• 
 • 
 • 
 • 
Великобритания • Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования
Фильтр
  
  
  

Олимпийские результаты Великобритании в отдельных дисциплинах: Велоспорт — мужчины, трек, командная гонка преследования

4 из 24

2 из 24

9 из 24

Всего 15 из 72

2016 Рио-де-Жанейро полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
CLANCY Edward Итоговое положение 1
BURKE Steven Итоговое положение 1
DOULL Owain Итоговое положение 1
WIGGINS Bradley Итоговое положение 1

2012 Лондон полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
BURKE Steven Квалификация 1 [3:52.499 Q]
Раунд-I, заезд-4 1 [3:52.743 Q]
Финал 1 [3:51.659]
Итоговое положение 1 [3:51.659]
CLANCY Edward Квалификация 1 [3:52.499 Q]
Раунд-I, заезд-4 1 [3:52.743 Q]
Финал 1 [3:51.659]
Итоговое положение 1 [3:51.659]
KENNAUGH Peter Квалификация 1 [3:52.499 Q]
Раунд-I, заезд-4 1 [3:52.743 Q]
Финал 1 [3:51.659]
Итоговое положение 1 [3:51.659]
THOMAS Geraint Квалификация 1 [3:52.499 Q]
Раунд-I, заезд-4 1 [3:52.743 Q]
Финал 1 [3:51.659]
Итоговое положение 1 [3:51.659]

2008 Пекин полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
WIGGINS Bradley Квалификация 1 [3:57.101 Q]
Раунд-I, заезд-4 1 [3:55.202 Q]
Финал 1 [3:53.314 OR, WR]
Итоговое положение 1 [3:53.314 OR, WR]
CLANCY Ed Квалификация 1 [3:57.101 Q]
Раунд-I, заезд-4 1 [3:55.202 Q]
Финал 1 [3:53.314 OR, WR]
Итоговое положение 1 [3:53.314 OR, WR]
MANNING Paul Квалификация 1 [3:57.101 Q]
Раунд-I, заезд-4 1 [3:55.202 Q]
Финал 1 [3:53.314 OR, WR]
Итоговое положение 1 [3:53.314 OR, WR]
THOMAS Geraint Квалификация 1 [3:57.101 Q]
Раунд-I, заезд-4 1 [3:55.202 Q]
Финал 1 [3:53.314 OR, WR]
Итоговое положение 1 [3:53.314 OR, WR]

2004 Афины полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
CUMMINGS Steve Квалификация 2 [4:03.395 Q]
Раунд-I, заезд-3 1 [3:59.866 Q]
Финал 2 [4:01.760]
Итоговое положение 2 [4:01.760]
MANNING Paul Квалификация 2 [4:03.395 Q]
Раунд-I, заезд-3 1 [3:59.866 Q]
Финал 2 [4:01.760]
Итоговое положение 2 [4:01.760]
NEWTON Chris Квалификация 2 [4:03.395 Q]
Раунд-I, заезд-3 1 [3:59.866 Q]
Итоговое положение 2 round1 [4:01.760]
STEEL Bryan Квалификация 2 [4:03.395 Q]
Итоговое положение 2 DNS [4:01.760]
WIGGINS Bradley Раунд-I, заезд-3 1 [3:59.866 Q]
Финал 2 [4:01.760]
Итоговое положение 2 [4:01.760]
HAYLES Robert Финал 2 [4:01.760]
Итоговое положение 2 [4:01.760]

2000 Сидней полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
MANNING Paul Квалификация 1 [4:04.030 Q]
1/4 Финала, заезд-4 1 [4:04.143 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:02.387]
Финал (3-4) 3 [4:01.979]
Итоговое положение 3 [4:01.979]
WIGGINS Bradley Квалификация 1 [4:04.030 Q]
1/4 Финала, заезд-4 1 [4:04.143 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:02.387]
Финал (3-4) 3 [4:01.979]
Итоговое положение 3 [4:01.979]
NEWTON Chris Квалификация 1 [4:04.030 Q]
1/4 Финала, заезд-4 1 [4:04.143 Q]
Финал (3-4) 3 [4:01.979]
Итоговое положение 3 [4:01.979]
STEEL Bryan Квалификация 1 [4:04.030 Q]
1/4 Финала, заезд-4 1 [4:04.143 Q]
Финал (3-4) 3 [4:01.979]
Итоговое положение 3 [4:01.979]
CLAY Jonny 1/2 Финала, заезд-1 2 [4:02.387]
Итоговое положение 3 1/2F [4:01.979]
HAYLES Robert 1/2 Финала, заезд-1 2 [4:02.387]
Итоговое положение 3 1/2F [4:01.979]

