• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м

Количество участников: 36
Количество стран: 17

Пьедестал

1. СССР
2. ГДР
3. Польша

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал СССР Victor RENEISKIY3:48.36
Nikolay ZURAVSKIY
2 Финал ГДР Olaf HEUKRODT3:51.44
Ingo SPELLY
3 Финал Польша Marek Franciszek DOPIERALA3:54.33
Marek LBIK
4 Финал Дания Christian FREDERIKSEN WIGO3:54.94
Ame NIELSSON
5 Финал ФРГ Hartmut FAUST3:55.62
Wolfram FAUST
6 Финал Румыния Grigore OBREJA3:56.56
Gheorghe ANDRIEV
7 Финал Венгрия Gabor TAKACS4:04.18
Gusztav LEIKEP
8 Финал Франция Pascal SYLVOZ4:04.75
Didier HOYER
9 Финал Болгария Deyan BONEV4:11.42
Petar BOZILOV
10 1/2 Финала Чехословакия Tomas KRIVANEK3:56.15
Waldemar FIBIGR
11 1/2 Финала Канада David FROST3:57.34
Eric SMITH
12 1/2 Финала Югославия Mirko NLSOVIC3:59.04
Matija LJUBEK
13 1/2 Финала Великобритания Andrew John TRAIN3:59.22
Stephen David TRAIN
14 1/2 Финала Китай Daen GUO4:06.49
Hua KE
15 1/2 Финала Япония Toshisuke SAKAMOTO4:09.20
Katsuya TOYAMA
16 Утешительный раунд США Gregory Allen STEWARD4:17.77
Ronald G. ULRICK
17 Утешительный раунд Корея Южная Chang-Hwan CHOI4:18.23
Kyung-Chul PARK

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Victor RENEISKIY 3:48.27 Q
Nikolay ZURAVSKIY
2 Дания Christian FREDERIKSEN WIGO 3:50.58 Q
Arne NIELSSON
3 Великобритания Andrew John TRAIN 3:55.90 Q
Stephen David TRAIN
4 Канада David FROST 3:58.14 rep
Eric SMITH
5 Югославия Mirko NISOVIC 4:02.10 rep
Matija LJUBEK
6 США Gregory Allen STEWARD 4:26.56 rep
Ronald G. ULRICK
заезд-2 1 Румыния Grigore OBREJA 3:48.41 Q
Gheorghe ANDRIEV
2 Франция Pascal SYLVOZ 3:48.47 Q
Didier HOYER
3 Чехословакия Tomas KRIVANEK 3:54.38 Q
Waldemar FIBIGR
4 Япония Toshisuke SAKAMOTO 4:09.29 rep
Katsuya TOYAMA
5 Корея Южная Chang-Hwan CHOI 4:23.51 rep
Kyung-Chul PARK
заезд-3 1 ГДР Olaf HEUKRODT 3:40.82 Q
Ingo SPELLY
2 Польша Marek Franciszek DOPIERALA 3:44.24 Q
Marek LBIK
3 Венгрия Gabor TAKACS 3:45.50 Q
Gusztav LEIKEP
4 ФРГ Hartmut FAUST 3:52.43 rep
Wolfram FAUST
5 Болгария Deyan BONEV 4:01.42 rep
Petar BOZILOV
6 Китай Daen GUO 4:15.50 rep
Hua KE

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Китай Daen GUO 4:06.86 Q
Hua KE
2 Болгария Deyan BONEV 4:06.91 Q
Petar BOZILOV
3 Канада David FROST 4:06.93 Q
Eric SMITH
4 США Gregory Allen STEWARD 4:17.77
Ronald G. ULRICK
5 Корея Южная Chang-Hwan CHOI 4:18.23
Kyung-Chul PARK
заезд-2 wo Югославия Mirko NISOVIC Q
Matija LJUBEK
заезд-2 wo Япония Toshisuke SAKAMOTO Q
Katsuya TOYAMA
заезд-2 wo ФРГ Hartmut FAUST Q
Wolfram FAUST

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Victor RENEISKIY 3:46.85 Q
Nikolay ZURAVSKIY
2 Франция Pascal SYLVOZ 3:55.25 Q
Didier HOYER
3 Венгрия Gabor TAKACS 3:59.08 Q
Gusztav LEIKEP
4 Китай Daen GUO 4:06.49
Hua KE
5 Япония Toshisuke SAKAMOTO 4:09.20
Katsuya TOYAMA
заезд-2 1 Польша Marek Franciszek DOPIERALA 3:50.45 Q
Marek LBIK
2 ФРГ Hartmut FAUST 3:52.03 Q
Wolfram FAUST
3 Румыния Grigore OBREJA 3:53.76 Q
Gheorghe ANDRIEV
4 Канада David FROST 3:57.34
Eric SMITH
5 Великобритания Andrew John TRAIN 3:59.22
Stephen David TRAIN
заезд-3 1 ГДР Olaf HEUKRODT 3:50.10 Q
Ingo SPELLY
2 Дания Christian FREDERIKSEN WIGO 3:51.62 Q
Arne NIELSSON
3 Болгария Deyan BONEV 3:54.98 Q
Petar BOZILOV
4 Чехословакия Tomas KRIVANEK 3:56.15
Waldemar FIBIGR
5 Югославия Mirko NLSOVIC 3:59.04
Matija LJUBEK

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 СССР Victor RENEISKIY 3:48.36
Nikolay ZURAVSKIY
2 ГДР Olaf HEUKRODT 3:51.44
Ingo SPELLY
3 Польша Marek Franciszek DOPIERALA 3:54.33
Marek LBIK
4 Дания Christian FREDERIKSEN WIGO 3:54.94
Ame NIELSSON
5 ФРГ Hartmut FAUST 3:55.62
Wolfram FAUST
6 Румыния Grigore OBREJA 3:56.56
Gheorghe ANDRIEV
7 Венгрия Gabor TAKACS 4:04.18
Gusztav LEIKEP
8 Франция Pascal SYLVOZ 4:04.75
Didier HOYER
9 Болгария Deyan BONEV 4:11.42
Petar BOZILOV

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Румыния5308
2.СССР5128
3.Германия5128

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)284 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)844 дня