Главная • Олимпийские результаты • 2000 Сидней • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м

Количество участников: 31
Количество стран: 31

Пьедестал

1. Knut HOLMANNНорвегия
2. Petar MERKOV,  Болгария
3. Tim BRABANTS,  Великобритания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Knut HOLMANN Норвегия3:33.269
2Petar MERKOV Болгария3:34.649
3Tim BRABANTS Великобритания3:35.057
4Michael KOLGANOV Израиль3:35.099
5Javier Andres CORREA Аргентина3:35.687
6Torsten TRANUM-JENSEN Дания3:37.811
7Pierre LUBAC Франция3:37.931
8Jacopo MAJOCCHI Италия3:38.105
9Emilio MERCHAN ALONSO Испания3:39.965
1/2 Финала 10Roland KOKENY Венгрия3:39.455
11Clint David ROBINSON Австралия3:40.745
12Vladimir GRUSHIKHIN Армения3:41.143
13Alan VAN COLLER ЮАР (Южная Африка)3:41.727
14Valdas MIZERAS Литва3:41.969
15Bob MAESEN Бельгия3:43.147
16Rastislav KUZEL Словакия3:43.203
17Johan Evert ERIKSSON Швеция3:43.359
18Hain HELDE Эстония3:43.499
19Anton RYAKHOV Узбекистан3:44.109
20Radek ZARUBA Чехия3:44.347
21Rafal GLAZEWSKI Польша3:46.761
22Vladyslav TERESHCHENKO Украина3:46.833
23Marian BABAN Румыния3:47.215
24Adrian Hermann BACHMANN Швейцария3:47.479
25Sergey SERGIN Казахстан3:47.633
26Gary MAWER Ирландия3:50.363
27(dq)Lutz LIWOWSKI ГерманияDQ
Раунд-I 28Sung-Ho NAM Корея Южная3:46.669
29Mihai APOSTOL Канада3:47.679
30Roger CAUMO Бразилия3:52.082
31Nader EIVAZI KHIARAK Иран3:59.767
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Lutz LIWOWSKI Германия3:36.404 Q
2Roland KOKENY Венгрия3:38.066 Q
3Petar MERKOV Болгария3:38.234 Q
4Jacopo MAJOCCHI Италия3:39.176 Q
5Johan Evert ERIKSSON Швеция3:40.190 Q
6Valdas MIZERAS Литва3:40.202 Q
7Anton RYAKHOV Узбекистан3:43.718 q
8Roger CAUMO Бразилия3:52.082
заезд-2 1Knut HOLMANN Норвегия3:36.565 Q
2Javier Andres CORREA Аргентина3:37.849 Q
3Rastislav KUZEL Словакия3:38.893 Q
4Vladyslav TERESHCHENKO Украина3:39.517 Q
5Marian BABAN Румыния3:45.127 Q
6Gary MAWER Ирландия3:45.787 Q
7Sung-Ho NAM Корея Южная3:46.669
8Nader EIVAZI KHIARAK Иран3:59.767
заезд-3 1Torsten TRANUM-JENSEN Дания3:35.841 Q
2Pierre LUBAC Франция3:36.573 Q
3Tim BRABANTS Великобритания3:36.903 Q
4Clint David ROBINSON Австралия3:40.197 Q
5Vladimir GRUSHIKHIN Армения3:40.623 Q
6Rafal GLAZEWSKI Польша3:43.227 Q
7Adrian Hermann BACHMANN Швейцария3:45.705 q
8Mihai APOSTOL Канада3:47.679
заезд-4 1Michael KOLGANOV Израиль3:35.487 Q
2Emilio MERCHAN ALONSO Испания3:36.591 Q
3Bob MAESEN Бельгия3:37.587 Q
4Alan VAN COLLER ЮАР (Южная Африка)3:39.573 Q
5Hain HELDE Эстония3:40.407 Q
6Radek ZARUBA Чехия3:40.731 Q
7Sergey SERGIN Казахстан3:42.645 q

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Knut HOLMANN Норвегия3:36.425 Q
2Tim BRABANTS Великобритания3:37.205 Q
3Michael KOLGANOV Израиль3:37.439 Q
4Roland KOKENY Венгрия3:39.455
5Clint David ROBINSON Австралия3:40.745
6Valdas MIZERAS Литва3:41.969
7Hain HELDE Эстония3:43.499
8Sergey SERGIN Казахстан3:47.633
9Gary MAWER Ирландия3:50.363
заезд-2 1Petar MERKOV Болгария3:38.217 Q
2Torsten TRANUM-JENSEN Дания3:38.865 Q
3Emilio MERCHAN ALONSO Испания3:40.263 Q
4Alan VAN COLLER ЮАР (Южная Африка)3:41.727
5Rastislav KUZEL Словакия3:43.203
6Johan Evert ERIKSSON Швеция3:43.359
7Anton RYAKHOV Узбекистан3:44.109
8Rafal GLAZEWSKI Польша3:46.761
9Vladyslav TERESHCHENKO Украина3:46.833
заезд-3 1Javier Andres CORREA Аргентина3:37.975 Q
2Pierre LUBAC Франция3:38.155 Q
3Jacopo MAJOCCHI Италия3:39.157 Q
4Vladimir GRUSHIKHIN Армения3:41.143
5Bob MAESEN Бельгия3:43.147
6Radek ZARUBA Чехия3:44.347
7Marian BABAN Румыния3:47.215
8Adrian Hermann BACHMANN Швейцария3:47.479
dqLutz LIWOWSKI ГерманияDQ

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Knut HOLMANN Норвегия3:33.269
2Petar MERKOV Болгария3:34.649
3Tim BRABANTS Великобритания3:35.057
4Michael KOLGANOV Израиль3:35.099
5Javier Andres CORREA Аргентина3:35.687
6Torsten TRANUM-JENSEN Дания3:37.811
7Pierre LUBAC Франция3:37.931
8Jacopo MAJOCCHI Италия3:38.105
9Emilio MERCHAN ALONSO Испания3:39.965

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 21
Страны (НОК): 104
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3711
Страны-лидеры Σ
1.Германия34192477
2.СССР2913951
3.Венгрия28312786

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия4206
2.Швеция4116
3.Венгрия2428

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
66 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)626 дней
Наверх