• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Велоспорт — мужчины, трек, командная гонка преследования

Количество участников: 82
Количество стран: 19

Пьедестал

1. СССР
2. ГДР
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал СССР Viacheslav YEKIMOV4:13.31
Arturas KASPUTIS
Dmitriy NELYUBIN
Gintautas UMARAS
Mindaugas UMARASDNS
2 Финал ГДР Stephen BLOCHWITZ4:14.09
Roland HENNIG
Dirk MEIER
Carsten WOLF
Uwe PREISSLERDNS
3 Финал (3-4) Австралия Brett DUTTON4:16.02
Wayne MCCARNEY
Stephen John MCGLEDE
Dean Anthony WOODS
Scott MCGRORYDNS
4 Финал (3-4) Франция Herve DAGORNE4:22.23
Pascal LINO
Didier PASGRIMAUD
Pascal POTIE
5 1/4 Финала Чехословакия Svatopluk BUCHTA4:19.05
Zbynek FIALA
Pavel SOUKUP
Ales TRCKA
Pavel TESARDNS
6 1/4 Финала Италия Ivan BELTRAMI4:20.90
Gianpaolo GRISANDI
David SOLARI
Fabrizio TREZZI
Fabio BALDATODNS
7 1/4 Финала Польша Ryszard DAWIDOWICZ4:22.50
Joachim HALUPCZOK
Andrzej SIKORSKI
Marian TUROWSKI
8 1/4 Финала Дания Peter CLAUSEN4:25.30
Dan FROST
Jimmi MADSEN
Lars Otto OLSEN
Ken FROSTDNS
9 Квалификация США David Edward LETTIERI4:22.96
Michael Brian MCCARTHY
Leonard Harvey NITZ
Carl Edward SUNDQUIST
10 Квалификация ФРГ Thomas DURST4:23.10
Matthias LANGE
Uwe NEPP
Michael RICH
11 Квалификация Испания Bernardo GONZALEZ MINANO4:24.90
Xabier ISASA IRIGOYEN
Jose Antonio MARTIARENA ERASTORZA
Agustin SEBASTIA ALVAREZ
12 Квалификация Нидерланды Gerhardus Engelbertus CENT4:25.67
Marcel Antonius Christianus BEUMER
Leopoldus Eduardus Theoduris PEELEN
Mario VAN BAARLE
13 Квалификация Великобритания Christopher Miles BOARDMAN4:25.87
Robert COULL
Simon Austin LILLISTONE
Glen SWORD
14 Квалификация Новая Зеландия Craig CONNELL4:26.13
Nigel James DONNLLY
Andrew WHITFORD
Stuart Warwick WILLIAMS
15 Квалификация Япония Koichi AZUMA4:28.50
Fumiharu MIYAMOTO
Kazuaki SASAKI
Kazuo TAKIKAWA
16 Квалификация Австрия Roland KONIGSHOFER4:28.64
Hans LIENHART
Kurt SCHMIED
Franz STOCHER
17 Квалификация Аргентина Gabriel Ovidio CURUCHET4:29.90
Jorge-Alberto GADAY
Sergio-Alberto LLAMAZARES
Ruben David PRIEDE
18 Квалификация Корея Южная Woo-Hyok AN4:34.55
Jum-Sik CHUNG
Yong-Kyu KIM
Min-Soo PARK
19 Квалификация Бразилия Clovis ANDERSON4:38.21
Paulo JAMUR
Fernando ALMEIDA LOURO
Antonio SILVESTRE

