• 
 • 
 • 
1912 Стокгольм • Фехтование • мужчины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Стокгольм 1912 — Фехтование — мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 96
Количество стран: 15

Пьедестал

1. Nedo NADIИталия
2. Pietro SPECIALE,  Италия
3. Richard VERDERBER,  Австрия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Nedo NADI Италия7 (35:8)
2Pietro SPECIALE Италия5 (29:24)
3Richard VERDERBER Австрия4 (27:25) b-1
4Laszlo BERTY Венгрия4 (23:25) b-0
5Edoardo ALAIMO Италия4 (27:26)
6Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания3 (23:29)
7Bela BEKESSY Венгрия1 (20:34)
8Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания0 (22:35)
1/2 Финала 9Pal PAJZS Венгрия2 (3gr)
9Zoltan SCHENKER Венгрия2 (3gr)
9Emil SCHON Германия2 (3gr)
9Paul ANSPACH Бельгия2 (3gr)
9Peter TOTH Венгрия2 (3gr)
9Sherman HALL США2 (3gr)
15Bela ZULAVSZKY Венгрия3 (4gr)
15Henri ANSPACH Бельгия3 (4gr)
15Julius LICHTENFELS Германия3 (4gr)
15Victor WILLEMS Бельгия3 (4gr)
19Robert Joseph Charles HENNET Бельгия3 (5gr)
19Ivan Joseph Martin OSIIER Дания0 (5gr)
21Viliam TVRZSKY Богемия4 (6gr)
22Edgar Montague AMPHLETT ВеликобританияDNF
22Dezso FOLDES ВенгрияDNF
22F. CAVALLINI ИталияDNF
1/4 Финала 25Gordon Reuben ALEXANDER Великобритания3 (4gr)
25Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания3 (4gr)
25Marcel Louis BERRE Бельгия3 (4gr)
25Scott Dudley BRECKINRIDGE США3 (4gr)
25Adolf DAVIDS Германия3 (4gr)
25Axel JONCKE Швеция3 (4gr)
25Orphile Fernand DE MONTIGNY Бельгия3 (4gr)
25Sotirios NOTARIS Греция3 (4gr)
25Wilhelm LOFFLER Германия3 (4gr)
25Carl Hjalmar Reinhold HJORTH Швеция3 (4gr)
25Lauritz Christian OSTRUP Дания3 (4gr)
25Vilem, Jr GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия3 (4gr)
25Bjarne Gottfred ERIKSEN Норвегия3 (4gr)
25Einar Herman LEVISON Дания3 (4gr)
25Jacques OCHS Бельгия3 (4gr)
40Leon TOM Бельгия4 (5gr)
40Marc Winthrop LARIMER США4 (5gr)
40Francesco PIETRASANTA Италия4 (5gr)
40Arthur William FAGAN Великобритания4 (5gr)
40Friedrich GOLLING Австрия4 (5gr)
45Josef PFEIFFER Богемия5 (6gr)
45Harold Marvin RAYNER США4 (6gr)
45Hermann PLASKUDA Германия4 (6gr)
48Albertson VAN ZO POST США1/4f-DNS
Раунд-I 49Dmitriy KNIAZEVICH Россия3 (4gr)
49Andreas SUTTNER Австрия3 (4gr)
49Feliks LEPARSKIY Россия3 (4gr)
49Johannes ADAM Германия3 (4gr)
49Bertalan DUNAY Венгрия2 (4gr)
49Miroslav KLIKA Богемия3 (4gr)
49Gaston J. M. SALMON Бельгия3 (4gr)
49Graeme Monroe HAMMOND США3 (4gr)
49Stenson COOKE Великобритания4 (4gr)
49Lars Thorlakson AAS Норвегия4 (4gr)
49John Andrews MACLOUGHLIN США4 (4gr)
49Sydney MARTINEAU Великобритания3 (4gr)
49Aleksandr MORDOVIN Россия3 (4gr)
49Nils Ragnar Johannes GRONWALL Швеция3 (4gr)
49Josef JAVUREK Богемия3 (4gr)
49Josef PUHM Австрия3 (4gr)
49William Lawrence BOWMAN США3 (4gr)
49Gavril BERTRAIN Россия2 (4gr)
49Alfred Ernest SAUER США3 (4gr)
49Leonid MARTUCHEV Россия3 (4gr)
49Oluf Christian BERNTSEN Дания3 (4gr)
49Arie DE JONG Нидерланды3 (4gr)
49Heinrich ZIEGLER Германия2 (4gr)
49George Horace BREED США3 (4gr)
73Pavel GUVORSKIY Россия4 (5gr)
73Walter Percy GATE ЮАР (Южная Африка)4 (5gr)
73Percival May DAVSON Великобритания4 (5gr)
73Vladimir SAMOYLOV Россия4 (5gr)
73Franz DEREANI Австрия4 (5gr)
73Vladimir SARNAVSKIY Россия4 (5gr)
73Albert NAUMANN Германия4 (5gr)
73Anatoliy YAKOVLEV Россияel (5gr)
73Rudolf CVETKO Австрия3 (5gr)
73Leonid GRINIEV Россия4 (5gr)
83Gustaf ARMGARTH Швеция4 (6gr)
83Carl Birger PERSONNE Швеция4 (6gr)
