• 
 • 
 • 
1972 Мюнхен • Гребля академическая • мужчины, двойка распашная с рулевым (2+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мюнхен 1972 — Гребля академическая — мужчины, двойка распашная с рулевым (2+)

Количество участников: 63
Количество стран: 21

Пьедестал

1. ГДР
2. Чехословакия
3. Румыния

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Wolfgang GUNKEL7:17,25
Jorg LUCKE
Klaus-Dieter NEUBERT
2 Финал Чехословакия Oldrich SVOJANOVSKY7:19,57
Pavel SVOJANOVSKY
Vladimir PETRICEK
3 Финал Румыния Stefan TUDOR7:21,36
Petre CEAPURA
Ladislau LOWRENSCHI
4 Финал ФРГ Heinz MUSMANN7:21,52
Bernd KRAUSE
Stefan KUHNKE
5 Финал СССР Vladimir ESHINOV7:24,44
Nikolay IVANOV
Yuriy LORENTSSON
6 Финал Польша Wojciech REPSZ7:28,92
Wieslaw DLUGOSZ
Jacek RYLSKI
7 Финал B Норвегия Rolf ANDREASSEN7:58,45
Arne BERGODD
Thor-Egil OLSEN
8 Финал B Великобритания David MAXWELL7:59,57
Michael HART
Alan INNS
9 Финал B Канада Michael NEARY8:00,27
Trevor JOSEPHSON
Robert BATTERSBY
10 Финал B Болгария Dimiter VALOV8:01,86
Dimiter YANAKIEV
Nenko DOBREV
11 Финал B США Michael STAINES8:04,80
Luther JONES
Aaron HERMAN
12 Финал B Швейцария Rene FURLER8:05,54
Nicolas LINDECKER
Stefan HABLUTZEL
13 Утешительный раунд Италия Giampaolo TRONCHIN8:10,46
Mario SEMENZATO
Siro MELI
14 Утешительный раунд Финляндия Leo AHONEN8:11,89
Leif ANDERSON
Antero YLI-IKKELA
15 Утешительный раунд Франция Jean-Claude COUCARDON8:15,25
Christian DURNIAK
Alain LACOSTE
16 Утешительный раунд Австрия Rainer HINTEREGGER8:15,94
Manfred GRIESHOFER
Werner GRIESHOFER
17 Утешительный раунд Бельгия Paul DE WEERT8:16,26
Wilfried VAN HERCK
Guy DEFRAIGNE
18 Утешительный раунд Нидерланды Bernard LUTTIKHUIZEN8:17,37
Rene KIEFT
Herman ZAANEN
19 Утешительный раунд Аргентина Pedro Alberto YUCCIOLINO8:31.51
Rafael Diego GABBA
Raul MAZERATI
20 Утешительный раунд Куба Lazaro RIVERO8:37,14
Teofilo LORES
Jesus ROSELLO
21 Утешительный раунд Уругвай Pedro CIAPPESONI8:52,42
Jorge BUENAHORA
Daniel JORGE

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Чехословакия Oldrich SVOJANOVSKY 7:41,27
Pavel SVOJANOVSKY
Vladimir PETRICEK
2 Швейцария Rene FURLER 7:46,03
Nicolas LINDECKER
Stefan HABLUTZEL
3 Румыния Stefan TUDOR 7:47,98
Petre CEAPURA
Ladislau LOWRENSCHI
4 Канада Trevor JOSEPHSON 7:49,54
Michael NEARY
Robert BATTERSBY
5 Норвегия Rolf ANDREASSEN 8:00,56
Arne BERGODD
Thor-Egil OLSEN
6 Бельгия Paul DE WEERT 8:08,51
Wilfried VAN HERCK
Guy DEFRAIGNE
заезд-2 1 США Luther JONES 7:50,00
Michael STAINES
Aaron HERMAN
2 Польша Wojciech REPSZ 7:57,.23
Wieslaw DLUGOSZ
Jacek RYLSKI
3 Нидерланды Bernard LUTTIKHUIZEN 8:00,15
Rene KIEFT
Herman ZAANEN
4 Австрия Rainer HINTEREGGER 8:08,88
Manfred GRIESHOFER
Werner GRIESHOFER
5 Уругвай Pedro CIAPPESONI 8:29,51
Jorge BUENAHORA
Daniel JORGE
заезд-3 1 ГДР Wolfgang GUNKEL 7:54,11
Jorg LUCKE
Klaus-Dieter NEUBERT
2 Болгария Dimiter VALOV 8:01,12
Dimiter YANAKIEV
Nenko DOBREV
3 Италия Giampaolo TRONCHIN 8:02,79
Mario SEMENZATO
Siro MELI
4 Франция Jean-Claude COUCARDON 8:09,62
Christian DURNIAK
Alain LACOSTE
5 Аргентина Pedro Alberto YUCCIOLINO 8:20.19
Rafael Diego GABBA
Raul MAZERATI
заезд-4 1 СССР Vladimir ESHINOV 7:43,84
Nikolay IVANOV
Yuriy LORENTSSON
2 Великобритания Michael HART 7:49,56
David MAXWELL
Alan INNS
3 ФРГ Heinz MUSMANN 8:02,19
Bernd KRAUSE
Stefan KUHNKE
4 Финляндия Leo AHONEN 8:06,56
Leif ANDERSON
Antero YLI-IKKELA
5 Куба Lazaro RIVERO 8:17,34
Teofilo LORES
Jesus ROSELLO

