• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Легкая атлетика • женщины, 400 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Легкая атлетика — женщины, 400 м

Количество участников: 58
Количество стран: 42

Пьедестал

1. Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN,  Австралия
2. Lorraine GRAHAM,  Ямайка
3. Katharine MERRY,  Великобритания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия49.11
2Lorraine GRAHAM Ямайка49.58
3Katharine MERRY Великобритания49.72
4Donna FRASER Великобритания49.79
5Ana Gabriela GUEVARA ESPINOZA Мексика49.96
6Heide SEYERLING ЮАР (Южная Африка)50.05
7Falilat OGUNKOYA Нигерия50.12
8Olga KOTLYAROVA Россия51.04
1/2 Финала 9Sandie Angela RICHARDS Ямайка50.42
10Jitka BURIANOVA Чехия51.15
11Ladonna ANTOINE Канада51.26
12Amy M'BACKE THIAM Сенегал51.60
13Natalia NAZAROVA Россия51.83
14Mireille NGUIMGO Камерун52.03
15Kalayathum Matthews BEENAMOL Индия52.04
16Nova Maree PERIS-KNEEBONE Австралия52.49
1/4 Финала 17Charity OPARA Нигерия51.04
18Claudine KOMGANG FOTSING Камерун51.57
19Monique HENNAGAN США51.85
20Olabisi AFOLABI Нигерия51.87
21La Tasha COLANDER-RICHARDSON США52.07
22Otilia Silvia RUICU Румыния52.28
23Kobalavithanage Damayanthi DARSHA Шри-Ланка52.35
24Allison CURBISHLEY Великобритания52.50
25Zana MININA Литва52.53
26Nadjina KALTOUMA Чад52.60
27Norfalia CARABALI VILLEGAS Испания52.63
28Foy WILLIAMS Канада52.68
29Hana BENESOVA Чехия52.70
30Barbara PETRAHN Венгрия52.72
31Aliann POMPEY Гайана53.42
32Lee NAYLOR Австралия53.83
Раунд-I 33Christine AMERTIL Багамские острова52.12
34Karen SHINKINS Ирландия53.27
35Norma GONZALEZ CAMILDE Колумбия53.34
36Svetlana POSPELOVA Россия53.34
37Tonique WILLIAMS Багамские острова53.43
38Olena RURAK Украина53.45
38Michelle E. COLLINS США53.66
40Kristina PERICA Хорватия53.72
41Awatef BEN HASSINE Тунис53.72
42Svetlana BODRICKAYA Казахстан53.91
43Tanya OXLEY Барбадос54.22
43Danela GEORGEVA Болгария54.46
45Verneta LESFORIS Санта-Лючия54.67
46Lilian BWALYA Замбия54.77
47Oksana LUNEVA Киргизстан54.98
48Hazel-Ann REGIS Гренада55.11
49Yelena PISKUNOVA Узбекистан55.40
50Ann MOONEY Папуа-Новая Гвинея55.55
51Dijana KOJIC Босния и Герцеговина55.61
52Klodiana SHALA Албания56.41
53Marcia Fernanda DANIEL Доминика58.20
54Maritza FIGUEROA Никарагуа58.82
55Awmima MOHAMED HAMED AHMEID Судан1:02.94
56Haissa ALI GARBA Нигер1:07.49
57Safia Abukar HUSSEIN Сомали1:13.25
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1La Tasha COLANDER-RICHARDSON США51.75 Q
2Mireille NGUIMGO Камерун51.88 Q
3Heide SEYERLING ЮАР (Южная Африка)51.92 Q
4Foy WILLIAMS Канада52.94 Q
5Christine AMERTIL Багамские острова52.12
6Oksana LUNEVA Киргизстан54.98
7Hazel-Ann REGIS Гренада55.11
забег-2 1Charity OPARA Нигерия51.77 Q
2Natalia NAZAROVA Россия52.05 Q
3Kobalavithanage Damayanthi DARSHA Шри-Ланка52.13 Q
4Nadjina KALTOUMA Чад52.34 Q
5Lee NAYLOR Австралия53.10 Q
6Svetlana BODRICKAYA Казахстан53.91
7Lilian BWALYA Замбия54.77
8Maritza FIGUEROA Никарагуа58.82
забег-3 1Amy M'BACKE THIAM Сенегал51.79 Q
2Ana Gabriela GUEVARA ESPINOZA Мексика52.34 Q
3Otilia Silvia RUICU Румыния52.65 Q
4Karen SHINKINS Ирландия53.27
5Norma GONZALEZ CAMILDE Колумбия53.34
6Safia Abukar HUSSEIN Сомали1:13.25
забег-4 1Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия51.63 Q
2Monique HENNAGAN США51.73 Q
3Claudine KOMGANG FOTSING Камерун51.74 Q
4Norfalia CARABALI VILLEGAS Испания52.36 Q
5Olena RURAK Украина53.45
6Kristina PERICA Хорватия53.72
7Awatef BEN HASSINE Тунис53.72
забег-5 1Katharine MERRY Великобритания51.61 Q
2Sandie Angela RICHARDS Ямайка51.86 Q
3Novamaree PERIS-KNEEBONE Австралия52.51 Q
4Hana BENESOVA Чехия52.85 Q
5Aliann POMPEY Гайана53.09 Q
6Verneta LESFORIS Санта-Лючия54.67
7Klodiana SHALA Албания56.41
забег-6 1Jitka BURIANOVA Чехия51.59 Q
2Olabisi AFOLABI Нигерия51.61 Q
3Lorraine GRAHAM Ямайка51.65 Q
4Allison CURBISHLEY Великобритания52.20 Q
5Barbara PETRAHN Венгрия52.86 Q
6Tonique WILLIAMS Багамские острова53.43
7Marcia Fernanda DANIEL Доминика58.20
8Haissa ALI GARBA Нигер1:07.49
забег-7 1Kalayathum Matthews BEENAMOL Индия51.51 Q
2Olga KOTLYAROVA Россия51.99 Q
3Zana MININA Литва52.38 Q
4Michelle E. COLLINS США53.66
5Tanya OXLEY Барбадос54.22
6Danela GEORGEVA Болгария54.46
7Dijana KOJIC Босния и Герцеговина55.61
8Awmima MOHAMED HAMED AHMEID Судан1:02.94
забег-8 1Ladonna ANTOINE Канада51.78 Q
2Falilat OGUNKOYA Нигерия51.88 Q
3Donna FRASER Великобритания52.33 Q
4Svetlana POSPELOVA Россия53.34
5Yelena PISKUNOVA Узбекистан55.40
6Ann MOONEY Папуа-Новая Гвинея55.55

