• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Теннис • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Теннис — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 65
Количество стран: 32

Пьедестал

1. Yevgeniy KAFELNIKOVРоссия
2. Thomas HAAS,  Германия
3. Arnaud DLPASQUALE,  Франция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Yevgeniy KAFELNIKOV Россия
2Thomas HAAS Германия
Финал (3-4) 3Arnaud DLPASQUALE Франция
4Roger FEDERER Швейцария
1/4 Финала 5Maksim MIRNYI Беларусь
5Karim ALAMI Марокко
5Gustavo KUERTEN Бразилия
5Juan Carlos FERRERO DONAT Испания
1/8 Финала 9Alex CORRETJA VERDEGAY Испания
9Mariano ZABALETA Аргентина
9Mikael TILLSTROM Швеция
9Fabrice SANTORO Франция
9Mark PHILIPPOUSSIS Австралия
9Ivan LJUBICIC Хорватия
9Magnus NORMAN Швеция
9Daniel NESTOR Канада
1/16 Финала 17Arnaud CLEMENT Франция
17Andreas VINCIGUERRA Швеция
17Jeff TARANGO США
17Jiri VANEK Чехия
17Karol KUCERA Словакия
17Sebastien LAREAU Канада
17Gianluca POZZI Италия
17Fernando VICENTE FIBLA Испания
17Juan Ignacio CHELA Аргентина
17Kristian PLESS Дания
17Kevin ULLYETT Зимбабве
17Rainer SCHUTTLER Германия
17Vladimir VOLCHKOV Беларусь
17Paradorn SRICHAPHAN Таиланд
17Nicolas MASSU Чили
17Patrick RAFTER Австралия
1/32 Финала 33Greg RUSEDSKI Великобритания
33Goran IVANISEVIC Хорватия
33Wayne FERREIRA ЮАР (Южная Африка)
33Christian RUUD Норвегия
33Diego CAMACHO Боливия
33Marcelo RIOS MAYORGA Чили
33Lleyton HEWITT Австралия
33Wayne BLACK Зимбабве
33David PRINOSIL Германия
33Tim HENMAN Великобритания
33Leander PAES Индия
33Michael CHANG США
33Jiri NOVAK Чехия
33Franco SQUILLARI Аргентина
33Marat SAFIN Россия
33Andrew ILIE Австралия
33Juan Antonio MARIN CASERO Коста-Рика
33Nicolas ESCUDE Франция
33Sargis SARGSYAN Армения
33Thomas JOHANSSON Швеция
33Albert COSTA CASAL Испания
33Dominik HRBATY Словакия
33Christophe POGNON Бенин
33Todd MARTIN США
33Nicolas KIEFER Германия
33Gaston GAUDIO Аргентина
33Attila SAVOLT Венгрия
33Andrei PAVEL Румыния
33Hyung-Taik LEE Корея Южная
33Ctislav DOSEDEL Чехия
33Barry COWAN Великобритания
33Vincent SPADEA США
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Arnaud CLEMENT ФранцияV 6:2;6:3
2Greg RUSEDSKI ВеликобританияL
#2 1Alex CORRETJA VERDEGAY Испания7:6(7:3);7:6(7:2)
2Goran IVANISEVIC ХорватияL
#3 1Thomas HAAS ГерманияV 7:5;6:2
2Wayne FERREIRA ЮАР (Южная Африка)L
#4 1Andreas VINCIGUERRA ШвецияV 6:2;6:4
2Christian RUUD НорвегияL
#5 1Jeff TARANGO СШАV 6:0;6:1
2Diego CAMACHO БоливияL
#6 1Mariano ZABALETA АргентинаV 6:7(8:10);6:4;7:5
2Marcelo RIOS MAYORGA ЧилиL
#7 1Maksim MIRNYI БеларусьV 6:3;6:3
2Lleyton HEWITT АвстралияL
#8 1Jiri VANEK ЧехияV 5:7;6:1;6:1
2Wayne BLACK ЗимбабвеL
#9 1Roger FEDERER Швейцария6:2;6:2
2David PRINOSIL ГерманияL
#10 1Karol KUCERA СловакияV 6:3;6:2
2Tim HENMAN ВеликобританияL
#11 1Mikael TLLLSTROM ШвецияV 6:2;6:4
2Leander PAES ИндияL
#12 1Sebastien LAREAU КанадаV 7:6(8:6);6:3
2Michael CHANG СШАL
#13 1Gianluca POZZI ИталияV 6:1;6:2
2Jiri NOVAK ЧехияL
#14 1Karim ALAMI МароккоV 6:4;7:6(7:5)
2Franco SQUILLARI АргентинаL
#15 1Fabrice SANTORO ФранцияV 1:6;6:1;6:4
2Marat SAFIN РоссияL
#16 1Fernando VICENTE FIBLA ИспанияV 6:3;6:3
2Andrew ILIE АвстралияL
#17 1Yevgeniy KAFELNIKOV РоссияV 6:0;6:1
2Juan Antonio MARIN CASERO Коста-РикаL
#18 1Juan Ignacio CHELA АргентинаV 6:7(5:7);7:5;6:1
2Nicolas ESCUDE ФранцияL
#19 1Kristian PLESS ДанияV 6:3;6:4
2Sargis SARGSYAN АрменияL
#20 1Mark PHILIPPOUSSIS АвстралияV 7:6(8:6);6:4
2Thomas JOHANSSON ШвецияL
#21 1Kevin ULLYETT ЗимбабвеV 6:3;3:6;11:9
2Albert COSTA CASAL ИспанияL
#22 1Ivan LJUBICIC ХорватияV 6:1;1:6;6:3
2Dominik HRBATY СловакияL
#23 1Gustavo KUERTEN БразилияV 6:1;6:1
2Christophe POGNON БенинL
#24 1Rainer SCHUTTLER ГерманияV 6:2;6:0
2Todd MARTIN СШАL
#25 1Arnaud DLPASQUALE ФранцияV 6:4;6:3
2Nicolas KIEFER ГерманияL
#26 1Vladimir VOLCHKOV БеларусьV 7:6(7:4);4:6;6:1
2Gaston GAUDIO АргентинаL
#27 1Paradorn SRICHAPHAN ТаиландV 6:2;4:6;7:5
2Attila SAVOLT ВенгрияL
#28 1Magnus NORMAN ШвецияV 6:7(1:7);6:3;10:8
2Andrei PAVEL РумынияL
#29 1Juan Carlos FERRERO DONAT ИспанияV 6:7(5:7);7:6(8:6);7:5
2Hyung-Taik LEE Корея ЮжнаяL
#30 1Nicolas MASSU Чили6:2;7:6(7:5)
2Ctislav DOSEDEL ЧехияL
#31 1Daniel NESTOR КанадаV 5:7;6:1;6:4
2Barry COWAN ВеликобританияL
#32 1Patrick RAFTER АвстралияV 6:4;6:3
2Vincent SPADEA СШАL

