• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Велоспорт — мужчины, трек, командная гонка преследования

Количество участников: 90
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Дания
2. ФРГ
3. Италия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Дания Mogens Frey JENSEN4:22.44
Reno Bent OLSEN
Per Pedersen LYNGEMARK
Gunnar Henry ASMUSSEN
2 Финал ФРГ Jurgen KISSNERfinal-DQ
Karl Heinz HENRICHS
Karl LINK
Udo HEMPEL
Rainer PODLESCH1/4final
3 Финал (3-4) Италия Giorgio MORBIATO4:18.35
Luigi RONCAGLIA
Cipriano CHEMELLO
Lorenzo BOSISIO
4 Финал (3-4) СССР Mikhail KOLUSHEV4:33.39
Vladimir KUZNETSOV
Stanislav MOSKVIN
Dzintars LATSIS
Viktor BYKOV1/4final
5 1/4 Финала Бельгия Paul CRAPEZ4:26.05
Willy DEBOSSCHER
Ronny VANMARCKE
Ernest BENS
5 1/4 Финала Франция Alain VAN LANCKER4:30.10
Jacques MOURIOUX
Daniel REBILLARD
Bernard DARMET
5 1/4 Финала Польша Rajmund ZLELINSKI4:38.91
Waclaw LATOCHA
Janusz Kazimierz KIERZKOWSKI
Wojciech Wladyslaw MATUSIAK
5 1/4 Финала Чехословакия Frantisek REZAC4:30.76
Milan PUZRLA
Pavel KONDR
Jiff DALER
9 Раунд-I Аргентина Carlos Miguel ALVAREZ SEIBANES4:26.22 9
Roberto Florencio BREPPE SOKOSOPPI
Juan Alberto MERLOS TOLEDO
Ernesto A. CONTRERAS VAZQUEZ
10 Раунд-I ГДР Manfred ULBRICHT4:26.61 10
Rudolf FRANZ
Wolfgang SCHMELZER
Heinz RICHTER
11 Раунд-I Нидерланды Hendrik Gerardes Jozef ZOETEMELK4:27.17 11
Klas Comelis Hendrik BALK
Henricus Everhardus Maria NIEUWKAMP
Pieter HOEKSTRA
12 Раунд-I Великобритания Ronald James KEEBLE4:28.49 12
Ian HALLAM
Harold Kenneth JACKSON
Ian Clunies ALSOP
13 Раунд-I Швейцария Xaver KURMANN4:28.71 13
Bruno HUBSCHMID
Jurgen SCHNEIDER
Walter RICHARD
14 Раунд-I Швеция Tomas Rune PETTERSSON4:30.03 14
Erik Hakan PETTERSSON
Sture Helge Vilhelm PETTERSSON
Gosta Arthur Roland PETTERSSON
15 Раунд-I Мексика Radames TREVINO4:30.78 15
Adolfo BELMONTE HEREDIA
Agustin ALCANTARA
Heriberto DIAZ ORNELAS
16 Раунд-I США John Charles VANDE VELDE4:32.87 16
Stephen Allen MAARANEN
Harry Warren CUTTING
David Milton CHAUNER
17 Раунд-I Колумбия Martin Emilio RODRIGUEZ GUTIERREZ4:32.98 17
Mario VANEGAS JIMENEZ
Severo HERNANDEZ TARAZONA
Luis Carlos SALDARRIAGO
18 Раунд-I Куба Inocente LIZANO VICIEDO4:34.96 18
Raul Marcelo VAZQUEZ VAZQUEZ
Roberto MENENDEZ LOPEZ
Sergio MARTINEZ SANCHEZ
19 Раунд-I Тринидад и Тобаго Noel LUCES4:48:64 19
Salim MOHAMMED
Phillip RICHARDSON
Robert FARRELL
20 Раунд-I Таиланд Chainarong SOPHINPONG4:56.80 20
Boontom PRASONGQUANDEE
Somchai CHANTARASAMRIT
Pakanit BORIHARNVANAKHET
dns Раунд-I Конго Демократическая Республика Constantin KABEMBADNS
Francois OMBANZI
Ignace MANDJAMBI
Jean BARNABE
dns Раунд-I Тайвань (Китайский Тайбэй) Chuen-Hwai DENGDNS
Cheng-Tao LIU
Ming-Shu SHUE
Guang-Nan JIANG

