• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Количество участников: 82
Количество стран: 33

Пьедестал

1. Arnd Riidiger SCHMITT,  ФРГ
2. Philippe RIBOUDФранция
3. Andrey SHUVALOVСССР

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Arnd Riidiger SCHMITT ФРГ
2Philippe RIBOUD Франция
3Andrey SHUVALOV СССР
4Sandro CUOMO Италия
5Torsten KUHNEMUND ГДР
6Jerri BERGSTROM Швеция
7Martin BRILL Новая Зеландия
8Vladimir REZNICHENKO СССР
9Alexander PUSCH ФРГ
10Erno KOLCZONAY Венгрия
11Arno STROHMEYER Австрия
12Mauricio RLVAS NIETO Колумбия
13Patrice GAILLE Швейцария
14Stefano PANTANO Италия
15Michel POFFET Швейцария
16Stephane Michiel Ivan GANEFF Нидерланды
17Eric SRECKI Франция
18Jean-Michel HENRY Франция
19Sang-Ki LEE Корея Южная
20Zoltan SZEKELY Венгрия
21Witold Rajmund GADOMSKI Польша
22Stefan JOOS Бельгия
23Thomas GERULL ФРГ
24Johannes NAGELE Австрия
25Angelo MAZZONI Италия
26Mikhail TISHKO СССР
27Arwin Everard Clemens KARDOLUS Нидерланды
28Nam-Jin YOON Корея Южная
29Peter VANKY Швеция
30Antonio MACHADO Бразилия
31Michel DESSUREAULT Канада
32Zhencheng DU Китай
33Ludomir Krzysztof CHRONOWSKI Польша
34Uwe Gerhard PROSKE ГДР
35Douglas FONSECA Бразилия
36Szabolcs PASZTOR Венгрия
37Zhi MA Китай
38Stephen Spauling TREVOR США
38Juan Miguel PAZ DUPRIEZ Колумбия
40John Patrick LLEWELLYN Великобритания
41Rafael Matias DL TELLA RUVIRA Аргентина
42Roberto LAZZARINI Бразилия
43Cezary Tadeusz SIESS Польша
44Mohammad AL HAMAR Кувейт
45Joaquin PINTO Колумбия
46Andre KUHN Швейцария
47Robert Ernest STULL США
48Axel BIRNBAUM Австрия
49Hugh KEMOHAN Великобритания
50Il-Hee LEE Корея Южная
51Angel FERNANDEZ GARCIA Испания
52Thierry SOUMAGNE Бельгия
53Younes AL MASHMOUM Кувейт
54Robert DAVIDSON Австралия
54Otto DRAKENBERG Швеция
56Fernando M. DE LA PENA OLIVAS Испания
57Sergio Ricardo TURIACE Аргентина
57Lars WINTER Финляндия
59Kai Sang CHAN Гонконг
60Roberto DURAO Португалия
61Alain COTE Канада
62Khaled JAHRAMI Кувейт
63Jean-Marc CHOUINARD Канада
64King King TONG Гонконг
65Manuel PEREIRA SENABRE Испания
66Abdul Rahman KHALID Бахрейн
67Jose BANDEIRA Португалия
68Saleh FARHAN Бахрейн
69Ahmed AL DOSERI Бахрейн
70Austin THOMAS Аруба
71Robert Gabriel MARX США
72Michiel Jaap DRIESSEN Нидерланды
73San-Tsai WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
74Zahi EL-KHOURI Ливан
74Oscar PINTO Португалия
74Ali ABUZAMIA Иордания
77Wing Keung TANG Гонконг
78Michel YOUSSEF Ливан
79Alfredo B. BOGARIN ARZAMENDIA Парагвай

