• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля академическая • женщины, четверка распашная с рулевым (4+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля академическая — женщины, четверка распашная с рулевым (4+)

Количество участников: 56
Количество стран: 10

Пьедестал

1. ГДР
2. Китай
3. Румыния

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Gerlinde DOBERSCHUTZ6:56.00
Carola HORNIG
Birte SIECH
Martina WALTHER
Sylvia ROSE
2 Финал Китай Xianghua ZHANG6:58.78
Yadong HU
Xiao YANG
Shouying ZHOU
Ronghua LI
3 Финал Румыния Doina Liliana BALAN7:01.13
Veronica NECULA
Herta ANITAS
Marioara TRASCA
Ecaterina OANCIA
4 Финал Болгария Teodora ZAREVA IVANOVA7:02.27
Violeta ZAREVA IVANOVA
Miglena MIKHALEVA
Svetla DURCHOVA
Greta GEORGIEVA
5 Финал США Jennifer Walker CORBET7:09.12
Sarah Jane GENGLER
Elizabeth BRADLEY
Cynthia L. ECKERT
Kimberly Ann SANTIAGO
6 Финал Великобритания Fiona JOHNSTON7:10.80
Katherine GROUSE
Joanne GOUGH
Susan Evelyn SMITH
Alison NORRISH
7 Финал B Канада Heather CLARKE7:19.86
Patricia C. SMITH
E. Jane TREGUNNO
Jennifer WALINGA
Lesley Alison THOMPSON
8 Финал B Польша Elzbieta Jadwiga JANKOWSKA7:22.59
Zyta JARKA
Elwira Joanna LORENZ
Czeslawa Helena SZCZEPINSKA
Grazyna BLAD
9 Финал B СССР Reda RIBINSKAITE7:27.20
Yelena TERESHINA
Irina TETERINA
Marina SUPRUN
Valentina KHOKHLOVA
10 Финал B Корея Южная Min-Heung KANG8:07.71
In-Sook KOOK
Kwang-Soon LEE
Mi-Jung PARK
Sang-Lan NAM

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Gerlinde DOBERSCHUTZ 7:11.01 Q
Carola HORNIG
Birte SIECH
Martina WALTHER
Sylvia ROSE
2 Болгария Teodora ZAREVA IVANOVA 7:11.59 rep
Violeta ZAREVA IVANOVA
Olya STOICHKOVA
Mariana STOYANOVA STOYANOVA
Katia TODOROVA
3 Китай Xianghua ZHANG 7:17.15 rep
Yadong HU
Xiao YANG
Shouying ZHOU
Ronghua LI
4 Канада Heather CLARKE 7:31.02 rep
Patricia C. SMITH
E. Jane TREGUNNO
Jennifer WALINGA
Lesley Alison THOMPSON
5 Корея Южная Min-Heung KANG 8:09.58 rep
In-Sook KOOK
Kwang-Soon LEE
Mi-Jung PARK
Sang-Lan NAM
заезд-2 1 Румыния Mihaela ARMASESCU 7:21.43 Q
Doina Liliana BALAN
Adriana BAZON
Marioara TRASCA
Ecaterina OANCIA
2 СССР Reda RIBINSKAITE 7:28.73 rep
Yelena TERESHINA
Irina TETERINA
Marina SUPRUN
Valentina KHOKHLOVA
3 Польша Elzbieta Jadwiga JANKOWSKA 7:29.72 rep
Zyta JARKA
Elwira Joanna LORENZ
Czeslawa Helena SZCZEPINSKA
Grazyna BLAD
4 США Jennifer Walker CORBET 7:33.42 rep
Sarah Jane GENGLER
Elizabeth BRADLEY
Cynthia L. ECKERT
Kimberly Ann SANTIAGO
5 Великобритания Fiona JOHNSTON 7:38.01 rep
Katherine GROUSE
Joanne GOUGH
Susan Evelyn SMITH
Alison NORRISH

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Болгария Teodora ZAREVA IVANOVA 7:20.78 Q
Violeta ZAREVA IVANOVA
Miglena MIKHALEVA
Svetla DURCHOVA
Greta GEORGIEVA
2 Великобритания Fiona JOHNSTON 7:25.63 Q
Katherine GROUSE
Joanne GOUGH
Susan Evelyn SMITH
Alison NORRISH
3 Канада Heather CLARKE 7:29.71 QB
Patricia C. SMITH
E. Jane TREGUNNO
Jennifer WALINGA
Lesley Alison THOMPSON
4 Польша Elzbieta Jadwiga JANKOWSKA 7:32.55 QB
Zyta JARKA
Elwira Joanna LORENZ
Czeslawa Helena SZCZEPINSKA
Grazyna BLED
заезд-2 1 Китай Xianghua ZHANG 7:23.80 Q
Yadong HU
Xiao YANG
Shouying ZHOU
Ronghua LI
2 США Jennifer Walker CORBET 7:28.01 Q
Sarah Jane GENGLER
Elizabeth BRADLEY
Cynthia L. ECKERT
Kimberly Ann SANTIAGO
3 СССР Reda RIBINSKAITE 7:35.22 QB
Yelena TERESHINA
Irina TETERINA
Marina SUPRUN
Valentina KHOKHLOVA
4 Корея Южная Min-Heung KANG 8:13.07 QB
In-Sook KOOK
Kwang-Soon LEE
Mi-Jung PARK
Sang-Lan NAM

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Gerlinde DOBERSCHUTZ 6:56.00
Carola HORNIG
Birte SIECH
Martina WALTHER
Sylvia ROSE
2 Китай Xianghua ZHANG 6:58.78
Yadong HU
Xiao YANG
Shouying ZHOU
Ronghua LI
3 Румыния Doina Liliana BALAN 7:01.13
Veronica NECULA
Herta ANITAS
Marioara TRASCA
Ecaterina OANCIA
4 Болгария Teodora ZAREVA IVANOVA 7:02.27
Violeta ZAREVA IVANOVA
Miglena MIKHALEVA
Svetla DURCHOVA
Greta GEORGIEVA
5 США Jennifer Walker CORBET 7:09.12
Sarah Jane GENGLER
Elizabeth BRADLEY
Cynthia L. ECKERT
Kimberly Ann SANTIAGO
6 Великобритания Fiona JOHNSTON 7:10.80
Katherine GROUSE
Joanne GOUGH
Susan Evelyn SMITH
Alison NORRISH

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Канада Heather CLARKE 7:19.86
Patricia C. SMITH
E. Jane TREGUNNO
Jennifer WALINGA
Lesley Alison THOMPSON
8 Польша Elzbieta Jadwiga JANKOWSKA 7:22.59
Zyta JARKA
Elwira Joanna LORENZ
Czeslawa Helena SZCZEPINSKA
Grazyna BLAD
9 СССР Reda RIBINSKAITE 7:27.20
Yelena TERESHINA
Irina TETERINA
Marina SUPRUN
Valentina KHOKHLOVA
10 Корея Южная Min-Heung KANG 8:07.71
In-Sook KOOK
Kwang-Soon LEE
Mi-Jung PARK
Sang-Lan NAM

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, четверка распашная с рулевым (4 )

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988
Страны-лидеры Σ
1.ГДР3003
2.Румыния1012
3.Болгария0202

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)251 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)811 дней