• 
 • 
 • 
1912 Стокгольм • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Стокгольм 1912 — Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Количество участников: 96
Количество стран: 15

Пьедестал

1. Paul ANSPACHБельгия
2. Ivan Joseph Martin OSIIER,  Дания
3. Philippe LE HARDY DE BEAULIEU,  Бельгия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Paul ANSPACH Бельгия6
2Ivan Joseph Martin OSIIER Дания5
3Philippe LE HARDY DE BEAULIEU Бельгия4
4Victor BOIN Бельгия4
5Einar Folke SORENSEN Швеция3
6Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания2
7Leon TOM Бельгия1
8Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания0
1/2 Финала 9(1/2f)Petros MANOS Греция3
9(1/2f)William Lawrence BOWMAN США3
9(1/2f)Arie DE JONG Нидерланды2
9(1/2f)Henri ANSPACH Бельгия2
9(1/2f)Georgios PETROPOULOS Греция2
10(1/2f)Gerald R. AMES Великобритания3
10(1/2f)Pal ROSTY Венгрия3
10(1/2f)Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция3
10(1/2f)Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания3
10(1/2f)Einar Herman LEVISON Дания4
10(1/2f)Georg BRANTING Швеция4
11(1/2f)Zdenek VAVRA Богемия4
11(1/2f)Edward Montague AMPHLETT Великобритания4
12(1/2f)Miroslav KLIKA Богемия5
12(1/2f)Frantisek KRIZ Богемия5
12(1/2f)Vilem, Jr GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия4
1/4 Финала 13(1/4f)Orphile Fernand DE MONTIGNY Бельгия3
13(1/4f)Fredric SCHENCK США3
13(1/4f)Sotirios NOTARIS Греция2
13(1/4f)Jacques OCHS Бельгия4
13(1/4f)Hans THOMSON Германия4
13(1/4f)Arthur Dillon GRIEZ VON RONSE Австрия3
13(1/4f)Jan Daniel Hendrik DE BEAUFORT Нидерланды3
13(1/4f)George Horace BREED США3
13(1/4f)Sigurd Wilhelm MATHIESEN Норвегия3
13(1/4f)Trifon TRIANTAFYLLAKOS Греция3
13(1/4f)Konstantinos KOTZIAS Греция3
13(1/4f)Georgios VERSIS Греция3
14(1/4f)Gavril BERTRAIN Россия4
14(1/4f)Arthur Francis Graham EVERITT Великобритания4
14(1/4f)Charles Fennelly VANDER BYL Великобритания4
14(1/4f)Jens Oloe Holdorff BERTHELSEN Дания5
14(1/4f)Per Louis SPARRE Швеция4
14(1/4f)Karel GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия4
14(1/4f)Albertson VAN ZO POST США4
14(1/4f)Zdenek BARTA Богемия4
15(1/4f)Hendrik DEIONGH Нидерланды4
15(1/4f)Lars Thorlakson AAS Норвегия5
15(1/4f)Severin FINNE Норвегия4
15(1/4f)Emil SCHON Германия4
Раунд-I 16(r1)Victor WILLEMS Бельгия3
16(r1)Friedrich SCHWARZ Германия3
16(r1)Hans BERGSLAND Норвегия4
16(r1)Vladimir KEYSER Россия4
16(r1)Sherman HALL США4
16(r1)Vladimir SARNAVSKIY Россия4
16(r1)George VAN ROSSEM Нидерланды4
16(r1)Christopher Georges Johan VON TANGEN Норвегия3
16(r1)Bjarne Gottfred ERIKSEN Норвегия3
16(r1)Alfred Ernest SAUER США3
16(r1)Marc Winthrop LARIMER США3
16(r1)Harald Frederik Stoud PLATOU Норвегия3
16(r1)Graeme Monroe HAMMOND США3
16(r1)Gaston J. M. SALMON Бельгия3
16(r1)Stenson COOK Великобритания3
16(r1)Hermann PLASKUDA Германия3
16(r1)Sydney MARTINEAU Великобритания3
16(r1)Willem Peter HUBERT VAN BLIJENBURGH Нидерланды3
16(r1)Lauritz Christian OSTRUP Дания3
17(r1)Julius LICHTENFELS Германия4
17(r1)Aleksandr SOLDATENKOV Россия4
17(r1)Knut Hugo Adolf ENELL Швеция4
17(r1)Leonid MARTUCHEV Россия4
17(r1)Albertus Cornells PERK Нидерланды4
17(r1)Josef JAVUREK Богемия4
17(r1)Jacob Eliza Catrinus VAN GEUNS Нидерланды4
17(r1)Percival May DAVSON Великобритания4
17(r1)Josef PFEIFFER Богемия4
17(r1)John Percy BLAKE Великобритания4
17(r1)Oluf Christian BERNTSEN Дания4
17(r1)Walter MEIENREIS Германия4
18(r1)Ake Edvard GRONHAGEN Швеция5
18(r1)Heinrich SCHRADER Германия5
18(r1)Marcel Louis BERRE Бельгия4
18(r1)Willem Hendrik MOLIJN Нидерланды5
19(r1)Pavel GUVORSKIY Россия6
19(r1)Gordon Reuben ALEXANDER Великобритания6
