• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Легкая атлетика • мужчины, 4х400 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Легкая атлетика — мужчины, 4х400 м эстафета

Количество участников: 152
Количество стран: 34

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Нигерия Clement CHUKWU2:58.68
Jude MONYE
Sunday BADA
Enefiok UDO-OBONG
Nduka AWAZIEround1
Fidelis GADZAMAround1
2 Финал Ямайка Michael BLACKWOOD2:58.78
Greg HAUGHTON
Christopher WILLIAMS
Danny MCFARLANE
Sanjay AYREround1
Michael MCDONALDround1
3 Финал Багамские острова Avard MONCUR2:59.23
Troy MCINTOSH
Carl OLIVER
Christopher BROWN
Timothy MUNNINGSround1
4 Финал Франция Emmanuel FRONT3:01.02
Marc FOUCAN
Ibrahima WADE
Marc RAQUIL
Pierre-Marie HILAIREround1
Bruno WAVELETround1
5 Финал Великобритания Jared DEACON3:01.22
Daniel CAINES
Iwan THOMAS
James BAULCH
6 Финал Польша Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ3:03.22
Robert MACKOWIAK
Piotr DLUGOSIELSKI
Piotr HACZEK
Filip WALOTKAround1
Jacek Benedykt BOCIANround1
7 Финал Австралия Brad JAMIESON3:03.91
Blair YOUNG
Patrick DWYER
Michael HAZEL
Casey VINCENTround1
dq Финал США Alvin L. HARRISONDQ (2:56.35)
Antonio PETTIGREWDQ (dop.)
Calvin R. HARRISON
Michael JOHNSON
Jerome YOUNGDQ-dop round1
Angelo TAYLORround1
9 1/2 Финала ЮАР (Южная Африка) Alwyn MYBURGH3:01.25
Hezekiel SEPENG
Llellewyn HERBERT
Arnaud MALHERBE
Hendrik MOKGANYETSIround1
Werner BOTHAround1
10 1/2 Финала Россия Andrey SEMIONOV3:02.28
Dmitriy BOGDANOV
Ruslan MASHCHENKO
Dmitriy GOLOVASTOV
11 1/2 Финала Украина Oleksandr KAYDASH3:02.68
Roman VORONKO
Yevgeniy ZUKOV
Gennadiy GORBENKO
12 1/2 Финала Шри-Ланка Rohan Pradeep KUMAR3:02.89
Ratna KUMAR
Ragna WIMALAWANSA
Sugath THILAKARATNE
Manura Lanka PERERAround1
13 1/2 Финала Сенегал Oumar LOUM3:02.94
Ousmane NIANG
Youssoupha SARR
Ibou FAYE
14 1/2 Финала Ботсвана Calfornia MOLEFE3:05.28
Lulu BASINYI
Johnson KUBISA
Glody DUBE
Agrippa MATSHAMEKOround1
15 1/2 Финала Япония Shunji KARUBE3:13.63
Jun OSAKADA
Kenji TABATA
Takahiko TAMAMURA
16(dq) 1/2 Финала Кения Ezra Kenyoke SAMBUDQ
Samson Yego KIPCHIRCHIR
Joseph Mwengi MUTUA
Julius CHEPKWONY
17 Раунд-I Зимбабве Crispen MUTAKANYI3:05.60
Tawanda Bless CHIWIRA
Phillip MUKOMANA
Kenneth HARNDEN
18 Раунд-I Швейцария Laurent CLERC3:06.01
Alain ROHR
Nicolas BAERISWYL
Andre BUCHER
19 Раунд-I Греция Georgios OIKONOMIDIS3:06.50
Anastasios GOUSIS
Stylianos DIMOTSIOS
Periklis IAKOVAKIS
20 Раунд-I Испания Eduardo Ivan RODRIGUEZ RAMALLO3:06.87
David CANAL VALERO
Inigo MONREAL SAENZ
Jose Antonio ANDRES GUILLEN
21 Раунд-I Гана Daniel ADOMAKO3:07.07
Nathaniel MARLEY
Abu DUAH
Daniel Mensah KWEI
22 Раунд-I Югославия Branislav STOJANOVIC3:07.41
Slavisa VRANJES
Marko JANKOVIC
Sinisa PESA
23 Раунд-I Ирландия Paul, Jr. MCKEE3:07.42
Tomas COMAN
Robert Martin DALY
Paul OPPERMAN
24 Раунд-I Тринидад и Тобаго Damian BARRY3:07.51
Simon PIERRE
Neil DE SILVA
Ato MODIBO
25 Раунд-I Индия Lijo David THOTTAM3:08.38
Jata SHANKAR
Purukottam RAMACHANDRAN
Paramjit SINGH
26 Раунд-I Венгрия Zeteny DOMBI3:08.77
Zsolt SZEGLET
Attila KILVINGER
Tibor BEDI
27 Раунд-I Словакия Radovan HOLUBEK3:09.54
Marcel LOPUCHOVSKY
Marian VANDERKA
Stefan BALOSAK
28 Раунд-I Саудовская Аравия Hamed AL-BISHI3:09.57
Hamdan Odha AL-BISHI
Mohammed AL-BESHI
Hadi Soua'An AL-SOMAILY
29 Раунд-I Словения Bostjan HORVAT3:10.07
Joze VRTACIC
Sergej SALAMON
Matija SESTAK
30 Раунд-I Таиланд Jirachai LINGLOM3:11.65
Senee KONGTONG
Chalermpol NOOHLONG
Narong NILPLOY
dq Раунд-I Алжир Malik-Khaled LOUAHLADQ
Kamel TALHAOUI
Samir LOUAHLA
Adem HECINI
dq Раунд-I Катар Ismail IBRAHIM SAAD MUFTAHDQ
Mubarak Sultan FARAJ
Salaheddin Safi BAKKAR
Ahmed Hamid AL-IMAM
dq Раунд-I Кувейт Musad AL AZIMIDQ
Bader AL FULAIJ
Mishal AL HARBI
Fawzi AL SHAMMARI
dq Раунд-I Хорватия Elvis PERSICDQ
Nino HABUN
Frano BAKARIC
Darko JURICIC

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Ямайка Michael MCDONALD 3:03.85 Q
Michael BLACKWOOD
Sanjay AYRE
Danny MCFARLANE
2 Великобритания Jared DEACON 3:04.35 Q
Daniel CAINES
James BAULCH
Iwan THOMAS
3 Франция Emmanuel FRONT 3:04.45 Q
Marc FOUCAN
Pierre-Marie HILAIRE
Bruno WAVELET
4 Швейцария Laurent CLERC 3:06.01
Alain ROHR
Nicolas BAERISWYL
Andre BUCHER
5 Испания Eduardo Ivan RODRIGUEZ RAMALLO 3:06.87
David CANAL VALERO
Inigo MONREAL SAENZ
Jose Antonio ANDRES GUILLEN
6 Венгрия Zeteny DOMBI 3:08.77
Zsolt SZEGLET
Attila KILVINGER
Tibor BEDI
7 Словения Bostjan HORVAT 3:10.07
Joze VRTACIC
Sergej SALAMON
Matija SESTAK
забег-2 1 Шри-Ланка Manura Lanka PERERA 3:06.25 Q
Rohan Pradeep KUMAR
Ragna WIMALAWANSA
Sugath THILAKARATNE
2 Кения Ezra Kenyoke SAMBU 3:06.77 Q
Samson Yego KIPCHIRCHIR
Joseph Mwengi MUTUA
Julius CHEPKWONY
3 Ирландия Paul, Jr. MCKEE 3:07.42
Tomas COMAN
Robert Martin DALY
Paul OPPERMAN
4 Индия Lijo David THOTTAM 3:08.38
Jata SHANKAR
Purukottam RAMACHANDRAN
Paramjit SINGH
dq Алжир Malik-Khaled LOUAHLA DQ
Kamel TALHAOUI
Samir LOUAHLA
Adem HECINI
dq Катар Ismail IBRAHIM SAAD MUFTAH DQ
Mubarak Sultan FARAJ
Salaheddin Safi BAKKAR
Ahmed Hamid AL-IMAM
забег-3 1 США Jerome YOUNG 3:03.52 Q
Angelo TAYLOR
Calvin R. HARRISON
Alvin L. HARRISON
2 ЮАР (Южная Африка) Alwyn MYBURGH 3:04.08 Q
Hendrik MOKGANYETSI
Werner BOTHA
Arnaud MALHERBE
3 Австралия Casey VINCENT 3:04.13 Q
Blair YOUNG
Michael HAZEL
Patrick DWYER
4 Украина Oleksandr KAYDASH 3:05.41 Q
Roman VORONKO
Yevgeniy ZUKOV
Gennadiy GORBENKO
5 Греция Georgios OIKONOMIDIS 3:06.50
Anastasios GOUSIS
Stylianos DIMOTSIOS
Periklis IAKOVAKIS
6 Саудовская Аравия Hamed AL-BISHI 3:09.57
Hamdan Odha AL-BISHI
Mohammed AL-BESHI
Hadi Soua'An AL-SOMAILY
7 Таиланд Jirachai LINGLOM 3:11.65
Senee KONGTONG
Chalermpol NOOHLONG
Narong NILPLOY
забег-4 1 Япония Shunji KARUBE 3:05.21 Q
Jun OSAKADA
Kenji TABATA
Takahiko TAMAMURA
2 Россия Dmitriy BOGDANOV 3:05.37 Q
Andrey SEMIONOV
Ruslan MASHCHENKO
Dmitriy GOLOVASTOV
3 Зимбабве Crispen MUTAKANYI 3:05.60
Tawanda Bless CHIWIRA
Phillip MUKOMANA
Kenneth HARNDEN
4 Гана Daniel ADOMAKO 3:07.07
Nathaniel MARLEY
Abu DUAH
Daniel Mensah KWEI
5 Тринидад и Тобаго Damian BARRY 3:07.51
Simon PIERRE
Neil DE SILVA
Ato MODIBO
6 Словакия Radovan HOLUBEK 3:09.54
Marcel LOPUCHOVSKY
Marian VANDERKA
Stefan BALOSAK
dq Кувейт Musad AL AZIMI DQ
Bader AL FULAIJ
Mishal AL HARBI
Fawzi AL SHAMMARI
забег-5 1 Нигерия Nduka AWAZIE 3:01.20 Q
Clement CHUKWU
Fidelis GADZAMA
Enefiok UDO-OBONG
2 Польша Filip WALOTKA 3:01.30 Q
Piotr DLUGOSIELSKI
Jacek Benedykt BOCIAN
Robert MACKOWIAK
3 Багамские острова Timothy MUNNINGS 3:01.50 Q
Troy MCINTOSH
Carl OLIVER
Christopher BROWN
4 Сенегал Oumar LOUM 3:02.67 Q
Ousmane NIANG
Youssoupha SARR
Ibou FAYE
5 Ботсвана Calfornia MOLEFE 3:04.19 Q
Lulu BASINYI
Johnson KUBISA
Agrippa MATSHAMEKO
6 Югославия Branislav STOJANOVIC 3:07.41
Slavisa VRANJES
Marko JANKOVIC
Sinisa PESA
dq Хорватия Elvis PERSIC DQ
Nino HABUN
Frano BAKARIC
Darko JURICIC

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 США Jerome YOUNG 2:58.78 Q
Angelo TAYLOR
Calvin R. HARRISON
Alvin L. HARRISON
2 Ямайка Sanjay AYRE 2:58.84 Q
Greg HAUGHTON
Danny MCFARLANE
Michael BLACKWOOD
3 Багамские острова Avard MONCUR 2:59.02 Q
Troy MCINTOSH
Carl OLIVER
Christopher BROWN
4 Франция Emmanuel FRONT 3:00.64 Q
Marc FOUCAN
Ibrahima WADE
Marc RAQUIL
5 Польша Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ 3:00.66 Q
Piotr HACZEK
Piotr DLUGOSIELSKI
Robert MACKOWIAK
6 ЮАР (Южная Африка) Alwyn MYBURGH 3:01.25
Hezekiel SEPENG
Llellewyn HERBERT
Arnaud MALHERBE
7 Ботсвана Calfornia MOLEFE 3:05.28
Lulu BASINYI
Johnson KUBISA
Glody DUBE
dq Кения Ezra Kenyoke SAMBU DQ
Samson Yego KIPCHIRCHIR
Joseph Mwengi MUTUA
Julius CHEPKWONY
забег-2 1 Нигерия Clement CHUKWU 3:01.06 Q
Jude MONYE
Enefiok UDO-OBONG
Sunday BADA
2 Великобритания Jared DEACON 3:01.35 Q
Daniel CAINES
Iwan THOMAS
James BAULCH
3 Австралия Casey VINCENT 3:01.91 Q
Blair YOUNG
Michael HAZEL
Patrick DWYER
4 Россия Andrey SEMIONOV 3:02.28
Dmitriy BOGDANOV
Ruslan MASHCHENKO
Dmitriy GOLOVASTOV
5 Украина Oleksandr KAYDASH 3:02.68
Roman VORONKO
Yevgeniy ZUKOV
Gennadiy GORBENKO
6 Шри-Ланка Rohan Pradeep KUMAR 3:02.89
Ratna KUMAR
Ragna WIMALAWANSA
Sugath THILAKARATNE
7 Сенегал Oumar LOUM 3:02.94
Ousmane NIANG
Youssoupha SARR
Ibou FAYE
8 Япония Shunji KARUBE 3:13.63
Jun OSAKADA
Kenji TABATA
Takahiko TAMAMURA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Нигерия Clement CHUKWU 2:58.68
Jude MONYE
Sunday BADA
Enefiok UDO-OBONG
2 Ямайка Michael BLACKWOOD 2:58.78
Greg HAUGHTON
Christopher WILLIAMS
Danny MCFARLANE
3 Багамские острова Avard MONCUR 2:59.23
Troy MCINTOSH
Carl OLIVER
Christopher BROWN
4 Франция Emmanuel FRONT 3:01.02
Marc FOUCAN
Ibrahima WADE
Marc RAQUIL
5 Великобритания Jared DEACON 3:01.22
Daniel CAINES
Iwan THOMAS
James BAULCH
6 Польша Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ 3:03.22
Robert MACKOWIAK
Piotr DLUGOSIELSKI
Piotr HACZEK
7 Австралия Brad JAMIESON 3:03.91
Blair YOUNG
Patrick DWYER
Michael HAZEL
dq США Alvin L. HARRISON DQ (2:56.35)
Antonio PETTIGREWDQ (dop.)
Calvin R. HARRISON
Michael JOHNSON

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 4х400 м эстафета

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США183021
2.Великобритания25411
3.Ямайка1315

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 4х400 м эстафета

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: финал эстафеты 4х400 метров. Слева: передача эстафеты R. Cochran (США) - C. Bourland (США); справа: V. Rhoden (Ямайка) -  L. Laing (Ямайка).1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег эстфеты 4х400 м. Передача эстафеты на 2-ом этапе командой США.

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)295 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)491 день