• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Гребля академическая • мужчины, четверка парная (4х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Гребля академическая — мужчины, четверка парная (4х)

Количество участников: 60
Количество стран: 15

Пьедестал

1. Германия
2. Норвегия
3. Италия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Andre WILLMS5:45.17
Andreas HAJEK
Stephan VOLKERT
Michael STEINBACH
2 Финал Норвегия Lars BJONNES5:47.09
Rolf Bernt THORSEN
Kjetil UNDSET
Per Albert SAETERSDAHL
3 Финал Италия Gianluca FARINA5:47.33
Rossano GALTAROSSA
Alessandro CORONA
Filippo SOFFICI
4 Финал Швейцария Ueli BODENMANN5:47.39
Alexander RUCKSTUHL
Beat SCHWERZMANN
Marc-Sven NATER
5 Финал Нидерланды Hans Wietse KELDERMAN5:48.92
Ronald FLORIJN
Jacob Arnold (Koos) MAASDIJK
Rutger Willem Hendrik ARISZ
6 Финал Франция Fiorenzo DI GIOVANNI5:54.80
Fabrice LECLERC
Yves LAMARQUE
Samuel BARATHAY
7 Финал B Команда стран СНГ Valeriy DOSENKO5:54.48
Sergey KINIAKIN
Mykola CHUPRYNA
Girts VILKS
8 Финал B США Kier John PEARSON5:55.06
Robert J. KAEHLER
John Hansford Ii MCKIBBEN
John Peter, Jr. RILEY
9 Финал B Австралия Richard Thornton POWELL5:56.44
Hamish MCGLASHAN
Robin BARKER
Jason Scott DAY
10 Финал B Испания Jose A. RODRIGUEZ MARTINEZ5:58.33
Melqufades VERDURAS TASCON
Bruno LOPEZ MARTINEZ
Jose Manuel BERMUDEZ GARCIA
11 Финал B Польша Marek GAWKOWSKI6:01.18
Piotr BUJNAROWSKI
Cezary Wieslaw JEDRZYCKI
Jaroslaw JANOWSKI
12 Финал B Бельгия Dirk CROIS6:01.38
Alain LEWUILLON
Tom SYMOENS
Wim VAN BELLEGHEM
13 Финал C Великобритания Mike HARRIS6:08.92
Roger Fergus BROWN
Guy Richard POOLEY
Peter HAINING
14 Финал C Австрия Gunter SCHUSTER6:13.75
Walter KAISER
Gert PORT
Horst NUSSBAUMER
15 Финал C Швеция Fredrik HULTEN6:20.86
Tommy OSTERLUND
David SVENSSON
Per-Olof CLAESSON

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Andre WILLMS 5:45.65 Q
Andreas HAJEK
Stephan VOLKERT
Michael STEINBACH
2 Италия Gianluca FARINA 5:46.47 Q
Rossano GALTAROSSA
Alessandro CORONA
Filippo SOFFICI
3 Команда стран СНГ Valeriy DOSENKO 5:52.69 Q
Sergey KINIAKIN
Mykola CHUPRYNA
Girts VILKS
4 Швеция Fredrik HULTEN 5:56.00 rep
Tommy OSTERLUND
David SVENSSON
Per-Olof CLAESSON
5 Великобритания Mike HARRIS 5:57.18 rep
Roger Fergus BROWN
Guy Richard POOLEY
Peter HAINING
заезд-2 1 Франция Fiorenzo DI GIOVANNI 5:47.80 Q
Fabrice LECLERC
Yves LAMARQUE
Samuel BARATHAY
2 Нидерланды Hans Wietse KELDERMAN 5:49.39 Q
Ronald FLORIJN
Jacob Arnold (Koos) MAASDIJK
Rutger Willem Hendrik ARISZ
3 Бельгия Dirk CROIS 5:53.47 Q
Alain LEWUILLON
Tom SYMOENS
Wim VAN BELLEGHEM
4 Польша Marek GAWKOWSKI 5:54.13 rep
Piotr BUJNAROWSKI
Cezary Wieslaw JEDRZYCKI
Jaroslaw JANOWSKI
5 Австрия Gunter SCHUSTER 6:01.12 rep
Walter KAISER
Gert PORT
Horst NUSSBAUMER
заезд-3 1 Норвегия Lars BJONNES 5:46.83 Q
Rolf Bernt THORSEN
Kjetil UNDSET
Per Albert SAETERSDAHL
2 Швейцария Ueli BODENMANN 5:47.16 Q
Alexander RUCKSTUHL
Beat SCHWERZMANN
Marc-Sven NATER
3 Австралия Richard Thornton POWELL 5:49.15 Q
Hamish MCGLASHAN
Robin BARKER
Jason Scott DAY
4 США Kier John PEARSON 5:49.28 rep
Robert J. KAEHLER
John Hansford Ii MCKIBBEN
John Peter, Jr. RILEY
5 Испания Jose A. RODRIGUEZ MARTINEZ 5:55.59 rep
Melqufades VERDURAS TASCON
Bruno LOPEZ MARTINEZ
Jose Manuel BERMUDEZ GARCIA

