• 
 • 
 • 
1960 Рим • Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Велоспорт — мужчины, трек, командная гонка преследования

Количество участников: 77
Количество стран: 19

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Италия Luigi ARIENTI4:30.90
Franco TESTA
Mario VALLOTTO
Marino VIGNA
2 Финал Объединенная команда Германии Peter GRONING4:35.78
Manfred KLIEME
Siegfried KOHLER
Bernd BARLEBEN
3 Финал (3-4) СССР Stanislav MOSKVIN4:34.05
Viktor ROMANOV
Leonid KOLUMBET
Arnold BELGARDT
4 Финал (3-4) Франция Marcel DELATTRE4:35.72
Guy CLAUD
Michel NEDELEC
Jacques SUIRE
5 1/4 Финала Нидерланды Jacob OUDKERK4:29.98
Theodoras Hubertus Antonius NIKKESSEN
Hendrik NIJDAM
Petrus Johannes Marinus VAN DER LANS
6 1/4 Финала Дания John LUNDGREN4:37.44
Leif LARSEN
Jens SORENSEN
Kurt Vid STEIN
7 1/4 Финала Аргентина Alberto TRILLO4:38.17
Ernesto A. CONTRERAS VASQUEZ
Hector ACOSTA
Juan BROTTO
8 1/4 Финала Чехословакия Slavoj CERNY4:38.73
Ferdinand DUCHON
Jan CHLISTOVSKY
Josef VOLF
9 Раунд-I Испания Jose Maria ERRANDONEA URTIZBEREA4:44.87 9
Francisco TORTELLA RABASSA
Miguel MARTORELL POU
Miguel MORA GORNALS
10 Раунд-I Великобритания Peter HOBAN4:45.23 10
Michael John GAMBRILL
Charles MCCOY
Joseph MCLEAN
11 Раунд-I Австрия Gunther KRIZ4:47.70 11
Peter DEIMBOCK
Kurt GARSCHAL
Kurt SCHEIN
12 Раунд-I Уругвай Alberto Camilo VELAZQUEZ AGUILAR4:47.83 12
Juan Jose TIMON
Ruben ETCHEBARNE CUESTAS
Rodolfo RODINO LUZARDO
13 Раунд-I Австралия Warren James SCARFE4:48.55 13
Garry JONES
Robert WHETTERS
Frank BRAZIER
14 Раунд-I Бельгия Romain DE LOOF4:49.46 14
Barthelemy GILLARD
Frans MELCKEBEKE
Charles RABAEY
15 Раунд-I США Richard Willlis COERTIGHT4:49.92 15
Charles Noyes HEWETT
Robert Mathew PFARR
James Joseph ROSSI
16 Раунд-I Швейцария Walter SIGNER4:50.00 16
Werner WECKERT
Heinz HEINEMANN
Egon SCHEIWILLER
17 Раунд-I ЮАР (Южная Африка) Sydney BYRNES4:50.26 17
Robert Gerald FOWLER
Charles JONKER
Rowan PEACOCK
18 Раунд-I Мексика Mauricio MATA4:52.55 18
Javier TABOADA
Jacinto BRITO
Miguel PEREZ
19 Раунд-I Япония Tetsuo OSAWA4:53.87 19
Kan KUBOMURA
Nobuhiro TAKANUKI
Katsuya SAITO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Аргентина Alberto TRILLO 4:44.44 Q 8
Ernesto A. CONTRERAS VASQUEZ
Hector ACOSTA
Juan BROTTO
2 Япония Tetsuo OSAWA 4:53.87 19
Kan KUBOMURA
Nobuhiro TAKANUKI
Katsuya SAITO
заезд-2 1 Чехословакия Slavoj CERNY 4:42.60 Q 7
Ferdinand DUCHON
Jan CHLISTOVSKY
Josef VOLF
2 Австралия Warren James SCARFE 4:48.55 13
Garry JONES
Robert WHETTERS
Frank BRAZIER
заезд-3 1 СССР Stanislav MOSKVIN 4:40.48 Q 4
Viktor ROMANOV
Leonid KOLUMBET
Arnold BELGARDT
заезд-4 1 Нидерланды Jacob OUDKERK 4:40.64 Q 5
Theodoras Hubertus Antonius NIKKESSEN
Hendrik NIJDAM
Petras Johannes Marinus VAN DER LANS
2 ЮАР (Южная Африка) Sydney BYRNES 4:50.26 17
Robert Gerald FOWLER
Charles JONKER
Rowan PEACOCK
заезд-5 1 Дания John LUNDGREN 4:40.80 Q 6
Leif LARSEN
Jens SORENSEN
Kurt Vid STEIN
2 Великобритания Peter HOBAN 4:45.23 10
Michael John GAMBRILL
Charles MCCOY
Joseph MCLEAN
заезд-6 1 Франция Marcel DELATTRE 4:38.46 Q 2
Guy CLAUD
Michel NEDELEC
Jacques SUIRE
2 Швейцария Walter SIGNER 4:50.00 16
Werner WECKERT
Heinz HEINEMANN
Egon SCHEIWILLER
заезд-7 1 Италия Luigi ARIENTI 4:38.41 Q 1
Franco TESTA
Mario VALLOTTO
Marino VIGNA
2 Объединенная команда Германии Peter GRONING 4:40.33 Q 3
Manfred KLIEME
Siegfried KOHLER
Bernd BARLEBEN
заезд-8 1 Австрия Gunther KRIZ 4:47.70 11
Peter DEIMBOCK
Kurt GARSCHAL
Kurt SCHEIN
2 Мексика Mauricio MATA 4:52.55 18
Javier TABOADA
Jacinto BRITO
Miguel PEREZ
заезд-9 1 США Richard Willlis COERTIGHT 4:49.92 15
Charles Noyes HEWETT
Robert Mathew PFARR
James Joseph ROSSI
заезд-10 1 Уругвай Alberto Camilo VELAZQUEZ AGUILAR 4:47.83 12
Juan Jose TIMON
Ruben ETCHEBARNE CUESTAS
Rodolfo RODINO LUZARDO
2 Бельгия Romain DE LOOF 4:49.46 14
Barthelemy GILLARD
Frans MELCKEBEKE
Charles RABAEY
заезд-11 1 Испания Jose Maria ERRANDONEA URTIZBEREA 4:44.87 9
Francisco TORTELLA RABASSA
Miguel MARTORELL POU
Miguel MORA GORNALS

