• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля академическая • мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля академическая — мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)

Количество участников: 37
Количество стран: 18

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Великобритания Andy HOLMES6:36.84
Steven Geoffrey REDGRAVE
2 Финал Румыния Danut DOBRE6:38.06
Dragos NEAGU
3 Финал Югославия Bojan PRESERN6:41.01
Sadik MUJKIC
4 Финал Бельгия Alain LEWUILLON6:45.47
Willem VAN BELLEGHEM
5 Финал ГДР Carl ERTEL6:48.86
Uwe GASCH
6 Финал СССР Igor ZUBORENKO6:51.11
Valeriy VYRVICH
7 Финал B ФРГ Frank DIETRICH7:19.48
Michael TWITTMANN
8 Финал B Франция Laurent LACASA7:22.36
Alex PERAHIA
9 Финал B США Kurt Richard BAUSBACK7:26.65
Edward Ashley IVES
10 Финал B Бразилия Ricardo ESTEVES DE CARVALHO7:28.30
Ronaldo ESTEVES DE CARVALHO
11 Финал B Финляндия Aarne U. K. LINDROOS7:28.46
Kari LINDROOS
12 Финал B Австрия Hermann BAUER10:45.56
Karl SINZINGER
13 Утешительный раунд Австралия Malcolm BATTEN7:06.17
Samuel PATTEN
14 Утешительный раунд Аргентина Claudio S. AGUILA7:06.57
Daniel Pablo SCURI
15 Утешительный раунд Испания Fernando CLIMENT HUERTA7:09.10
Luis Maria LASURTEGUIBERRIDI
16 Утешительный раунд Канада Donald Charles DICKISON7:13.07
David Leslie JOHNSON
17 Утешительный раунд Япония Maki KOBAYASHI7:18.56
Satoru MIYOSHI
18 Утешительный раунд Норвегия Audun HADLER-OLSEN7:20.88
Tore OVREBO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Danut DOBRE 6:31.95 Q
Dragos NEAGU
2 Бельгия Alain LEWUILLON 6:36.62 rep
Willem VAN BELLEGHEM
3 США Kurt Richard BAUSBACK 6:40.16 rep
Edward Ashley IVES
4 СССР Valeriy VYRVICH 6:43.21 rep
Igor ZUBORENKO
5 Бразилия Ricardo ESTEVES DE CARVALHO 6:45.20 rep
Ronaldo ESTEVES DE CARVALHO
6 Канада Donald Charles DICKISON 6:57.59 rep
David Leslie JOHNSON
заезд-2 1 Югославия Sadik MUJKIC 6:36.35 Q
Bojan PRESERN
2 ГДР Carl ERTEL 6:40.74 rep
Uwe GASCH
3 Франция Laurent LACASA 6:41.66 rep
Alex PERAHIA
4 Австралия Malcolm BATTEN 6:46.79 rep
Samuel PATTEN
5 Финляндия Aarne U. K. LINDROOS 7:00.29 rep
Kari LINDROOS
6 Япония Maki KOBAYASHI 7:07.51 rep
Satoru MIYOSHI
заезд-3 1 Великобритания Andy HOLMES 6:42.43 Q
Steven Geoffrey REDGRAVE
2 ФРГ Frank DIETRICH 6:45.73 rep
Michael TWITTMANN
3 Австрия Hermann BAUER 6:54.62 rep
Karl SINZINGER
4 Испания Fernando CLIMENT HUERTA 6:56.54 rep
Luis Maria LASURTEGUIBERRIDI
5 Аргентина Claudio S. AGUILA 6:59.05 rep
Daniel Pablo SCURI
6 Норвегия Ole Andreas ANDREASSEN 7:05.78 rep
Tore OVREBO

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Carl ERTEL 7:02.15 Q
Uwe GASCH
2 Финляндия Aarne U. K. LINDROOS 7:03.72 Q
Kari LINDROOS
3 США Kurt Richard BAUSBACK 7:04.99 Q
Edward Ashley IVES
4 Испания Fernando CLIMENT HUERTA 7:09.10
Luis Maria LASURTEGUIBERRIDI
5 Канада Donald Charles DICKISON 7:13.07
David Leslie JOHNSON
заезд-2 1 Бельгия Alain LEWUILLON 6:54.57 Q
Willem VAN BELLEGHEM
2 Австрия Hermann BAUER 6:58.96 Q
Karl SINZINGER
3 Бразилия Ricardo ESTEVES DE CARVALHO 7:01.00 Q
Ronaldo ESTEVES DE CARVALHO
4 Австралия Malcolm BATTEN 7:06.17
Samuel PATTEN
5 Норвегия Audun HADLER-OLSEN 7:20.88
Tore OVREBO
заезд-3 1 ФРГ Frank DIETRICH 6:52.03 Q
Michael TWITTMANN
2 Франция Laurent LACASA 6:53.72 Q
Alex PERAHIA
3 СССР Valeriy VYRVICH 6:57.39 Q
Igor ZUBORENKO
4 Аргентина Claudio S. AGUILA 7:06.57
Daniel Pablo SCURI
5 Япония Maki KOBAYASHI 7:18.56
Satoru MIYOSHI

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Danut DOBRE 6:46.70 Q
Dragos NEAGU
2 Югославия Sadik MUJKIC 6:49.44 Q
Bojan PRESERN
3 СССР Valeriy VYRVICH 6:50.49 Q
Igor ZUBORENKO
4 ФРГ Frank DIETRICH 6:54.24 QB
Michael TWITTMANN
5 Австрия Hermann BAUER 7:02.66 QB
Karl SINZINGER
6 Финляндия Aarne U. K. LINDROOS 7:15.36 QB
Kari LINDROOS
заезд-2 1 Великобритания Andy HOLMES 6:45.03 Q
Steven Geoffrey REDGRAVE
2 Бельгия Alain LEWUILLON 6:47.44 Q
Willem VAN BELLEGHEM
3 ГДР Carl ERTEL 6:48.11 Q
Uwe GASCH
4 Франция Laurent LACASA 6:49.03 QB
Alex PERAHIA
5 США Kurt Richard BAUSBACK 6:50.47 QB
Edward Ashley IVES
6 Бразилия Ricardo ESTEVES DE CARVALHO 6:54.89 QB
Ronaldo ESTEVES DE CARVALHO

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Великобритания Andy HOLMES 6:36.84
Steven Geoffrey REDGRAVE
2 Румыния Danut DOBRE 6:38.06
Dragos NEAGU
3 Югославия Bojan PRESERN 6:41.01
Sadik MUJKIC
4 Бельгия Alain LEWUILLON 6:45.47
Willem VAN BELLEGHEM
5 ГДР Carl ERTEL 6:48.86
Uwe GASCH
6 СССР Igor ZUBORENKO 6:51.11
Valeriy VYRVICH

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 ФРГ Frank DIETRICH 7:19.48
Michael TWITTMANN
8 Франция Laurent LACASA 7:22.36
Alex PERAHIA
9 США Kurt Richard BAUSBACK 7:26.65
Edward Ashley IVES
10 Бразилия Ricardo ESTEVES DE CARVALHO 7:28.30
Ronaldo ESTEVES DE CARVALHO
11 Финляндия Aarne U. K. LINDROOS 7:28.46
Kari LINDROOS
12 Австрия Hermann BAUER 10:45.56
Karl SINZINGER

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания62210
2.ГДР4004
3.США3429

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)252 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)812 дней