• 
 • 
 • 
1960 Рим • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Количество участников: 80
Количество стран: 32

Пьедестал

1. Giuseppe DELFINOИталия
2. Allan Louis Neville JAY,  Великобритания
3. Bruno KHABAROV,  СССР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Giuseppe DELFINO Италия5 39:32 b-1
2Allan Louis Neville JAY Великобритания5 32:23 b-0
3Bruno KHABAROV СССР4 32:31 b-1
4Jozsef SAKOVICS Венгрия4 32:30 b-0
5Roger ACHTEN Бельгия3 31:30
6Yves DREYFUS Франция3 30:30
7Armand MOUYAL Франция3 25:30
8Gianbattista BREDA Италия1 19:34
1/2 Финала 9-10Alberto PELLEGRINO Италия5(gr)
9-10Guram KOSTAVA СССР5(gr)
11-12Istvan KAUSZ Венгрия6(gr)
11-12Berndt-Otto REHBINDER Швеция6(gr)
1/4 Финала 13-16Janusz KURCZAB Польша4(gr)
13-16Bohdan GONSIOR Польша4(gr)
13-16Paul Karl Rudolf GNAIER Объединенная команда Германии4(gr)
13-16Arnold CHERNUSHEVICH СССР4(gr)
17-20Tamas GABOR Венгрия5(gr)
17-20Georg NEUBER Объединенная команда Германии5(gr)
17-20Wieslaw GLOS Польша5(gr)
17-20Adalbert, Jr. GURATH Румыния5(gr)
21-24Karl Goran ABRAHAMSSON Швеция6(gr)
21-24Henry William Furse HOSKYNS Великобритания6(gr)
21-24Jack GUITTET Франция6(gr)
21-24Dieter FANGER Объединенная команда Германии6(gr)
1/8 Финала 25-30Jose Pinto FERREIRA Португалия5(gr)
25-30Alberto BALESTRINI BOGINO Аргентина5(gr)
25-30Kazuhiko TABUCHI Япония5(gr)
25-30Rolfreinhold WIIK Финляндия5(gr)
25-30John Albert PELLING Великобритания5(gr)
25-30Jules AMEZ-DROZ Швейцария5(gr)
31-36David Morris MICAHNIK США6(gr)
31-36Brian PICKWORTH Новая Зеландия6(gr)
31-36Francois DEHEZ Бельгия6(gr)
31-36Jose Amado FERNANDES Португалия6(gr)
31-36Edmond GUTENKAUF Люксембург6(gr)
31-36Ibrahim OSMAN Ливан6(gr)
Раунд-I 37-48Emilio ECHEVERRY Колумбия4(gr)
37-48Kaj CZARNECKI Финляндия4(gr)
37-48Raul MARTINEZ Аргентина4(gr)
37-48Michel SAYKALI Ливан4(gr)
37-48Ralph SPINELLA США4(gr)
37-48Robert SCHIEL Люксембург4(gr)
37-48Ali ANNABI Тунис4(gr)
37-48Max DWINGER Нидерланды4(gr)
37-48Mohamed RAMADAN Ливан4(gr)
37-48James Arthur MARGOLIS США4(gr)
37-48Roger THEISEN Люксембург4(gr)
37-48Antonio ALMADA FELIX Мексика4(gr)
49-60Raoul BAROUCH Тунис5(gr)
49-60Hans LAGERWALL Швеция5(gr)
49-60George CARPENTER Ирландия5(gr)
49-60Benito RAMOS RAMOS Мексика5(gr)
49-60Kalevi PAKARINEN Финляндия5(gr)
49-60Abbes HARCHI Марокко5(gr)
49-60Abelardo MENENDEZ OSUE Куба5(gr)
49-60Sonosuke FUJIMAKI Япония5(gr)
49-60Angel ROLDAN REYNA Мексика5(gr)
49-60Jose DARGENT DE ALBUQUERQUE Португалия5(gr)
49-60Richard STONE Австралия5(gr)
49-60Rene VAN DEN DRIESSCHE Бельгия5(gr)
61-72Charles EL GRESSY Марокко6(gr)
61-72Van Xuan TRAN Вьетнам6(gr)
61-72Claudio POLLEDRI Швейцария6(gr)
61-72Manuel MARTINEZ LLANEZA Испания6(gr)
61-72Leif KLETTE Норвегия6(gr)
61-72Christopher BLAND Ирландия6(gr)
61-72Gilbert ORENGO Монако6(gr)
61-72Henri BINI Монако6(gr)
61-72Andreas SOERATMAN Индонезия6(gr)
61-72Tsuguo OZAWA Япония6(gr)
61-72Michel STEININGER Швейцария6(gr)
61-72Keith HACKSHALL Австралия6(gr)
73-79Abderahman SEBTI Марокко7(gr)
73-79John SIMPSON Австралия7(gr)
73-79Jaime DUQUE Колумбия7(gr)
73-79Jesus DIEZ PINILLOS Испания7(gr)
73-79Norbert BRAMI Тунис7(gr)
73-79Pedro CABRERA LOPEZ Испания7(gr)
73-79Thomas KEARNEY Ирландия7(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Jack GUITTET Франция4 23:10 Q
2Brian PICKWORTH Новая Зеландия4 21:14 Q
3Bohdan GONSIOR Польша3 22:16 b-1Q
4Emilio ECHEVERRY Колумбия3 18:19 b-0
5Raoul BAROUCH Тунис1 13:23
6Charles EL GRESSY Марокко0 10:25
группа-2 1Jozsef SAKOVICS Венгрия4 20:11
1Roger ACHTEN Бельгия4 20:11
3Jose Pinto FERREIRA Португалия3 23:19 Q
4Kaj CZARNECKI Финляндия2 16:21
5Hans LAGERWALL Швеция1 21:21
6Van Xuan TRAN Вьетнам0 8:25
группа-3 1Kazuhiko TABUCHI Япония5 26:23 Q
2Alberto PELLEGRINO Италия4 26:17 Q
3David Morris MICAHNIK США4 23:16 Q
4Raul MARTINEZ Аргентина3 22:19
5George CARPENTER Ирландия3 20:23
6Claudio POLLEDRI Швейцария2 22:24
7Abderahman SEBTI Марокко0 13:30
группа-4 1Istvan KAUSZ Венгрия4 20:10 Q
2Gianbattista BREDA Италия3 19:12 Q
3John Albert PELLING Великобритания3 20:16
4Michel SAYKALI Ливан1 11:18
5Benito RAMOS RAMOS Мексика1 9:18
6Manuel MARTINEZ LLANEZA Испания1 12:17
группа-5 1Giuseppe DELFINO Италия5 25:9 Q
2Paul Karl Rudolf GNAIER Объединенная команда Германии3 19:18 Q
3Francois DEHEZ Бельгия2 16:19 b-2 Q
4Ralph SPINELLA США2 16:23 b-0
5Kalevi PAKARINEN Финляндия2 19:18 b-O
6Leif KLETTE Норвегия1 14:22
группа-6 1Bruno KHABAROV СССР5 26:11 Q
2Janusz KURCZAB Польша4 22:17 Q
3Jules AMEZ-DROZ Швейцария4 28:20 Q
4Robert SCHIEL Люксембург2 18:19
5Abbes HARCHI Марокко2 15:19
6Christopher BLAND Ирландия1 18:24
7John SIMPSON Австралия0 8:25
группа-7 1Allan Louis Neville JAY Великобритания5 29:15 Q
2Dieter FANGER Объединенная команда Германии4 25:16 b-1 Q
3Berndt-Otto REHBINDER Швеция4 26:17 b-1 Q
4Ali ANNABI Тунис4 24:21 b-0
5Abelardo MENENDEZ OSUE Куба2 19:25
6Gilbert ORENGO Монако2 17:27
7Jaime DUQUE Колумбия0 11:30
группа-8 1Arnold CHERNUSHEVICH СССР5 25:9 Q
2Jose Amado FERNANDES Португалия4 21:13 Q
3Georg NEUBER Объединенная команда Германии2 19:19 b-2 Q
4Max DWINGER Нидерланды2 18:21 b-0
5Sonosuke FUJIMAKI Япония2 16:19 b-O
6Henri BINI Монако0 7:25
группа-9 1Alberto BALESTRINI BOGINO Аргентина6 30:16 Q
2Guram KOSTAVA СССР4 23:14
3Rolfreinhold WIIK Финляндия4 22:13 Q
4Mohamed RAMADAN Ливан2 17:20
5Angel ROLDAN REYNA Мексика1 16:24
6Andreas SOERATMAN Индонезия1 8:22
7Jesus DIEZ PINILLOS Испания0 18:25
группа-10 1Adalbert, Jr. GURATH Румыния5 27:15 Q
2Edmond GUTENKAUF Люксембург5 28:19 Q
3Wieslaw GLOS Польша4 24:14 b-1 Q
4James Arthur MARGOLIS США4 25:18 b-O
5Jose DARGENT DE ALBUQUERQUE Португалия1 16:25
6Tsuguo OZAWA Япония1 13:27
7Norbert BRAMI Тунис1 13:28
группа-11 1Yves DREYFUS Франция5 32:21 Q
2Ibrahim OSMAN Ливан4 26:25 Q
3Henry William Furse HOSKYNS Великобритания3 23:23 b-2 Q
4Roger THEISEN Люксембург3 24:25 b-0
5Richard STONE Австралия3 28:27 b-O
6Michel STEININGER Швейцария2 27:28
7Pedro CABRERA LOPEZ Испания1 19:28
группа-12 1Armand MOUYAL Франция5 26:10 Q
2Tamas GABOR Венгрия4 22:17 Q
3Karl Goran ABRAHAMSSON Швеция3 25:24 b-1 Q
4Antonio ALMADA FELIX Мексика3 26:23 b-0
5Rene VAN DEN DRIESSCHE Бельгия2 19:26
6Keith HACKSHALL Австралия2 21:27
7Thomas KEARNEY Ирландия1 17:29

