• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Количество участников: 49
Количество стран: 24

Пьедестал

1. Италия
2. Германия
3. Болгария

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Италия Antonio ROSSI3:09.190
Daniele SCARPA
2 Финал Германия Kay BLUHM3:10.518
Torsten GUTSCHE
3 Финал Болгария Andrian DUSHEV3:11.206
Milko KAZANOV GEORGIEV
4 Финал Польша Grzegorz Leon KOTOWICZ3:11.262
Dariusz Edward BIALKOWSKI
5 Финал Франция Pierre LUBAC3:11.402
Patrick LANCEREAU
6 Финал Дания Thor NIELSEN3:12.054
Jesper Mollegaard STAAL
7 Финал Австралия Peter SCOTT3:13.054
Grant LEURY
8 Финал Швеция Staff An MALMSTEN3:14.182
Markus Tobias OSCARSSON
9 Финал Венгрия Robert HEGEDUS3:14.282
Peter ALMASI
10 1/2 Финала США Peter Andrew NEWTON3:19.834
John P. MOONEY
11 1/2 Финала Словакия Juraj KADNAR3:20.904
Attila SZABO
12 1/2 Финала Чехия Rene KUCERA3:21.384
Petr HRUSKA
13 1/2 Финала Португалия Joaquim QUEIROS3:22.270
Rui FERNANDES
14 1/2 Финала Россия Aleksandr IVANIK3:22.306
Andrey TISIN
15 1/2 Финала Испания Juan Jose ROMAN MANGAS3:24.032
Juan Miguel SANCHEZ DE CASTRO
16 1/2 Финала Литва Vidas KUPCINSKAS3:24.462
Vaidas MIZERAS
17 1/2 Финала Великобритания Grayson Hugh BOURNE3:25.346
Paul DARBY-DOWMAN
18 1/2 Финала Аргентина Javier Andres CORREA3:28.128
Abelardo Andres SZTRUM
19 Утешительный раунд Бельгия David TABOUREAU3:36.976
Mark VENDEWEYER
20 Утешительный раунд Казахстан Yevgeniy YEGOROV3:40.040
Sergey SKRYPNIK
21 Утешительный раунд Ирландия Gary MAWER3:40.656
Conor MALONEY
22 Утешительный раунд Китай Haifeng XU3:41.196
Yubiao WU
23 Утешительный раунд Узбекистан Vladimir ALIMDIANOV3:43.320
Rafael ISLAMOV
24 Утешительный раунд Киргизстан Andrey MITKOVEC3:44.200
Yuriy ULIACHENKO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Antonio ROSSI 3:33.786 Q
Daniele SCARPA
2 Польша Grzegorz Leon KOTOWICZ 3:37.986 Q
Dariusz Edward BIALKOWSKI
3 Болгария Andrian DUSHEV 3:39.914 Q
Milko KAZANOV GEORGIEV
4 Чехия Rene KUCERA 3:42.882 rep
Petr HRUSKA
5 Испания Juan Jose ROMAN MANGAS 3:43.970 rep
Juan Miguel SANCHEZ DE CASTRO
6 Словакия Juraj KADNAR 3:49.026 rep
Attila SZABO
7 Казахстан Yevgeniy YEGOROV 3:50.394 rep
Sergey SKRYPNIK
8 Китай Haifeng XU 3:50.978 rep
Yubiao WU
9 Португалия Joaquim QUEIROS 3:59.390 rep
Rui FERNANDES
заезд-2 1 Германия Kay BLUHM 3:39.388 Q
Torsten GUTSCHE
2 Дания Thor NIELSEN 3:41.640 Q
Jesper Mollegaard STAAL
3 Великобритания Grayson Hugh BOURNE 3:43.384 Q
Paul DARBY-DOWMAN
4 США Peter Andrew NEWTON 3:46.852 rep
John P. MOONEY
5 Аргентина Javier Andres CORREA 3:49.864 rep
Abelardo Andres SZTRUM
6 Ирландия Gary MAWER 4:03.432 rep
Conor MALONEY
7 Киргизстан Andrey MITKOVEC 4:08.106 rep
Yuriy ULIACHENKO
заезд-3 1 Австралия Peter SCOTT 3:40.114 Q
Grant LEURY
2 Франция Pierre LUBAC 3:40.198 Q
Patrick LANCEREAU
3 Венгрия Robert HEGEDUS 3:40.754 Q
Peter ALMASI
4 Швеция Staff An MALMSTEN 3:44.174 rep
Markus Tobias OSCARSSON
5 Бельгия David TABOUREAU 3:44.778 rep
Mark VENDEWEYER
6 Россия Aleksandr IVANIK 3:46.558 rep
Andrey TISIN
7 Литва Vidas KUPCINSKAS 3:51.842 rep
Vaidas MIZERAS
8 Узбекистан Vladimir ALIMDIANOV 4:01.522 rep
Rafael ISLAMOV

