• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Велоспорт — мужчины, трек, командная гонка преследования

Количество участников: 70
Количество стран: 17

Пьедестал

1. Франция
2. Россия
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Франция Christophe CAPELLE4:05.930
Philippe ERMENAULT
Jean-Michel MONIN
Francis MOREAU
2 Финал Россия Nikolay KUZNETSOV4:07.730
Aleksey MARKOV
Anton SHANTYR
Eduard GRITSUN
3 1/2 Финала Австралия Timothy O'SHANNESSEY4:07.310
Stuart Peter O'GRADY
Brad MCGEE
Dean Anthony WOODS
Timothy O'SHANNESSEYDNS
4 1/2 Финала Италия Adler CAPELLI4:08.460
Andrea COLLINELLI
Mauro TRENTINI
Cristiano CITTON
5 1/4 Финала Испания Joan LLANERAS ROSELLO4:11.310
Juan MARTINEZ OLIVER
Santos GONZALEZ CAPILLA
Adolfo ALPERI PLAZA
6 1/4 Финала США Dirk O. COPELAND4:12.470
Mariano FRIEDICK
Adam John-Georg LAURENT
Michael Brian MCCARTHY
7 1/4 Финала Украина Andriy YATSENKO4:12.794
Oleksandr SYMONENKO
Sergiy MATVEYEV
Oleksandr FEDENKO
Bohdan BONDAREVDNS
8 1/4 Финала Новая Зеландия Brendon CAMERON4:15.610
Timothy CARSWELL
Julian DEAN
Gregory HENDERSON
9 Квалификация Германия Robert BARTKO4:15.140
Guido FULST
Danilo HONDO
Heiko SZONN
10 Квалификация Великобритания Robert HAYLES4:15.510
Matthew ILLINGWORTH
Bryan STEEL
Chris NEWTON
11 Квалификация Литва Arturas TRUMPAUSKAS4:16.050
Mindaugas UMARAS
Remigijus LUPEIKIS
Arturas KASPUTIS
12 Квалификация Нидерланды Pieter Otto SCHEP4:16.175
Richard Cornells Jacobus ROZENDAAL
Robertus Michiel Joseph Maria Lucas Jacobus SLIPPENS
Jarich Hendrik BARKER
13 Квалификация Дания Jakob Storm PIIL4:18.000
Jimmi MADSEN
Michael NIELSEN
Frederik BERTELSEN
14 Квалификация Аргентина Gabriel Ovidio CURUCHET4:20.840
Gonzalo Martin GARCIA
Edgardo SIMON
Walter Fernando PEREZ
15 Квалификация Корея Южная Young CHUNG4:25.215
Young-Sik NOH
Jong-Mo KIM
Dae-Hong CHUN
16 Квалификация Чили Luis SEPULVEDA VILLAR4:25.960
Jose MEDINA ANDRADE
Marco ARRIAGADA QUINCHEL
Marcelo ARRIAGADA QUINCHEL
17 Квалификация Колумбия Marlon Alirio PEREZ ARANGO4:26.400
Jose VELASQUEZ DE LA CUESTA
Yovani LOPEZ LOPEZ
John Fredy GARCIA FERIA