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Georg NEUBER Объединенная команда Германии4 23:15 Q
2Jack GUITTET Франция3 18:10 Q
3Gianbattista BREDA Италия3 18:11 Q
4Allan Louis Neville JAY Великобритания2 15:19 Q
5Jose Pinto FERREIRA Португалия1 16:24
6David Morris MICAHNIK США1 12:25
группа-2 1Jozsef SAKOVICS Венгрия4 21:13 Q
2Alberto PELLEGRINO Италия3 19:12 Q
3Wieslaw GLOS Польша3 18:11 Q
4Roger ACHTEN Бельгия2 18:22 Q
5Alberto BALESTRINI BOGINO Аргентина1 15:21
6Brian PICKWORTH Новая Зеландия0 8:20
группа-3 1Dieter FANGER Объединенная команда Германии4 26:20 Q
2Karl Goran ABRAHAMSSON Швеция3 17:12 Q
3Giuseppe DELFINO Италия3 16:13 Q
4Guram KOSTAVA СССР2 20:19 Q
5Kazuhiko TABUCHI Япония1 18:22
6Francois DEHEZ Бельгия0 9:20
группа-4 1Bemdt-Otto REHBINDER Швеция4 20:13 Q
2Arnold CHERNUSHEVICH СССР3 22:19 Q
3Tamas GABOR Венгрия3 24:22 Q
4Yves DREYFUS Франция2 20:20 b-1 Q
5Rolfreinhold WIIK Финляндия2 28:23 b-0
6Jose Amado FERNANDES Португалия0 8:20
группа-5 1Istvan KAUSZ Венгрия3 17:12 Q
2Bruno KHABAROV СССР3 19:15 Q
3Paul Karl Rudolf GNAIER Объединенная команда Германии3 16:14
4Bohdan GONSIOR Польша3 21:17 Q
5John Albert PELLING Великобритания1 9:18
6Edmond GUTENKAUF Люксембург0 9:20
группа-6 1Janusz KURCZAB Польша4 20:11 Q
2Adalbert, Jr. GURATH Румыния3 20:17 Q
3Henry William Furse HOSKYNS Великобритания3 20:18 Q
4Armand MOUYAL Франция2 18:16 b-1 Q
5Jules AMEZ-DROZ Швейцария2 20:23
6Ibrahim OSMAN Ливан1 16:24