19(r1)Walter Percy GATE ЮАР (Южная Африка)5
19(r1)John Andrews MACLOUGHLIN США5
19(r1)John Ernest GIGNOUX США5
19(r1)James Merriam MOORE США5
19(r1)Bela BEKESSY Венгрия5
20(r1)Hans Knud Valdemar OLSEN Дания6
dqFernando CORREIA ПортугалияDQ
dqViliam TVRZSKY БогемияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Hendrik DE IONGH Нидерланды1 Q
1Einar Hennan LEVISON Дания1 Q
3Sotirios NOTARIS Греция2 Q
4Victor WILLEMS Бельгия3
5Julius LICHTENFELS Германия4
6Ake Edvard GRONHAGEN Швеция5
7Pavel GUVORSKIY Россия6
7Gordon Reuben ALEXANDER Великобритания6
группа-2 1Petros MANOS Греция1 Q
1Paul ANSPACH Бельгия1 Q
3Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания3 Q
4Friedrich SCHWARZ Германия3
5Aleksandr SOLDATENKOV Россия4
5Knut Hugo Adolf ENELL Швеция4
группа-3 1Konstantinos KOTZIAS Греция1 Q
2Leon TOM Бельгия2 Q
3Arthur Dillon GRIEZ VON RONSE Австрия4 Q
4Hans BERGSLAND Норвегия4
4Vladimir KEYSER Россия4
dqFernando CORREIA ПортугалияDQ
dqViliam TVRZSKY БогемияDQ
группа-4 1Einar Folke SORENSEN Швеция1 Q
1Vilem, Jr GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия1 Q
3Severin FINNE Норвегия2 Q
4Sherman HALL США4
4Vladimir SARNAVSKIY Россия4
4George VAN ROSSEM Нидерланды4
группа-5 1Zdenek VAVRA Богемия1 Q
2Gavril BERTRAIN Россия1 Q
3George Horace BREED США1 Q
4Christopher Georges Johan VON TANGEN Норвегия3
группа-6 1Jacques OCHS Бельгия1 Q
1Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания1 Q
3Miroslav KLIKA Богемия3 Q
4Bjarne Gottfred ERIKSEN Норвегия3
5Leonid MARTUCHEV Россия4
группа-7 1Lars Thorlakson AAS Норвегия2 Q
2Philippe LE HARDY DE BEAULIEU Бельгия3 Q
2Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания3 Q
4Alfred Ernest SAUER США3
5Albertus Cornells PERK Нидерланды4
5Josef JAVUREK Богемия4
7Walter Percy GATE ЮАР (Южная Африка)5
группа-8 1Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания1 Q
2Orphile Fernand DE MONTIGNY Бельгия2 Q
2Frantisek KRIZ Богемия2 Q
4Marc Winthrop LARIMER США3
4Harald Frederik Stoud PLATOU Норвегия3
6Heinrich SCHRADER Германия5
группа-9 1Victor BOIN Бельгия0 Q
2Arthur Francis Graham EVERITT Великобритания1 Q
3Sigurd Wilhelm MATHIESEN Норвегия2 Q
4Graeme Monroe HAMMOND США3
5Jacob Eliza Catrinus VAN GEUNS Нидерланды4
группа-10 1Hans THOMSON Германия2 Q
2Jan Daniel Hendrik DE BEAUFORT Нидерланды2 Q
3Per Louis SPARRE Швеция2 Q
4Gaston J. M. SALMON Бельгия3
5Percival May DAVSON Великобритания4
5Josef PFEIFFER Богемия4
7John Andrews MACLOUGHLIN США5
группа-11 byeHenri ANSPACH Бельгияwo Q
byeEdward Montague AMPHLETT Великобританияwo Q
byeFredric SCHENCK СШАwo Q
группа-12 1Ivan Joseph Martin OSIIER Дания0 Q
2Zdenek BARTA Богемия1 Q
3William Lawrence BOWMAN США2 Q
4Stenson COOK Великобритания3
группа-13 1Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция3 Q
2Arie DE JONG Нидерланды3 Q
3Georgios VERSIS Греция3 Q
4Hermann PLASKUDA Германия3
4Sydney MARTINEAU Великобритания3
6Marcel Louis BERRE Бельгия4
7John Ernest GIGNOUX США5
8Hans Knud Valdemar OLSEN Дания6
группа-14 byeAlbertson VAN ZO POST СШАwo Q
byePal ROSTY Венгрияwo Q
byeCharles Fennelly VANDER BYL Великобританияwo Q
группа-15 1Georg BRANTING Швеция1 Q
2Emil SCHON Германия2 Q
2Trifon TRIANTAFYLLAKOS Греция2 Q
4Willem Peter HUBERT VAN BLIJENBURGH Нидерланды3
5John Percy BLAKE Великобритания4
5Oluf Christian BERNTSEN Дания4
7James Merriam MOORE США5
7Bela BEKESSY Венгрия5
группа-16 1Georgios PETROPOULOS Греция1 Q
2Gerald R. AMES Великобритания2 Q
3Karel GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия2 Q
4Lauritz Christian OSTRUP Дания3
5Walter MEIENREIS Германия4
6Willem Hendrik MOLIJN Нидерланды5

