• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Велоспорт — мужчины, трек, командная гонка преследования

Количество участников: 54
Количество стран: 12

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Robert BARTKO3:59.710
Guido FULST
Jens LEHMANN
Otto BECKE
Olaf POLLACKDNS
2 Финал Украина Oleksandr SYMONENKO4:04.520
Sergiy MATVEYEV
Oleksandr FEDENKO
Sergiy CHERNIAVSKY
3 Финал (3-4) Великобритания Paul MANNING4:01.979
Bradley WIGGINS
Chris NEWTON
Bryan STEEL
Jonny CLAY1/2F
Robert HAYLES1/2F
4 Финал (3-4) Франция Cyril BOS4:05.991
Jerome NEUVILLE
Francis MOREAU
Philippe ERMENAULT
5 1/4 Финала Австралия Brett AITKEN4:03.209
Brad MCGEE
Michael ROGERS
Graeme BROWN
Brett LANCASTERDNS
6 1/4 Финала Новая Зеландия Timothy CARSWELL4:06.495
Gary John ANDERSON
Gregory HENDERSON
Lee VERTONGEN
7 1/4 Финала Нидерланды Jens MOURIS
Wilhelmus Gerardus (Wilco) ZUIJDERWIJK
Pieter Otto SCHEP
Robertus Michiel Joseph Lucas Maria Jacobus SLIPPENS
John DEN BRABERDNS
8 1/4 Финала Россия Sergey KLIMOV
Vladimir KARPETS
Aleksey MARKOV
Denis SMYSLOV
Vladislav BORISOVDNS
9 Квалификация Аргентина Walter Fernando PEREZ4:10.940
Edgardo SIMON
Guillermo BRUNETTA
Gonzalo Martin GARCIA
10 Квалификация США Derek A. BOUCHARD-HAL4:12.494
Erin Wesley HARTWELL
Thomas White MULKEY
Mariano FRIEDICK
11 Квалификация Италия Mario BENETTON4:15.451
Marco VILLA
Cristiano CITTON
Adler CAPELLI
12 Квалификация Испания Miguel ALZAMORA RIER4:15.547
Jose Francisco JARQUE CANELLES
Antonio TAULER LLUL
Isaac GALVEZ LOPEZ

Результаты

Квалификация

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Квалификация 1 Великобритания Paul MANNING 4:04.030 Q
Bradley WIGGINS
Chris NEWTON
Bryan STEEL
2 Украина Oleksandr SYMONENKO 4:04.078 Q
Sergiy MATVEYEV
Oleksandr FEDENKO
Sergiy CHERNIAVSKY
3 Франция Cyril BOS 4:05.155 Q
Jerome NEUVILLE
Francis MOREAU
Philippe ERMENAULT
4 Германия Otto BECKE 4:05.750 Q
Olaf POLLACK
Guido FULST
Jens LEHMANN
5 Австралия Brett AITKEN 4:06.361 Q
Michael ROGERS
Brett LANCASTER
Graeme BROWN
6 Новая Зеландия Timothy CARSWELL 4:08.463 Q
Gary John ANDERSON
Gregory HENDERSON
Lee VERTONGEN
7 Нидерланды John DEN BRABER 4:09.590 Q
Wilhelmus Gerardus (Wilco) ZUIJDERWIJK
Jens MOURIS
Robertus Michiel Joseph Lucas Maria Jacobus SLIPPENS
8 Россия Vladislav BORISOV 4:09.910 Q
Vladimir KARPETS
Aleksey MARKOV
Denis SMYSLOV
9 Аргентина Walter Fernando PEREZ 4:10.940
Edgardo SIMON
Guillermo BRUNETTA
Gonzalo Martin GARCIA
10 США Derek A. BOUCHARD-HAL 4:12.494
Erin Wesley HARTWELL
Thomas White MULKEY
Mariano FRIEDICK
11 Италия Mario BENETTON 4:15.451
Marco VILLA
Cristiano CITTON
Adler CAPELLI
12 Испания Miguel ALZAMORA RIER 4:15.547
Jose Francisco JARQUE CANELLES
Antonio TAULER LLUL
Isaac GALVEZ LOPEZ

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Robert BARTKO 4:01.810 Q
Guido FULST
Jens LEHMANN
Otto BECKE
2 Австралия Brett AITKEN 4:03.209
Brad MCGEE
Michael ROGERS
Graeme BROWN
заезд-2 1 Франция Cyril BOS 4:05.224 Q
Jerome NEUVILLE
Francis MOREAU
Philippe ERMENAULT
2 Новая Зеландия Timothy CARSWELL 4:06.495
Gary John ANDERSON
Gregory HENDERSON
Lee VERTONGEN
заезд-3 1 Украина Oleksandr SYMONENKO 4:03.359 Q
Sergiy MATVEYEV
Oleksandr FEDENKO
Sergiy CHERNIAVSKY
2 Нидерланды Jens MOURIS
Wilhelmus Gerardus (Wilco) ZUIJDERWIJK
Pieter Otto SCHEP
Robertus Michiel Joseph Lucas Maria Jacobus SLIPPENS
заезд-4 1 Великобритания Paul MANNING 4:04.143 Q
Bradley WIGGINS
Chris NEWTON
Bryan STEEL
2 Россия Sergey KLIMOV
Vladimir KARPETS
Aleksey MARKOV
Denis SMYSLOV

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Украина Oleksandr SYMONENKO 4:00.830 Q
Sergiy MATVEYEV
Oleksandr FEDENKO
Sergiy CHERNIAVSKY
2 Великобритания Jonny CLAY 4:02.387
Robert HAYLES
Bradley WIGGINS
Paul MANNING
заезд-2 1 Германия Robert BARTKO 4:05.930 Q
Guido FULST
Jens LEHMANN
Otto BECKE
2 Франция Cyril BOS 4:11.549
Jerome NEUVILLE
Francis MOREAU
Philippe ERMENAULT

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Великобритания Paul MANNING 4:01.979
Bradley WIGGINS
Chris NEWTON
Bryan STEEL
4 Франция Cyril BOS 4:05.991
Jerome NEUVILLE
Francis MOREAU
Philippe ERMENAULT

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Robert BARTKO 3:59.710
Guido FULST
Jens LEHMANN
Otto BECKE
2 Украина Oleksandr SYMONENKO 4:04.520
Sergiy MATVEYEV
Oleksandr FEDENKO
Sergiy CHERNIAVSKY

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, командная гонка преследования

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия73111
2.Великобритания42915
3.Франция3205

Изображения по теме

Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования

Лондон 1908: велоспорт, командная гонка преследования - команда Великобритании. Слева направо - Leonard Meredith, Ernest Payne, Charles Kingsbury, Benjamin Jones

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней