
Luis Pedro SERRA DELUCHI
Atilio FRANCOIS BALDI
Juan Ramon DE ARMAS
13 Австрия Kurt NEMETZ 4:59.6
Arthur MANNSBARTH
Franz WIMMER
Walter BORTEL
14 СССР Viktor MESHKOV 5:00.1
Vasiliy FIEDIN
Nikolay MATVEYEV
Valentin MIKHAYLOV
15 Финляндия Paul Mauritz NYMAN 5:03.2
Urho Valter SIREN
Aimo Allan JOKINEN
Nils Olof HENRIKSSON
16 Болгария Milko DIMOV RUSEV 5:08.2
Ilya KRASTEV VALCHEV
Boyan KOTSEV STOYCHEV
Dimitar BOBCHEV YANEV
17 Австралия James Julian NEVIN 5:11.1
Ken CAVES
Peter NELSON
Peter PRYOR
18 США Stephen Edward HROMJAK 5:11.6
James George LAUF
Thomas Ronald MONTEMAGE
Donald Thomas SHELDON
19 Япония Kihei TOMIOKA 5:13.4
Tadashi KATO
Tamotsu CHIKANARI
Masazumi TAJIMA
20 Венесуэла Luis TORO 5:16.21
Danilo HEREDIA
Andoni ITUARTE
Ramon ECHEGARAY
21 Гватемала Armando CASTILLO 5:38.0
Fernando MARROQUIN
Carlos SANDOVAL
Juan Jose MONTOYA
22 Индия Netai Chand BYSACK 6:06.1
Supravat CHAKRAVARTY
Raj Kumar MEHRAH
Tarit Kumar SETT

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Marino MORETTINI 4:50.7 Q
Guido MESSINA
Mino DE ROSSI
Loris CAMPANA
2 Швейцария Oscar VON BUREN 5:06.2
Heini MULLER
Hans PFENNINGER
Max WIRTH
заезд-2 1 Великобритания Ronald Charles STRETTON 4:52.2 Q
Alan NEWTON
George Albert NEWBERRY
Donald Christopher BURGESS
2 Нидерланды Johannes Marinus PLANTAZ 4:57.8
Adrianus VOORTING
Julius Hermanus MAENEN
Daniel DE GROOT
заезд-3 1 Франция Henri ANDRIEUX 4:54.7 Q
Pierre MICHEL
Jean-Marie JOUBERT
Claude BRUGEROLLES
2 Дания Knud Erik ANDERSEN 4:58.4
Edvard Preben LUNDGREN KRISTENSEN
Jean Werner HANSEN
Bent Erik JORGENSEN
заезд-4 1 ЮАР (Южная Африка) Thomas Frederick SHARDELOW 4:50.6 Q
Alfred James SWIFT
Robert Gerald FOWLER
George A. ESTMAN
2 Бельгия Gabriel Hector GLORIEUX 4:51.7
Jose Maria Aloysius PAUWELS
Robert RAYMOND
Paul Gerard Maria DE PAEPE

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Marino MORETTINI 4:45.7 Q
Guido MESSINA
Mino DE ROSSI
Loris CAMPANA
2 Великобритания Ronald Charles STRETTON 4:49.4
Alan NEWTON
George Albert NEWBERRY
Donald Christopher BURGESS
заезд-2 1 ЮАР (Южная Африка) Thomas Frederick SHARDELOW 4:41.2 Q
Alfred James SWIFT
Robert Gerald FOWLER
George A. ESTMAN
dnf Франция Henri ANDRIEUX DNF
Pierre MICHEL
Jean-Marie JOUBERT
Claude BRUGEROLLES

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Великобритания Ronald Charles STRETTON 4:51.5
Alan NEWTON
George Albert NEWBERRY
Donald Christopher BURGESS
4 Франция Henri ANDRIEUX 4:51.9
Pierre MICHEL
Jean-Marie JOUBERT
Claude BRUGEROLLES

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Италия Marino MORETTINI 4:46.1
Guido MESSINA
Mino DE ROSSI
Loris CAMPANA
2 ЮАР (Южная Африка) Thomas Fred SHARDELOW 4:53.6
Alfred James SWIFT
Robert Gerald FOWLER
George A. ESTMAN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, командная гонка преследования

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия73111
2.Великобритания42915
3.Франция3205

Изображения по теме

Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования

Лондон 1908: велоспорт, командная гонка преследования - команда Великобритании. Слева направо - Leonard Meredith, Ernest Payne, Charles Kingsbury, Benjamin Jones

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)252 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)812 дней