Главная Олимпийские результаты 1976 Монреаль • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
  
  
  

Результаты Олимпийских игр Монреаль 1976 — Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Количество участников: 67
Количество стран: 26

Пьедестал

1. Alexander PUSCHФРГ
2. Jurgen DR. HEHN,  ФРГ
3. Gyozo KULCSARВенгрия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Alexander PUSCH ФРГ
2Jurgen DR. HEHN ФРГ
3Gyozo KULCSAR Венгрия
4Istvan DR OSZTRICS Венгрия
5Jerzy JANIKOWSKI Польша
6Rolf EDLING Швеция
7Csaba FENYVESI Венгрия
7Goran FLODSTROM Швеция
9Hans JACOBSON Швеция
9John PEZZA Италия
9Reinhold BEHR ФРГ
9Philippe BOISSE Франция
13Nicolae LORGU Румыния
13Christian KAUTER Швейцария
13William JOHNSON Великобритания
13Jaroslav JURKA Чехословакия
17Boris LOUKOMSKI СССР
18Nils KOPPANG Норвегия
19Paul SZABO Румыния
20Aleksandr BYKOV СССР
21Karlheinz MUELLER Австрия
22Francois SUCHANECKI Швейцария
23Nicola GRANIERI Италия
24Jeppe NORMANN Норвегия
25Daniel GIGER Швейцария
26Aleksandr ABUSHAKHMETOV СССР
27Gregory BENKO Австралия
28Edward BOURNE Великобритания
29Ole MOERCH Норвегия
30Zbigniew MATWIEJEW Польша
31Thierry SOUMAGNE Бельгия
32Sarkis ASSATOURIAN Иран
33Anton PONGRATZ Румыния
34Peter ZOBL-WESSELY Австрия
34Omar A VERGARA Аргентина
36Herbert LINDNER Австрия
37Philippe RIBOUD Франция
38Arthur TELLES C. RIBEIRO Бразилия
39Timothy BELSON Великобритания
40Marceli WIECH Польша
41Edward BOZEK США
42Roger MENGHI Люксембург
43Daniel A FERAUD Аргентина
44Brooke MACKLER США
45Taweewat HURAPAN Таиланд
46Sneh CHOUSURIN Таиланд
46George MASIN США
48Robert SCHIEL Люксембург
49Iraj DASTGERDI Иран
50Jacques LADEGAILLERIE Франция
51Alain DANSEREAU Канада
52George VARALJAY Канада
53Geza TATRALLYAY Канада
54Marcello BERTINETTI Италия
55Gilberto PENA Пуэрто-Рико
56Sutipong SANTITEVAGU Таиланд
57Juan JNOSTROZA Чили
58Veiko SALMINEN Финляндия
58Estandiar ZARNEGAR Иран
60Roger KAM WAI LEUNG Гонконг
61Juan D PIRAN Аргентина
62Ruben A. HERNANDEZ Пуэрто-Рико
63Denis CUNNINGHAM Гонконг
64Wahhei CHAN Гонконг