1996 Атланта полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
HAYLES Robert Квалификация 10 [4:15.510]
Итоговое положение 10 [4:15.510]
ILLINGWORTH Matthew Квалификация 10 [4:15.510]
Итоговое положение 10 [4:15.510]
STEEL Bryan Квалификация 10 [4:15.510]
Итоговое положение 10 [4:15.510]
NEWTON Chris Квалификация 10 [4:15.510]
Итоговое положение 10 [4:15.510]

1992 Барселона полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
BOARDMAN Christopher Miles Квалификация 5 [4:19.126 Q]
1/4 Финала, заезд-1 2 [4:14.350 5]
Итоговое положение 5 [4:14.350 5]
JENNINGS Paul Douglas Квалификация 5 [4:19.126 Q]
1/4 Финала, заезд-1 2 [4:14.350 5]
Итоговое положение 5 [4:14.350 5]
STEEL Bryan Квалификация 5 [4:19.126 Q]
1/4 Финала, заезд-1 2 [4:14.350 5]
Итоговое положение 5 [4:14.350 5]
SWORD Glen Квалификация 5 [4:19.126 Q]
1/4 Финала, заезд-1 2 [4:14.350 5]
Итоговое положение 5 [4:14.350 5]

1988 Сеул полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
BOARDMAN Christopher Miles Квалификация 13 [4:25.87]
Итоговое положение 13 [4:25.87]
COULL Robert Квалификация 13 [4:25.87]
Итоговое положение 13 [4:25.87]
LILLISTONE Simon Austin Квалификация 13 [4:25.87]
Итоговое положение 13 [4:25.87]
SWORD Glen Квалификация 13 [4:25.87]
Итоговое положение 13 [4:25.87]

1984 Лос Анджелес полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
BENT Steve Квалификация 12 [4:36.74]
Итоговое положение 12 [4:36.74]
CURRAN Paul Квалификация 12 [4:36.74]
Итоговое положение 12 [4:36.74]
NOBLE Mark Квалификация 12 [4:36.74]
Итоговое положение 12 [4:36.74]
TIMMIS Adrian Квалификация 12 [4:36.74]
Итоговое положение 12 [4:36.74]

1980 Москва полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
YEATS Sean Раунд-I 5 [4:19.73 Q]
1/4 Финала, заезд-1 2 [4:23.45]
Итоговое положение 7 [4:23.45]
DOYLE Anthony Раунд-I 5 [4:19.73 Q]
1/4 Финала, заезд-1 2 [4:23.45]
Итоговое положение 7 [4:23.45]
ELLIOTT Malcolm Раунд-I 5 [4:19.73 Q]
1/4 Финала, заезд-1 2 [4:23.45]
Итоговое положение 7 [4:23.45]
MITCHELL Glen Раунд-I 5 [4:19.73 Q]
1/4 Финала, заезд-1 2 [4:23.45]
Итоговое положение 7 [4:23.45]

1976 Монреаль полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
BANBURY Ian Квалификация 4 [4:26.22]
1/4 Финала, заезд-1 1 [4:23.78]
1/2 Финала, заезд-2 2 [4:28.24]
Финал (3-4) 3 [4:22.41]
Итоговое положение 3 [4:22.41]
BENNETT Michael Квалификация 4 [4:26.22]
1/4 Финала, заезд-1 1 [4:23.78]
1/2 Финала, заезд-2 2 [4:28.24]
Финал (3-4) 3 [4:22.41]
Итоговое положение 3 [4:22.41]
CROKER Robin Квалификация 4 [4:26.22]
1/4 Финала, заезд-1 1 [4:23.78]
1/2 Финала, заезд-2 2 [4:28.24]
Финал (3-4) 3 [4:22.41]
Итоговое положение 3 [4:22.41]
HALLAM Ian Квалификация 4 [4:26.22]
1/4 Финала, заезд-1 1 [4:23.78]
1/2 Финала, заезд-2 2 [4:28.24]
Финал (3-4) 3 [4:22.41]
Итоговое положение 3 [4:22.41]