83Hans Knud Valdemar OLSEN Дания4 (6gr)
83John Ernest GIGNOUX США5 (6gr)
83Zdenek VAVRA Богемия5 (6gr)
83Christopher Georges Johan VON TANGEN Норвегия5 (6gr)
83Reinhold TRAMPLER Австрия5 (6gr)
83Frantisek KRIZ Богемия5 (6gr)
83Gunnar Mac Erik BOOS Швеция5 (6gr)
92Julius THOMSON Германия6 (7gr)
92Vladimir KEYSER Россия5 (7gr)
92Nikolay GORODECKIY Россия6 (7gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Leon TOM Бельгия0 Q
2Viliam TVRZSKY Богемия1 Q
3Dezso FOLDES Венгрия2 Q
4Dmitriy KNIAZEVICH Россия3
4Andreas SUTTNER Австрия3
группа-2 1Marcel Louis BERRE Бельгия0 Q
2Marc Winthrop LARIMER США2 Q
2Edgar Montague AMPHLETT Великобритания2 Q
4Feliks LEPARSKIY Россия3
4Johannes ADAM Германия3
группа-3 1Gordon Reuben ALEXANDER Великобритания1 Q
1Albertson VAN ZO POST США1 Q
3Josef PFEIFFER Богемия2 Q
4Bertalan DUNAY Венгрия2
5Pavel GUVORSKIY Россия4
группа-4 1Nedo NADI Италия0 Q
2Zoltan SCHENKER Венгрия1 Q
3Scott Dudley BRECKINRIDGE США3 Q
4Miroslav KLIKA Богемия3
5Walter Percy GATE ЮАР (Южная Африка)4
5Percival May DAVSON Великобритания4
7Julius THOMSON Германия6
группа-5 1Julius LICHTENFELS Германия1 Q
2Arthur William FAGAN Великобритания2 Q
3Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания3 Q
4Gaston J. M. SALMON Бельгия3
4Graeme Monroe HAMMOND США3
6Gustaf ARMGARTH Швеция4
7Vladimir KEYSER Россия5
группа-6 1Francesco PIETRASANTA Италия0 Q
2Orphile Fernand DE MONTIGNY Бельгия1 Q
3Sotirios NOTARIS Греция2 Q
4Stenson COOKE Великобритания4
4Lars Thorlakson AAS Норвегия4
4John Andrews MACLOUGHLIN США4
7Nikolay GORODECKIY Россия6
группа-7 1Sherman HALL США1 Q
1Victor WILLEMS Бельгия1 Q
3Pietro SPECIALE Италия2 Q
4Sydney MARTINEAU Великобритания3
4Aleksandr MORDOVIN Россия3
6Carl Birger PERSONNE Швеция4
6Hans Knud Valdemar OLSEN Дания4
группа-8 1Harold Marvin RAYNER США0 Q
2Bela ZULAVSZKY Венгрия1 Q
3Adolf DAVIDS Германия2 Q
4Nils Ragnar Johannes GRONWALL Швеция3
5Vladimir SAMOYLOV Россия4
группа-9 1Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания1 Q
1Bela BEKESSY Венгрия1 Q
3Wilhelm LOFFLER Германия2 Q
4Josef JAVUREK Богемия3
5Franz DEREANI Австрия4
6John Ernest GIGNOUX США5
группа-10 1Einar Herman LEVISON Дания0 Q
2Pal PAJZS Венгрия1 Q
3Hermann PLASKUDA Германия2 Q
4Josef PUHM Австрия3
4William Lawrence BOWMAN США3
6Zdenek VAVRA Богемия5
группа-11 1Ivan Joseph Martin OSIIER Дания0 Q
2Axel JOHNCKE Швеция2 Q
3Friedrich GOLLING Австрия2 Q
4Gavril BERTRAIN Россия2
группа-12 1Edoardo ALAIMO Италия0 Q
2Peter TOTH Венгрия1 Q
3Vilem, Jr GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия2 Q
4Alfred Ernest SAUER США3
5Vladimir SARNAVSKIY Россия4
5Albert NAUMANN Германия4
группа-13 1Paul ANSPACH Бельгия0 Q
2Carl Hjalmar Reinhold HJORTH Швеция1 Q
2Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания1 Q
4Leonid MARTUCHEV Россия3
4Oluf Christian BERNTSEN Дания3
6Christopher Georges Johan VON TANGEN Норвегия5
6Reinhold TRAMPLER Австрия5
группа-14 1Bjarne Gottfred ERIKSEN Норвегия1 Q
1Richard VERDERBER Австрия1 Q
1Henri ANSPACH Бельгия1 Q
4Arie DE JONG Нидерланды3
5Anatoliy YAKOVLEV Россияel
группа-15 1Jacques OCHS Бельгия1 Q
1Laszlo BERTY Венгрия1 Q
3Lauritz Christian OSTRUP Дания2 Q
4Heinrich ZIEGLER Германия2
5Rudolf CVETKO Австрия3
6Frantisek KRIZ Богемия5
группа-16 1Robert Joseph Charles HENNET Бельгия1 Q
1Fernando CAVALLINI Италия1 Q
1Emil SCHON Германия1 Q
4George Horace BREED США3
5Leonid GRINIEV Россия4
6Gunnar Mac Erik BOOS Швеция5