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Аргентина Javier CORREA 3:34.244 Q
Abelardo Andres SZTRUM
2 Швеция Markus Tobias OSCARSSON 3:34.480 Q
Staff An MALMSTEN
3 Чехия Rene KUCERA 3:35.216 Q
Petr HRUSKA
4 Литва Vidas KUPCINSKAS 3:38.428 Q
Vaidas MIZERAS
5 Казахстан Yevgeniy YEGOROV 3:40.040
Sergey SKRYPNIK
6 Ирландия Gary MAWER 3:40.656
Conor MALONEY
7 Китай Haifeng XU 3:41.196
Yubiao WU
8 Узбекистан Vladimir ALIMDIANOV 3:43.320
Rafael ISLAMOV
заезд-2 1 США Peter Andrew NEWTON 3:34.424 Q
John P. MOONEY
2 Словакия Juraj KADNAR 3:34.436 Q
Attila SZABO
3 Россия Aleksandr IVANIK 3:35.200 Q
Andrey TISIN
4 Испания Juan Jose ROMAN MANGAS 3:36.264 Q
Juan Miguel SANCHEZ DE CASTRO
5 Португалия Joaquim QUEIROS 3:36.488 q
Rui FERNANDES
6 Бельгия David TABOUREAU 3:36.976
Mark VENDEWEYER
7 Киргизстан Andrey MITKOVEC 3:44.200
Yuriy ULIACHENKO

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Antonio ROSSI 3:16.848 Q
Daniele SCARPA
2 Дания Thor NIELSEN 3:17.420 Q
Jesper Mollegaard STAAL
3 Болгария Andrian DUSHEV 3:18.480 Q
Milko KAZANOV GEORGIEV
4 Венгрия Robert HEGEDUS 3:18.524 Q
Peter ALMASI
5 Австралия Peter SCOTT 3:19.056 q
Grant LEURY
6 Словакия Juraj KADNAR 3:20.904
Attila SZABO
7 Чехия Rene KUCERA 3:21.384
Petr HRUSKA
8 Испания Juan Jose ROMAN MANGAS 3:24.032
Juan Miguel SANCHEZ DE CASTRO
9 Аргентина Javier Andres CORREA 3:28.128
Abelardo Andres SZTRUM
заезд-2 1 Польша Grzegorz Leon KOTOWICZ 3:18.026 Q
Dariusz Edward BIALKOWSKI
2 Франция Pierre LUBAC 3:18.722 Q
Patrick LANCEREAU
3 Германия Kay BLUHM 3:19.394 Q
Torsten GUTSCHE
4 Швеция Staff An MALMSTEN 3:19.606 Q
Markus Tobias OSCARSSON
5 США Peter Andrew NEWTON 3:19.834
John P. MOONEY
6 Португалия Joaquim QUEIROS 3:22.270
Rui FERNANDES
7 Россия Aleksandr IVANIK 3:22.306
Andrey TISIN
8 Литва Vidas KUPCINSKAS 3:24.462
Vaidas MIZERAS
9 Великобритания Grayson Hugh BOURNE 3:25.346
Paul DARBY-DOWMAN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Италия Antonio ROSSI 3:09.190
Daniele SCARPA
2 Германия Kay BLUHM 3:10.518
Torsten GUTSCHE
3 Болгария Andrian DUSHEV 3:11.206
Milko KAZANOV GEORGIEV
4 Польша Grzegorz Leon KOTOWICZ 3:11.262
Dariusz Edward BIALKOWSKI
5 Франция Pierre LUBAC 3:11.402
Patrick LANCEREAU
6 Дания Thor NIELSEN 3:12.054
Jesper Mollegaard STAAL
7 Австралия Peter SCOTT 3:13.054
Grant LEURY
8 Швеция Staff An MALMSTEN 3:14.182
Markus Tobias OSCARSSON
9 Венгрия Robert HEGEDUS 3:14.282
Peter ALMASI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция4307
2.СССР4105
3.Германия3216

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней