• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля академическая • мужчины, четверка парная (4х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля академическая — мужчины, четверка парная (4х)

Количество участников: 53
Количество стран: 13

Пьедестал

1. Италия
2. Норвегия
3. ГДР

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Италия Piero POLI5:53.37
Gianluca FARINA
Davide TIZZANO
Agostino ABBAGNALE
2 Финал Норвегия Lars BJONNESS5:55.08
Vetle VINJE
Rolf Bernt THORSEN
Alf John HANSEN
3 Финал ГДР Steffen BOGS5:56.13
Steffen ZUHLKE
Heiko HABERMANN
Jens KOPPEN
4 Финал СССР Pavel KRUPKO5:57.18
Aleksandr ZASKALKO
Sergey KINIAKIN
Yuriy ZELIKOVICH
5 Финал Австралия Richard Thornton POWELL5:59.15
Brenton TERRELL
Paul REEDY
Peter Thomas ANTONIE
6 Финал ФРГ Christoph GALANDI5:59.59
Oliver GRUNER
Georg AGRIKOLA
Andreas REINKE
7 Финал B Польша Slawomir Zdzislaw CIESLAKOWSKI5:55.39
Andrzej Bohdan KRZEPINSKI
Miroslaw MRUK
Tomasz Maciej SWIAJEK
8 Финал B Нидерланды Robbert Franciscus BARKER5:55.72
Hans Wietse KELDERMAN
Jiirgen NELIS
Hermanus Jacobus Maria VAN DEN EERENBEEMT
9 Финал B Канада Paul DOUMA5:58.06
Douglas HAMILTON
Mel LAFORME
Robert MILLS
10 Финал B Венгрия Ferenc DOZSA5:58.37
Ferenc HOMPOTH
Gabor MITRING
Zoltan MOLNAR
11 Финал B Чехословакия Jiri JAKOUBEK5:58.70
Vaclav CHALUPA
Martin TICHY
Pavel LUZEK
12 Финал B Аргентина Ruben G. D'ANDRILLI6:04.47
Marcelo G. FERNANDEZ
Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ
Claudio Luis GUINDON
13 Утешительный раунд США Charles Ernest B. ALTEKRUSE5:59.07
John J. FRACKELTON
Gregg Edward MONTESI
John Mantz Iii STROTBECK

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Steffen BOGS 5:48.70 Q
Steffen ZUHLKE
Heiko HABERMANN
Jens KOPPEN
2 Австралия Richard Thornton POWELL 5:50.47 Q
Brenton TERRELL
Paul REEDY
Peter Thomas ANTONIE
3 Венгрия Ferenc DOZSA 5:51.75 Q
Ferenc HOMPOTH
Gabor MITRING
Zoltan MOLNAR
4 Польша Slawomir Zdzislaw CIESLAKOWSKI 5:52.41 rep
Andrzej Bohdan KRZEPINSKI
Miroslaw MRUK
Tomasz Maciej SWIA.TEK
5 США Charles Ernest B. ALTEKRUSE 5:54.08 rep
John J. FRACKELTON
Gregg Edward MONTESI
John Mantz Iii STROTBECK
заезд-2 1 Италия Piero POLI 5:48.77 Q
Gianluca FARINA
Davide TIZZANO
Agostino ABBAGNALE
2 СССР Pavel KRUPKO 5:51.70 Q
Aleksandr ZASKALKO
Sergey KINIAKIN
Yuriy ZELIKOVICH
3 ФРГ Christoph GALANDI 5:52.45 Q
Oliver GRUNER
Georg AGRIKOLA
Andreas REINKE
4 Чехословакия Jiri JAKOUBEK 5:55.45 rep
Vaclav CHALUPA
Martin TICHY
Pavel LUZEK
заезд-3 1 Норвегия Lars BJONNESS 5:51.60 Q
Vetle VINJE
Rolf Bernt THORSEN
Alf John HANSEN
2 Нидерланды Robbert Franciscus BARKER 5:53.42 Q
Hans Wietse KELDERMAN
Jiirgen NELIS
Hermanus Jacobus Maria VAN DEN EERENBEEMT
3 Канада Paul DOUMA 5:54.01 Q
Douglas HAMILTON
Mel LAFORME
Robert MILLS
4 Аргентина Ruben G. D'ANDRILLI 6:04.77 rep
Marcelo G. FERNANDEZ
Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ
Claudio Luis GUINDON