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания Michael HART 8:01,14
David MAXWELL
Alan INNS
2 Норвегия Rolf ANDREASSEN 8:03,50
Arne BERGODD
Thor-Egil OLSEN
3 Италия Giampaolo TRONCHIN 8:10,46
Mario SEMENZATO
Siro MELI
4 Австрия Rainer HINTEREGGER 8:15,94
Manfred GRIESHOFER
Werner GRIESHOFER
заезд-2 1 Болгария Dimiter VALOV 8:10,94
Dimiter YANAKIEV
Nenko DOBREV
2 Канада Trevor JOSEPHSON 8:12,69
Michael NEARY
Robert BATTERSBY
3 Нидерланды Bernard LUTTIKHUIZEN 8:17,37
Rene KIEFT
Herman ZAANEN
4 Куба Lazaro RIVERO 8:37,14
Teofilo LORES
Jesus ROSELLO
заезд-3 1 Румыния Stefan TUDOR 8:08,34
Petre CEAPURA
Ladislau LOWRENSCHI
2 Польша Wojciech REPSZ 8:10,87
Wieslaw DLUGOSZ
Jacek RYLSKI
3 Финляндия Leo AHONEN 8:11,89
Leif ANDERSON
Antero YLI-IKKELA
4 Аргентина Pedro Alberto YUCCIOLINO 8:31.51
Rafael Diego GABBA
Raul MAZERATI
заезд-4 1 ФРГ Heinz MUSMANN 8:07,95
Bernd KRAUSE
Stefan KUHNKE
2 Швейцария Rene FURLER 8:11,53
Nicolas LINDECKER
Stefan HABLUTZEL
3 Франция Jean-Claude COUCARDON 8:15,25
Christian DURNIAK
Alain LACOSTE
4 Бельгия Paul DE WEERT 8:16,26
Wilfried VAN HERCK
Guy DEFRAIGNE
5 Уругвай Pedro CIAPPESONI 8:52,42
Jorge BUENAHORA
Daniel JORGE

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Wolfgang GUNKEL 8:13,87
Jorg LUCKE
Klaus-Dieter NEUBERT
2 ФРГ Heinz MUSMANN 8:19,86
Bernd KRAUSE
Stefan KUHNKE
3 Польша Wojciech REPSZ 8:20,69
Wieslaw DLUGOSZ
Jacek RYLSKI
4 Великобритания David MAXWELL 8:21,61
Michael HART
Alan INNS
5 США Michael STAINES 8:25,40
Luther JONES
Aaron HERMAN
6 Канада Michael NEARY 8:28,82
Trevor JOSEPHSON
Robert BATTERSBY
заезд-2 1 СССР Vladimir ESHINOV 8:07,34
Nikolay IVANOV
Yuriy LORENTSSON
2 Чехословакия Oldrich SVOJANOVSKY 8:07,88
Pavel SVOJANOVSKY
Vladimir PETRICEK
3 Румыния Stefan TUDOR 8:10,89
Petre CEAPURA
Ladislau LOWRENSCHI
4 Болгария Dimiter VALOV 8:20,21
Dimiter YANAKIEV
Nenko DOBREV
5 Норвегия Rolf ANDREASSEN 8:30,29
Arne BERGODD
Thor-Egil OLSEN
6 Швейцария Rene FURLER 8:32,34
Nicolas LINDECKER
Stefan HABLUTZEL

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Wolfgang GUNKEL 7:17,25
Jorg LUCKE
Klaus-Dieter NEUBERT
2 Чехословакия Oldrich SVOJANOVSKY 7:19,57
Pavel SVOJANOVSKY
Vladimir PETRICEK
3 Румыния Stefan TUDOR 7:21,36
Petre CEAPURA
Ladislau LOWRENSCHI
4 ФРГ Heinz MUSMANN 7:21,52
Bernd KRAUSE
Stefan KUHNKE
5 СССР Vladimir ESHINOV 7:24,44
Nikolay IVANOV
Yuriy LORENTSSON
6 Польша Wojciech REPSZ 7:28,92
Wieslaw DLUGOSZ
Jacek RYLSKI

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Норвегия Rolf ANDREASSEN 7:58,45
Arne BERGODD
Thor-Egil OLSEN
8 Великобритания David MAXWELL 7:59,57
Michael HART
Alan INNS
9 Канада Michael NEARY 8:00,27
Trevor JOSEPHSON
Robert BATTERSBY
10 Болгария Dimiter VALOV 8:01,86
Dimiter YANAKIEV
Nenko DOBREV
11 США Michael STAINES 8:04,80
Luther JONES
Aaron HERMAN
12 Швейцария Rene FURLER 8:05,54
Nicolas LINDECKER
Stefan HABLUTZEL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка распашная с рулевым (2 )

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992
Страны-лидеры Σ
1.Италия4408
2.ГДР3104
3.США3036

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)284 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)844 дня