• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 76
Количество стран: 17

Пьедестал

1. США
2. Швеция
3. Германия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Josh DAVIS1:48.197:14.84
Joe HUDEPOHL1:49.29
Bradley SCHUMACHER1:48.89
Ryan Thomas BERUBE1:48.47
Jon OLSENround1
2 Финал Швеция Christer WALLIN1:50.477:17.56
Anders Soren HOLMERTZ1:47.03
Lars FROLANDER1:48.98
Anders LYRBRING1:51.08
3 Финал Германия Aimo HEILMANN1:49.317:17.71
Christian KELLER1:49.50
Christian-Alexander TROGER1:49.80
Steffen ZESNER1:49.10
Konstantin DUBROVINround1
Oliver LAMPEround1
4 Финал Австралия Daniel KOWALSKI1:49.427:18.47
Michael KLIM1:48.04
Malcolm ALLEN1:50.77
Matthew Stephen DUNN1:50.24
Kieren PERKINSround1
Glen Clifford HOUSMANround1
Ian VANDER-WALround1
5 Финал Великобритания Paul Rory PALMER1:49.197:18.74
Andrew CLAYTON1:49.84
Mark STEVENS1:50.42
James SALTER1:49.29
6 Финал Италия Massimiliano ROSOLINO1:49.227:19.92
Emanuele IDINI1:50.36
Emanuele MERISI1:51.14
Piermaria SICILIANO1:49.20
Emiliano BREMBILLAround1
7 Финал Нидерланды Marcel Reinier WOUDA1:49.897:21.96
Mark Richard VAN DER ZIJDEN1:50.77
Martin Michel VAN DER SPOEL1:52.05
Pieter VAN DEN HOOGENBAND1:49.25
Tim HOEIJEMANSround1
8 Финал Франция Yann DE FABRIQUE1:50.767:24.85
Lionel POIROT1:50.74
Bruno ORSINI1:51.97
Christophe BORDEAU1:51.38
9 Раунд-I Новая Зеландия Trent Anthony BRAY7:24.35 9
Murray William BURDAN
Scott Mark CAMERON
Danyon LOADER
10 Раунд-I Бразилия Cassiano LEAL7:28.82 10
Luiz Eduardo Cameiro S DE SOUZA LIMA
Fernando SAEZ
Andre Luiz CASTRO TEIXEIRA
11 Раунд-I Венесуэла Francisco SANCHEZ7:32.63 11
Carlos SANTANDER
Diego HENAO
Rafael MANZANO
12 Раунд-I Узбекистан Viacheslav KABANOV7:40.60 12
Aleksandr AGAFONOV
Dmitriy PANKOV
Oleg TSVETKOVSKIY
13 Раунд-I Хорватия Gordan KOZULJ7:43.69 13
Miroslav VUCETIC
Marijan KANJER
Marko STRAHIJA
14 Раунд-I Корея Южная Yun-Ho KOH7:45.98 14
Gyu-Chang LEE
Cheol WOO
Min-Suk KIM
15 Раунд-I Сингапур Juwei SNG7:54.19 15
Gerald KOH
Mun Kit Desmond KOH
Ping Tjin THUM
16 Раунд-I Эквадор Roberto DELGADO7:54.37 16
Julio Fernando SANTOS MACIAS
Javier SANTOS
Andres VASCONCELLOS
17 Раунд-I Киргизстан Sergey ASHIKHMIN8:00.00 17
Andrey KVASOV
Dmitriy LAPIN
Vitaliy VASILEV

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Великобритания James SALTER 7:21.92 Q3
Andrew CLAYTON
Mark STEVENS
Paul Rory PALMER
2 Германия Konstantin DUBROVIN 7:22.17 Q4
Christian KELLER
Oliver LAMPE
Steffen ZESNER
3 Бразилия Cassiano LEAL 7:28.82 10
Luiz Eduardo Cameiro S DE SOUZA LIMA
Fernando SAEZ
Andre Luiz CASTRO TEIXEIRA
4 Венесуэла Francisco SANCHEZ 7:32.63 11
Carlos SANTANDER
Diego HENAO
Rafael MANZANO
5 Хорватия Gordan KOZULJ 7:43.69 13
Miroslav VUCETIC
Marijan KANJER
Marko STRAHIJA
заплыв-2 1 Италия Emiliano BREMBILLA 7:22.69 Q5
Emanuele IDINI
Piermaria SICILIANO
Massimiliano ROSOLINO
2 Австралия Kieren PERKINS 7:23.24 Q7
Glen Clifford HOUSMAN
Ian VANDER-WAL
Malcolm ALLEN
3 Новая Зеландия Trent Anthony BRAY 7:24.35 9
Murray William BURDAN
Scott Mark CAMERON
Danyon LOADER
4 Узбекистан Viacheslav KABANOV 7:40.60 12
Aleksandr AGAFONOV
Dmitriy PANKOV
Oleg TSVETKOVSKIY
5 Эквадор Roberto DELGADO 7:54.37 16
Julio Fernando SANTOS MACIAS
Javier SANTOS
Andres VASCONCELLOS
6 Киргизстан Sergey ASHIKHMIN 8:00.00 17
Andrey KVASOV
Dmitriy LAPIN
Vitaliy VASILEV
заплыв-3 1 США Ryan Thomas BERUBE 7:18.28 Q1
Joe HUDEPOHL
Bradley SCHUMACHER
Jon OLSEN
2 Швеция Christer WALLIN 7:20.61 Q2
Lars FROLANDER
Anders LYRBRING
Anders Soren HOLMERTZ
3 Франция Yann DE FABRIQUE 7:22.98 Q6
Lionel POIROT
Bruno ORSINI
Christophe BORDEAU
4 Нидерланды Pieter VAN DEN HOOGENBAND 7:23.39 Q8
Tim HOEIJEMANS
Martin Michel VAN DER SPOEL
Mark Richard VAN DER ZIJDEN
5 Корея Южная Yun-Ho KOH 7:45.98 14
Gyu-Chang LEE
Cheol WOO
Min-Suk KIM
6 Сингапур Juwei SNG 7:54.19 15
Gerald KOH
Mun Kit Desmond KOH
Ping Tjin THUM

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Josh DAVIS 1:48.197:14.84
Joe HUDEPOHL1:49.29
Bradley SCHUMACHER1:48.89
Ryan Thomas BERUBE1:48.47
2 Швеция Christer WALLIN 1:50.477:17.56
Anders Soren HOLMERTZ1:47.03
Lars FROLANDER1:48.98
Anders LYRBRING1:51.08
3 Германия Aimo HEILMANN 1:49.317:17.71
Christian KELLER1:49.50
Christian-Alexander TROGER1:49.80
Steffen ZESNER1:49.10
4 Австралия Daniel KOWALSKI 1:49.427:18.47
Michael KLIM1:48.04
Malcolm ALLEN1:50.77
Matthew Stephen DUNN1:50.24
5 Великобритания Paul Rory PALMER 1:49.197:18.74
Andrew CLAYTON1:49.84
Mark STEVENS1:50.42
James SALTER1:49.29
6 Италия Massimiliano ROSOLINO 1:49.227:19.92
Emanuele IDINI1:50.36
Emanuele MERISI1:51.14
Piermaria SICILIANO1:49.20
7 Нидерланды Marcel Reinier WOUDA 1:49.897:21.96
Mark Richard VAN DER ZIJDEN1:50.77
Martin Michel VAN DER SPOEL1:52.05
Pieter VAN DEN HOOGENBAND1:49.25
8 Франция Yann DE FABRIQUE 1:50.767:24.85
Lionel POIROT1:50.74
Bruno ORSINI1:51.97
Christophe BORDEAU1:51.38

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США175224
2.Австралия2428
3.Япония2327

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)248 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)808 дней