• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля академическая • мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля академическая — мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х)

Количество участников: 38
Количество стран: 19

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Швейцария Markus GLER6:23.47
Michael GLER
2 Финал Нидерланды Everwijn Johan Maarten VAN DER LINDEN6:26.48
Pepijn AARDEWIJN
3 Финал Австралия Anthony John EDWARDS6:26.69
Brace Samuel HICK
4 Финал Испания Jose Maria DE MARCO PEREZ6:28.09
Juan Carlos SAEZ BERNARDOS
5 Финал Австрия Wolfgang SIGL6:30.85
Walter RANTASA
6 Финал Швеция Mattias TICHY6:34.78
Anders CHRISTENSSON
7 Финал B Польша Robert SYCZ6:24.95
Grzegorz WDOWIAK
8 Финал B Италия Marco AUDISIO6:25.04
Michelangelo CRISPI
9 Финал B США Thomas AUTH6:25.89
Stephen Lee PETERSON
10 Финал B Греция Vasileios POLYMEROS6:27.94
Ioannis KOURKOURIKIS
11 Финал B Германия Peter UHRIG6:30.43
Ingo EULER
12 Финал B Великобритания Nicholas STRANGE6:31.15
Andrew SINTON
13 Финал C Чехия Adam MICHALEK6:53.14
Michal VABROUSEK
14 Финал C Норвегия Magne KVALVIK6:55.35
Tor Albert ERSDAL
15 Финал C Япония Kenichi OBINATA6:56.13
Hitoshi HASE
16 Финал C Куба Raul LEON DOMINGUEZ6:58.63
Alexis ARIAS MESTRE
17 Финал C Аргентина Fernando ZAPATA7:04.67
Agustin ROCHA CANO
18 1/2 Финала C Ирландия Brendan DOLAN8:14.64
Niall O'TOOLE
19 1/2 Финала D Новая Зеландия Rob HAMILL6:41.39
Mike RODGER

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Everwijn Johan Maarten VAN DER LINDEN 6:49.93 Q
Pepijn AARDEWIJN
2 США Thomas AUTH 6:50.55 rep
Stephen Lee PETERSON
3 Греция Vasileios POLYMEROS 6:50.57 rep
Ioannis KOURKOURIKIS
4 Аргентина Fernando ZAPATA 7:07.50 rep
Agustin ROCHA CANO
5 Швеция Mattias TICHY 7:18.87 rep
Anders CHRISTENSSON
заезд-2 1 Испания Jose Maria DE MARCO PEREZ 6:46.66 Q
Juan Carlos SAEZ BERNARDOS
2 Италия Marco AUDISIO 6:47.26 rep
Michelangelo CRISPI
3 Польша Robert SYCZ 6:54.68 rep
Grzegorz WDOWIAK
4 Ирландия Brendan DOLAN 6:56.28 rep
Niall O'TOOLE
5 Великобритания Nicholas STRANGE 6:56.86 rep
Andrew SINTON
заезд-3 1 Швейцария Markus GLER 6:47.28 O
Michael GLER
2 Австрия Wolfgang SIGL 6:54.36 rep
Walter RANTASA
3 Норвегия Magne KVALVIK 6:57.37 rep
Tor Albert ERSDAL
4 Куба Raul LEON DOMINGUEZ 7:01.13 rep
Alexis ARIAS MESTRE
5 Чехия Adam MICHALEK 7:16.07 rep
Michal VABROUSEK
заезд-4 1 Австралия Anthony John EDWARDS 6:49.95 Q
Brace Samuel HICK
2 Германия Peter UHRIG 6:54.82 rep
Ingo EULER
3 Япония Kenichi OBINATA 6:56.17 rep
Hitoshi HASE
4 Новая Зеландия Rob HAMILL 7:09.61 rep
Mike RODGER

