• 
 • 
 • 
1972 Мюнхен • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мюнхен 1972 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 72
Количество стран: 15

Пьедестал

1. США
2. ФРГ
3. СССР

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США John KINSELLA1:54,497:35,78
Frederick TYLER1:54,32
Steve GENTER1:52,72
Mark SPITZ1:54,24
Gary CONELLYround1
Tom MCBREENround1
Mike BURTONround1
2 Финал ФРГ Klaus STEINBACH1:54,627:41,69
Werner LAMPE1:53,49
Hans Gunther VOSSELER1:57,45
Hans FASSNACHT1:56,11
Gerhard SCHILLERround1
Folkert MEEUWround1
3 Финал СССР Igor GRIVENNIKOV1:56,247:45,76
Viktor MAZANOV1:57,28
Georgiy KULIKOV1:56,92
Vladimir BURE1:55,30
Viktor ABOIMOVround1
Aleksandr SAMSONOVround1
4 Финал Швеция Bengt GINGSJO1:56,887:47,37
Hans LJUNGBERG1:59,18
Anders BELLBRING1:57,45
Gunnar LARSSON1:53,84
5 Финал Австралия Mike WENDEN1:56,417:48,66
Graham WINDEATT1:57,03
Robert NAY1:57,68
Bradford COOPER1:57,54
Bruce FEATHERSTONEround1
Graham WHITEround1
6 Финал ГДР Wilfried HARTUNG1:56,767:49,11
Peter BRUCH1:58,88
Udo POSER1:56,84
Lutz UNGER1:56,61
Roger PYTTELround1
Lutz LINGERround1
7 Финал Канада Bruce ROBERTSON1:57,557:53,61
Brian PHILLIPS2:00,46
Ian MACKENZIE1:57,42
Ralph HUTTON1:58,17
Dean BUCKBOROround1
8 Финал Великобритания Brian BRINKLEY1:56,757:55,59
John MILLS1:58,91
Michael BAILEY1:59,61
Colin CUNNINGHAM1:00,30
9 Раунд-I Франция Pierre CALAND1:59,918:00,79
Pierre Yves COPIN2:03,16
Jean Jacques MOINE2:01,45
Michel ROUSSEAU1:56,26
10 Раунд-I Нидерланды Peter PRIJDEKKER1:59,408:00,87
Bert BERGSMA1:59,56
Roger VAN HAMBURG2:00,38
Hans ELZERMANN2:01,52
11 Раунд-I Италия Roberto PANGARO2:00,318:03,98
Arnaldo CINQUETTI2:01,39
Lorenzo MARUGO2:01,81
Ricardo TARGETTI2:00,46
12 Раунд-I Мексика Guillermo GARCIA1:58,588:08,39
Roberto STRAUSS2:02,90
Jose Luis PRADO2:04,93
Jorge URRETA2:01,97
13 Раунд-I Бразилия Alfredo Carlos MACHADO2:01,208:17,91
Ruy T. AQUINO OLIVEIRA2:02,06
Paulo ZANETTI2:05,85
Jose Roberto DINIZ ARANHA2:08,80
14 Раунд-I Филиппины Dae IMLANI2:06,238:44,01
Edwin BORJA2:14,31
Carlos BROSAS2:15,92
Jairulla JAITULLA2:07,54
dns Раунд-I Сальвадор Salvador VILANOVADNSDNS
Sergio HASBUNDNS
Antonio FERRACUTIDNS
Tomas RENGIFODNS

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Австралия Graham WINDEATT 1:57,347:49,03
Bruce FEATHERSTONE1:58,42
Graham WHITE1:58,08
Mike WENDEN1:55,18
2 Канада Ralph HUTTON 1:57,977:57,69
Dean BUCKBORO2:00,20
Ian MACKENZIE1:59,54
Brian PHILLIPS1:59,97
3 Великобритания Brian BRINKLEY 1:57,497:58,33
John MILLS1:59,03
Michael BAILEY2:01,35
Colin CUNNINGHAM2:00,44
4 Нидерланды Peter PRIJDEKKER 1:59,408:00,87
Bert BERGSMA1:59,56
Roger VAN HAMBURG2:00,38
Hans ELZERMANN2:01,52
5 Мексика Guillermo GARCIA 1:58,588:08,39
Roberto STRAUSS2:02,90
Jose Luis PRADO2:04,93
Jorge URRETA2:01,97
6 Бразилия Alfredo Carlos MACHADO 2:01,208:17,91
Ruy T. AQUINO OLIVEIRA2:02,06
Paulo ZANETTI2:05,85
Jose Roberto DINIZ ARANHA2:08,80
7 Филиппины Dae IMLANI 2:06,238:44,01
Edwin BORJA2:14,31
Carlos BROSAS2:15,92
Jairulla JAITULLA2:07,54
заплыв-2 1 США Gary CONELLY 1:54,117:46,42
Tom MCBREEN1:57,34
Mike BURTON1:57,73
John KINSELLA1:57,23
2 ГДР Wilfried HARTUNG 1:57,757:51,11
Udo POSER1:57,39
Roger PYTTEL1:58,32
Lutz LINGER1:57,64
3 СССР Viktor ABOIMOV 1:58,927:51,44
Aleksandr SAMSONOV1:57,83
Viktor MAZANOV1:56,93
Georgiy KULIKOV1:57,74
4 ФРГ Hans FASSNACHT 1:57,707:53,98
Gerhard SCHILLER1:58,12
Folkert MEEUW1:58,46
Hans Gunther VOSSELER1:59,69
5 Швеция Hans LJUNGBERG 2:00,397:57,54
Bengt GINGSJO1:57,46
Anders BELLBRING1:59,06
Gunnar LARSSON2:00,62
6 Франция Pierre CALAND 1:59,918:00,79
Pierre Yves COPIN2:03,16
Jean Jacques MOINE2:01,45
Michel ROUSSEAU1:56,26
7 Италия Roberto PANGARO 2:00,318:03,98
Arnaldo CINQUETTI2:01,39
Lorenzo MARUGO2:01,81
Ricardo TARGETTI2:00,46
dns Сальвадор Salvador VILANOVA DNSDNS
Sergio HASBUNDNS
Antonio FERRACUTIDNS
Tomas RENGIFODNS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США John KINSELLA 1:54,497:35,78
Frederick TYLER1:54,32
Steve GENTER1:52,72
Mark SPITZ1:54,24
2 ФРГ Klaus STEINBACH 1:54,627:41,69
Werner LAMPE1:53,49
Hans Gunther VOSSELER1:57,45
Hans FASSNACHT1:56,11
3 СССР Igor GRIVENNIKOV 1:56,247:45,76
Viktor MAZANOV1:57,28
Georgiy KULIKOV1:56,92
Vladimir BURE1:55,30
4 Швеция Bengt GINGSJO 1:56,887:47,37
Hans LJUNGBERG1:59,18
Anders BELLBRING1:57,45
Gunnar LARSSON1:53,84
5 Австралия Mike WENDEN 1:56,417:48,66
Graham WINDEATT1:57,03
Robert NAY1:57,68
Bradford COOPER1:57,54
6 ГДР Wilfried HARTUNG 1:56,767:49,11
Peter BRUCH1:58,88
Udo POSER1:56,84
Lutz UNGER1:56,61
7 Канада Bruce ROBERTSON 1:57,557:53,61
Brian PHILLIPS2:00,46
Ian MACKENZIE1:57,42
Ralph HUTTON1:58,17
8 Великобритания Brian BRINKLEY 1:56,757:55,59
John MILLS1:58,91
Michael BAILEY1:59,61
Colin CUNNINGHAM1:00,30

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США175224
2.Австралия2428
3.Япония2327

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)464 дня