• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля академическая • мужчины, одиночка (1х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля академическая — мужчины, одиночка (1х)

Количество участников: 22
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Thomas LANGEГДР
2. Peter Michael KOLBE,  ФРГ
3. Eric Franciscus M. VERDONK,  Новая Зеландия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Thomas LANGE ГДР6:49.86
2Peter Michael KOLBE ФРГ6:54.77
3Eric Franciscus M. VERDONK Новая Зеландия6:58.66
4Hamish MCGLASHAN Австралия7:01.43
5Kajetan Tomasz BRONIEWSKI Польша7:03.67
6Andrew Hancock SUDDUTH США7:11.45
Финал B 7Pertti Johannes KARPPINEN Финляндия7:34.37
8Yuriy YAANSON СССР7:35.09
9Fredrik HULTEN Швеция7:40.07
10Giovanni CALABRESE Италия7:43.31
11Jesus Maria POSSE VIVAS Уругвай7:44.18
12Henk Jan ZWOLLE Нидерланды7:44.92
Утешительный раунд 13Pascal BODY Франция7:05.80
14Arnold JONKE Австрия7:18.29
15Juan FELIX Пуэрто-Рико7:18.77
16Dirk CROIS Бельгия7:19.94
17Denis Antonio MARINHO Бразилия7:22.84
18Masahiro SAKATA Япония7:26.66
19Gordon HENRY Канада7:37.48
20Kyung-Suk LIM Корея Южная7:46.40
21Waleed AL MOHAMMAD Кувейт8:15.16
22Edgardo MAERINA Филиппины8:27.02
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Thomas LANGE ГДР7:03.25 Q
2Andrew Hancock SUDDUTH США7:05.61 rep
3Peter Michael KOLBE ФРГ7:12.35 rep
4Kajetan Tomasz BRONIEWSKI Польша7:13.77 rep
5Henk Jan ZWOLLE Нидерланды7:29.68 rep
6Juan FELIX Пуэрто-Рико7:55.46 rep
заезд-2 1Hamish MCGLASHAN Австралия7:25.26 Q
2Jesus Maria POSSE VIVAS Уругвай7:37.92 rep
3Yuriy YAANSON СССР7:41.28 rep
4Masahiro SAKATA Япония7:43.67 rep
5Gordon HENRY Канада7:51.83 rep
6Edgardo MAERINA Филиппины8:54.90 rep
заезд-3 1Eric Franciscus M. VERDONK Новая Зеландия7:18.69 Q
2Pascal BODY Франция7:26.12 rep
3Dirk CROIS Бельгия7:34.74 rep
4Giovanni CALABRESE Италия7:45.02 rep
5Denis Antonio MARINHO Бразилия7:48.33 rep
заезд-4 1Fredrik HULTEN Швеция7:12.98 Q
2Pertti Johannes KARPPINEN Финляндия7:24.72 rep
3Arnold JONKE Австрия7:30.45 rep
4Kyung-Suk LIM Корея Южная7:39.94 rep
5Waleed AL MOHAMMAD Кувейт' 8:05.35 rep

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Pertti Johannes KARPPINEN Финляндия7:14.91 Q
2Henk Jan ZWOLLE Нидерланды7:16.23 Q
3Dirk CROIS Бельгия7:19.94
4Masahiro SAKATA Япония7:26.66
заезд-2 1Yuriy YAANSON СССР7:04.04 Q
2Kajetan Tomasz BRONIEWSKI Польша7:04.39 Q
3Pascal BODY Франция7:05.80
4Waleed AL MOHAMMAD Кувейт8:15.16
заезд-3 1Peter Michael KOLBE ФРГ7:12.27 Q
2Jesus Maria POSSE VIVAS Уругвай7:17.43 Q
3Denis Antonio MARINHO Бразилия7:22.84
4Kyung-Suk LIM Корея Южная7:46.40
5Edgardo MAERINA Филиппины8:27.02
заезд-4 1Andrew Hancock SUDDUTH США7:05.52 Q
2Giovanni CALABRESE Италия7:12.93 Q
3Arnold JONKE Австрия7:18.29
4Juan FELIX Пуэрто-Рико7:18.77
5Gordon HENRY Канада7:37.48

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Thomas LANGE ГДР6:58.65 Q
2Andrew Hancock SUDDUTH США6:59.70 Q
3Eric Franciscus M. VERDONK Новая Зеландия7:11.98 Q
4Jesus Maria POSSE VIVAS Уругвай7:27.43 QB
5Henk Jan ZWOLLE Нидерланды7:30.45 QB
6Yuriy YAANSON СССР7:32.51 QB
заезд-2 1Peter Michael KOLBE ФРГ7:01.76 Q
2Hamish MCGLASHAN Австралия7:03.40 Q
3Kajetan Tomasz BRONIEWSKI Польша7:03.90 Q
4Fredrik HULTEN Швеция7:04.26 QB
5Giovanni CALABRESE Италия7:23.69 QB
6Pertti Johannes KARPPINEN Финляндия7:32.78 QB

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Thomas LANGE ГДР6:49.86
2Peter Michael KOLBE ФРГ6:54.77
3Eric Franciscus M. VERDONK Новая Зеландия6:58.66
4Hamish MCGLASHAN Австралия7:01.43
5Kajetan Tomasz BRONIEWSKI Польша7:03.67
6Andrew Hancock SUDDUTH США7:11.45

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Pertti Johannes KARPPINEN Финляндия7:34.37
8Yuriy YAANSON СССР7:35.09
9Fredrik HULTEN Швеция7:40.07
10Giovanni CALABRESE Италия7:43.31
11Jesus Maria POSSE VIVAS Уругвай7:44.18
12Henk Jan ZWOLLE Нидерланды7:44.92

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, одиночка (1х)

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.СССР5106
2.Великобритания3238
3.Австралия3205

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)284 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)844 дня