• 
 • 
 • 
1972 Мюнхен • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мюнхен 1972 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)

Количество участников: 70
Количество стран: 14

Пьедестал

1. ФРГ
2. ГДР
3. Чехословакия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ФРГ Peter BERGER6:31,85
Hans-Johann FARBER
Gerhard AUER
Alois BIERL
Uwe BENTER
2 Финал ГДР Dietrich ZANDER6:33,30
Reinhard GUST
Eckhard MARTENS
Rolf JOBST
Klaus-Dieter LUDWIG
3 Финал Чехословакия Otakar MARECEK6:35,64
Karel NEFFE
Vladimir JANOS
Frantisek PROVAZNIK
Vladimir PETRICEK
4 Финал СССР Vladimir STERLIK6:37,71
Vladimir SOLOVIEV
Aleksandr LIUBATUROV
Yuriy SHAMAEV
Igor RUDAKOV
5 Финал США David SAWYIER6:41,86
Charles RUTHFORD
Chad RUDOLPH
Michael VESPOLI
Stewart MCDONALD
6 Финал Новая Зеландия Warren COLE6:42,55
Chris NILSSON
John CLARK
David LINDSTROM
Peter LINDSAY
7 Финал B Нидерланды Wim GROTHUIS7:05,83
Evert KROES
Jan Willem VAN WOUDENBERG
Johan TER HAAR
Cornells DE KORVER
8 Финал B Швейцария Hanspeter LUTHI7:07,80
Urs FANKHAUSER
Franz RENTSCH
Denis OSWALD
Rolf STADELMANN
9 Финал B Норвегия Alf John HANSEN7:07,85
Finn TVETER
Tom WELO
Petter WAERNESS
Jorgen W. CAPPELEN
10 Финал B Великобритания Christopher PIERCE7:12,14
Alan ALMAND
Hugh MATHESON
Rooney MASSARA
Patrick SWEENEY
11 Финал B Италия Antonio BALDACCI7:13,03
Renzo SAMBO
Pasquale CHIABAI
Claudio PADOAN
Alberto CECCHI
12 Финал B Канада Edgar SMITH7:16,13
James WALKER
Roger JACKSON
Robert CUNLIFFE
Michael CONWAY
13 Утешительный раунд Австралия John LEE7:07,08
Peter SHAKESPEAR
William BAILLIEU
Philip WILKINSON
Vern BOWREY
14 Утешительный раунд Дания Mogens HOLM7:19,67
Bjarne PEDERSEN
Per WIND
Jens LINDHARDT
Kim WIND

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ФРГ Peter BERGER 6:46,66
Hans-Johann FARBER
Gerhard AUER
Alois BIERL
Uwe BENTER
2 СССР Vladimir STERLIK 6:50,21
Vladimir SOLOVIEV
Aleksandr LIUBATUROV
Yuriy SHAMAEV
Igor RUDAKOV
3 Новая Зеландия Warren COLE 6:51,76
Chris NILSSON
John CLARK
David LINDSTROM
Peter LINDSAY
4 США Michael VESPOLI 6:56,01
Chad RUDOLPH
Charles RUTHFORD
David SAWYIER
Stewart MCDONALD
5 Норвегия Alf John HANSEN 7:05,75
Finn TVETER
Tom WELO
Petter WAERNESS
Jorgen W. CAPPELEN
заезд-2 1 Швейцария Hanspeter LUTHI 6:53,30
Urs FANKHAUSER
Franz RENTSCH
Denis OSWALD
Rolf STADELMANN
2 Италия Antonio BALDACCI 6:53,59
Renzo SAMBO
Pasquale CHIABAI
Claudio PADOAN
Alberto CECCHI
3 Великобритания Rooney MASSARA 6:57,33
Hugh MATHESON
Alan ALMAND
Christopher PIERCE
Patrick SWEENEY
4 Австралия John LEE 7:07,00
Peter SHAKESPEAR
William BAILLIEU
Philip WILKINSON
Vern BOWREY
5 Дания Mogens HOLM 7:08,22
Bjarne PEDERSEN
Per WIND
Jens LINDHARDT
Kim WIND
заезд-3 1 ГДР Dietrich ZANDER 6:44,57
Reinhard GUST
Eckhard MARTENS
Rolf JOBST
Klaus-Dieter LUDWIG
2 Чехословакия Otakar MARECEK 6:49,41
Karel NEFFE
Vladimir JANOS
Frantisek PROVAZNIK
Vladimir PETRICEK
3 Нидерланды Wim GROTHUIS 6:53,30
Evert KROES
Jan Willem VAN WOUDENBERG
Johan TER HAAR
Cornells DE KORVER
4 Канада Roger JACKSON 7:01,52
James WALKER
Robert CUNLIFFE
Edgar SMITH
Michael CONWAY

