• 
 • 
 • 
1972 Мюнхен • Гребля академическая • мужчины, двойка парная (2х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мюнхен 1972 — Гребля академическая — мужчины, двойка парная (2х)

Количество участников: 38
Количество стран: 19

Пьедестал

1. СССР
2. Норвегия
3. ГДР

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал СССР Aleksandr TIMOSHININ7:01,77
Gennadiy KORSHIKOV
2 Финал Норвегия Frank HANSEN7:02,58
Svein THOGERSEN
3 Финал ГДР Joachim BOHMER7:05,55
Hans-Ulrich SCHMIED
4 Финал Дания Niels SECHER7:14.19
Jorgen ENGELBRECHT
5 Финал Великобритания Timothy CROOKS7:16.29
Patrick DELAFIELD
6 Финал Чехословакия Josef STRAKA7:17,60
Vladek LACINA
7 Финал B Нидерланды Jan BRUYN7:07.25
Paul VEENEMANS
8 Финал B Швейцария Hans RUCKSTUHL7:08.22
Ulrich ISLER
9 Финал B Бельгия Albert HEYCHE7:10,03
Claude DEHOMBREUX
10 Финал B ФРГ Jochen MEISNER7:11,74
Arthur HEYNE
11 Финал B Франция Jean-Noel RIBOT7:14,21
Roland THIBAUT
12 Финал B Польша Roman KOWALEWSKI7:31.97
Kazimierz LEWANDOWSKI
13 Утешительный раунд Япония Tsugio ITO7:09,73
Yoshio MINATO
14 Утешительный раунд Австрия Manfred KRAUSBAR7:16,16
Josef PUCHINGER
15 Утешительный раунд США Thomas MCKIBBON7:19,63
John VAN BLOM
16 Утешительный раунд Аргентина Jorge Horacio IMAZ7:22,15
Ricardo Daniel IBARRA
17 Утешительный раунд Канада Peter BARR7:29,05
John MCNIVEN
18 Утешительный раунд Мексика Federico SCHEFFLER7:40,11
Ricardo SCHEFFLER
19 Утешительный раунд Португалия Carlos Almeida OLIVEIRA7:44,25
Manuel Silva BARROSO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания Patrick DELAFIELD 6:57,70
Timothy CROOKS
2 ГДР Joachim BOHMER 7:07,94
Hans-Ulrich SCHMIED
3 Бельгия Albert HEYCHE 7:16,69
Claude DEHOMBREUX
4 Аргентина Jorge Horacio IMAZ 7:18,28
Ricardo Daniel IBARRA
5 Канада Peter BARR 7:21,69
John MCNIVEN
заезд-2 1 Чехословакия Josef STRAKA 6:56,82
Vladek LACINA
2 Швейцария Hans RUCKSTUHL 7:02,90
Ulrich ISLER
3 Норвегия Frank HANSEN 7:03,65
Svein THOGERSEN
4 США Thomas MCKIBBON 7:08,91
John VAN BLOM
5 Польша Roman KOWALEWSKI 7:21,05
Kazimierz LEWANDOWSKI
заезд-3 1 СССР Aleksandr TIMOSHININ 6:56,17
Gennadiy KORSHIKOV
2 Нидерланды Jan BRUYN 7:02,12
Paul VEENEMANS
3 ФРГ Jochen MEISNER 7:12,03
Arthur HEYNE
4 Япония Tsugio ITO 7:17,51
Yoshio MINATO
5 Мексика Federico SCHEFFLER 7:43,87
Ricardo SCHEFFLER
заезд-4 1 Дания Niels SECHER 7:11,32
Jorgen ENGELBRECHT
2 Франция Jean-Noel RIBOT 7:16,50
Roland THIBAUT
3 Австрия Manfred KRAUSBAR 7:29,13
Josef PUCHINGER
4 Португалия Carlos Almeida OLIVEIRA 8:09,93
Manuel Silva BARROSO

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Франция Jean-Noel RIBOT 7:10,45
Roland THIBAUT
2 ФРГ Jochen MEISNER 7:11,55
Arthur HEYNE
3 США Thomas MCKIBBON 7:19,63
John VAN BLOM
4 Канада Peter BARR 7:29,05
John MCNIVEN
заезд-2 1 Норвегия Frank HANSEN 7:03,71
Svein THOGERSEN
2 Нидерланды Jan BRUYN 7:04,15
Paul VEENEMANS
3 Аргентина Jorge Horacio IMAZ 7:22,15
Ricardo Daniel IBARRA
заезд-3 1 Швейцария Hans RUCKSTUHL 7:14,70
Ulrich ISLER
2 Бельгия Albert HEYCHE 7:17,58
Claude DEHOMBREUX
3 Мексика Federico SCHEFFLER 7:40,11
Ricardo SCHEFFLER
4 Португалия Carlos Almeida OLIVEIRA 7:44,25
Manuel Silva BARROSO
заезд-4 1 ГДР Joachim BOHMER 7:00,54
Hans-Ulrich SCHMIED
2 Польша Roman KOWALEWSKI 7:08,27
Kazimierz LEWANDOWSKI
3 Япония Tsugio ITO 7:09,73
Yoshio MINATO
4 Австрия Manfred KRAUSBAR 7:16,16
Josef PUCHINGER

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Joachim BOHMER 7:29,13
Hans-Ulrich SCHMIED
2 Великобритания Timothy CROOKS 7:31,62
Patrick DELAFIELD
3 Чехословакия Josef STRAKA 7:36,83
Vladek LACINA
4 Нидерланды Jan BRUYN 7:40,77
Paul VEENEMANS
5 Швейцария Hans RUCKSTUHL 7:45,42
Ulrich ISLER
6 ФРГ Jochen MEISNER 7:46,21
Arthur HEYNE
заезд-2 1 Дания Niels SECHER 7:31,23
Jorgen ENGELBRECHT
2 СССР Aleksandr TIMOSHININ 7:35,33
Gennadiy KORSHIKOV
3 Норвегия Frank HANSEN 7:35,82
Svein THOGERSEN
4 Франция Jean-Noel RIBOT 7:47,68
Roland THIBAUT
5 Бельгия Albert HEYCHE 7:55,00
Claude DEHOMBREUX
6 Польша Roman KOWALEWSKI 7:59,52
Kazimierz LEWANDOWSKI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 СССР Aleksandr TIMOSHININ 7:01,77
Gennadiy KORSHIKOV
2 Норвегия Frank HANSEN 7:02,58
Svein THOGERSEN
3 ГДР Joachim BOHMER 7:05,55
Hans-Ulrich SCHMIED
4 Дания Niels SECHER 7:14.19
Jorgen ENGELBRECHT
5 Великобритания Timothy CROOKS 7:16.29
Patrick DELAFIELD
6 Чехословакия Josef STRAKA 7:17,60
Vladek LACINA

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Нидерланды Jan BRUYN 7:07.25
Paul VEENEMANS
8 Швейцария Hans RUCKSTUHL 7:08.22
Ulrich ISLER
9 Бельгия Albert HEYCHE 7:10,03
Claude DEHOMBREUX
10 ФРГ Jochen MEISNER 7:11,74
Arthur HEYNE
11 Франция Jean-Noel RIBOT 7:14,21
Roland THIBAUT
12 Польша Roman KOWALEWSKI 7:31.97
Kazimierz LEWANDOWSKI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка парная (2х)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63211
2.СССР4217
3.Великобритания2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)278 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)838 дней