Результаты

Предварительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Angelo MAZZONI Италия(4) 20:12 Q
2Zoltan SZEKELY Венгрия(3) 19:14 Q
3Stephen Spauling TREVOR США(2) 18:16 Q
4Younes AL MASHMOUM Кувейт(1) 14:15 Q
5Zahi EL-KHOURI Ливан(0) 6:20
группа-2 1Sandro CUOMO Италия(4) 20:7 Q
2Roberto LAZZARINI Бразилия(3) 18:9 Q
3Andre KUHN Швейцария(2) 13:17 Q
4Stephane Michiel Ivan GANEFF Нидерланды(1) 12:16 Q
5Oscar PINTO Португалия(0) 6:20
группа-3 1Jean-Michel HENRY Франция(4) 20:8 Q
2Il-Hee LEE Корея Южная(3) 17:13 Q
3Fernando M. DE LA PENA OLIVAS Испания(2) 13:16 Q
4Roberto DURAO Португалия(1) 11:20 Q
5Robert Gabriel MARX США(0) 16:20
группа-4 1Otto DRAKENBERG Швеция(3) 17:12 Q
2Andrey SHUVALOV СССР(3) 17:13 Q
3Antonio MACHADO Бразилия(2) 16:12 Q
4Robert DAVIDSON Австралия(2) 14:15 Q
5San-Tsai WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)(0) 8:20
группа-5 1Eric SRECKI Франция(4) 20:12 Q
2Mauricio RIVAS NIETO Колумбия(3) 19:9 Q
3Sergio Ricardo TURIACE Аргентина(2) 11:17 Q
4Mohammad AL HAMAR Кувейт(1) 13:18 Q
5Michiel Jaap DRIESSEN Нидерланды(0) 13:20
1Arnd Riidiger SCHMITT ФРГ(3) 23:12 Q
2Arwin Everard Clemens KARDOLUS Нидерланды(3) 23:15 Q
3Rafael Matias DL TELLA RUVIRA Аргентина(3) 20:17 Q
4Cezary Tadeusz SIESS Польша(3) 19:19 Q
5Jose BANDEIRA Португалия(1) 17:23
6Alfredo B. BOGARIN ARZAMENDIA Парагвай(0) 9:25
группа-6 1Alexander PUSCH ФРГ(4) 20:6 Q
2Nam-Jin YOON Корея Южная(2) 18:14 Q
3Ludomir Krzysztof CHRONOWSKI Польша(2) 14:12 Q
4Robert Ernest STULL США(1) 12:17 Q
5Michel YOUSSEF Ливан(0) 5:20
группа-7 1Thomas GERULL ФРГ(3) 19:14 Q
2Jerri BERGSTROM Швеция(2) 18:15 Q
3Erno KOLCZONAY Венгрия(2) 19:18 Q
4Joaquin PINTO Колумбия(1) 16:19 Q
5Manuel PEREIRA SENABRE Испания(1) 13:19
группа-8 1Szabolcs PASZTOR Венгрия(3) 19:14 Q
2Peter VANKY Швеция(2) 16:16 Q
3Juan Miguel PAZ DUPRIEZ Колумбия(2) 17:19 Q
4Zhencheng DU Китай(1) 18:19 Q
5Jean-Marc CHOUINARD Канада(1) 17:19
группа-9 1Vladimir REZNICHENKO СССР(4) 20:9 Q
2Sang-Ki LEE Корея Южная(2) 18:11 Q
3Stefan JOOS Бельгия(2) 15:14 Q
4Arno STROHMEYER Австрия(2) 13:18 Q
5Ali ABUZAMIA Иордания(0) 6:20
группа-10 1Philippe RIBOUD Франция(4) 20:8 Q
2John Patrick LLEWELLYN Великобритания(2) 16:16 Q
3Witold Rajmund GADOMSKI Польша(2) 11:15 Q
4Patrice GAILLE Швейцария(1) 13:15 Q
5King King TONG Гонконг(1) 10:16
группа-11 1Lars WINTER Финляндия(4) 24:10 Q
2Mikhail TISHKO СССР(4) 21:12 Q
3Martin BRILL Новая Зеландия(3) 19:13 Q
4Axel BIRNBAUM Австрия(3) 19:20 Q
5Austin THOMAS Аруба(1) 10:24
6Wing Keung TANG Гонконг(0) 11:25
группа-12 1Michel POFFET Швейцария(4) 20:5 Q
2Uwe Gerhard PROSKE ГДР(2) 14:11 Q
3Thierry SOUMAGNE Бельгия(2) 13:14 Q
4Kai Sang CHAN Гонконг(1) 10:16 Q
5Abdul Rahman KHALID Бахрейн(1) 6:17
группа-13 1Stefano PANTANO Италия(4) 24:11 Q
2Johannes NAGELE Австрия(4) 22:17 Q
3Michel DESSUREAULT Канада(2) 18:20 Q
4Hugh KEMOHAN Великобритания(2) 18:22 Q
5Khaled JAHRAMI Кувейт(2) 17:22
6Saleh FARHAN Бахрейн(1) 16:23
группа-14 1Torsten KUHNEMUND ГДР(3) 21:17 Q
2Zhi MA Китай(3) 22:19 Q
3Douglas FONSECA Бразилия(3) 23:21 Q
4Angel FERNANDEZ GARCIA Испания(2) 19:18 Q
5Alain COTE Канада(2) 21:22
6Ahmed AL DOSERI Бахрейн(1) 15:24

Предварительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Torsten KUHNEMUND ГДР(4) 20:8 Q
2Michel POFFET Швейцария(3) 18:15 Q
3Michel DESSUREAULT Канада(1) 14:17 Q
4Rafael Matias DL TELLA RUVIRA Аргентина(1) 13:18 Q
5Angel FERNANDEZ GARCIA Испания(1) 13:20
группа-2 1Alexander PUSCH ФРГ(3) 16:10 Q
2Martin BRILL Новая Зеландия(3) 17:15 Q
3Zhi MA Китай(2) 16:13 Q
4Arno STROHMEYER Австрия(2) 15:15 Q
5Sergio Ricardo TURIACE Аргентина(0) 9:20
группа-3 1Witold Rajmund GADOMSKI Польша(3) 18:13 Q
2Arwin Everard Clemens KARDOLUS Нидерланды(3) 15:14 Q
3Sandro CUOMO Италия(2) 18:13 Q
4Douglas FONSECA Бразилия(1) 13:18 Q
5Hugh KEMOHAN Великобритания(1) 9:15
группа-4 1Arnd Rudiger SCHMITT ФРГ(4) 20:14 Q
2Jean-Michel HENRY Франция(3) 19:12 Q
3Andre KUHN Швейцария(2) 16:15 Q
4Cezary Tadeusz SIESS Польша(1) 12:19 Q
5Younes AL MASHMOUM Кувейт(0) 13:20
группа-5 1Andrey SHUVALOV СССР(4) 20:11 Q
2Philippe RIBOUD Франция(3) 18:10 Q
3Axel BIRNBAUM Австрия(2) 12:15 Q
4Zhencheng DU Китай(1) 13:18 Q
5Fernando M. DE LA PENA OLIVAS Испания(0) 11:20
группа-6 1Patrice GAILLE Швейцария(3) 19:12 Q
2Vladimir REZNICHENKO СССР(3) 17:14 Q
3Antonio MACHADO Бразилия(2) 16:16 Q
4Juan Miguel PAZ DUPRIEZ Колумбия(1) 13:17 Q
5Il-Hee LEE Корея Южная(1) 13:19
группа-7 1Eric SRECKI Франция(4) 20:10 Q
2Szabolcs PASZTOR Венгрия(3) 17:14 Q
3Sang-Ki LEE Корея Южная(2) 18:15 Q
4Joaquin PINTO Колумбия(1) 11:19 Q
5Robert DAVIDSON Австралия(0) 12:20
группа-8 1Angelo MAZZONI Италия(3) 19:9 Q
2Nam-Jin YOON Корея Южная(2) 14:13 Q
3Stephane Michiel Ivan GANEFF Нидерланды(2) 16:15 Q
4Thomas GERULL ФРГ(2) 13:14 Q
5Thierry SOUMAGNE Бельгия(1) 8:19
группа-9 1Zoltan SZEKELY Венгрия(3) 19:12 Q
2Robert Ernest STULL США(3) 17:14 Q
3Peter VANKY Швеция(2) 16:15 Q
4Uwe Gerhard PROSKE ГДР(2) 16:16 Q
5Lars WINTER Финляндия(0) 9:20
группа-10 1Ludomir Krzysztof CHRONOWSKI Польша(4) 20:13 Q
2John Patrick LLEWELLYN Великобритания(3) 19:13 Q
3Stefano PANTANO Италия(2) 18:19 Q
4Mohammad AL HAMAR Кувейт(1) 12:16 Q
5Otto DRAKENBERG Швеция(0) 12:20
группа-11 1Erno KOLCZONAY Венгрия(3) 19:10 Q
2Jerri BERGSTROM Швеция(3) 15:10 Q
3Mikhail TISHKO СССР(3) 18:13 Q
4Roberto LAZZARINI Бразилия(1) 10:17 Q
5Kai Sang CHAN Гонконг(0) 8:20
группа-12 1Stephen Spauling TREVOR США(4) 20:6 Q
2Stefan JOOS Бельгия(3) 17:11 Q
3Mauricio RIVAS NIETO Колумбия(2) 12:12 Q
4Johannes NAGELE Австрия(1) 10:17 Q
5Roberto DURAO Португалия(0) 7:20

Предварительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Jerri BERGSTROM Швеция(5) 25:11 Q
2Mikhail TISHKO СССР(3) 22:18 Q
3Arno STROHMEYER Австрия(3) 22:20 Q
4Mauricio RIVAS NIETO Колумбия(2) 19:22 Q
5Stephen Spauling TREVOR США(1) 15:21
6Cezary Tadeusz SIESS Польша(1) 13:24
группа-2 1Torsten KUHNEMUND ГДР(5) 25:8 Q
2Witold Rajmund GADOMSKI Польша(3) 24:21 Q
3Antonio MACHADO Бразилия(2) 19:18 Q
4Stephane Michiel Ivan GANEFF Нидерланды(2) 17:19 Q
5John Patrick LLEWELLYN Великобритания(1) 17:23
6Joaqmn PINTO Колумбия(1) 12:24
группа-3 1Eric SRECKI Франция(5) 25:17 Q
2Peter VANKY Швеция(3) 23:20 Q
3Stefan JOOS Бельгия(2) 19:17 Q
4Vladimir REZNICHENKO СССР(2) 19:18 Q
5Uwe Gerhard PROSKE ГДР(2) 17:21
6Roberto LAZZARINI Бразилия(1) 14:24
группа-4 1Andrey SHUVALOV СССР(5) 25:14 Q
2Stefano PANTANO Италия(4) 24:19 Q
3Alexander PUSCH ФРГ(3) 21:18 Q
4Johannes NAGELE Австрия(2) 15:24 Q
5Szabolcs PASZTOR Венгрия(1) 23:23
6Andre KUHN Швейцария(0) 15:25
группа-5 1Jean-Michel HENRY Франция(4) 21:14 Q
2Nam-Jin YOON Корея Южная(4) 21:19 Q
3Thomas GERULL ФРГ(3) 21:20 Q
4Zhencheng DU Китай(2) 21:18 Q
5Ludomir Krzysztof CHRONOWSKI Польша(2) 16:18
6Robert Ernest STULL США(0) 14:25
группа-6 1Arnd Riidiger SCHMITT ФРГ(4) 22:10 Q
2Sang-Ki LEE Корея Южная(4) 25:13 Q
3Zoltan SZEKELY Венгрия(3) 21:19 Q
4Michel POFFET Швейцария(2) 16:20 Q
5Rafael Matias DL TELLA RUVIRA Аргентина(1) 18:24
6Axel BIRNBAUM Австрия(0) 9:25
группа-7 1Martin BRILL Новая Зеландия(3) 23:18 Q
2Angelo MAZZONI Италия(3) 20:17 Q
3Michel DESSUREAULT Канада(3) 21:19 Q
4Patrice GAILLE Швейцария(3) 23:21 Q
5Douglas FONSECA Бразилия(2) 15:23
6Zhi MA Китай(1) 18:22
группа-8 1Philippe RIBOUD Франция(5) 25:11 Q
2Arwin Everard Clemens KARDOLUS Нидерланды(3) 19:16 Q
3Sandro CUOMO Италия(3) 20:17 Q
4Erno KOLCZONAY Венгрия(2) 18:20 Q
5Juan Miguel PAZ DUPRIEZ Колумбия(1) 15:21
6Mohammad AL HAMAR Кувейт(1) 11:23