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1William JOHNSON Великобритания3 - 19:7 Q
2Alexander PUSCH ФРГ3 - 16:8 Q
3John PEZZA Италия3 - 17:13 Q
4Geza TATRALLYAY Канада1 - 8:16
5Juan D PIRAN Аргентина0 - 4:20
группа-B 1Hans JACOBSON Швеция3 - 17:8 Q
2Boris LOUKOMSKI СССР2 - 18:15 Q
3Jurgen DR. HEHN ФРГ2 - 14:12 Q
4Daniel A FERAUD Аргентина2 - 12:19
5George VARALJAY Канада1 - 12:19
группа-C 1Thierry SOUMAGNE Бельгия3 - 17:12 Q
2Istvan DR OSZTRICS Венгрия2 - 15:14 Q
3Nicola GRANIERI Италия2 - 16:15 Q
4Timothy BELSON Великобритания2 - 14:14
5Alain DANSEREAU Канада1 - 10:17
группа-D 1Herbert LINDNER Австрия3 - 17:10 Q
2Jerzy JANIKOWSKI Польша3 - 15:16 Q
3Gregory BENKO Австралия2 - 18:13 Q
4Jacques LADEGAILLERIE Франция1 - 17:16
5Veiko SALMINEN Финляндия0 - 8:20
группа-E 1Reinhold BEHR ФРГ2 - 19:14 Q
2Anton PONGRATZ Румыния2 - 19:15 Q
3Aleksandr ABUSHAKHMETOV СССР2 - 20:16 Q
4Arthur TELLES C. RIBEIRO Бразилия2 - 18:16
5Roger KAM WAI LEUNG Гонконг0 - 5:20
группа-F 1Aleksandr BYKOV СССР3 - 16:10 Q
2Christian KAUTER Швейцария3 - 17:12 Q
3Goran FLODSTROM Швеция2 - 17:15 Q
4Edward BOZEK США2 - 13:15
5Juan JNOSTROZA Чили0 - 9:20
группа-G 1Francois SUCHANECKI Швейцария3 - 16:11 Q
2Omar A VERGARA Аргентина3 - 16:14 Q
3Rolf EDLING Швеция2 - 17:11 Q
4Marceli WIECH Польша2 - 15:16
5Estandiar ZARNEGAR Иран0 - 8:20
группа-H 1Edward BOURNE Великобритания4 - 23:12 Q
2Nils KOPPANG Норвегия3 - 22:16 Q
3Sarkis ASSATOURIAN Иран3 - 17:20 Q
4Sneh CHOUSURIN Таиланд2 - 17:20
4George MASIN США2 - 17:20
6Marcello BERTINETTI Италия1 - 13:21
группа-I 1Nicolae LORGU Румыния4 - 24:14 Q
2Jeppe NORMANN Норвегия4 - 24:17 Q
3Daniel GIGER Швейцария3 - 22:16 Q
4Robert SCHIEL Люксембург2 - 19:22
5Iraj DASTGERDI Иран2 - 16:20
6Ruben A. HERNANDEZ Пуэрто-Рико0 - 9:25
группа-J 1Zbigniew MATWIEJEW Польша3 - 19:10 Q
2Karlheinz MUELLER Австрия3 - 18:12 Q
3Ole MOERCH Норвегия2 - 14:15 Q
4Roger MENGHI Люксембург2 - 13:17
5Sutipong SANTITEVAGUL Таиланд0 - 10:20
группа-K 1Gyozo KULCSAR Венгрия4 - 21:16 Q
2Philippe BOISSE Франция4 - 22:17 Q
3Peter ZOBL-WESSELY Австрия3 - 23:17 Q
4Brooke MACKLER США2 - 20:16
5Taweewat HURAPAN Таиланд2 - 16:19
6Denis CUNNINGHAM Гонконг0 - 8:25
группа-L 1Paul SZABO Румыния5 - 25:9 Q
2Jaroslav JURKA Чехословакия3 - 22:17 Q
3Csaba FENYVESI Венгрия3 - 21:17 Q
4Philippe RIBOUD Франция3 - 20:17
5Gilberto PENA Пуэрто-Рико1 - 12:22
6Wahhei CHAN Гонконг0 - 7:25

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Csaba FENYVESI Венгрия4 - 25:15 Q
2Paul SZABO Румыния4 - 22:16 Q
3Aleksandr BYKOV СССР3 - 21:17 Q
4Karlheinz MUELLER Австрия2 - 19:22 Q
5Ole MOERCH Норвегия1 - 16:22
6Sarkis ASSATOURIAN Иран0 - 14:25
группа-B 1Rolf EDLING Швеция4 - 25:9 Q
2Francois SUCHANECKI Швейцария4 - 25:19 Q
3Jaroslav JURKA Чехословакия2 - 20:19 Q
4Nicola GRANIERI Италия2 - 18:21 Q
5Edward BOURNE Великобритания2 - 16:21
6Herbert LINDNER Австрия0 - 10:25
группа-C 1Alexander PUSCH ФРГ4 - 23:13 Q
2Nicolae LORGU Румыния3 - 21:18 Q
3Istvan DR OSZTRICS Венгрия3 - 18:19 Q
4Nils KOPPANG Норвегия2 - 18:17 Q
5Gregory BENKO Австралия2 - 20:23
6Thierry SOUMAGNE Бельгия1 - 12:22
группа-D 1Reinhold BEHR ФРГ4 - 24:18 Q
2Goran FLODSTROM Швеция3 - 23:16 Q
3Christian KAUTER Швейцария3 - 22:17 Q
4Jeppe NORMANN Норвегия3 - 20:18 Q
5Zbigniew MATWIEJEW Польша1 - 18:24
6Peter ZOBL-WESSELY Австрия0 - 11:25
группа-E 1Boris LOUKOMSKI СССР4 - 24:14 Q
2Hans JACOBSON Швеция3 - 22:17 Q
3Gyozo KULCSAR Венгрия3 - 20:21 Q
4John PEZZA Италия3 - 18:20 Q
5Daniel GIGER Швейцария2 - 18:17
6Anton PONGRATZ Румыния0 - 12:25
группа-F 1Jurgen DR. HEHN ФРГ4 - 23:16 Q
2Philippe BOISSE Франция4 - 21:18 Q
3Jerzy JANIKOWSKI Польша3 - 23:20 Q
4William JOHNSON Великобритания2 - 21:20 Q
5Aleksandr ABUSHAKHMETOV СССР2 - 22:22
6Omar A VERGARA Аргентина0 - 11:25

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Istvan DR OSZTRICS Венгрия5 - 25:6 Q
2Reinhold BEHR ФРГ4 - 21:15 Q
3Rolf EDLING Швеция3 - 21:16 Q
4Philippe BOISSE Франция2 - 16:22 Q
5Karlheinz MUELLER Австрия1 - 11:20
6Jeppe NORMANN Норвегия0 - 10:25
группа-B 1Nicolae LORGU Румыния4 - 25:10 Q
2Gyozo KULCSAR Венгрия3 - 18:15 Q
3Alexander PUSCH ФРГ3 - 17:15 Q
4Goran FLODSTROM Швеция2 - 23:18 Q
5Francois SUCHANECKI Швейцария1 - 11:24
6Nicola GRANIERI Италия0 - 13:25
группа-C 1John PEZZA Италия4 - 25:16 Q
2Hans JACOBSON Швеция4 - 24:17 Q
3William JOHNSON Великобритания2 - 20:22 Q
4Jerzy JANIKOWSKI Польша2 - 19:23 Q
5Boris LOUKOMSKI СССР2 - 14:20
6Paul SZABO Румыния1 - 18:22
группа-D 1Christian KAUTER Швейцария3 - 22:17 Q
2Jurgen DR. HEHN ФРГ3 - 21:18 Q
3Jaroslav JURKA Чехословакия3 - 22:20 Q
3Csaba FENYVESI Венгрия3 - 22:20 Q
5Nils KOPPANG Норвегия2 - 17:23
6Aleksandr BYKOV СССР1 - 18:24

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Istvan DR. OSZTRICS ВенгрияV
2William JOHNSON ВеликобританияL
#2 1John PEZZA ИталияV
2Jurgen DR. HEHN ФРГL
#3 1Alexander PUSCH ФРГV
2Gyozo KULCSAR ВенгрияL
#4 1Goran FLODSTROM ШвецияV
2Nicolae LORGU РумынияL
#5 1Rolf EDLING ШвецияV
2Jaroslav JURKA ЧехословакияL
#6 1Csaba DR. FENYVESI ВенгрияV
2Philippe BOISSE ФранцияL
#7 1Hans JACOBSON ШвецияV
2Christian KAUTER ШвейцарияL
#8 1Jerzy JANIKOWSKI ПольшаV
2Reinhold BEHR ФРГL

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Istvan DR. OSZTRICS ВенгрияV
2John PEZZA ИталияL
#2 1Alexander PUSCH ФРГV
2Goran FLODSTROM ШвецияL
#3 1Rolf EDLING ШвецияV
2Csaba DR. FENYVESI ВенгрияL
#4 1Jerzy JANIKOWSKI ПольшаV
2Hans JACOBSON ШвецияL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jurgen DR. HEHN ФРГV
2William JOHNSON ВеликобританияL
#2 1Gyozo KULCSAR ВенгрияV
2Nicolae LORGU РумынияL
#3 1Philippe BOISSE ФранцияV
2Jaroslav JURKA ЧехословакияL
#4 1Reinhold BEHR ФРГV
2Christian KAUTER ШвейцарияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jurgen DR. HEHN ФРГV
2John PEZZA ИталияL
#2 1Gyozo KULCSAR ВенгрияV
2Hans JACOBSON ШвецияL
#3 1Goran FLODSTROM ШвецияV
2Reinhold BEHR ФРГL
#4 1Csaba DR. FENYVESI ВенгрияV
2Philippe BOISSE ФранцияL

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jurgen DR. HEHN ФРГV
2Csaba DR. FENYVESI ВенгрияL
#2 1Gyozo KULCSAR ВенгрияV
2Goran FLODSTROM ШвецияL

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Alexander PUSCH ФРГ3 - 22:18 (b-2)
2Jurgen DR. HEHN ФРГ3 - 18:20 (b-1)
3Gyozo KULCSAR Венгрия3 - 22:19 (b-0)
4Istvan DR. OSZTRICS Венгрия2 - 18:19
5Jerzy JANIKOWSKI Польша2 - 20:21
6Rolf EDLING Швеция2 - 18:21

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Монреаль 1976 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 17-07-1976
Закрытие: 1-08-1976
Страны (НОК): 92
Участники: 6071
Мужчины: 4810
Женщины: 1261
Виды спорта: 23
Дисциплины: 198
Медальный зачёт Σ
1.СССР494135125
2.ГДР40252590
3.США34352594

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 30
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 38
Участники соревнований: 4598
Страны-лидеры Σ
1.Италия494635130
2.Франция444336123
3.Венгрия38242890

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
мужчины, шпага, мастера: 1900
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.Франция811928
2.Италия73515
3.Венгрия2338

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
14 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)574 дня
Наверх