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Gianbattista BREDA Италия4 25:20 Q
2Bruno KHABAROV СССР3 24:24 b-1 Q
3Allan Louis Neville JAY Великобритания3 21:20 b-1 Q
4Janusz KURCZAB Польша3 20:18 b-O
5Tamas GABOR Венгрия1 19:23
6Karl Goran ABRAHAMSSON Швеция1 16:21
группа-2 1Alberto PELLEGRINO Италия4 24:14
2Yves DREYFUS Франция3 18:10 Q
3Guram KOSTAVA СССР3 16:16
4Bohdan GONSIOR Польша2 16:19
5Georg NEUBER Объединенная команда Германии2 19:22
6Henry William Furse HOSKYNS Великобритания0 13:25
группа-3 1Giuseppe DELFINO Италия5 25:13 Q
2Istvan KAUSZ Венгрия3 19:20 Q
3Berndt-Otto REHBINDER Швеция3 23:20 Q
4Paul Karl Rudolf GNAIER Объединенная команда Германии2 16:20
5Wieslaw GLOS Польша1 18:19
6Jack GUITTET Франция0 12:20
группа-4 1Armand MOUYAL Франция3 24:22 b-2 Q
2Roger ACHTEN Бельгия3 23:20 b-2 Q
3Jozsef SAKOVICS Венгрия3 22:20 b-1 Q
4Arnold CHERNUSHEVICH СССР3 25:25 b-0
5Adalbert, Jr. GURATH Румыния2 21:22
6Dieter FANGER Объединенная команда Германии1 20:24

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Allan Louis Neville JAY Великобритания4 23:12 Q
2Bruno KHABAROV СССР3 18:21 Q
3Armand MOUYAL Франция3 21:21 Q
4Roger ACHTEN Бельгия2 19:21 b-1 Q
5Alberto PELLEGRINO Италия2 21:19 b-0
6Istvan KAUSZ Венгрия1 16:24
группа-2 1Jozsef SAKOVICS Венгрия3 23:18 Q
2Yves DREYFUS Франция3 21:23 Q
3Giuseppe DELFINO Италия3 24:25 Q
4Gianbattista BREDA Италия2 19:18 b-1 (9:6) Q
5Guram KOSTAVA СССР2 21:23 b-1 (6:7)
6Berndt-Otto REHBINDER Швеция2 22:23 b-1 (7:9)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Giuseppe DELFINO Италия5 39:32 b-1
2Allan Louis Neville JAY Великобритания5 32:23 b-0
3Bruno KHABAROV СССР4 32:31 b-1
4Jozsef SAKOVICS Венгрия4 32:30 b-0
5Roger ACHTEN Бельгия3 31:30
6Yves DREYFUS Франция3 30:30
7Armand MOUYAL Франция3 25:30
8Gianbattista BREDA Италия1 19:34

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
мужчины, шпага, мастера: 1900
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция711927
2.Италия73515
3.Куба2316

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)306 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)866 дней