Результаты

Квалификация

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Квалификация 1 Франция Christophe CAPELLE 4:09.570 Q
Philippe ERMENAULT
Jean-Michel MONIN
Francis MOREAU
2 Италия Adler CAPELLI 4:09.695 Q
Andrea COLLINELLI
Mauro TRENTINI
Cristiano CITTON
3 Австралия Brett AITKEN 4:09.750 Q
Stuart Peter O'GRADY
Timothy O'SHANNESSEY
Dean Anthony WOODS
4 Украина Andriy YATSENKO 4:11.545 Q
Oleksandr SYMONENKO
Bohdan BONDAREV
Oleksandr FEDENKO
5 Россия Nikolay KUZNETSOV 4:11.665 Q
Aleksey MARKOV
Anton SHANTYR
Eduard GRITSUN
6 США Dirk O. COPELAND 4:11.950 Q
Mariano FRIEDICK
Adam John-Georg LAURENT
Michael Brian MCCARTHY
7 Испания Joan LLANERAS ROSELLO 4:12.780 Q
Juan MARTINEZ OLIVER
Santos GONZALEZ CAPILLA
Adolfo ALPERI PLAZA
8 Новая Зеландия Brendon CAMERON 4:14.990 Q
Timothy CARSWELL
Julian DEAN
Gregory HENDERSON
9 Германия Robert BARTKO 4:15.140
Guido FULST
Danilo HONDO
Heiko SZONN
10 Великобритания Robert HAYLES 4:15.510
Matthew ILLINGWORTH
Bryan STEEL
Chris NEWTON
11 Литва Arturas TRUMPAUSKAS 4:16.050
Mindaugas UMARAS
Remigijus LUPEIKIS
Arturas KASPUTIS
12 Нидерланды Pieter Otto SCHEP 4:16.175
Richard Cornells Jacobus ROZENDAAL
Robertus Michiel Joseph Maria Lucas Jacobus SLIPPENS
Jarich Hendrik BARKER
13 Дания Jakob Storm PIIL 4:18.000
Jimmi MADSEN
Michael NIELSEN
Frederik BERTELSEN
14 Аргентина Gabriel Ovidio CURUCHET 4:20.840
Gonzalo Martin GARCIA
Edgardo SIMON
Walter Fernando PEREZ
15 Корея Южная Young CHUNG 4:25.215
Young-Sik NOH
Jong-Mo KIM
Dae-Hong CHUN
16 Чили Luis SEPULVEDA VILLAR 4:25.960
Jose MEDINA ANDRADE
Marco ARRIAGADA QUINCHEL
Marcelo ARRIAGADA QUINCHEL
17 Колумбия Marlon Alirio PEREZ ARANGO 4:26.400
Jose VELASQUEZ DE LA CUESTA
Yovani LOPEZ LOPEZ
John Fredy GARCIA FERIA

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Россия Nikolay KUZNETSOV 4:08.785 Q 1
Aleksey MARKOV
Anton SHANTYR
Eduard GRITSUN
2 Украина Andriy YATSENKO 4:12.794 7
Oleksandr SYMONENKO
Sergiy MATVEYEV
Oleksandr FEDENKO
заезд-2 1 Австралия Brett AITKEN 4:09.650 Q 4
Stuart Peter O'GRADY
Brad MCGEE
Dean Anthony WOODS
2 США Dirk O. COPELAND 4:12.470 6
Mariano FRIEDICK
Adam John-Georg LAURENT
Michael Brian MCCARTHY
заезд-3 1 Италия Adler CAPELLI 4:09.215 Q 3
Andrea COLLINELLI
Mauro TRENTINI
Cristiano CITTON
2 Испания Joan LLANERAS ROSELLO 4:11.310 5
Juan MARTINEZ OLIVER
Santos GONZALEZ CAPILLA
Adolfo ALPERI PLAZA
заезд-4 1 Франция Christophe CAPELLE 4:08.965 Q 2
Philippe ERMENAULT
Jean-Michel MONIN
Francis MOREAU
2 Новая Зеландия Brendon CAMERON 4:15.610 8
Timothy CARSWELL
Julian DEAN
Gregory HENDERSON

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Франция Christophe CAPELLE 4:06.880 Q 1
Philippe ERMENAULT
Jean-Michel MONIN
Francis MOREAU
2 Италия Adler CAPELLI 4:08.460 4
Andrea COLLINELLI
Mauro TRENTINI
Cristiano CITTON
заезд-2 1 Россия Nikolay KUZNETSOV 4:06.885 Q 2
Aleksey MARKOV
Anton SHANTYR
Eduard GRITSUN
2 Австралия Timothy O'SHANNESSEY 4:07.310 3
Stuart Peter O'GRADY
Brad MCGEE
Dean Anthony WOODS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Франция Christophe CAPELLE 4:05.930
Philippe ERMENAULT
Jean-Michel MONIN
Francis MOREAU
2 Россия Nikolay KUZNETSOV 4:07.730
Aleksey MARKOV
Anton SHANTYR
Eduard GRITSUN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, командная гонка преследования

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия73111
2.Великобритания42915
3.Франция3205

Изображения по теме

Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования

Лондон 1908: велоспорт, командная гонка преследования - команда Великобритании. Слева направо - Leonard Meredith, Ernest Payne, Charles Kingsbury, Benjamin Jones

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)18 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)578 дней