• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля академическая • мужчины, четверка парная (4х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля академическая — мужчины, четверка парная (4х)

Количество участников: 57
Количество стран: 14

Пьедестал

1. Германия
2. США
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Andre STEINER5:56.93
Stephan VOLKERT
Andreas HAJEK
Andre WILLMS
2 Финал США Timothy Paul YOUNG5:59.10
Brian G. JAMIESON
Eric C. MUELLER
Jason B. GAILES
3 Финал Австралия Janusz HOOKER6:01.65
Duncan Seth FREE
Ronald Charles SNOOK
Boden Joseph HANSON
4 Финал Италия Massimo PARADISO6:02.12
Alessio SARTORI
Rossano GALTAROSSA
Alessandro CORONA
5 Финал Швейцария Rene BENGUEREL6:04.52
Michael ERDLEN
Ueli BODENMANN
Simon STURM
6 Финал Швеция Johan FLODIN6:07.75
Pontus EK
Fredrik HULTEN
Henrik NILSSON
7 Финал B Украина Oleksandr MARCHENKO5:53.46
Oleksandr ZASKALKO
Mykola CHUPRYNA
Leonid SHAPOSHNIKOV
8 Финал B Россия Nikolay SPINEV5:54.98
Igor KRAVTSOV
Georgiy NIKITIN
Vladimir SOKOLOV
9 Финал B Польша Jaroslaw Sebastian NOWICKI5:55.10
Przemyslaw Marcin LEWANDOWSKI
Marek KOLBOWICZ
Piotr BUJNAROWSKI
10 Финал B Нидерланды Alexander Olof VAN DER MARCK5:55.15
Adri MIDDAG
Joris Jan LOEFS
Pieter VAN ANDEL
11 Финал B Беларусь Denis TABAKO5:55.52
Konstantin BELEVICH
Sergey KINYAKIN
Oleg SOLOMAKHIN
12 Финал B Франция Yves LAMARQUE6:00.48
Vincent LEPVRAUD
Sebastien VIEILLEDENT
Fabrice LECLERC
13 Утешительный раунд Аргентина Carlos Sebastian PAGES5:52.89
Santiago FERNANDEZ
Ruben A. KNULST
Guillermo Francisco PFAAB ROMANO
14 Утешительный раунд Бразилия Andre VORRABER COSTA6:12.86
Giovani DELLA VALENTINA
Oswaldo KUSTER NETO
Alexandre ALTAIR SOARES

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Австралия Janusz HOOKER 6:05.60 Q
Duncan Seth FREE
Ronald Charles SNOOK
Boden Joseph HANSON
2 Нидерланды Alexander Olof VAN DER MARCK 6:06.98 Q
Adri MIDDAG
Joris Jan LOEFS
Pieter VAN ANDEL
3 Беларусь Konstantin BELEVICH 6:08.38 Q
Sergey TARASEVICH
Oleg SOLOMAKHIN
Denis TABAKO
4 Франция Yves LAMARQUE 6:12.69 rep
Vincent LEPVRAUD
Sebastien VIEILLEDENT
Fabrice LECLERC
5 Польша Jaroslaw Sebastian NOWICKI 6:52.62 rep
Przemyslaw Marcin LEWANDOWSKI
Marek KOLBOWICZ
Piotr BUJNAROWSKI
заезд-2 1 Италия Massimo PARADISO 6:05.75 Q
Alessandro CORONA
Rossano GALTAROSSA
Alessio SARTORI
2 США Timothy Paul YOUNG 6:06.95 Q
Brian G. JAMIESON
Eric C. MUELLER
Jason B. GAILES
3 Россия Igor KRAVTSOV 6:10.62 Q
Nikolay SPINEV
Georgiy NIKITIN
Vladimir SOKOLOV
4 Аргентина Carlos Sebastian PAGES 6:16.16 rep
Santiago FERNANDEZ
Ruben A. KNULST
Guillermo Francisco PFAAB ROMANO
5 Бразилия Andre VORRABER COSTA 6:36.60 rep
Giovani DELLA VALENTINA
Oswaldo KUSTER NETO
Alexandre ALTAIR SOARES
заезд-3 1 Германия Andre STEINER 6:06.33 Q
Stephan VOLKERT
Andreas HAJEK
Andre WILLMS
2 Швейцария Rene BENGUEREL 6:08.37 Q
Michael ERDLEN
Ueli BODENMANN
Simon STURM
3 Швеция Johan FLODIN 6:10.39 Q
Pontus EK
Fredrik HULTEN
Henrik NILSSON
4 Украина Oleksandr MARCHENKO 6:13.04 rep
Oleksandr ZASKALKO
Mykola CHUPRYNA
Leonid SHAPOSHNIKOV

