• 
 • 
 • 
1964 Токио • Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Велоспорт — мужчины, трек, командная гонка преследования

Количество участников: 72
Количество стран: 18

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Объединенная команда Германии Lothar CLAESGES4:35.67
Karl Heinz HENRICHS
Karl LINK
Ernst STRENG
2 Финал Италия Luigi RONCAGLIA4:35.74
Vincenzo MANTOVANI
Carlo RANCATI
Franco TESTA
3 Финал (3-4) Нидерланды Gerard Hendrik KOEL4:38.99
Hendrik Jan Willem CORNELISSE
Jacob OUDKERK
Cornells SCHUURING
4 Финал (3-4) Австралия Kevin James BRISLIN4:39.42
Robert Alexander BAIRD
Victor George BROWNE
Hendrikus A. M. VOGELS
5 1/4 Финала СССР Dzintars LATSIS4:41.79
Leonid KOLUMBET
Stanislav MOSKVIN
Sergey TERESHCHENKOV
6 1/4 Финала Дания Ben Kurt HANSEN4:43.58
Preben ISAKSSON
Alf JOHANSEN
Kurt Vid STEIN
7 1/4 Финала Чехословакия Jiri DALER4:45.68
Antonfn KRIZ
Jiri PECKA
Frantisek REZAC
8 1/4 Финала Аргентина Carlos Miguel ALVAREZ4:45.74
Ernesto CONTERRAS
Juan Alberto MERLOS
Alberto TRILLO
9 Раунд-I Великобритания Trevor Geoffrey BULL4:47.67 9
Harry Kenneth JACKSON
Hugh William PORTER
Brian SANDY
10 Раунд-I Франция Robert VARGA4:50.62 10
Christian CUCH
Joseph PARE
Jacques SUIRE
11 Раунд-I Япония Norio HOTOGI4:55.04 11
Fujio ITO
Kosaku TAKAHASHI
Hiromi YAMAFUJI
12 Раунд-I США Hans Joachim WOLF5:01.41 12
Oliver, Jr. MARTIN
Donald Robert NELSEN
Arnold H. UHRLASS
13 Раунд-I Бельгия Leopold HEUVELMANS5:04.25 13
Roland DE NEVE
Roland VAN DE RYSE
Albert VAN VLIERBERGHE
14 Раунд-I Таиланд Preeda CHULLAMONDHOL5:31.52 14
Somchai CHANTARASAMRITI
Smaisuk KRISANSUWAN
15 Раунд-I Пакистан Muhammad ASHIQ5:38.77 15
Lai BUX
Muhammad HAFEEZ
Muhammad SHAFFI
16 Раунд-I Индия Amar SINGH BILLING
Dalbir SINGH GILL
Chetan SINGH HERI
Amar SINGH SOKHI
dnf Раунд-I Уругвай Oscar ALMADA CORREADNF
Ruben ETCHEBARNE CUESTAS
Elio JUAREZ RIVERO
Juan Jose TIMON
dnf Раунд-I Малайзия Joo Pong NGDNF
Mow Thin CHOY
Nor Affendy ROSLI
Kamsari SALAM

