• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Гребля академическая • мужчины, одиночка (1х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля академическая — мужчины, одиночка (1х)

Количество участников: 26
Количество стран: 24

Пьедестал

1. Robert Norman WADDELL,  Новая Зеландия
2. Xeno MULLER,  Швейцария
3. Marcel HACKER,  Германия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Robert Norman WADDELL Новая Зеландия6:48.90
2Xeno MULLER Швейцария6:50.55
3Marcel HACKER Германия6:50.83
4Derek PORTER Канада6:51.10
5Ivo YANAKIEV Болгария6:57.32
6Jiiri JAANSON Эстония6:59.15
Финал B 7Gerardus Paul Maria EGELMMEERS Нидерланды6:55.29
8Donald W. SMITH США6:59.82
9Matthew WELLS Великобритания7:00.22
10Jan ZISKA Словакия7:06.96
11(dns)Vaclav CHALUPA ЧехияDNS
dqAndris REINHOLDS ЛатвияDQ-dop.
Финал C 12Aly IBRAHIM ALY Египет7:01.44
13Anderson NOCETTI Бразилия7:01.89
14Mattia RIGHETTI Италия7:08.16
15Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ Аргентина7:09.43
16Vladimir BELONOGOV Казахстан7:21.44
17Felipe LEAL ATERO Чили7:44.48
Финал D 18Benjamin Jr. P. TOLENTINO Филиппины7:22.31
19Jesus HUERTA RAMIREZ Мексика7:29.68
20Rafik AMRANE Алжир7:35.66
21In-Soo LEE Корея Южная7:37.61
22Riadh BEN KHEDDER Тунис7:54.45
23(dns)Muhammad AKRAM ПакистанDNS
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Derek PORTER Канада7:02.24 Q
2Matthew WELLS Великобритания7:07.76 rep
3Anderson NOCETTI Бразилия7:09.08 rep
4Mattia RIGHETTI Италия7:24.80 rep
5Jesus HUERTA RAMIREZ Мексика7:29.64 rep
6Vladimir BELONOGOV Казахстан7:34.66 rep
заезд-2 1Robert Norman WADDELL Новая Зеландия6:54.20
2Ivo YANAKIEV Болгария7:03.34 rep
3Andris REINHOLDS Латвия7:06.28 rep
4Jan ZLSKA Словакия7:26.21 rep
5Benjamin Jr. P. TOLENTINO Филиппины7:29.86 rep
6Riadh BEN KHEDDER Тунис7:59.75 rep
заезд-3 1Marcel HACKER Германия6:58.31 Q
2Vaclav CHALUPA Чехия7:04.00 rep
3Jiiri JAANSON Эстония7:06.58 rep
4Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ Аргентина7:20.65 rep
5Rafik AMRANE Алжир7:44.48 rep
6Muhammad AKRAM Пакистан7:54.71 rep
заезд-4 1Xeno MULLER Швейцария6:57.38 Q
2Gerardus Paul Maria EGELMMEERS Нидерланды7:05.48 rep
3Donald W. SMITH США7:10.34 rep
4Aly IBRAHIM ALY Египет7:21.32 rep
5Felipe LEAL ATERO Чили7:39.43 rep
6In-Soo LEE Корея Южная7:53.84 rep

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Andris REINHOLDS Латвия7:06.40 Q
2Matthew WELLS Великобритания7:08.19 Q
3Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ Аргентина7:13.68
4Felipe LEAL ATERO Чили7:34.56
5Vladimir BELONOGOV Казахстан7:36.42
заезд-2 1Jiiri JAANSON Эстония7:05.16 Q
2Ivo YANAKIEV Болгария7:09.22 Q
3Aly IBRAHIM ALY Египет7:13.10
4Jesus HUERTA RAMIREZ Мексика7:31.93
5Riadh BEN KHEDDER Тунис7:53.95
заезд-3 1Donald W. SMITH США7:11.83 Q
2Vaclav CHALUPA Чехия7:17.53 Q
3Mattia RIGHETTI Италия7:21.20
4Benjamin Jr. P. TOLENTINO Филиппины7:29.03
5Muhammad AKRAM Пакистан7:51.40
заезд-4 1Gerarus Paul Maria EGELMMEERS Нидерланды7:04.25 Q
2Jan ZLSKA Словакия7:14.31 Q
3Anderson NOCETTI Бразилия7:22.13
4Rafik AMRANE Алжир7:42.17
5In-Soo LEE Корея Южная7:45.76

1/2 Финала C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Anderson NOCETTI Бразилия7:12.97 QC
2Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ Аргентина7:21.46 QC
3Vladimir BELONOGOV Казахстан7:24.44 QC
4Benjamin Jr. P. TOLENTINO Филиппины7:29.86 QD
5Jesus HUERTA RAMIREZ Мексика7:37.06 QD
6In-Soo LEE Корея Южная7:40.03 QD

1/2 Финала D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Aly IBRAHIM ALY Египет7:17.06 QC
2Mattia RIGHETTI Италия7:20.78 QC
3Felipe LEAL ATERO Чили7:28.78 QC
4Rafik AMRANE Алжир7:38.51 QD
5Muhammad AKRAM Пакистан7:45.12 QD
6Riadh BEN KHEDDER Тунис7:47.86 QD

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Robert Norman WADDELL Новая Зеландия6:58.01 Q
2Derek PORTER Канада7:00.82 Q
3Ivo YANAKIEV Болгария7:03.89 Q
4Gerardus Paul Maria EGELMMEERS Нидерланды7:07.14 QB
5Matthew WELLS Великобритания7:09.68 QB
6Donald W. SMITH США7:10.69 QB
заезд-2 1Xeno MULLER Швейцария7:01.86 Q
2Marcel HACKER Германия7:03.47 Q
3Jiiri JAANSON Эстония7:06.70 Q
4Andris REINHOLDS Латвия7:15.04 QB
5Jan ZISKA Словакия7:26.51 QB
6Vaclav CHALUPA Чехия7:30.28 QB

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Robert Norman WADDELL Новая Зеландия6:48.90
2Xeno MULLER Швейцария6:50.55
3Marcel HACKER Германия6:50.83
4Derek PORTER Канада6:51.10
5Ivo YANAKIEV Болгария6:57.32
6Jiiri JAANSON Эстония6:59.15

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Gerardus Paul Maria EGELMMEERS Нидерланды6:55.29
8Donald W. SMITH США6:59.82
9Matthew WELLS Великобритания7:00.22
10Jan ZISKA Словакия7:06.96
dnsVaclav CHALUPA ЧехияDNS
dqAndris REINHOLDS ЛатвияDQ-dop.

Финал C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
13Aly IBRAHIM ALY Египет7:01.44
14Anderson NOCETTI Бразилия7:01.89
15Mattia RIGHETTI Италия7:08.16
16Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ Аргентина7:09.43
17Vladimir BELONOGOV Казахстан7:21.44
18Felipe LEAL ATERO Чили7:44.48

Финал D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
19Benjamin Jr. P. TOLENTINO Филиппины7:22.31
20Jesus HUERTA RAMIREZ Мексика7:29.68
21Rafik AMRANE Алжир7:35.66
22In-Soo LEE Корея Южная7:37.61
23Riadh BEN KHEDDER Тунис7:54.45
dnsMuhammad AKRAM ПакистанDNS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, одиночка (1х)

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.СССР5106
2.Великобритания3238
3.Австралия3205

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)146 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)706 дней