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Польша Jaroslaw Sebastian NOWICKI 5:51.15 Q
Przemyslaw Marcin LEWANDOWSKI
Marek KOLBOWICZ
Piotr BUJNAROWSKI
2 Украина Oleksandr MARCHENKO 5:51.51 Q
Oleksandr ZASKALKO
Mykola CHUPRYNA
Leonid SHAPOSHNIKOV
3 Франция Yves LAMARQUE 5:51.82 Q
Vincent LEPVRAUD
Sebastien VIEILLEDENT
Fabrice LECLERC
4 Аргентина Carlos Sebastian PAGES 5:52.89
Santiago FERNANDEZ
Ruben A. KNULST
Guillermo Francisco PFAAB ROMANO
5 Бразилия Andre VORRABER COSTA 6:12.86
Giovani DELLA VALENTINA
Oswaldo KUSTER NETO
Alexandre ALTAIR SOARES

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Massimo PARADISO 5:57.10 Q
Alessio SARTORI
Rossano GALTAROSSA
Alessandro CORONA
2 Австралия Janusz HOOKER 5:58.41 Q
Duncan Seth FREE
Ronald Charles SNOOK
Boden Joseph HANSON
3 Швейцария Simon STURM 5:59.63 Q
Ueli BODENMANN
Michael ERDLEN
Rene BENGUEREL
4 Россия Nikolay SPINEV 5:59.91 QB
Igor KRAVTSOV
Georgiy NIKITIN
Vladimir SOKOLOV
5 Франция Yves LAMARQUE 6:03.74 QB
Vincent LEPVRAUD
Sebastien VIEILLEDENT
Fabrice LECLERC
6 Беларусь Konstantin BELEVICH 6:15.07 QB
Sergey TARASEVICH
Oleg SOLOMAKHIN
Denis TABAKO
заезд-2 1 Германия Andre STEINER 5:55.10 Q
Stephan VOLKERT
Andreas HAJEK
Andre WILLMS
2 США Timothy Paul YOUNG 5:57.97 Q
Brian G. JAMIESON
Eric C. MUELLER
Jason B. GAILES
3 Швеция Johan FLODIN 6:00.09 Q
Pontus EK
Fredrik HULTEN
Henrik NILSSON
4 Нидерланды Alexander Olof VAN DER MARCK 6:03.72 QB
Adri MIDDAG
Joris Jan LOEFS
Pieter VAN ANDEL
5 Украина Oleksandr MARCHENKO 6:05.65 QB
Oleksandr ZASKALKO
Mykola CHUPRYNA
Leonid SHAPOSHNIKOV
6 Польша Jaroslaw Sebastian NOWICKI 6:11.62 QB
Przemyslaw Marcin LEWANDOWSKI
Marek KOLBOWICZ
Piotr BUJNAROWSKI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Andre STEINER 5:56.93
Stephan VOLKERT
Andreas HAJEK
Andre WILLMS
2 США Timothy Paul YOUNG 5:59.10
Brian G. JAMIESON
Eric C. MUELLER
Jason B. GAILES
3 Австралия Janusz HOOKER 6:01.65
Duncan Seth FREE
Ronald Charles SNOOK
Boden Joseph HANSON
4 Италия Massimo PARADISO 6:02.12
Alessio SARTORI
Rossano GALTAROSSA
Alessandro CORONA
5 Швейцария Rene BENGUEREL 6:04.52
Michael ERDLEN
Ueli BODENMANN
Simon STURM
6 Швеция Johan FLODIN 6:07.75
Pontus EK
Fredrik HULTEN
Henrik NILSSON

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Украина Oleksandr MARCHENKO 5:53.46
Oleksandr ZASKALKO
Mykola CHUPRYNA
Leonid SHAPOSHNIKOV
8 Россия Nikolay SPINEV 5:54.98
Igor KRAVTSOV
Georgiy NIKITIN
Vladimir SOKOLOV
9 Польша Jaroslaw Sebastian NOWICKI 5:55.10
Przemyslaw Marcin LEWANDOWSKI
Marek KOLBOWICZ
Piotr BUJNAROWSKI
10 Нидерланды Alexander Olof VAN DER MARCK 5:55.15
Adri MIDDAG
Joris Jan LOEFS
Pieter VAN ANDEL
11 Беларусь Denis TABAKO 5:55.52
Konstantin BELEVICH
Sergey KINYAKIN
Oleg SOLOMAKHIN
12 Франция Yves LAMARQUE 6:00.48
Vincent LEPVRAUD
Sebastien VIEILLEDENT
Fabrice LECLERC

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка парная (4х)

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия4015
2.Италия2114
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)49 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)609 дней