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Luigi ARIENTI 4:29.98 Q
Franco TESTA
Mario VALLOTTO
Marino VIGNA
2 Аргентина Alberto TRILLO 4:38.17
Ernesto A. CONTRERAS VASQUEZ
Hector ACOSTA
Juan BROTTO
заезд-2 1 Франция Marcel DELATTRE 4:30.82 Q
Guy CLAUD
Michel NEDELEC
Jacques SUIRE
2 Чехословакия Slavoj CERNY 4:38.73
Ferdinand DUCHON
Jan CHLISTOVSKY
Josef VOLF
заезд-3 1 Объединенная команда Германии Peter GRONING 4:29.32 Q
Manfred KLIEME
Siegfried KOHLER
Bernd BARLEBEN
2 Дания John LUNDGREN 4:37.44
Leif LARSEN
Jens SORENSEN
Kurt Vid STEIN
заезд-4 1 СССР Stanislav MOSKVIN 4:29.97 Q
Viktor ROMANOV
Leonid KOLUMBET
Arnold BELGARDT
2 Нидерланды Jacob OUDKERK 4:29.98
Theodoras Hubertus Antonius NIKKESSEN
Hendrik NIJDAM
Petrus Johannes Marinus VAN DER LANS

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Объединенная команда Германии Peter GRONING 4:33.46 Q
Manfred KLIEME
Siegfried KOHLER
Bernd BARLEBEN
2 Франция Marcel DELATTRE 4:37.17
Guy CLAUD
Michel NEDELEC
Jacques SUIRE
заезд-2 1 Италия Luigi ARIENTI 4:28.88 Q
Franco TESTA
Mario VALLOTTO
Marino VIGNA
2 СССР Stanislav MOSKVIN 4:33.01
Viktor ROMANOV
Leonid KOLUMBET
Arnold BELGARDT

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 СССР Stanislav MOSKVIN 4:34.05
Viktor ROMANOV
Leonid KOLUMBET
Arnold BELGARDT
4 Франция Marcel DELATTRE 4:35.72
Guy CLAUD
Michel NEDELEC
Jacques SUIRE

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Италия Luigi ARIENTI 4:30.90
Franco TESTA
Mario VALLOTTO
Marino VIGNA
2 Объединенная команда Германии Peter GRONING 4:35.78
Manfred KLIEME
Siegfried KOHLER
Bernd BARLEBEN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, командная гонка преследования

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия73111
2.Великобритания42915
3.Франция3205

Изображения по теме

Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования

Лондон 1908: велоспорт, командная гонка преследования - команда Великобритании. Слева направо - Leonard Meredith, Ernest Payne, Charles Kingsbury, Benjamin Jones

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)180 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)376 дней