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Швеция Mattias TICHY 6:17.84 Q
Anders CHRISTENSSON
2 Германия Peter UHRIG 6:18.11 Q
Ingo EULER
3 Ирландия Brendan DOLAN 6:18.38
Niall O'TOOLE
4 Норвегия Magne KVALVIK 6:25.68
Tor Albert ERSDAL
заезд-2 1 Австрия Wolfgang SIGL 6:21.10 Q
Walter RANTASA
2 Польша Robert SYCZ 6:24.19 Q
Grzegorz WDOWIAK
3 Аргентина Fernando ZAPATA 6:28.08
Agustin ROCHA CANO
заезд-3 1 Италия Marco AUDISIO 6:19.95 Q
Michelangelo CRISPI
2 Греция Vasileios POLYMEROS 6:24.40 Q
Ioannis KOURKOURIKIS
3 Чехия Adam MICHALEK 6:30.34
Michal VABROUSEK
4 Новая Зеландия Rob HAMILL 6:34.78
Mike RODGER
заезд-4 1 США Thomas AUTH 6:20.93 Q
Stephen Lee PETERSON
2 Великобритания Nicholas STRANGE 6:22.27 Q
Andrew SINTON
3 Куба Raul LEON DOMINGUEZ 6:23.52
Alexis ARIAS MESTRE
4 Япония Kenichi OBINATA 6:24.68
Hitoshi HASE

1/2 Финала C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1/2 Финала C 1 Чехия Adam MICHALEK 6:41.41 QC
Michal VABROUSEK
2 Япония Kenichi OBINATA 6:45.08 QC
Hitoshi HASE
3 Ирландия Brendan DOLAN 8:14.64
Niall O'TOOLE

1/2 Финала D

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1/2 Финала D 1 Норвегия Magne KVALVIK 6:36.30 QC
Tor Albert ERSDAL
2 Куба Raul LEON DOMINGUEZ 6:37.40 QC
Alexis ARIAS MESTRE
3 Аргентина Fernando ZAPATA 6:38.55 QC
Agustin ROCHA CANO
4 Новая Зеландия Rob HAMILL 6:41.39
Mike RODGER

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Швейцария Markus GLER 6:25.37 Q
Michael GLER
2 Нидерланды Everwijn Johan Maarten VAN DER LINDEN 6:27.07 Q
Pepijn AARDEWIJN
3 Австрия Wolfgang SIGL 6:28.06 Q
Walter RANTASA
4 США Thomas AUTH 6:29.80 QB
Stephen Lee PETERSON
5 Греция Vasileios POLYMEROS 6:34.84 QB
Ioannis KOURKOURIKIS
6 Германия Peter UHRIG 6:40.14 QB
Ingo EULER
заезд-2 1 Швеция Mattias TICHY 6:29.17 Q
Anders CHRISTENSSON
2 Австралия Anthony John EDWARDS 6:29.27 Q
Brace Samuel HICK
3 Испания Jose Maria DE MARCO PEREZ 6:29.37 Q
Juan Carlos SAEZ BERNARDOS
4 Италия Marco AUDISIO 6:30.46 QB
Michelangelo CRISPI
5 Великобритания Nicholas STRANGE 6:39.20 QB
Andrew SINTON
6 Польша Robert SYCZ 6:39.56 QB
Grzegorz WDOWIAK

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Швейцария Markus GLER 6:23.47
Michael GLER
2 Нидерланды Everwijn Johan Maarten VAN DER LINDEN 6:26.48
Pepijn AARDEWIJN
3 Австралия Anthony John EDWARDS 6:26.69
Brace Samuel HICK
4 Испания Jose Maria DE MARCO PEREZ 6:28.09
Juan Carlos SAEZ BERNARDOS
5 Австрия Wolfgang SIGL 6:30.85
Walter RANTASA
6 Швеция Mattias TICHY 6:34.78
Anders CHRISTENSSON

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Польша Robert SYCZ 6:24.95
Grzegorz WDOWIAK
8 Италия Marco AUDISIO 6:25.04
Michelangelo CRISPI
9 США Thomas AUTH 6:25.89
Stephen Lee PETERSON
10 Греция Vasileios POLYMEROS 6:27.94
Ioannis KOURKOURIKIS
11 Германия Peter UHRIG 6:30.43
Ingo EULER
12 Великобритания Nicholas STRANGE 6:31.15
Andrew SINTON

Финал C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал C 13 Чехия Adam MICHALEK 6:53.14
Michal VABROUSEK
14 Норвегия Magne KVALVIK 6:55.35
Tor Albert ERSDAL
15 Япония Kenichi OBINATA 6:56.13
Hitoshi HASE
16 Куба Raul LEON DOMINGUEZ 6:58.63
Alexis ARIAS MESTRE
17 Аргентина Fernando ZAPATA 7:04.67
Agustin ROCHA CANO

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х)

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Польша2002
2.Франция1113
3.Великобритания1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)49 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)609 дней