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Torsten KUHNEMUND ГДРV 10:3
2Johannes NAGELE АвстрияL
#2 1Stefan JOOS БельгияV 10:9
2Arwin Everard Clemens KARDOLUS НидерландыL
#3 1Arno STROHMEYER АвстрияV 10:7
2Angelo MAZZONI ИталияL
#4 1Sang-Ki LEE Корея ЮжнаяV 10:9
2Thomas GERULL ФРГL
#5 1Jerri BERGSTROM ШвецияV 10:8
2Stephane Michiel Ivan GANEFF НидерландыL
#6 1Erno KOLCZONAY ВенгрияV 10:9
2Mikhail TISHKO СССРL
#7 1Sandro CUOMO ИталияV 10:7
2Patrice GAILLE ШвейцарияL
#8 1Philippe RIBOUD ФранцияV 10:3
2Michel DESSUREAULT КанадаL
#9 1Mauricio RIVAS NIETO КолумбияV 10:6
2Eric SRECKI ФранцияL
#10 1Witold Rajmund GADOMSKI ПольшаV 10:6
2Nam-Jin YOON Корея ЮжнаяL
#11 1Vladimir REZNICHENKO СССРV 10:5
2Zoltan SZEKELY ВенгрияL
#12 1Arnd Riidiger SCHMITT ФРГV 10:9
2Antonio MACHADO БразилияL
#13 1Michel POFFET ШвейцарияV 10:4
2Jean-Michel HENRY ФранцияL
#14 1Alexander PUSCH ФРГV 10:5
2Peter VANKY ШвецияL
#15 1Martin BRILL Новая ЗеландияV 10:8
2Stefano PANTANO ИталияL
#16 1Andrey SHUVALOV СССРV 10:6
2Zhencheng DU КитайL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Johannes NAGELE АвстрияV 10:7
2Arwin Everard Clemens KARDOLUS НидерландыL
#2 1Thomas GERULL ФРГV 10:6
2Angelo MAZZONI ИталияL
#3 1Stephane Michiel Ivan GANEFF НидерландыV 10:4
2Mikhail TISHKO СССРL
#4 1Patrice GAILLE ШвейцарияV 10:9
2Michel DESSUREAULT КанадаL
#5 1Eric SRECKI ФранцияV 10:2
2Nam-Jin YOON Корея ЮжнаяL
#6 1Zoltan SZEKELY ВенгрияV 10:5
2Antonio MACHADO БразилияL
#7 1Jean-Michel HENRY ФранцияV 10:4
2Peter VANKY ШвецияL
#8 1Stefano PANTANO ИталияV 10:4
2Zhencheng DU КитайL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Torsten KUHNEMUND ГДРV 10:6
2Stefan JOOS БельгияL
#2 1Arno STROHMEYER АвстрияV 10:7
2Sang-Ki LEE Корея ЮжнаяL
#3 1Jerri BERGSTROM ШвецияV 10:6
2Erno KOLCZONAY ВенгрияL
#4 1Philippe RIBOUD ФранцияV 10:8
2Sandro CUOMO ИталияL
#5 1Mauricio RIVAS NIETO КолумбияV 10:5
2Witold Rajmund GADOMSKI ПольшаL
#6 1Vladimir REZNICHENKO СССРV 10:9
2Arnd Riidiger SCHMITT ФРГL
#7 1Alexander PUSCH ФРГV 10:4
2Michel POFFET ШвейцарияL
#8 1Andrey SHUVALOV СССРV 10:9
2Martin BRILL Новая ЗеландияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Arnd Riidiger SCHMITT ФРГV 10:2
2Johannes NAGELE АвстрияL
#2 1Michel POFFET ШвейцарияV 10:5
2Eric SRECKI ФранцияL
#3 1Patrice GAILLE ШвейцарияV 10:5
2Stefan JOOS БельгияL
#4 1Martin BRILL Новая ЗеландияV 10:7
2Thomas GERULL ФРГL
#5 1Stefano PANTANO ИталияV 10:5
2Witold Rajmund GADOMSKI ПольшаL
#6 1Sandro CUOMO ИталияV 10:9
2Zoltan SZEKELY ВенгрияL
#7 1Erno KOLCZONAY ВенгрияV 10:8
2Jean-Michel HENRY ФранцияL
#8 1Stephane Michiel Ivan GANEFF НидерландыV 10:4
2Sang-Ki LEE Корея ЮжнаяL