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Jitka BURIANOVA Чехия50.85 Q
2Ladonna ANTOINE Канада50.92 Q
3Nova Maree PERIS-KNEEBONE Австралия51.28 Q
4Natalia NAZAROVA Россия51.44 Q
5Claudine KOMGANG FOTSING Камерун51.57
6Monique HENNAGAN США51.85
7Nadjina KALTOUMA Чад52.60
8Aliann POMPEY Гайана53.42
забег-2 1Katharine MERRY Великобритания50.50 Q
2Heide SEYERLING ЮАР (Южная Африка)50.87 Q
3Olga KOTLYAROVA Россия50.97 Q
4Sandie Angela RICHARDS Ямайка51.00 Q
5Charity OPARA Нигерия51.04
6Zana MININA Литва52.53
7Norfalia CARABALI VILLEGAS Испания52.63
8Foy WILLIAMS Канада52.68
забег-3 1Lorraine GRAHAM Ямайка50.66 Q
2Ana Gabriela GUEVARA ESPINOZA Мексика51.19 Q
3Amy M'BACKE THIAM Сенегал51.64 Q
4Kalayathum Matthews BEENAMOL Индия51.81 Q
5Olabisi AFOLABI Нигерия51.87
6Otilia Silvia RUICU Румыния52.28
7Allison CURBISHLEY Великобритания52.50
8Lee NAYLOR Австралия53.83
забег-4 1Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия50.31 Q
2Falilat OGUNKOYA Нигерия50.49 Q
3Donna FRASER Великобритания50.77 Q
4Mireille NGUIMGO Камерун51.08 Q
5La Tasha COLANDER-RICHARDSON США52.07
6Kobalavithanage Damayanthi DARSHA Шри-Ланка52.35
7Hana BENESOVA Чехия52.70
8Barbara PETRAHN Венгрия52.72

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Lorraine GRAHAM Ямайка50.28 Q
2Katharine MERRY Великобритания50.32 Q
3Heide SEYERLING ЮАР (Южная Африка)51.06 Q
4Olga KOTLYAROVA Россия51.21 Q
5Ladonna ANTOINE Канада51.26
6Natalia NAZAROVA Россия51.83
7Mireille NGUIMGO Камерун52.03
8Nova Maree PERIS-KNEEBONE Австралия52.49
забег-2 1Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия50.01 Q
2Ana Gabriela GUEVARA ESPINOZA Мексика50.11 Q
3Falilat OGUNKOYA Нигерия50.18 Q
4Donna FRASER Великобритания50.21 Q
5Sandie Angela RICHARDS Ямайка50.42
6Jitka BURIANOVA Чехия51.15
7Amy M'BACKE THIAM Сенегал51.60
8Kalayathum Matthews BEENAMOL Индия52.04

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия49.11
2Lorraine GRAHAM Ямайка49.58
3Katharine MERRY Великобритания49.72
4Donna FRASER Великобритания49.79
5Ana Gabriela GUEVARA ESPINOZA Мексика49.96
6Heide SEYERLING ЮАР (Южная Африка)50.05
7Falilat OGUNKOYA Нигерия50.12
8Olga KOTLYAROVA Россия51.04

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 400 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция3003
2.США2237
3.ГДР2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)237 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)433 дня