• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля академическая • женщины, восьмерка с рулевым (8+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля академическая — женщины, восьмерка с рулевым (8+)

Количество участников: 65
Количество стран: 7

Пьедестал

1. ГДР
2. Румыния
3. Китай

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Annegret STRAUCH6:15.17
Judith ZEIDLER
Kathrin HAACKER
Ute WILD
Anja KLUGE
Beatrix SCHROER
Ramona BALTHASAR
Uta STANGE
Daniela NEUNAST
2 Финал Румыния Doina Liliana BALAN6:17.44
Marioara TRASCA
Veronica NECULA
Herta ANITAS
Adriana BAZON
Mihaela ARMASESCU
Rodica ARBA
Olga HOMEGHI
Ecaterina OANCIU
3 Финал Китай Xiuhua ZHOU6:21.83
Yali ZHANG
Yanwen HE
Yaqin HAN
Xianhua ZHANG
Shouying ZHOU
Xiao YANG
Yadong HU
Ronghua LI
4 Финал СССР Margarita TESELKO6:22.35
Marina ZNAK
Nadezhda SUGAKO
Sandra BRAZAUSKAITE
Yelena PUKHAYEVA
Sariya ZAKIROVA
Natalia FEDORENKO
Lidia AVIERIANOVA
Ausra GUDELIUNAITE
5 Финал Болгария Teodora ZAREVA IVANOVA6:25.02
Violeta ZAREVA IVANOVA
Neviana IVANOVA
Olya STOICHKOVA
Todorka VASILEVA
Rita TODOROVA
Mariana STOYANOVA STOYANOVA
Daniela ORONOVA GEORGIEVA
Greta GEORGIEVA
6 Финал США Juliet THOMPSON6:26.66
Christine Marie CAMPBELL
Abigail Knickerbocker PECK
Margaret J. MALLERY
Susan Sharp BROOME
Stephanie H. MAXWELL
Anna Banana SEATON
Alison TOWNLEY
Elizabeth Ann BEARD
7 Утешительный раунд ФРГ Elke MARKWORT6:12.70
Ingeburg ALTHOFF
Meike HOLLANDER
Gabriele MEHL
Cerstin PETERSMANN
Kerstin REHDERS
Anja SCHAFER
Katrin PETERSMANN
Kerstin PETERS

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Doina Liliana BALAN 6:15.65 Q
Marioara TRASCA
Veronica NECULA
Herta ANITAS
Adriana BAZON
Mihaela ARMASESCU
Viorica ILICA
Livia TICANU
Ecaterina OANCIU
2 ГДР Annegret STRAUCH 6:16.29 rep
Judith ZEIDLER
Kathrin HAACKER
Ute WILD
Anja KLUGE
Beatrix SCHROER
Ramona BALTHASAR
Uta STANGE
Daniela NEUNAST
3 ФРГ Elke MARKWORT 6:38.31 rep
Ingeburg ALTHOFF
Meike HOLLANDER
Gabriele MEHL
Cerstin PETERSMANN
Kerstin REHDERS
Anja SCHAFER
Katrin PETERSMANN
Kerstin PETERS
4 Болгария Teodora ZAREVA IVANOVA 6:47.99 rep
Violeta ZAREVA IVANOVA
Neviana IVANOVA
Olya STOICHKOVA
Todorka VASILEVA
Rita TODOROVA
Mariana STOYANOVA STOYANOVA
Daniela ORONOVA GEORGIEVA
Greta GEORGIEVA
заезд-2 1 СССР Margarita TESELKO 6:20.90 Q
Marina ZNAK
Nadezhda SUGAKO
Sandra BRAZAUSKAITE
Yelena PUKHAYEVA
Sariya ZAKIROVA
Natalia FEDORENKO
Lidia AVIERIANOVA
Ausra GUDELIUNAITE
2 Китай Xiuhua ZHOU 6:23.33 rep
Yali ZHANG
Yanwen HE
Yaqin HAN
Xianhua ZHANG
Shouying ZHOU
Xiao YANG
Yadong HU
Ronghua LI
3 США Juliet THOMPSON 6:24.55 rep
Christine Marie CAMPBELL
Abigail Knickerbocker PECK
Margaret J. MALLERY
Susan Sharp BROOME
Stephanie H. MAXWELL
Anna Banana SEATON
Alison TOWNLEY
Elizabeth Ann BEARD

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Annegret STRAUCH 6:05.50 Q
Judith ZEIDLER
Kathrin HAACKER
Ute WILD
Anja KLUGE
Beatrix SCHROER
Ramona BALTHASAR
Uta STANGE
Daniela NEUNAST
2 Болгария Teodora ZAREVA IVANOVA 6:08.26 Q
Violeta ZAREVA IVANOVA
Neviana IVANOVA
Olya STOICHKOVA
Todorka VASILEVA
Rita TODOROVA
Mariana STOYANOVA STOYANOVA
Daniela ORONOVA GEORGIEVA
Greta GEORGIEVA
3 Китай Xiuhua ZHOU 6:08.64 Q
Yali ZHANG
Yanwen HE
Yaqin HAN
Xianhua ZHANG
Shouying ZHOU
Xiao YANG
Yadong HU
Ronghua LI
4 США Juliet THOMPSON 6:10.82 Q
Christine Marie CAMPBELL
Abigail Knickerbocker PECK
Margaret J. MALLERY
Susan Sharp BROOME
Stephanie H. MAXWELL
Anna Banana SEATON
Alison TOWNLEY
Elizabeth Ann BEARD
5 ФРГ Elke MARKWORT 6:12.70
Ingeburg ALTHOFF
Meike HOLLANDER
Gabriele MEHL
Cerstin PETERSMANN
Kerstin REHDERS
Anja SCHAFER
Katrin PETERSMANN
Kerstin PETERS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Annegret STRAUCH 6:15.17
Judith ZEIDLER
Kathrin HAACKER
Ute WILD
Anja KLUGE
Beatrix SCHROER
Ramona BALTHASAR
Uta STANGE
Daniela NEUNAST
2 Румыния Doina Liliana BALAN 6:17.44
Marioara TRASCA
Veronica NECULA
Herta ANITAS
Adriana BAZON
Mihaela ARMASESCU
Rodica ARBA
Olga HOMEGHI
Ecaterina OANCIU
3 Китай Xiuhua ZHOU 6:21.83
Yali ZHANG
Yanwen HE
Yaqin HAN
Xianhua ZHANG
Shouying ZHOU
Xiao YANG
Yadong HU
Ronghua LI
4 СССР Margarita TESELKO 6:22.35
Marina ZNAK
Nadezhda SUGAKO
Sandra BRAZAUSKAITE
Yelena PUKHAYEVA
Sariya ZAKIROVA
Natalia FEDORENKO
Lidia AVIERIANOVA
Ausra GUDELIUNAITE
5 Болгария Teodora ZAREVA IVANOVA 6:25.02
Violeta ZAREVA IVANOVA
Neviana IVANOVA
Olya STOICHKOVA
Todorka VASILEVA
Rita TODOROVA
Mariana STOYANOVA STOYANOVA
Daniela ORONOVA GEORGIEVA
Greta GEORGIEVA
6 США Juliet THOMPSON 6:26.66
Christine Marie CAMPBELL
Abigail Knickerbocker PECK
Margaret J. MALLERY
Susan Sharp BROOME
Stephanie H. MAXWELL
Anna Banana SEATON
Alison TOWNLEY
Elizabeth Ann BEARD

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, восьмерка с рулевым (8 )

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США4116
2.Румыния3339
3.ГДР3003

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)296 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)492 дня