• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Велоспорт — мужчины, трек, командная гонка преследования

Количество участников: 86
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Германия
2. Австралия
3. Дания

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Michael GLOCKNER4:08.791
Jens LEHMANN
Stefan STEINWEG
Guido FULST
Andreas WALZERDNS
2 Финал Австралия Brett AITKEN4:10.218
Stephen John MCGLEDE
Shaun William O'BRIEN
Stuart Peter O'GRADY
3 1/2 Финала Дания Dan FROST4:15.860 3
Jimmi MADSEN
Jan Bo PETERSEN
Klaus NILSEN KYNDE
Michael SANDSTODDNS
4 1/2 Финала Италия Ivan BELTRAMI4:18.291 4
Rossano Francesco BRASI
Ivan CERIOLI
Fabrizio TREZZI
Giovanni LOMBARDIDNS
5 1/4 Финала Великобритания Christopher Miles BOARDMAN4:14.350 5
Paul Douglas JENNINGS
Bryan STEEL
Glen SWORD
6 1/4 Финала Команда стран СНГ Valeriy BATURO4:16.685 6
Aleksandr GONCHENKOV
Dmitriy NELYUBIN
Roman SAPRYKIN
Nikolay KUZNETSOVDNS
7 1/4 Финала Новая Зеландия Gary John ANDERSON(7)
Nigel James DONNELLY
Carlos Paul MARRYATT
Stuart Warwick WILLIAMS
Glenn Leroy MCLEAYDNS
8 1/4 Финала Чехословакия Svatopluk BUCHTA(8)
Rudolf JURICKY
Jan PANACEK
Pavel TESAR
9 Квалификация США James H. POLLAK4:22.963
Christopher John COLETTA
Dirk O. COPELAND
Matthew M. HAMON
10 Квалификация Испания Adolfo ALPERI PLAZA4:23.013
Gabriel AYNAT FERRAGUT
Jonathan GARRIDO GARCIA
Santos GONZALEZ CAPILLA
11 Квалификация Франция Herve DAGORNE4:23.924
Philippe ERMENAULT
Daniel PANDELE
Pascal POTIE
12 Квалификация Нидерланды Niels VAN DER STEEN4:25.693
Gerben Gerardus Johanes BROEREN
Gerhardus Engelbertus (Erik) CENT
Henricus Theodoras Josephus KNAVEN
13 Квалификация Куба Conrado A. CABRERA MARRERO4:27.060
Eugenio CASTRO QUINTANA
Noel A. DE LA CRUZ MORALES
Raul DOMINGUEZ ROMERO
14 Квалификация Корея Южная Sung-Hwan JI4:27.606
Yong-Kyu KIM
Min-Soo PARK
Chang-Yong WON
15 Квалификация Япония Yasuhiro ANDO4:32.484
Masamitsu EHARA
Naokiyo HASHISAKO
Makio MADARAME
16 Квалификация Мексика Arturo GARCIA CRUZ4:32.834
Cesar Augusto MUCINO ARVIZU
Jesus VAZQUEZ MEDINA
Marco Antonio ZARAGOZA FLORES
17 Квалификация Аргентина Angel Dario COLLA ANACORETO4:33.860
Gustavo Alberto GUGLIELMONE
Carlos Alberto PEREZ
Fabio Oscar PLACANICA BONETTI
18 Квалификация Колумбия Esteban LOPEZ HENAO4:36.086
Fernando SIERRA ORREGO
Alberny VARGAS GUTIERREZ
Jose VELASQUEZ DE LA CUESTA
19 Квалификация Иран Nima EBRAHIM NEJAD4:45.745
Mehrdad AFSHARIAN TARSHIZ
Mohammad Rea BANNA
Majid NASERI
20 Квалификация Гуам Jazy Fernandez GARCIA5:23.366
Manuel Alfonso GARCIA
Andrew David MARTIN
Martin Paul SANTOS