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Michael VESPOLI 7:02,68
Chad RUDOLPH
Charles RUTHFORD
David SAWYIER
Stewart MCDONALD
2 Канада Roger JACKSON 7:04,35
James WALKER
Robert CUNLIFFE
Edgar SMITH
Michael CONWAY
3 Норвегия Alf John HANSEN 7:05,09
Finn TVETER
Tom WELO
Petter WAERNESS
Jorgen W. CAPPELEN
4 Австралия John LEE 7:07,08
Peter SHAKESPEAR
William BAILLIEU
Philip WILKINSON
Vern BOWREY
5 Дания Mogens HOLM 7:19,67
Bjarne PEDERSEN
Per WIND
Jens LINDHARDT
Kim WIND

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ФРГ Peter BERGER 7:19,43
Hans-Johann FARBER
Gerhard AUER
Alois BIERL
Uwe BENTER
2 Чехословакия Otakar MARECEK 7:20,95
Karel NEFFE
Vladimir JANOS
Frantisek PROVAZNIK
Vladimir PETRICEK
3 Новая Зеландия Warren COLE 7:21,94
Chris NILSSON
John CLARK
David LINDSTROM
Peter LINDSAY
4 Швейцария Hanspeter LUTHI 7:28,25
Urs FANKHAUSER
Franz RENTSCH
Denis OSWALD
Rolf STADELMANN
5 Норвегия Alf John HANSEN 7:32,51
Finn TVETER
Tom WELO
Petter WAERNESS
Jorgen W. CAPPELEN
6 Великобритания Christopher PIERCE 7:35,11
Alan ALMAND
Hugh MATHESON
Rooney MASSARA
Patrick SWEENEY
заезд-2 1 СССР Vladimir STERLIK 7:09,08
Vladimir SOLOVIEV
Aleksandr LIUBATUROV
Yuriy SHAMAEV
Igor RUDAKOV
2 ГДР Dietrich ZANDER 7:11,12
Reinhard GUST
Eckhard MARTENS
Rolf JOBST
Klaus-Dieter LUDWIG
3 США David SAWYIER 7:18,59
Charles RUTHFORD
Chad RUDOLPH
Michael VESPOLI
Stewart MCDONALD
4 Нидерланды Wim GROTHUIS 7:23,66
Evert KROES
Jan Willem VAN WOUDENBERG
Johan TER HAAR
Cornells DE KORVER
5 Канада Edgar SMITH 7:31,90
James WALKER
Roger JACKSON
Robert CUNLIFFE
Michael CONWAY
6 Италия Antonio BALDACCI 7:34,67
Renzo SAMBO
Pasquale CHIABAI
Claudio PADOAN
Alberto CECCHI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ФРГ Peter BERGER 6:31,85
Hans-Johann FARBER
Gerhard AUER
Alois BIERL
Uwe BENTER
2 ГДР Dietrich ZANDER 6:33,30
Reinhard GUST
Eckhard MARTENS
Rolf JOBST
Klaus-Dieter LUDWIG
3 Чехословакия Otakar MARECEK 6:35,64
Karel NEFFE
Vladimir JANOS
Frantisek PROVAZNIK
Vladimir PETRICEK
4 СССР Vladimir STERLIK 6:37,71
Vladimir SOLOVIEV
Aleksandr LIUBATUROV
Yuriy SHAMAEV
Igor RUDAKOV
5 США David SAWYIER 6:41,86
Charles RUTHFORD
Chad RUDOLPH
Michael VESPOLI
Stewart MCDONALD
6 Новая Зеландия Warren COLE 6:42,55
Chris NILSSON
John CLARK
David LINDSTROM
Peter LINDSAY

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Нидерланды Wim GROTHUIS 7:05,83
Evert KROES
Jan Willem VAN WOUDENBERG
Johan TER HAAR
Cornells DE KORVER
8 Швейцария Hanspeter LUTHI 7:07,80
Urs FANKHAUSER
Franz RENTSCH
Denis OSWALD
Rolf STADELMANN
9 Норвегия Alf John HANSEN 7:07,85
Finn TVETER
Tom WELO
Petter WAERNESS
Jorgen W. CAPPELEN
10 Великобритания Christopher PIERCE 7:12,14
Alan ALMAND
Hugh MATHESON
Rooney MASSARA
Patrick SWEENEY
11 Италия Antonio BALDACCI 7:13,03
Renzo SAMBO
Pasquale CHIABAI
Claudio PADOAN
Alberto CECCHI
12 Канада Edgar SMITH 7:16,13
James WALKER
Roger JACKSON
Robert CUNLIFFE
Michael CONWAY

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная с рулевым

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, четверка распашная с рулевым (В) (4 ): 1900
мужчины, четверка распашная с рулевым (4 ): 1900, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992
Страны-лидеры Σ
1.Германия4127
2.Швейцария2417
3.ГДР2305

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней