• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля академическая • женщины, двойка распашная без рулевого (2-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля академическая — женщины, двойка распашная без рулевого (2-)

Количество участников: 26
Количество стран: 13

Пьедестал

1. Австралия
2. США
3. Франция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Австралия Megan Leanne STILL7:01.39
Kate Elizabeth SLATTER
2 Финал США Melissa C. (Missy) SCHWEN7:01.78
Karen KRAFT
3 Финал Франция Christine GOSSE7:03.82
Helene CORTIN
4 Финал Германия Kathrin HAACKER7:08.49
Stefani WERREMEIER
5 Финал Канада Emma ROBINSON7:12.27
Anna Magdalena VAN DER KAMP
6 Финал Россия Albina LIGACHOVAfinal-DQ
Vera POCHITAYEVA
7 Финал B Китай Xiling LIANG7:15.41
Yanhua JING
8 Финал B Нидерланды Elsiena Janneke (Elien) MEIJER7:17.26
Johanna Annechien (Anneke) VENEMA
9 Финал B Чехия Sabina TELENSKA7:20.24
Hana DARIUSOVA
10 Финал B Румыния Liliana CAZAC7:20.60
Angela CAZAC
11 Финал B ЮАР (Южная Африка) Helen Margaret FLEMING7:28.30
Colleen Jill ORSMOND
12 Финал B Великобритания Kate MACKENZIE7:34.68
Philippa Louise CROSS
13 Утешительный раунд Аргентина Lorena BORENGIA8:35.53
Julieta RAMIREZ

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Австралия Megan Leanne STILL 7:26.92 Q
Kate Elizabeth SLATTER
2 Германия Kathrin HAACKER 7:28.65 Q
Stefani WERREMEIER
3 Нидерланды Elsiena Janneke (Elien) MEIJER 7:43.58 Q
Johanna Annechien (Anneke) VENEMA
4 ЮАР (Южная Африка) Helen Margaret FLEMING 7:48.69 rep
Colleen Jill ORSMOND
5 Аргентина Lorena BORENGIA 8:12.58 rep
Julieta RAMIREZ
заезд-2 1 Франция Christine GOSSE 7:31.91 Q
Helene CORTIN
2 Россия Albina LIGACHOVA 7:42.76 Q
Vera POCHITAYEVA
3 Румыния Liliana CAZAC 7:49.94 Q
Angela CAZAC
4 Великобритания Kate MACKENZIE 8:03.53 rep
Philippa Louise CROSS
заезд-3 1 США Karen KRAFT 7:34.29 Q
Melissa C. (Missy) SCHWEN
2 Канада Emma ROBINSON 7:38.98 Q
Anna Magdalena VAN DER KAMP
3 Китай Xiling LIANG 7:46.80 Q
Yanhua JING
4 Чехия Sabina TELENSKA 7:54.72 rep
Hana DARIUSOVA

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Чехия Sabina TELENSKA 8:01.50 Q
Hana DARIUSOVA
2 ЮАР (Южная Африка) Helen Margaret FLEMING 8:11.90 Q
Colleen Jill ORSMOND
3 Великобритания Kate MACKENZIE 8:15.26 Q
Philippa Louise CROSS
4 Аргентина Lorena BORENGIA 8:35.53
Julieta RAMIREZ

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Melissa C. (Missy) SCHWEN 7:29.31 Q
Karen KRAFT
2 Австралия Megan Leanne STILL 7:32.47 Q
Kate Elizabeth SLATTER
3 Россия Albina LIGACHOVA 7:36.37 Q
Vera POCHITAYEVA
4 Китай Xiling LIANG 7:36.40 QB
Yanhua JING
5 Нидерланды Elsiena Janneke (Elien) MEIJER 7:48.40 QB
Johanna Annechien (Anneke) VENEMA
6 ЮАР (Южная Африка) Helen Margaret FLEMING 7:56.41 QB
Colleen Jill ORSMOND
заезд-2 1 Франция Christine GOSSE 7:30.21 Q
Helene CORTIN
2 Канада Emma ROBINSON 7:32.02 Q
Anna Magdalena VAN DER KAMP
3 Германия Kathrin HAACKER 7:34.80 Q
Stefani WERREMEIER
4 Румыния Liliana CAZAC 7:44.47 QB
Angela CAZAC
5 Чехия Sabina TELENSKA 7:48.40 QB
Hana DARIUSOVA
6 Великобритания Kate MACKENZIE 7:59.57 QB
Philippa Louise CROSS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Австралия Megan Leanne STILL 7:01.39
Kate Elizabeth SLATTER
2 США Melissa C. (Missy) SCHWEN 7:01.78
Karen KRAFT
3 Франция Christine GOSSE 7:03.82
Helene CORTIN
4 Германия Kathrin HAACKER 7:08.49
Stefani WERREMEIER
5 Канада Emma ROBINSON 7:12.27
Anna Magdalena VAN DER KAMP
dq Россия Albina LIGACHOVA DQ
Vera POCHITAYEVA

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Китай Xiling LIANG 7:15.41
Yanhua JING
8 Нидерланды Elsiena Janneke (Elien) MEIJER 7:17.26
Johanna Annechien (Anneke) VENEMA
9 Чехия Sabina TELENSKA 7:20.24
Hana DARIUSOVA
10 Румыния Liliana CAZAC 7:20.60
Angela CAZAC
11 ЮАР (Южная Африка) Helen Margaret FLEMING 7:28.30
Colleen Jill ORSMOND
12 Великобритания Kate MACKENZIE 7:34.68
Philippa Louise CROSS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, двойка распашная без рулевого (2-)

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Румыния5005
2.Великобритания2103
3.Австралия1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)49 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)609 дней