• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Легкая атлетика • женщины, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Легкая атлетика — женщины, 100 м

Количество участников: 42
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Wyomia TYUSСША
2. Barbara Ann FERRELL,  США
3. Irena SZEWINSKAПольша

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Wyomia TYUS США11.0 (11.08) OR
2Barbara Ann FERRELL США11.1 (11.15)
3Irena SZEWINSKA Польша11.1 (11.19)
4Raelene BOYLE Австралия11.1 (11.20)
5Margaret Ann BAILES США11.3 (11.37)
6Dianne Marie BURGE Австралия11.4 (11.44)
7Cheng CHI Тайвань (Китайский Тайбэй)11.5 (11.53)
8Miguelina COBIAN HECHEVARRIA Куба11.6 (11.61)
1/2 Финала 9Irene PIOTROWSKI Канада11.5 (11.55)
10Fulgencia ROMAY MARTINEZ Куба11.5 (11.52)
11Ludmila SAMOTESOVA СССР11.6 (11.67)
12Delia Patricia JAMES Великобритания11.6 (11.68)
13Ludmila GOLOMAZOVA СССР11.7 (11.71)
14Eva GLESKOVA Чехословакия11.7 (11.80)
15Wilhelmina Catharina Maria Martina VAN DER BERG Нидерланды11.8 (11.81)
15Valerie PEAT Великобритания11.8 (11.81)
1/4 Финала 17Ludmila ZHARKOVA СССР11.4 (11.43)
18Pamela KILBORN Австралия11.4 (11.50)
19Geertraida Leonie HENNIPMAN Нидерланды11.5 (11.59)
20Marijana LUBEJ Югославия11.6 (11.61)
20Anita Doris NEIL Великобритания11.6 (11.61)
22Deborah MILLER Канада11.6 (11.64)
23Violeta QUESADA DIAZ Куба11.6 (11.65)
24Renate MEYER ФРГ11.6 (11.67)
25Karin REICHERT ФРГ11.6 (11.70)
26Oyeronke AKINDELE Нигерия11.7 (11.75)
27(dns)Stephanie BERTO КанадаDNS
Раунд-I 28Gabrielle MEYER Франция11.6 (11.69)
29Vilmab. CHARLTON Ямайка11.7 (11.71)
30Gyorgyi BALOGH Венгрия11.7 (11.78)
31Ulla-Britt WIESLANDER Швеция11.8 (11.86)
32Halina Sylwia HERRMANN ФРГ11.8 (11.88)
33Alicia Adela KAUFMANAS Аргентина11.8 (11.90)
34Carmen L. SMITH Ямайка11.9 (11.94)
35Margit NEMESHAZI-MARKO Венгрия11.9 (12.00)
36Sylviane TELLIEZ Франция12.0 (12.10)
36Maria KISS Венгрия12.0 (12.10)
38Esperanza E. GIRON OLIVARES Мексика12.2 (12.30)
39Josefa VICENT RIESGO Уругвай12.5 (12.53)
40Cecilia Nohemi SOSA VARGAS Сальвадор13.7 (13.76)
dnfLydia STEPHENS КенияDNF
dnsOlajumoke BODUNRIN НигерияDNS
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Wyomia TYUS США11.2 (11.21) Q OR
2Valerie PEAT Великобритания11.5 (11.52) Q
3Violeta QUESADA DIAZ Куба11.6 (11.67) Q
4Marijana LUBEJ Югославия11.6 (11.68) Q
5Deborah MILLER Канада11.7 (11.71) Q
6Sylviane TELLIEZ Франция12.0 (12.10)
7Esperanza E. GIRON OLIVARES Мексика12.2 (12.30)
забег-2 1Margaret Ann BAILES США11.2 (11.30) Q
2Irene PIOTROWSKI Канада11.3 (11.40) Q
3Miguelina COBIAN HECHEVARRIA Куба11.4 (11.48) Q
4Pamela KILBORN Австралия11.6 (11.62) Q
5Gabrielle MEYER Франция11.6 (11.65) Q
6Alicia Adela KAUFMANAS Аргентина11.8 (11.90)
7Carmen L. SMITH Ямайка11.9 (11.94)
забег-3 1Dianne Marie BURGE Австралия11.5 (11.53) Q
2Fulgencia ROMAY MARTINEZ Куба11.5 (11.53) Q
3Ludmila SAMOTESOVA СССР11.5 (11.57) Q
4Anita Doris NEIL Великобритания11.6 (11.70) Q
5Oyeronke AKINDELE Нигерия11.6 (11.70) Q
6Vilmab. CHARLTON Ямайка11.7 (11.71)
7Ulla-Britt WIESLANDER Швеция11.8 (11.86)
забег-4 1Irena SZEWINSKA Польша11.3 (11.32) Q
2Raelene BOYLE Австралия11.4 (11.44) Q
3Cheng CHI Тайвань (Китайский Тайбэй)11.4 (11.45) Q
4Delia Patricia JAMES Великобритания11.7 (11.78) Q
5Karin REICHERT ФРГ11.9 (11.95) Q
6Maria KISS Венгрия12.0 (12.10)
dnfLydia STEPHENS КенияDNF
1Irena SZEWINSKA Польша11.1 (11.20) Q OR
2Dianne Marie BURGE Австралия11.3 (11.33) Q
3Irene PIOTROWSKI Канада11.3 (11.41) Q
4Fulgencia ROMAY MARTINEZ Куба11.4 (11.47) Q
5Gabrielle MEYER Франция11.6 (11.69)
6Gyorgyi BALOGH Венгрия11.7 (11.78)
dnsOlajumoke BODUNRIN НигерияDNS
забег-5 1Eva GLESKOVA Чехословакия11.6 (11.62) Q
2Renate MEYER ФРГ11.7 (11.71) Q
3Ludmila GOLOMAZOVA СССР11.7 (11.74) Q
4Geertraida Leonie HENNIPMAN Нидерланды11.7 (11.76) Q
5Stephanie BERTO Канада11.8 (11.81) Q
6Margit NEMESHAZI-MARKO Венгрия11.9 (12.00)
7Josefa VICENT RIESGO Уругвай12.5 (12.53)
забег-6 1Barbara Ann FERRELL США11.2 (11.28) Q
2Ludmila ZHARKOVA СССР11.5 (11.56) Q
3Wilhelmina Catharina Maria Martina VAN DER BERG Нидерланды11.5 (11.60) Q
4Olajumoke BODUNRIN Нигерия11.6 (11.71) Q
5Gyorgyi BALOGH Венгрия11.8 (11.80) Q
6Halina Sylwia HERRMANN ФРГ11.8 (11.88)
7Cecilia Nohemi SOSA VARGAS Сальвадор13.7 (13.76)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Barbara Ann FERRELL США11.1 (11.12) Q
2Eva GLESKOVA Чехословакия11.2 (11.29) Q
3Delia Patricia JAMES Великобритания11.3 (11.36) Q
4Miguelina COBIAN HECHEVARRIA Куба11.4 (11.41) Q
5Ludmila ZHARKOVA СССР11.4 (11.43)
6Pamela KILBORN Австралия11.4 (11.50)
7Geertraida Leonie HENNIPMAN Нидерланды11.5 (11.59)
8Karin REICHERT ФРГ11.6 (11.70)
забег-2 1Wyomia TYUS США11.0 (11.08) Q
2Cheng CHI Тайвань (Китайский Тайбэй)11.3 (11.31) Q
3Wilhelmina Catharina Maria Martina VAN DER BERG Нидерланды11.4 (11.45) Q
4Ludmila GOLOMAZOVA СССР11.5 (11.54) Q
5Marijana LUBEJ Югославия11.6 (11.61)
6Anita Doris NEIL Великобритания11.6 (11.61)
7Deborah MILLER Канада11.6 (11.64)
забег-3 1Raelene BOYLE Австралия11.2 (11.29) Q
2Margaret Ann BAILES США11.3 (11.34) Q
3Valerie PEAT Великобритания11.3 (11.39) Q
4Ludmila SAMOTESOVA СССР11.4 (11.45) Q
5Violeta QUESADA DIAZ Куба11.6 (11.65)
6Renate MEYER ФРГ11.6 (11.67)
7Oyeronke AKINDELE Нигерия11.7 (11.75)
dnsStephanie BERTO КанадаDNS