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Zdenek VAVRA Богемия1 Q
1Ivan Joseph Martin OSIIER Дания1 Q
3Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания2 Q
4Orphile Fernand DE MONTIGNY Бельгия3
4Fredric SCHENCK США3
6Hendrik DEIONGH Нидерланды4
группа-2 1Philippe LE HARDY DE BEAULIEU Бельгия0 Q
2William Lawrence BOWMAN США2 Q
3Miroslav KLIKA Богемия2 Q
4Sotirios NOTARIS Греция2
5Gavril BERTRAIN Россия4
5Arthur Francis Graham EVERITT Великобритания4
группа-3 1Frantisek KRIZ Богемия1 Q
2Edward Montague AMPHLETT Великобритания2 Q
3Einar Herman LEVISON Дания2 Q
4Jacques OCHS Бельгия4
4Hans THOMSON Германия4
6Lars Thorlakson AAS Норвегия5
группа-4 1Paul ANSPACH Бельгия2 Q
2Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания2 Q
3Georgios PETROPOULOS Греция2 Q
4Arthur Dillon GRIEZ VON RONSE Австрия3
4Jan Daniel Hendrik DE BEAUFORT Нидерланды3
6Severin FINNE Норвегия4
группа-5 1Einar Folke SORENSEN Швеция1 Q
2Petros MANOS Греция2 Q
2Gerald R. AMES Великобритания2 Q
4George Horace BREED США3
4Sigurd Wilhelm MATHIESEN Норвегия3
6Emil SCHON Германия4
группа-6 1Vilem, Jr GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия1 Q
2Victor BOIN Бельгия2 Q
2Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция2 Q
4Trifon TRIANTAFYLLAKOS Греция3
5Charles Fennelly VANDER BYL Великобритания4
5Jens Oloe Holdorff BERTHELSEN Дания5
группа-7 1Henri ANSPACH Бельгия0 Q
2Pal ROSTY Венгрия2 Q
2Arie DE JONG Нидерланды2 Q
4Konstantinos KOTZIAS Греция3
5Per Louis SPARRE Швеция4
5Karel GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия4
группа-8 1Leon TOM Бельгия1 Q
2Georg BRANTING Швеция1 Q
3Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания2 Q
4Georgios VERSIS Греция3
5Albertson VAN ZO POST США4
5Zdenek BARTA Богемия4

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Leon TOM Бельгия1 Q
1Einar Folke SORENSEN Швеция1 Q
3Petros MANOS Греция3
3William Lawrence BOWMAN США3
5Zdenek VAVRA Богемия4
5Edward Montague AMPHLETT Великобритания4
группа-2 1Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания0 Q
2Paul ANSPACH Бельгия0 Q
3Arie DE JONG Нидерланды2
4Gerald R. AMES Великобритания3
4Pal ROSTY Венгрия3
6Miroslav KLIKA Богемия5
группа-3 1Ivan Joseph Martin OSIIER Дания2 Q
1Victor BOIN Бельгия2 Q
3Henri ANSPACH Бельгия2
4Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция3
4Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания3
6Frantisek KRIZ Богемия5
группа-4 1Philippe LE HARDY DE BEAULIEU Бельгия2 Q
1Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания2 Q
3Georgios PETROPOULOS Греция2
4Einar Herman LEVISON Дания4
4Georg BRANTING Швеция4
6Vilem, Jr GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия4

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Paul ANSPACH Бельгия6
2Ivan Joseph Martin OSIIER Дания5
3Philippe LE HARDY DE BEAULIEU Бельгия4
4Victor BOIN Бельгия4
5Einar Folke SORENSEN Швеция3
6Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания2
7Leon TOM Бельгия1
8Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания0

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 38
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494635130
2.Франция434236121
3.Венгрия38242890

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, мастера: 1900
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция811928
2.Италия73515
3.Венгрия2338

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-6 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)190 дней