• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Количество участников: 45
Количество стран: 11

Пьедестал

1. ГДР
2. Венгрия
3. Италия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Frank FORBERGER6:39.18
Dieter GRAHN
Frank RUHLE
Dieter SCHUBERT
2 Финал Венгрия Zoltan MELIS6:41.64
Gyorgy SARLOS
Jozsef CSERMELY
Antal MELIS
3 Финал Италия Tullio BARAGLIA6:44.01
Renato BOSATTA
Pier Angelo CONTI-MANZINI
Abramo ALBINI
4 Финал Швейцария Roland ALTENBURGER6:45.78
Nicolas Noel GOBET
Franz RENTSCH
Alfred MEISTER
5 Финал США Peter Harlow RAYMOND6:47.70
Raymond Garfield WRIGHT
Charles Borden HAMLIN
Lawrence, Jr. TERRY
6 Финал ФРГ Thomas HITZBLECK7:08.22
Manfred WEINREICH
Volkhart BUCHTER
Jochen HECK
7 Финал B Румыния Pavel CICHI6:50.13
Dumitra IVANOV
Emanoil STRATAN
Anton CHIRLACOPSCHI
8 Финал B Мексика Roberto RETOLAZA ROMERO6:53.21
Arcadio PADILLA ROMERO
Jesus A. TOSCANO PALACIOS
David TREJO SANCHEZ
9 Финал B Франция Patrick SELLIER6:53.71
Yvon PETIT
Michel BEISSIERE
Yannick FAVE
Patrick VAN DEN BROUCKround1
10 Финал B Дания Gunner NIELSEN7:20.31
John Erik JENSEN
Johnny Algreen PETERSEN
Mogens (II) PEDERSEN
11(dns) Финал B СССР Vitolds BARKANSDNS
Elmars RUBINS
Pavel ILYINSKIY
Guntis NIEDRA

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Frank FORBERGER 6:54.82 Q
Dieter GRAHN
Frank RUHLE
Dieter SCHUBERT
2 США Peter Harlow RAYMOND 6:57.68 rep
Raymond Garfield WRIGHT
Charles Borden HAMLIN
Lawrence, Jr. TERRY
3 СССР Vitolds BARKANS 7:08.82 rep
Elmars RUBINS
Pavel ILYINSKIY
Guntis NIEDRA
4 ФРГ Thomas HITZBLECK 7:14.44 rep
Manfred WEINREICH
Volkhart BUCHTER
Jochen HECK
5 Швейцария Roland ALTENBURGER 7:14.74 rep
Nicolas Noel GOBET
Franz RENTSCH
Alfred MEISTER
6 Румыния Pavel CICHI 7:21.84 rep
Dumitra IVANOV
Emanoil STRATAN
Anton CHIRLACOPSCHI
заезд-2 1 Венгрия Zoltan MELIS 6:44.72 Q
Gyorgy SARLOS
Jozsef CSERMELY
Antal MELIS
2 Италия Tullio BARAGLIA 6:53.11 rep
Renato BOSATTA
Pier Angelo CONTI-MANZINI
Abramo ALBINI
3 Дания Gunner NIELSEN 6:58.02 rep
John Erik JENSEN
Johnny Algreen PETERSEN
Mogens (II) PEDERSEN
4 Франция Patrick SELLIER 7:00.05 rep
Patrick VAN DEN BROUCK
Michel BEISSIERE
Yannick FAVE
5 Мексика Roberto RETOLAZA ROMERO 7:15.18 rep
Arcadio PADILLA ROMERO
Jesus A. TOSCANO PALACIOS
David TREJO SANCHEZ

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Tullio BARAGLIA 6:31.98 Q
Renato BOSATTA
Pier Angelo CONTI-MANZINI
Abramo ALBINI
2 ФРГ Thomas HITZBLECK 6:32.56 Q
Manfred WEINREICH
Volkhart BUCHTER
Jochen HECK
3 СССР Vitolds BARKANS 6:33.35 QB
Elmars RUBINS
Pavel ILYINSKIY
Guntis NIEDRA
4 Мексика Roberto RETOLAZA ROMERO 7:02.92 QB
Arcadio PADILLA ROMERO
Jesus A. TOSCANO PALACIOS
David TREJO SANCHEZ
заезд-2 1 США Peter Harlow RAYMOND 6:39.78 Q
Raymond Garfield WRIGHT
Charles Borden HAMLIN
Lawrence, Jr. TERRY
2 Швейцария Roland ALTENBURGER 6:40.75 Q
Nicolas Noel GOBET
Franz RENTSCH
Alfred MEISTER
3 Франция Patrick SELLIER 6:44.06 QB
Yvon PETIT
Michel BEISSIERE
Yannick FAVE
4 Румыния Pavel CICHI 6:44.71 QB
Dumitra IVANOV
Emanoil STRATAN
Anton CHIRLACOPSCHI
5 Дания Gunner NIELSEN QB
John Erik JENSEN
Johnny Algreen PETERSEN
Mogens (II) PEDERSEN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Frank FORBERGER 6:39.18
Dieter GRAHN
Frank RUHLE
Dieter SCHUBERT
2 Венгрия Zoltan MELIS 6:41.64
Gyorgy SARLOS
Jozsef CSERMELY
Antal MELIS
3 Италия Tullio BARAGLIA 6:44.01
Renato BOSATTA
Pier Angelo CONTI-MANZINI
Abramo ALBINI
4 Швейцария Roland ALTENBURGER 6:45.78
Nicolas Noel GOBET
Franz RENTSCH
Alfred MEISTER
5 США Peter Harlow RAYMOND 6:47.70
Raymond Garfield WRIGHT
Charles Borden HAMLIN
Lawrence, Jr. TERRY
6 ФРГ Thomas HITZBLECK 7:08.22
Manfred WEINREICH
Volkhart BUCHTER
Jochen HECK

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Румыния Pavel CICHI 6:50.13
Dumitra IVANOV
Emanoil STRATAN
Anton CHIRLACOPSCHI
8 Мексика Roberto RETOLAZA ROMERO 6:53.21
Arcadio PADILLA ROMERO
Jesus A. TOSCANO PALACIOS
David TREJO SANCHEZ
9 Франция Patrick SELLIER 6:53.71
Yvon PETIT
Michel BEISSIERE
Yannick FAVE
10 Дания Gunner NIELSEN 7:20.31
John Erik JENSEN
Johnny Algreen PETERSEN
Mogens (II) PEDERSEN
dns СССР Vitolds BARKANS DNS
Elmars RUBINS
Pavel ILYINSKIY
Guntis NIEDRA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания93214
2.ГДР5005
3.США26412

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)115 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)675 дней