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Чехословакия Jiri JAKOUBEK 5:55.80 Q
Vaclav CHALUPA
Martin TICHY
Pavel LUZEK
2 Польша Slawomir Zdzislaw CIESLAKOWSKI 5:57.61 Q
Andrzej Bohdan KRZEPINSKI
Miroslaw MRUK
Tomasz Maciej SWIAJEK
3 Аргентина Ruben G. D'ANDRILLI 5:58.27 Q
Marcelo G. FERNANDEZ
Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ
Claudio Luis GUINDON
4 США Charles Ernest B. ALTEKRUSE 5:59.07
John J. FRACKELTON
Gregg Edward MONTESI
John Mantz Iii STROTBECK

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Piero POLI 5:47.50 Q
Gianluca FARINA
Davide TIZZANO
Agostino ABBAGNALE
2 ГДР Steffen BOGS 5:50.48 Q
Steffen ZUHLKE
Heiko HABERMANN
Jens KOPPEN
3 ФРГ Christoph GALANDI 5:50.96 Q
Oliver GRUNER
Georg AGRIKOLA
Andreas REINKE
4 Нидерланды Robbert Franciscus BARKER 5:52.84 QB
Hans Wietse KELDERMAN
Jiirgen NELIS
Hermanus Jacobus Maria VAN DEN EERENBEEMT
5 Аргентина Ruben G. D'ANDRILLI 5:57.56 QB
Marcelo G. FERNANDEZ
Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ
Claudio Luis GUINDON
6 Венгрия Ferenc DOZSA 5:58.23 QB
Ferenc HOMPOTH
Gabor MITRING
Zoltan MOLNAR
заезд-2 1 Норвегия Lars BJONNESS 5:53.18 Q
Vetle VINJE
Rolf Bernt THORSEN
Alf John HANSEN
2 СССР Pavel KRUPKO 5:54.62 Q
Aleksandr ZASKALKO
Sergey KINIAKIN
Yuriy ZELIKOVICH
3 Австралия Richard Thornton POWELL 5:55.41 Q
Brenton TERRELL
Paul REEDY
Peter Thomas ANTONIE
4 Чехословакия Jiri JAKOUBEK 5:55.82 QB
Vaclav CHALUPA
Martin TICHY
Pavel LUZEK
5 Польша Slawomir Zdzislaw CIESLAKOWSKI 5:57.32 QB
Andrzej Bohdan KRZEPINSKI
Miroslaw MRUK
Tomasz Maciej SWIAJEK
6 Канада Paul DOUMA 6:00.55 QB
Douglas HAMILTON
Mel LAFORME
Robert MILLS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Италия Piero POLI 5:53.37
Gianluca FARINA
Davide TIZZANO
Agostino ABBAGNALE
2 Норвегия Lars BJONNESS 5:55.08
Vetle VINJE
Rolf Bernt THORSEN
Alf John HANSEN
3 ГДР Steffen BOGS 5:56.13
Steffen ZUHLKE
Heiko HABERMANN
Jens KOPPEN
4 СССР Pavel KRUPKO 5:57.18
Aleksandr ZASKALKO
Sergey KINIAKIN
Yuriy ZELIKOVICH
5 Австралия Richard Thornton POWELL 5:59.15
Brenton TERRELL
Paul REEDY
Peter Thomas ANTONIE
6 ФРГ Christoph GALANDI 5:59.59
Oliver GRUNER
Georg AGRIKOLA
Andreas REINKE

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Польша Slawomir Zdzislaw CIESLAKOWSKI 5:55.39
Andrzej Bohdan KRZEPINSKI
Miroslaw MRUK
Tomasz Maciej SWIAJEK
8 Нидерланды Robbert Franciscus BARKER 5:55.72
Hans Wietse KELDERMAN
Jiirgen NELIS
Hermanus Jacobus Maria VAN DEN EERENBEEMT
9 Канада Paul DOUMA 5:58.06
Douglas HAMILTON
Mel LAFORME
Robert MILLS
10 Венгрия Ferenc DOZSA 5:58.37
Ferenc HOMPOTH
Gabor MITRING
Zoltan MOLNAR
11 Чехословакия Jiri JAKOUBEK 5:58.70
Vaclav CHALUPA
Martin TICHY
Pavel LUZEK
12 Аргентина Ruben G. D'ANDRILLI 6:04.47
Marcelo G. FERNANDEZ
Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ
Claudio Luis GUINDON

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка парная (4х)

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия4015
2.Италия2114
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)369 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)929 дней