1972 Мюнхен полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
BENNETT Michael Квалификация 5 [4:28,92 Q]
1/4 Финала, заезд-1 1 [4:25,23 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2
Финал (3-4) 1 [4:23,78]
Итоговое положение 3 [4:23,78]
HALLAM Ian Квалификация 5 [4:28,92 Q]
1/4 Финала, заезд-1 1 [4:25,23 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2
Финал (3-4) 1 [4:23,78]
Итоговое положение 3 [4:23,78]
KEEBLE Ronald Квалификация 5 [4:28,92 Q]
1/4 Финала, заезд-1 1 [4:25,23 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2
Финал (3-4) 1 [4:23,78]
Итоговое положение 3 [4:23,78]
MOORE William Квалификация 5 [4:28,92 Q]
1/4 Финала, заезд-1 1 [4:25,23 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2
Финал (3-4) 1 [4:23,78]
Итоговое положение 3 [4:23,78]

1968 Мехико полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
KEEBLE Ronald James Раунд-I, заезд-10 2 [4:28.49 12]
Итоговое положение 12 [4:28.49 12]
HALLAM Ian Раунд-I, заезд-10 2 [4:28.49 12]
Итоговое положение 12 [4:28.49 12]
JACKSON Harold Kenneth Раунд-I, заезд-10 2 [4:28.49 12]
Итоговое положение 12 [4:28.49 12]
ALSOP Ian Clunies Раунд-I, заезд-10 2 [4:28.49 12]
Итоговое положение 12 [4:28.49 12]

1964 Токио полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
BULL Trevor Geoffrey Раунд-I, заезд-1 dnf [DNF]
Раунд-I, заезд-10 1 [4:47.67 9]
Итоговое положение 9 [4:47.67 9]
JACKSON Harry Kenneth Раунд-I, заезд-1 dnf [DNF]
Раунд-I, заезд-10 1 [4:47.67 9]
Итоговое положение 9 [4:47.67 9]
PORTER Hugh William Раунд-I, заезд-1 dnf [DNF]
Раунд-I, заезд-10 1 [4:47.67 9]
Итоговое положение 9 [4:47.67 9]
SANDY Brian Раунд-I, заезд-1 dnf [DNF]
Раунд-I, заезд-10 1 [4:47.67 9]
Итоговое положение 9 [4:47.67 9]

1960 Рим полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
HOBAN Peter Раунд-I, заезд-5 2 [4:45.23 10]
Итоговое положение 10 [4:45.23 10]
GAMBRILL Michael John Раунд-I, заезд-5 2 [4:45.23 10]
Итоговое положение 10 [4:45.23 10]
MCCOY Charles Раунд-I, заезд-5 2 [4:45.23 10]
Итоговое положение 10 [4:45.23 10]
MCLEAN Joseph Раунд-I, заезд-5 2 [4:45.23 10]
Итоговое положение 10 [4:45.23 10]

1956 Мельбурн полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
SIMPSON Thomas Раунд-I, заезд-3 1 [4:52.0 Q 4]
1/4 Финала, заезд-1 1 [4:48.8 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:40.6]
Финал (3-4) 3 [4:42.2]
Итоговое положение 3 [4:42.2]
BURGESS Donald Christopher Раунд-I, заезд-3 1 [4:52.0 Q 4]
1/4 Финала, заезд-1 1 [4:48.8 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:40.6]
Финал (3-4) 3 [4:42.2]
Итоговое положение 3 [4:42.2]
GEDDES John Reuben Раунд-I, заезд-3 1 [4:52.0 Q 4]
1/4 Финала, заезд-1 1 [4:48.8 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:40.6]
Финал (3-4) 3 [4:42.2]
Итоговое положение 3 [4:42.2]
GAMBRILL Michael John Раунд-I, заезд-3 1 [4:52.0 Q 4]
1/4 Финала, заезд-1 1 [4:48.8 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:40.6]
Финал (3-4) 3 [4:42.2]
Итоговое положение 3 [4:42.2]

1952 Хельсинки полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
STRETTON Ronald Charles Квалификация 2 [4:50.6 Q]
1/4 Финала, заезд-2 1 [4:52.2 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:49.4]
Финал (3-4) 3 [4:51.5]
Итоговое положение 3 [4:51.5]
NEWTON Alan Квалификация 2 [4:50.6 Q]
1/4 Финала, заезд-2 1 [4:52.2 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:49.4]
Финал (3-4) 3 [4:51.5]
Итоговое положение 3 [4:51.5]
NEWBERRY George Albert Квалификация 2 [4:50.6 Q]
1/4 Финала, заезд-2 1 [4:52.2 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:49.4]
Финал (3-4) 3 [4:51.5]
Итоговое положение 3 [4:51.5]
BURGESS Donald Christopher Квалификация 2 [4:50.6 Q]
1/4 Финала, заезд-2 1 [4:52.2 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:49.4]
Финал (3-4) 3 [4:51.5]
Итоговое положение 3 [4:51.5]

1948 Лондон полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
GELDARD Robert Alan Раунд-I, заезд-1 1 [5:12.7 Q 7]
1/4 Финала, заезд-2 1 [5:02.9 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:59.1]
Финал (3-4) 3 [4:55.8]
Итоговое положение 3 [4:55.8]
GODWIN Thomas Charles Раунд-I, заезд-1 1 [5:12.7 Q 7]
1/4 Финала, заезд-2 1 [5:02.9 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:59.1]
Финал (3-4) 3 [4:55.8]
Итоговое положение 3 [4:55.8]
RICKETTS David Edward Раунд-I, заезд-1 1 [5:12.7 Q 7]
1/4 Финала, заезд-2 1 [5:02.9 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:59.1]
Финал (3-4) 3 [4:55.8]
Итоговое положение 3 [4:55.8]
WATERS Wilfrid Раунд-I, заезд-1 1 [5:12.7 Q 7]
1/4 Финала, заезд-2 1 [5:02.9 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:59.1]
Финал (3-4) 3 [4:55.8]
Итоговое положение 3 [4:55.8]

1936 Берлин полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
HILL Harold Heaton Раунд-I, заезд-7 2 [4:50.0 Q 4]
1/4 Финала, заезд-4 2 [4:51.0 Q 3]
1/2 Финала, заезд-2 2 [4:53.6]
Финал (3-4) 3 [4:53.6]
Итоговое положение 3 [4:53.6]
JOHNSON Ernest Alfred Раунд-I, заезд-7 2 [4:50.0 Q 4]
1/4 Финала, заезд-4 2 [4:51.0 Q 3]
1/2 Финала, заезд-2 2 [4:53.6]
Финал (3-4) 3 [4:53.6]
Итоговое положение 3 [4:53.6]
KING Charles Thomas Раунд-I, заезд-7 2 [4:50.0 Q 4]
1/4 Финала, заезд-4 2 [4:51.0 Q 3]
1/2 Финала, заезд-2 2 [4:53.6]
Финал (3-4) 3 [4:53.6]
Итоговое положение 3 [4:53.6]
MILLS Ernest Victor Раунд-I, заезд-7 2 [4:50.0 Q 4]
1/4 Финала, заезд-4 2 [4:51.0 Q 3]
1/2 Финала, заезд-2 2 [4:53.6]
Финал (3-4) 3 [4:53.6]
Итоговое положение 3 [4:53.6]

1932 Лос Анджелес полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
JOHNSON Ernest Alfred Раунд-I, заезд-2 1 [4:58.2 Q 3]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:57.4]
Финал (3-4) 3 [4:56.0]
Итоговое положение 3 [4:56.0]
HARVELL William Gladstone Раунд-I, заезд-2 1 [4:58.2 Q 3]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:57.4]
Финал (3-4) 3 [4:56.0]
Итоговое положение 3 [4:56.0]
SOUTHALL Frank William Раунд-I, заезд-2 1 [4:58.2 Q 3]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:57.4]
Финал (3-4) 3 [4:56.0]
Итоговое положение 3 [4:56.0]
HOLLAND Charles Раунд-I, заезд-2 1 [4:58.2 Q 3]
1/2 Финала, заезд-1 2 [4:57.4]
Финал (3-4) 3 [4:56.0]
Итоговое положение 3 [4:56.0]