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Irena SZEWINSKA Польша11.3 (11.30) Q
2Barbara Ann FERRELL США11.3 (11.37) Q
3Dianne Marie BURGE Австралия11.4 (11.46) Q
4Cheng CHI Тайвань (Китайский Тайбэй)11.4 (11.49) Q
5Fulgencia ROMAY MARTINEZ Куба11.5 (11.52)
6Irene PIOTROWSKI Канада11.5 (11.55)
7Delia Patricia JAMES Великобритания11.6 (11.68)
8Ludmila GOLOMAZOVA СССР11.7 (11.71)
забег-2 1Wyomia TYUS США11.3 (11.35) Q
2Raelene BOYLE Австралия11.4 (11.41) Q
3Margaret Ann BAILES США11.5 (11.53) Q
4Miguelina COBIAN HECHEVARRIA Куба11.6 (11.63) Q
5Ludmila SAMOTESOVA СССР11.6 (11.67)
6Eva GLESKOVA Чехословакия11.7 (11.80)
7Wilhelmina Catharina Maria Martina VAN DER BERG Нидерланды11.8 (11.81)
8Valerie PEAT Великобритания11.8 (11.81)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Wyomia TYUS США11.0 (11.08) OR
2Barbara Ann FERRELL США11.1 (11.15)
3Irena SZEWINSKA Польша11.1 (11.19)
4Raelene BOYLE Австралия11.1 (11.20)
5Margaret Ann BAILES США11.3 (11.37)
6Dianne Marie BURGE Австралия11.4 (11.44)
7Cheng CHI Тайвань (Китайский Тайбэй)11.5 (11.53)
8Miguelina COBIAN HECHEVARRIA Куба11.6 (11.61)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 100 м

Впервые в программе:  1928 Амстердам
Годы проведения: 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США97218
2.Ямайка35513
3.Австралия2136

Изображения по теме

Легкая атлетика • женщины, 100 м

Мюнхен 1972: олимпийская чемпиока в беге на 100 метров легкоатлетка из ГДР Рената Штехер (Renate STECHER)Рим 1960: призёры в беге на 100 метров среди женщин. Слева направо: британка Доротти Хайман (Dorothy HYMAN) - серебро, американка Вильма Рудольф (Wilma RUDOLPH) - золото и итальянка Джузепинна Леоне (Giuseppina LEONE) - бронза

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)240 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)436 дней