• 
 • 
 • 
1960 Рим • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Количество участников: 64
Количество стран: 16

Пьедестал

1. США
2. Италия
3. СССР

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Arthur AYRAULT6:26.26
Ted Allison NASH
John Anthony SAYRE
Richard Donald WAILES
2 Финал Италия Tullio BARAGLIA6:28.78
Renato BOSATTA
Giancarlo CROSTA
Giuseppe GALANTE
3 Финал СССР Igor AKHREMCHIK6:29.62
Yuriy BACHUROV
Valentin MORKOVKIN
Anatoliy TARABRIN
4 Финал Чехословакия Miroslav JISKA6:34.30
Rene LIBAL
Jaroslav STAROSTA
Jindfich BLAZEK
5 Финал Великобритания John Michael BERESFORD6:36.18
Christopher Guy Vere DAVIDGE
Colin F. PORTER
John P. C. VIGURS
6 Финал Швейцария Paul KOLLIKER6:38.81
Gottfried KOTTMANN
Kurt SCHMID
Rolf STREULI
7 Утешительный раунд Объединенная команда Германии Manfred KLUTH6:27.61
Victor HENDRIX
Georg NIERMANN
Albrecht WEHSELAU
8 Утешительный раунд Венгрия Lajos KISS6:43.44
Gyorgy SARLOS
Jozsef SATORI
Bela ZSITNIK
9 Утешительный раунд Канада Robert ADAMS6:44.77
Clayton BROWN
David Christopher LEACH
Franklin ZIELSKI
10 Утешительный раунд Австралия Peter Ladislaw GILLON6:45.25
Peter John GUEST
James Michael JELBART
Brian John VEAR
11 Утешительный раунд Румыния Martin BIELTZ6:47.04
Ionel PETROV
Stefan PONGRATZ
Iosif VARGA
12 Утешительный раунд Польша Benedykt Stanislaw AUGUSTYNIAK6:48.50
Kazimierz Klemens NEUMANN
Bogdan PONIATOWSKI
Antoni ROSOLOWICZ
13 Утешительный раунд Дания Hugo CHRISTIANSEN6:49.25
Ole KASSOW
Mogens JENSEN
Borge KAAS ANDERSEN
14 Утешительный раунд ЮАР (Южная Африка) David LORD6:50.32
Willem MOK
Trevor STEYN
John STOCCHI
15 Утешительный раунд Аргентина Juan J. HUBER6:56.35
Hector L. MONI
Angel PONTAROLO
Vicente VANSTEENKISTE
16(dns) Утешительный раунд Финляндия Eero J. LAINEDNS
Heikki T. LAINE
Pertti O. LAINE
Artot. NIKULAINEN

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания John Michael BERESFORD 6:28.18 Q
Christopher Guy Vere DAVIDGE
Colin F. PORTER
John P. C. VIGURS
2 США Arthur AYRAULT 6:29.67 rep
Ted Allison NASH
John Anthony SAYRE
Richard Donald WAILES
3 Польша Benedykt Stanislaw AUGUSTYNIAK 6:34.20 rep
Kazimierz Klemens NEUMANN
Bogdan PONIATOWSKI
Antoni ROSOLOWICZ
4 Венгрия Lajos KISS 6:34.90 rep
Gyorgy SARLOS
Jozsef SATORI
Bela ZSITNIK
5 Дания Hugo CHRISTIANSEN 6:44.20 rep
Ole KASSOW
Mogens JENSEN
Borge KAAS ANDERSEN
6 Финляндия Eero J. LAINE 7:08.95 rep
Heikki T. LAINE
Pertti O. LAINE
Artot. NIKULAINEN
заезд-2 1 Чехословакия Miroslav JISKA 6:36.65 Q
Rene LIBAL
Jaroslav STAROSTA
Jindfich BLAZEK
2 Румыния Martin BIELTZ 6:43.45 rep
Ionel PETROV
Stefan PONGRATZ
Iosif VARGA
3 ЮАР (Южная Африка) David LORD 6:46.58 rep
Willem MOK
Trevor STEYN
John STOCCHI
4 Австралия Peter Ladislaw GILLON 6:49.83 rep
Peter John GUEST
James Michael JELBART
Brian John VEAR
5 Канада Robert ADAMS 6:56.32 rep
Clayton BROWN
David Christopher LEACH
Franklin ZIELSKI
заезд-3 1 СССР Igor AKHREMCHIK 6:29.41 Q
Yuriy BACHUROV
Valentin MORKOVKIN
Anatoliy TARABRIN
2 Италия Tullio BARAGLIA 6:31.84 rep
Renato BOSATTA
Giancarlo CROSTA
Giuseppe GALANTE
3 Объединенная команда Германии Manfred KLUTH 6:36.81 rep
Victor HENDRIX
Georg NIERMANN
Albrecht WEHSELAU
4 Швейцария Paul KOLLIKER 6:43.48 rep
Gottfried KOTTMANN
Kurt SCHMID
Rolf STREULI
5 Аргентина Juan J. HUBER 6:52.32 rep
Hector L. MONI
Angel PONTAROLO
Vicente VANSTEENKISTE