1928 Амстердам полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
WYLD Frederick Henry Раунд-I, заезд-3 1 [Q]
1/4 Финала, заезд-1 1 [5:01.1 Q OR]
1/2 Финала, заезд-1 2
Финал (3-4) 3 [5:02.4]
Итоговое положение 3 [5:02.4]
WYLD Leonard Arthur Раунд-I, заезд-3 1 [Q]
1/4 Финала, заезд-1 1 [5:01.1 Q OR]
1/2 Финала, заезд-1 2
Финал (3-4) 3 [5:02.4]
Итоговое положение 3 [5:02.4]
WYLD Percy Раунд-I, заезд-3 1 [Q]
1/4 Финала, заезд-1 1 [5:01.1 Q OR]
1/2 Финала, заезд-1 2
Финал (3-4) 3 [5:02.4]
Итоговое положение 3 [5:02.4]
SOUTHALL M. George Раунд-I, заезд-3 1 [Q]
1/4 Финала, заезд-1 1 [5:01.1 Q OR]
1/2 Финала, заезд-1 2
Финал (3-4) 3 [5:02.4]
Итоговое положение 3 [5:02.4]

1924 Париж полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
HABBERFIELD Frederich Henry Раунд-I, заезд-5 2
Итоговое положение 7
HARVEY Thomas Раунд-I, заезд-5 2
Итоговое положение 7
LEE Henry H. Раунд-I, заезд-5 2
Итоговое положение 7
STEWART William George Раунд-I, заезд-5 2
Итоговое положение 7

1920 Антверпен полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
WHITE Albert 1/4 Финала, заезд-3 1 [5:23.8 Q]
1/2 Финала, заезд-1 1 [5:14.0 Q]
Финал 2 [5:13.8 *]
Итоговое положение 2 [5:13.8]
JOHNSON Horace Thomas 1/4 Финала, заезд-3 1 [5:23.8 Q]
1/2 Финала, заезд-1 1 [5:14.0 Q]
Финал 2 [5:13.8 *]
Итоговое положение 2 [5:13.8]
STEWART William George 1/4 Финала, заезд-3 1 [5:23.8 Q]
1/2 Финала, заезд-1 1 [5:14.0 Q]
Финал 2 [5:13.8 *]
Итоговое положение 2 [5:13.8]
ALDEN Cyril Albert 1/4 Финала, заезд-3 1 [5:23.8 Q]
1/2 Финала, заезд-1 1 [5:14.0 Q]
Финал 2 [5:13.8 *]
Итоговое положение 2 [5:13.8]

1908 Лондон полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
MEREDITH Leon Lewis Раунд-I, заезд-1 1 [Q]
1/2 Финала, заезд-1 1 [2:19.6 Q]
Финал 1 [2:18.6]
Итоговое положение 1 [2:18.6]
JONES Benjamin Раунд-I, заезд-1 1 [Q]
1/2 Финала, заезд-1 1 [2:19.6 Q]
Финал 1 [2:18.6]
Итоговое положение 1 [2:18.6]
PAYNE Ernest Раунд-I, заезд-1 1 [Q]
1/2 Финала, заезд-1 1 [2:19.6 Q]
KINGSBURY Clarrie Раунд-I, заезд-1 1 [Q]
1/2 Финала, заезд-1 1 [2:19.6 Q]
Финал 1 [2:18.6]
Итоговое положение 1 [2:18.6]
PAYNE Earnest Финал 1 [2:18.6]
Итоговое положение 1 [2:18.6]

Справка по теме

  • Страна
  • Спорт
  • Дисциплина

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, командная гонка преследования

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия73111
2.Великобритания42915
3.Франция3205

Изображения по теме

Великобритания, Велоспорт, мужчины, трек, командная гонка преследования

Лондон 1908: велоспорт, командная гонка преследования - команда Великобритании. Слева направо - Leonard Meredith, Ernest Payne, Charles Kingsbury, Benjamin Jones

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)241 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)437 дней