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Объединенная команда Германии Lothar CLAESGES 4:42.28 Q 2
Karl Heinz HENRICHS
Karl LINK
Ernst STRENG
dnf Великобритания Trevor Geoffrey BULL DNF
Harry Kenneth JACKSON
Hugh William PORTER
Brian SANDY
заезд-2 1 Италия Luigi RONCAGLIA 4:39.06 Q 1
Vincenzo MANTOVANI
Carlo RANCATI
Franco TESTA
2 Аргентина Carlos Miguel ALVAREZ 4:44.66 Q 4
Ernesto CONTERRAS
Juan Alberto MERLOS
Alberto TRILLO
заезд-3 1 СССР Dzintars LATSIS 4:43.76 Q 3
Leonid KOLUMBET
Stanislav MOSKVIN
Sergey TERESHCHENKOV
2 Франция Robert VARGA 4:50.62 10
Christian CUCH
Joseph PARE
Jacques SUIRE
заезд-4 1 Дания Ben Kurt HANSEN 4:46.97 Q 7
Preben ISAKSSON
Alf JOHANSEN
Kurt Vid STEIN
2 Чехословакия Jiri DALER 4:47.04 Q 8
Antonfn KRIZ
Jiri PECKA
Frantisek REZAC
заезд-5 1 Австралия Kevin James BRISLIN 4:44.90 Q 5
Robert Alexander BAIRD
Victor George BROWNE
Hendrikus A. M. VOGELS
2 Нидерланды Gerard Hendrik KOEL 4:45.33 Q 6
Hendrik Jan Willem CORNELISSE
Jacob OUDKERK
Cornelis SCHUURING
заезд-6 1 США Hans Joachim WOLF 5:01.41 12
Oliver, Jr. MARTIN
Donald Robert NELSEN
Arnold H. UHRLASS
2 Бельгия Leopold HEUVELMANS 5:04.25 13
Roland DE NEVE
Roland VAN DE RYSE
Albert VAN VLIERBERGHE
заезд-7 1 Таиланд Preeda CHULLAMONDHOL 5:31.52 14
Somchai CHANTARASAMRITI
Smaisuk KRISANSUWAN
2 Пакистан Muhammad ASHIQ 5:38.77 15
Lai BUX
Muhammad HAFEEZ
Muhammad SHAFFI
заезд-8 1 Япония Norio HOTOGI 4:55.04 11
Fujio ITO
Kosaku TAKAHASHI
Hiromi YAMAFUJI
2 Индия Amar SINGH BILLING
Dalbir SINGH GILL
Chetan SINGH HERI
Amar SINGH SOKHI
заезд-9 dnf Уругвай Oscar ALMADA CORREA DNF
Ruben ETCHEBARNE CUESTAS
Elio JUAREZ RIVERO
Juan Jose TIMON
заезд-9 dnf Малайзия Joo Pong NG DNF
Mow Thin CHOY
Nor Affendy ROSLI
Kamsari SALAM
заезд-10 1 Великобритания Trevor Geoffrey BULL 4:47.67 9
Harry Kenneth JACKSON
Hugh William PORTER
Brian SANDY

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Luigi RONCAGLIA 4:37.58 Q
Vincenzo MANTOVANI
Carlo RANCATI
Franco TESTA
2 Чехословакия Jiri DALER 4:45.68
Antonfn KRIZ
Jiri PECKA
Frantisek REZAC
заезд-2 1 Объединенная команда Германии Lothar CLAESGES 4:36.98 Q
Karl Heinz HENRICHS
Karl LINK
Ernst STRENG
2 Дания Ben Kurt HANSEN 4:43.58
Preben ISAKSSON
Alf JOHANSEN
Kurt Vid STEIN
заезд-3 1 Нидерланды Gerard Hendrik KOEL 4:40.41 Q
Hendrik Jan Willem CORNELISSE
Jacob OUDKERK
Cornells SCHUURING
2 СССР Dzintars LATSIS 4:41.79
Leonid KOLUMBET
Stanislav MOSKVIN
Sergey TERESHCHENKOV
заезд-4 1 Австралия Kevin James BRISLIN 4:41.58 Q
Robert Alexander BAIRD
Victor George BROWNE
Hendrikus A. M. VOGELS
2 Аргентина Carlos Miguel ALVAREZ 4:45.74
Ernesto CONTERRAS
Juan Alberto MERLOS
Alberto TRILLO

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Объединенная команда Германии Lothar CLAESGES 4:38.19 Q
Karl Heinz HENRICHS
Karl LINK
Ernst STRENG
2 Австралия Kevin James BRISLIN 4:40.28
Robert Alexander BAIRD
Victor George BROWNE
Hendrikus A. M. VOGELS
заезд-2 1 Италия Luigi RONCAGLIA 4:37.98 Q
Vincenzo MANTOVANI
Carlo RANCATI
Franco TESTA
2 Нидерланды Gerard Hendrik KOEL 4:41.02
Hendrik Jan Willem CORNELISSE
Jacob OUDKERK
Cornells SCHUURING

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Нидерланды Gerard Hendrik KOEL 4:38.99
Hendrik Jan Willem CORNELISSE
Jacob OUDKERK
Cornells SCHUURING
4 Австралия Kevin James BRISLIN 4:39.42
Robert Alexander BAIRD
Victor George BROWNE
Hendrikus A. M. VOGELS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Объединенная команда Германии Lothar CLAESGES 4:35.67
Karl Heinz HENRICHS
Karl LINK
Ernst STRENG
2 Италия Luigi RONCAGLIA 4:35.74
Vincenzo MANTOVANI
Carlo RANCATI
Franco TESTA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, командная гонка преследования

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия73111
2.Великобритания42915
3.Франция3205

Изображения по теме

Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования

Лондон 1908: велоспорт, командная гонка преследования - команда Великобритании. Слева направо - Leonard Meredith, Ernest Payne, Charles Kingsbury, Benjamin Jones

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)180 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)376 дней