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Kier John PEARSON 5:56.98 Q
Robert J. KAEHLER
John Hansford Ii MCKIBBEN
John Peter, Jr. RILEY
2 Испания Jose A. RODRIGUEZ MARTINEZ 5:57.41 Q
Melqufades VERDURAS TASCON
Bruno LOPEZ MARTINEZ
Jose Manuel BERMUDEZ GARCIA
3 Польша Marek GAWKOWSKI 5:59.03 Q
Piotr BUJNAROWSKI
Cezary Wieslaw JEDRZYCKI
Jaroslaw JANOWSKI
4 Швеция Fredrik HULTEN 5:59.47 QC
Tommy OSTERLUND
David SVENSSON
Per-Olof CLAESSON
5 Великобритания Mike HARRIS 6:00.52 QC
Roger Fergus BROWN
Guy Richard POOLEY
Peter HAINING
6 Австрия Gunter SCHUSTER 6:02.96 QC
Walter KAISER
Gert PORT
Horst NUSSBAUMER

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Andre WILLMS 5:46.65 Q
Andreas HAJEK
Stephan VOLKERT
Michael STEINBACH
2 Швейцария Ueli BODENMANN 5:48.12 Q
Alexander RUCKSTUHL
Beat SCHWERZMANN
Marc-Sven NATER
3 Франция Fiorenzo DI GIOVANNI 5:48.72 Q
Fabrice LECLERC
Yves LAMARQUE
Samuel BARATHAY
4 Команда стран СНГ Valeriy DOSENKO 5:49.58 QB
Sergey KINIAKIN
Mykola CHUPRYNA
Girts VILKS
5 Польша Marek GAWKOWSKI 6:05.31 QB
Piotr BUJNAROWSKI
Cezary Wieslaw JEDRZYCKI
Jaroslaw JANOWSKI
6 Бельгия Dirk CROIS 6:05.87 QB
Alain LEWUILLON
Tom SYMOENS
Wim VAN BELLEGHEM
заезд-2 1 Италия Gianluca FARINA 5:48.72 Q
Rossano GALTAROSSA
Alessandro CORONA
Filippo SOFFICI
2 Норвегия Lars BJONNES 5:49.53 Q
Rolf Bernt THORSEN
Kjetil UNDSET
Per Albert SAETERSDAHL
3 Нидерланды Hans Wietse KELDERMAN 5:50.12 Q
Ronald FLORIJN
Jacob Arnold (Koos) MAASDIJK
Rutger Willem Hendrik ARISZ
4 США Kier John PEARSON 5:52.48 QB
Robert J. KAEHLER
John Hansford Ii MCKIBBEN
John Peter, Jr. RILEY
5 Австралия Richard Thornton POWELL 5:55.62 QB
Hamish MCGLASHAN
Robin BARKER
Jason Scott DAY
6 Испания Jose A. RODRIGUEZ MARTINEZ 5:58.77 QB
Melqufades VERDURAS TASCON
Bruno LOPEZ MARTINEZ
Jose Manuel BERMUDEZ GARCIA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Andre WILLMS 5:45.17
Andreas HAJEK
Stephan VOLKERT
Michael STEINBACH
2 Норвегия Lars BJONNES 5:47.09
Rolf Bernt THORSEN
Kjetil UNDSET
Per Albert SAETERSDAHL
3 Италия Gianluca FARINA 5:47.33
Rossano GALTAROSSA
Alessandro CORONA
Filippo SOFFICI
4 Швейцария Ueli BODENMANN 5:47.39
Alexander RUCKSTUHL
Beat SCHWERZMANN
Marc-Sven NATER
5 Нидерланды Hans Wietse KELDERMAN 5:48.92
Ronald FLORIJN
Jacob Arnold (Koos) MAASDIJK
Rutger Willem Hendrik ARISZ
6 Франция Fiorenzo DI GIOVANNI 5:54.80
Fabrice LECLERC
Yves LAMARQUE
Samuel BARATHAY

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Команда стран СНГ Valeriy DOSENKO 5:54.48
Sergey KINIAKIN
Mykola CHUPRYNA
Girts VILKS
8 США Kier John PEARSON 5:55.06
Robert J. KAEHLER
John Hansford Ii MCKIBBEN
John Peter, Jr. RILEY
9 Австралия Richard Thornton POWELL 5:56.44
Hamish MCGLASHAN
Robin BARKER
Jason Scott DAY
10 Испания Jose A. RODRIGUEZ MARTINEZ 5:58.33
Melqufades VERDURAS TASCON
Bruno LOPEZ MARTINEZ
Jose Manuel BERMUDEZ GARCIA
11 Польша Marek GAWKOWSKI 6:01.18
Piotr BUJNAROWSKI
Cezary Wieslaw JEDRZYCKI
Jaroslaw JANOWSKI
12 Бельгия Dirk CROIS 6:01.38
Alain LEWUILLON
Tom SYMOENS
Wim VAN BELLEGHEM

Финал C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал C 13 Великобритания Mike HARRIS 6:08.92
Roger Fergus BROWN
Guy Richard POOLEY
Peter HAINING
14 Австрия Gunter SCHUSTER 6:13.75
Walter KAISER
Gert PORT
Horst NUSSBAUMER
15 Швеция Fredrik HULTEN 6:20.86
Tommy OSTERLUND
David SVENSSON
Per-Olof CLAESSON

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка парная (4х)

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия4015
2.Италия2114
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)836 дней