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Arnd Riidiger SCHMITT ФРГV 10:8
2Michel POFFET ШвейцарияL
#2 1Martin BRILL Новая ЗеландияV 10:5
2Patrice GAILLE ШвейцарияL
#3 1Sandro CUOMO ИталияV 10:5
2Stefano PANTANO ИталияL
#4 1Erno KOLCZONAY ВенгрияV 10:9
2Stephane Michiel Ivan GANEFF НидерландыL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Torsten KUHNEMUND ГДРV 10:7
2Arno STROHMEYER АвстрияL
#2 1Jerri BERGSTROM ШвецияV 10:8
2Philippe RIBOUD ФранцияL
#3 1Vladimir REZNICHENKO СССРV 10:5
2Mauricio RIVAS NIETO КолумбияL
#4 1Andrey SHUVALOV СССРV 10:6
2Alexander PUSCH ФРГL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Philippe RIBOUD ФранцияV 10:6
2Erno KOLCZONAY ВенгрияL
#2 1Arnd Riidiger SCHMITT ФРГV 10:2
2Mauricio RIVAS NIETO КолумбияL
#3 1Martin BRILL Новая ЗеландияV 10:7
2Arno STROHMEYER АвстрияL
#4 1Sandro CUOMO ИталияV 10:4
2Alexander PUSCH ФРГL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sandro CUOMO ИталияV 10:5
2Torsten KUHNEMUND ГДРL
#2 1Philippe RIBOUD ФранцияV 10:9
2Vladimir REZNICHENKO СССРL
#3 1Arnd Riidiger SCHMITT ФРГV 10:7
2Jerri BERGSTROM ШвецияL
#4 1Andrey SHUVALOV СССРV 10:3
2Martin BRILL Новая ЗеландияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Philippe RIBOUD ФранцияV 10:4
2Sandro CUOMO ИталияL
#2 1Arnd Riidiger SCHMITT ФРГV 10:9
2Andrey SHUVALOV СССРL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Andrey SHUVALOV СССРV 10:8
4Sandro CUOMO ИталияD 8:10

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Arnd Riidiger SCHMITT ФРГV 10:9
2Philippe RIBOUD ФранцияD 9:10

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
мужчины, шпага, мастера: 1900
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция711927
2.Италия73515
3.Куба2316

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)374 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)934 дня