Результаты

Квалификация

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Квалификация 1 СССР Viacheslav YEKIMOV 4:16.10 Q
Arturas KASPUTIS
Dmitriy NELYUBIN
Gintautas UMARAS
2 Австралия Brett DUTTON 4:16.32 Q
Wayne MCCARNEY
Stephen John MCGLEDE
Dean Anthony WOODS
3 Франция Herve DAGORNE 4:17.19 Q
Pascal LINO
Didier PASGRIMAUD
Pascal POTIE
4 ГДР Stephen BLOCHWITZ 4:17.61 Q
Dirk MEIER
Uwe PREISSLER
Carsten WOLF
5 Чехословакия Svatopluk BUCHTA 4:20.55 Q
Pavel SOUKUP
Pavel TESAR
Ales TRCKA
6 Польша Ryszard DAWIDOWICZ 4:21.30 Q
Joachim HALUPCZOK
Andrzej SIKORSKI
Marian TUROWSKI
7 Дания Jimmi MADSEN 4:22.37 Q
Dan FROST
Ken FROST
Lars Otto OLSEN
8 Италия Fabio BALDATO 4:22.64 Q
Gianpaolo GRISANDI
David SOLARI
Fabrizio TREZZI
9 США David Edward LETTIERI 4:22.96
Michael Brian MCCARTHY
Leonard Harvey NITZ
Carl Edward SUNDQUIST
10 ФРГ Thomas DURST 4:23.10
Matthias LANGE
Uwe NEPP
Michael RICH
11 Испания Bernardo GONZALEZ MINANO 4:24.90
Xabier ISASA IRIGOYEN
Jose Antonio MARTIARENA ERASTORZA
Agustin SEBASTIA ALVAREZ
12 Нидерланды Gerhardus Engelbertus CENT 4:25.67
Marcel Antonius Christianus BEUMER
Leopoldus Eduardus Theoduris PEELEN
Mario VAN BAARLE
13 Великобритания Christopher Miles BOARDMAN 4:25.87
Robert COULL
Simon Austin LILLISTONE
Glen SWORD
14 Новая Зеландия Craig CONNELL 4:26.13
Nigel James DONNLLY
Andrew WHITFORD
Stuart Warwick WILLIAMS
15 Япония Koichi AZUMA 4:28.50
Fumiharu MIYAMOTO
Kazuaki SASAKI
Kazuo TAKIKAWA
16 Австрия Roland KONIGSHOFER 4:28.64
Hans LIENHART
Kurt SCHMIED
Franz STOCHER
17 Аргентина Gabriel Ovidio CURUCHET 4:29.90
Jorge-Alberto GADAY
Sergio-Alberto LLAMAZARES
Ruben David PRIEDE
18 Корея Южная Woo-Hyok AN 4:34.55
Jum-Sik CHUNG
Yong-Kyu KIM
Min-Soo PARK
19 Бразилия Clovis ANDERSON 4:38.21
Paulo JAMUR
Fernando ALMEIDA LOURO
Antonio SILVESTRE

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Stephen BLOCHWITZ 4:14.45 Q
Roland HENNIG
Dirk MEIER
Carsten WOLF
2 Чехословакия Svatopluk BUCHTA 4:19.05
Zbynek FIALA
Pavel SOUKUP
Ales TRCKA
заезд-2 1 Франция Herve DAGORNE 4:17.70 Q
Pascal LINO
Didier PASGRIMAUD
Pascal POTIE
2 Польша Ryszard DAWIDOWICZ 4:22.50
Joachim HALUPCZOK
Andrzej SIKORSKI
Marian TUROWSKI
заезд-3 1 Австралия Brett DUTTON 4:17.14 Q
Stephen John MCGLEDE
Scott MCGRORY
Dean Anthony WOODS
2 Дания Peter CLAUSEN 4:25.30
Dan FROST
Jimmi MADSEN
Lars Otto OLSEN
заезд-4 1 СССР Viacheslav YEKIMOV 4:14.22 Q
Arturas KASPUTIS
Dmitriy NELYUBIN
Mindaugas UMARAS
2 Италия Ivan BELTRAMI 4:20.90
Gianpaolo GRISANDI
David SOLARI
Fabrizio TREZZI

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Stephen BLOCHWITZ 4:20.65 Q
Roland HENNIG
Dirk MEIER
Carsten WOLF
2 Австралия Brett DUTTON 4:27.57
Stephen John MCGLEDE
Scott MCGRORY
Dean Anthony WOODS
заезд-2 1 СССР Viacheslav YEKIMOV 4:20.17 Q
Arturas KASPUTIS
Dmitriy NELYUBIN
Gintautas UMARAS
2 Франция Herve DAGORNE 4:29.49
Pascal LINO
Didier PASGRIMAUD
Pascal POTIE

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Австралия Brett DUTTON 4:16.02
Wayne MCCARNEY
Stephen John MCGLEDE
Dean Anthony WOODS
4 Франция Herve DAGORNE 4:22.23
Pascal LINO
Didier PASGRIMAUD
Pascal POTIE

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 СССР Viacheslav YEKIMOV 4:13.31
Arturas KASPUTIS
Dmitriy NELYUBIN
Gintautas UMARAS
2 ГДР Stephen BLOCHWITZ 4:14.09
Roland HENNIG
Dirk MEIER
Carsten WOLF

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, командная гонка преследования

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия73111
2.Великобритания42915
3.Франция3205

Изображения по теме

Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования

Лондон 1908: велоспорт, командная гонка преследования - команда Великобритании. Слева направо - Leonard Meredith, Ernest Payne, Charles Kingsbury, Benjamin Jones

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)284 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)844 дня