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Zoltan SCHENKER Венгрия0 Q
2Nedo NADI Италия1 Q
3Julius LICHTENFELS Германия1 Q
4Gordon Reuben ALEXANDER Великобритания3
5Leon TOM Бельгия4
5Marc Winthrop LARIMER США4
группа-2 1Bela ZULAVSZKY Венгрия0 Q
2Viliam TVRZSKY Богемия1 Q
3Edgar Montague AMPHLETT Великобритания2 Q
4Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания3
5Francesco PIETRASANTA Италия4
dnsAlbertson VAN ZO POST СШАDNS
группа-3 1Pietro SPECIALE Италия0 Q
2Dezso FOLDES Венгрия1 Q
2Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания1 Q
4Marcel Louis BERRE Бельгия3
4Scott Dudley BRECKINRIDGE США3
6Josef PFEIFFER Богемия5
группа-4 1Edoardo ALAIMO Италия0 Q
1Bela BEKESSY Венгрия0 Q
3Sherman HALL США1 Q
4Adolf DAVIDS Германия3
4Axel JONCKE Швеция3
4Orphile Fernand DE MONTIGNY Бельгия3
группа-5 1Victor WILLEMS Бельгия1 Q
1Ivan Joseph Martin OSIIER Дания1 Q
1Peter TOTH Венгрия1 Q
4Sotirios NOTARIS Греция3
4Wilhelm LOFFLER Германия3
6Harold Marvin RAYNER США4
группа-6 1Henri ANSPACH Бельгия1 Q
1Fernando CAVALLINI Италия1 Q
3Pal PAJZS Венгрия2 Q
4Carl Hjalmar Reinhold HJORTH Швеция3
5Arthur William FAGAN Великобритания4
5Friedrich GOLLING Австрия4
группа-7 1Robert Joseph Charles HENNET Бельгия1 Q
2Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания2 Q
3Richard VERDERBER Австрия2 Q
4Lauritz Christian OSTRUP Дания3
4Vilem, Jr GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия3
6Hermann PLASKUDA Германия4
группа-8 1Laszlo BERTY Венгрия1 Q
2Paul ANSPACH Бельгия2 Q
3Emil SCHON Германия3 Q
4Bjarne Gottfred ERIKSEN Норвегия3
4Einar Herman LEVISON Дания3
4Jacques OCHS Бельгия3

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Edoardo ALAIMO Италия1 Q
1Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания1 Q
3Pal PAJZS Венгрия2
3Zoltan SCHENKER Венгрия2
5Robert Joseph Charles HENNET Бельгия3
6Viliam TVRZSKY Богемия4
группа-2 1Nedo NADI Италия0 Q
2Bela BEKESSY Венгрия1 Q
3Emil SCHON Германия2
3Paul ANSPACH Бельгия2
5Ivan Joseph Martin OSIIER Дания
dnfEdgar Montague AMPHLETT ВеликобританияDNF
группа-3 1Pietro SPECIALE Италия0 Q
2Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания2 Q
3Peter TOTH Венгрия2
4Bela ZULAVSZKY Венгрия3
4Henri ANSPACH Бельгия3
4Julius LICHTENFELS Германия3
группа-4 1Richard VERDERBER Австрия0 Q
1Laszlo BERTY Венгрия0 Q
3Sherman HALL США2
4Victor WILLEMS Бельгия3
dnfDezso FOLDES ВенгрияDNF
dnfF. CAVALLINI ИталияDNF

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Nedo NADI Италия7 (35:8)
2Pietro SPECIALE Италия5 (29:24)
3Richard VERDERBER Австрия4 (27:25) b-1
4Laszlo BERTY Венгрия4 (23:25) b-0
5Edoardo ALAIMO Италия4 (27:26)
6Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания3 (23:29)
7Bela BEKESSY Венгрия1 (20:34)
8Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания0 (22:35)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, рапира, мастера и любители: 1896, 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция1011829
2.Италия94821
3.СССР2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)343 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)539 дней