Результаты

Квалификация

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Квалификация 1 Австралия Brett AITKEN 4:11.245 Q
Stephen John MCGLEDE
Shaun William O'BRIEN
Stuart Peter O'GRADY
2 Германия Michael GLOCKNER 4:14.934 Q
Jens LEHMANN
Stefan STEINWEG
Andreas WALZER
3 Италия Ivan BELTRAMI 4:15.103 Q
Rossano Francesco BRASI
Ivan CERIOLI
Giovanni LOMBARDI
4 Дания Dan FROST 4:17.719 Q
Jirnrni MADSEN
Jan Bo PETERSEN
Michael SANDSTOD
5 Великобритания Christopher Miles BOARDMAN 4:19.126 Q
Paul Douglas JENNINGS
Bryan STEEL
Glen SWORD
6 Команда стран СНГ Valeriy BATURO 4:19.343 Q
Nikolay KUZNETSOV
Dmitriy NELYUBIN
Roman SAPRYKIN
7 Новая Зеландия Gary John ANDERSON 4:21.145 Q
Nigel James DONNELLY
Glenn Leroy MCLEAY
Stuart Warwick WILLIAMS
8 Чехословакия Svatopluk BUCHTA 4:21.687 Q
Rudolf JURICKY
Jan PANACEK
Pavel TESAR
9 США James H. POLLAK 4:22.963
Christopher John COLETTA
Dirk O. COPELAND
Matthew M. HAMON
10 Испания Adolfo ALPERI PLAZA 4:23.013
Gabriel AYNAT FERRAGUT
Jonathan GARRIDO GARCIA
Santos GONZALEZ CAPILLA
11 Франция Herve DAGORNE 4:23.924
Philippe ERMENAULT
Daniel PANDELE
Pascal POTIE
12 Нидерланды Niels VAN DER STEEN 4:25.693
Gerben Gerardus Johanes BROEREN
Gerhardus Engelbertus (Erik) CENT
Henricus Theodoras Josephus KNAVEN
13 Куба Conrado A. CABRERA MARRERO 4:27.060
Eugenio CASTRO QUINTANA
Noel A. DE LA CRUZ MORALES
Raul DOMINGUEZ ROMERO
14 Корея Южная Sung-Hwan JI 4:27.606
Yong-Kyu KIM
Min-Soo PARK
Chang-Yong WON
15 Япония Yasuhiro ANDO 4:32.484
Masamitsu EHARA
Naokiyo HASHISAKO
Makio MADARAME
16 Мексика Arturo GARCIA CRUZ 4:32.834
Cesar Augusto MUCINO ARVIZU
Jesus VAZQUEZ MEDINA
Marco Antonio ZARAGOZA FLORES
17 Аргентина Angel Dario COLLA ANACORETO 4:33.860
Gustavo Alberto GUGLIELMONE
Carlos Alberto PEREZ
Fabio Oscar PLACANICA BONETTI
18 Колумбия Esteban LOPEZ HENAO 4:36.086
Fernando SIERRA ORREGO
Alberny VARGAS GUTIERREZ
Jose VELASQUEZ DE LA CUESTA
19 Иран Nima EBRAHIM NEJAD 4:45.745
Mehrdad AFSHARIAN TARSHIZ
Mohammad Rea BANNA
Majid NASERI
20 Гуам Jazy Fernandez GARCIA 5:23.366
Manuel Alfonso GARCIA
Andrew David MARTIN
Martin Paul SANTOS

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Дания Dan FROST 4:12.270 3 Q
Jimmi MADSEN
Jan Bo PETERSEN
Klaus NILSEN KYNDE
2 Великобритания Christopher Miles BOARDMAN 4:14.350 5
Paul Douglas JENNINGS
Bryan STEEL
Glen SWORD
заезд-2 1 Италия Ivan BELTRAMI 4:15.440 4 Q
Rossano Francesco BRASI
Ivan CERIOLI
Giovanni LOMBARDI
2 Команда стран СНГ Valeriy BATURO 4:16.685 6
Aleksandr GONCHENKOV
Dmitriy NELYUBIN
Roman SAPRYKIN
заезд-3 1 Германия Michael GLOCKNER 4:10.980 2 O
Jens LEHMANN
Stefan STEINWEG
Andreas WALZER
2 Новая Зеландия Gary John ANDERSON (7)
Nigel James DONNELLY
Carlos Paul MARRYATT
Stuart Warwick WILLIAMS
заезд-4 1 Австралия Brett AITKEN 4:10.438 1 Q
Stephen John MCGLEDE
Shaun William O'BRIEN
Stuart Peter O'GRADY
2 Чехословакия Svatopluk BUCHTA (8)
Rudolf JURICKY
Jan PANACEK
Pavel TESAR

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Michael GLOCKNER 4:10.446 1 Q
Jens LEHMANN
Stefan STEINWEG
Guido FULST
2 Дания Dan FROST 4:15.860 3
Jimmi MADSEN
Jan Bo PETERSEN
Klaus NILSEN KYNDE
заезд-2 1 Австралия Brett AITKEN 4:15.705 2 Q
Stephen John MCGLEDE
Shaun William O'BRIEN
Stuart Peter O'GRADY
2 Италия Ivan BELTRAMI 4:18.291 4
Rossano Francesco BRASI
Ivan CERIOLI
Fabrizio TREZZI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Michael GLOCKNER 4:08.791
Jens LEHMANN
Stefan STEINWEG
Guido FULST
2 Австралия Brett AITKEN 4:10.218
Stephen John MCGLEDE
Shaun William O'BRIEN
Stuart Peter O'GRADY

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, командная гонка преследования

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия73111
2.Великобритания42915
3.Франция3205

Изображения по теме

Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования

Лондон 1908: велоспорт, командная гонка преследования - команда Великобритании. Слева направо - Leonard Meredith, Ernest Payne, Charles Kingsbury, Benjamin Jones

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)223 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)783 дня