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Таиланд Chainarong SOPHINPONG 4:56.80 20
Boontom PRASONGQUANDEE
Somchai CHANTARASAMRIT
Pakanit BORIHARNVANAKHET
dns Тайвань (Китайский Тайбэй) Chuen-Hwai DENG DNS
Cheng-Tao LIU
Ming-Shu SHUE
Guang-Nan JIANG
заезд-2 1 Куба Inocente LIZANO VICIEDO 4:34.96 18
Raul Marcelo VAZQUEZ VAZQUEZ
Roberto MENENDEZ LOPEZ
Sergio MARTINEZ SANCHEZ
dns Конго Демократическая Республика Constantin KABEMBA DNS
Francois OMBANZI
Ignace MANDJAMBI
Jean BARNABE
заезд-3 1 США John Charles VANDE VELDE 4:32.87 16
Stephen Allen MAARANEN
Harry Warren CUTTING
David Milton CHAUNER
2 Колумбия Martin Emilio RODRIGUEZ GUTIERREZ 4:32.98 17
Mario VANEGAS JIMENEZ
Severo HERNANDEZ TARAZONA
Luis Carlos SALDARRIAGO
заезд-4 1 Швеция Tomas Rune PETTERSSON 4:30.03 14
Erik Hakan PETTERSSON
Sture Helge Vilhelm PETTERSSON
Gosta Arthur Roland PETTERSSON
2 Тринидад и Тобаго Noel LUCES 4:48:64 19
Salim MOHAMMED
Phillip RICHARDSON
Robert FARRELL
заезд-5 1 Бельгия Paul CRAPEZ 4:26.16 Q 8
Willy DEBOSSCHER
Ronny VANMARCKE
Ernest BENS
2 Аргентина Carlos Miguel ALVAREZ SEIBANES 4:26.22 9
Roberto Florencio BREPPE SOKOSOPPI
Juan Alberto MERLOS TOLEDO
Ernesto A. CONTRERAS VAZQUEZ
заезд-6 1 Дания Mogens Frey JENSEN 4:23.58 Q 5
Reno Bent OLSEN
Per Pedersen LYNGEMARK
Gunnar Henry ASMUSSEN
2 Мексика Radames TREVINO 4:30.78 15
Adolfo BELMONTE HEREDIA
Agustin ALCANTARA
Heriberto DIAZ ORNELAS
заезд-7 1 ГДР Manfred ULBRICHT 4:26.61 10
Rudolf FRANZ
Wolfgang SCHMELZER
Heinz RICHTER
2 Нидерланды Hendrik Gerardes Jozef ZOETEMELK 4:27.17 11
Klas Comelis Hendrik BALK
Henricus Everhardus Maria NIEUWKAMP
Pieter HOEKSTRA
заезд-8 1 Чехословакия Frantisek REZAC 4:21.88 Q 4
Milan PUZRLA
Pavel KONDR
Jiff DALER
2 Польша Rajmund ZLELINSKI 4:23.77 Q 6
Waclaw LATOCHA
Janusz Kazimierz KIERZKOWSKI
Wojciech Wladyslaw MATUSIAK
заезд-9 1 ФРГ Rainer PODLESCH 4:19.90 Q 3
Karl Heinz HENRICHS
Karl LINK
Udo HEMPEL
2 Швейцария Xaver KURMANN 4:28.71 13
Bruno HUBSCHMID
Jurgen SCHNEIDER
Walter RICHARD
заезд-10 1 Италия Giorgio MORBIATO 4:16.10 Q 1
Luigi RONCAGLIA
Cipriano CHEMELLO
Lorenzo BOSISIO
2 Великобритания Ronald James KEEBLE 4:28.49 12
Ian HALLAM
Harold Kenneth JACKSON
Ian Clunies ALSOP
заезд-11 1 СССР Mikhail KOLUSHEV 4:19.29 Q 2
Vladimir KUZNETSOV
Stanislav MOSKVIN
Viktor BYKOV
2 Франция Alain VAN LANCKER 4:24.45 Q 7
Jacques MOURIOUX
Daniel REBILLARD
Bernard DARMET

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Giorgio MORBIATO 4:22.48 Q
Luigi RONCAGLIA
Cipriano CHEMELLO
Lorenzo BOSISIO
2 Бельгия Paul CRAPEZ 4:26.05
Willy DEBOSSCHER
Ronny VANMARCKE
Ernest BENS
заезд-2 1 СССР Viktor BYKOV 4:26.63 Q
Vladimir KUZNETSOV
Stanislav MOSKVIN
Mikhail KOLUSHEV
2 Франция Alain VAN LANCKER 4:30.10
Jacques MOURIOUX
Daniel REBILLARD
Bernard DARMET
заезд-3 1 ФРГ Rainer PODLESCH 4:27.14 Q
Karl Heinz HENRICHS
Karl LINK
Udo HEMPEL
2 Польша Rajmund ZLELINSKI 4:38.91
Waclaw LATOCHA
Janusz Kazimierz KIERZKOWSKI
Wojciech Wladyslaw MATUSIAK
заезд-4 1 Дания Mogens Frey JENSEN 4:27.02 Q
Reno Bent OLSEN
Per Pedersen LYNGEMARK
Gunnar Henry ASMUSSEN
2 Чехословакия Frantisek REZAC 4:30.76
Milan PUZRLA
Pavel KONDR
Jiff DALER

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ФРГ Jurgen KISSNER 4:15.76 Q
Karl Heinz HENRICHS
Karl LINK
Udo HEMPEL
2 Италия Giorgio MORBIATO 4:16.21
Luigi RONCAGLIA
Cipriano CHEMELLO
Lorenzo BOSISIO
заезд-2 1 Дания Mogens Frey JENSEN 4:19.87 Q
Reno Bent OLSEN
Per Pedersen LYNGEMARK
Gunnar Henry ASMUSSEN
2 СССР Viktor BYKOV 4:20.39
Vladimir KUZNETSOV
Stanislav MOSKVIN
Dzintars LATSIS

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Италия Giorgio MORBIATO 4:18.35
Luigi RONCAGLIA
Cipriano CHEMELLO
Lorenzo BOSISIO
4 СССР Mikhail KOLUSHEV 4:33.39
Vladimir KUZNETSOV
Stanislav MOSKVIN
Dzintars LATSIS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Дания Mogens Frey JENSEN 4:22.44
Reno Bent OLSEN
Per Pedersen LYNGEMARK
Gunnar Henry ASMUSSEN
dq ФРГ Jurgen KISSNER DQ
Karl Heinz HENRICHS
Karl LINK
Udo HEMPEL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, командная гонка преследования

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия73111
2.Великобритания42915
3.Франция3205

Изображения по теме

Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования

Лондон 1908: велоспорт, командная гонка преследования - команда Великобритании. Слева направо - Leonard Meredith, Ernest Payne, Charles Kingsbury, Benjamin Jones

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)181 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)377 дней