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Arthur AYRAULT 6:24.84 Q
Ted Allison NASH
John Anthony SAYRE
Richard Donald WAILES
2 Объединенная команда Германии Manfred KLUTH 6:27.61
Victor HENDRIX
Georg NIERMANN
Albrecht WEHSELAU
3 Канада Robert ADAMS 6:44.77
Clayton BROWN
David Christopher LEACH
Franklin ZIELSKI
4 Австралия Peter Ladislaw GILLON 6:45.25
Peter John GUEST
James Michael JELBART
Brian John VEAR
заезд-2 1 Швейцария Paul KOLLIKER 6:42.19 Q
Gottfried KOTTMANN
Kurt SCHMID
Rolf STREULI
2 Румыния Martin BIELTZ 6:47.04
Ionel PETROV
Stefan PONGRATZ
Iosif VARGA
3 Польша Benedykt Stanislaw AUGUSTYNIAK 6:48.50
Kazimierz Klemens NEUMANN
Bogdan PONIATOWSKI
Antoni ROSOLOWICZ
4 Аргентина Juan J. HUBER 6:56.35
Hector L. MONI
Angel PONTAROLO
Vicente VANSTEENKISTE
dns Финляндия Eero J. LAINE DNS
Heikki T. LAINE
Pertti O. LAINE
Artot. NIKULAINEN
заезд-3 1 Италия Tullio BARAGLIA 6:37.79 Q
Renato BOSATTA
Giancarlo CROSTA
Giuseppe GALANTE
2 Венгрия Lajos KISS 6:43.44
Gyorgy SARLOS
Jozsef SATORI
Bela ZSITNIK
3 Дания Hugo CHRISTIANSEN 6:49.25
Ole KASSOW
Mogens JENSEN
Borge KAAS ANDERSEN
4 ЮАР (Южная Африка) David LORD 6:50.32
Willem MOK
Trevor STEYN
John STOCCHI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Arthur AYRAULT 6:26.26
Ted Allison NASH
John Anthony SAYRE
Richard Donald WAILES
2 Италия Tullio BARAGLIA 6:28.78
Renato BOSATTA
Giancarlo CROSTA
Giuseppe GALANTE
3 СССР Igor AKHREMCHIK 6:29.62
Yuriy BACHUROV
Valentin MORKOVKIN
Anatoliy TARABRIN
4 Чехословакия Miroslav JISKA 6:34.30
Rene LIBAL
Jaroslav STAROSTA
Jindfich BLAZEK
5 Великобритания John Michael BERESFORD 6:36.18
Christopher Guy Vere DAVIDGE
Colin F. PORTER
John P. C. VIGURS
6 Швейцария Paul KOLLIKER 6:38.81
Gottfried KOTTMANN
Kurt SCHMID
Rolf STREULI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания93214
2.ГДР5005
3.США26412

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)18 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)578 дней