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Alex CORRETJA VERDEGAY ИспанияV 6:7(5:7);6:4;6:4
2Arnaud CLEMENT ФранцияL
#2 1Thomas HAAS ГерманияV 4:6;6:4;6:2
2Andreas VINCIGUERRA ШвецияL
#3 1Mariano ZABALETA АргентинаV 6:2;6:3
2Jeff TARANGO СШАL
#4 1Maksim MIRNYI БеларусьV 6:7(4:7);6:4; 11:9
2Jiri VANEK ЧехияL
#5 1Roger FEDERER ШвейцарияV 6:4:7:6(7:5)
2Karol KUCERA СловакияL
#6 1Mikael TILLSTROM ШвецияV 6:1;3:6;6:3
2Sebastien LAREAU КанадаL
#7 1Karim ALAMI МароккоV 6:2;4:6;8:6
2Gianluca POZZI ИталияL
#8 1Fabrice SANTORO ФранцияV 6:1;6:7(2:7);7:5
2Fernando VICENTE FIBLA ИспанияL
#9 1Yevgeniy KAFELNIKOV РоссияV 7:6(7:4);6:4
2Juan Ignacio CHELA АргентинаL
#10 1Mark PHILIPPOUSSIS АвстралияV 6:4;6:4
2Kristian PLESS ДанияL
#11 1Ivan LJUBICIC ХорватияV 6:2;4:6;6:4
2Kevin ULLYETT ЗимбабвеL
#12 1Gustavo KUERTEN БразилияV 6:4;6:4
2Rainer SCHUTTLER ГерманияL
#13 1Arnaud DLPASQUALE Франция6:2;6:2
2Vladimir VOLCHKOV БеларусьL
#14 1Magnus NORMAN ШвецияV 7:5;6:2
2Paradorn SRICHAPHAN ТаиландL
#15 1Juan Carlos FERRERO DONAT ИспанияV 6:4;7:6(8:6)
2Nicolas MASSU ЧилиL
#16 1Daniel NESTOR КанадаV 7:5;7:6(7:4)
2Patrick RAFTER АвстралияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Thomas HAAS ГерманияV 7:6(9:7);6:3
2Alex CORRETJA VERDEGAY ИспанияL
#2 1Maksim MIRNYI БеларусьV 7:6(7:4);6:2
2Mariano ZABALETA АргентинаL
#3 1Roger FEDERER ШвейцарияV 6:1;6:2
2Mikael TILLSTROM ШвецияL
#4 1Karim ALAMI МароккоV 6:2;5:7;6:4
2Fabrice SANTORO ФранцияL
#5 1Yevgeniy KAFELNIKOV РоссияV 7:6(7:4);6:3
2Mark PHILIPPOUSSIS АвстралияL
#6 1Gustavo KUERTEN БразилияV 7:6(7:2);6:3
2Ivan LJUBICIC ХорватияL
#7 1Arnaud DLPASQUALE Франция7:6(7:4);7:6(7:2)
2Magnus NORMAN ШвецияL
#8 1Juan Carlos FERRERO DONAT ИспанияV 7:6(7:4);6:3
2Daniel NESTOR КанадаL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Thomas HAAS ГерманияV 4:6;7:5;6:3
2Maksim MIRNYI БеларусьL
#2 1Roger FEDERER ШвейцарияV 7:6(7:2);6:1
2Karim ALAMI МароккоL
#3 1Yevgeniy KAFELNIKOV РоссияV 6:4;7:5
2Gustavo KUERTEN БразилияL
#4 1Arnaud DLPASQUALE ФранцияV 6:2;6:1
2Juan Carlos FERRERO DONAT ИспанияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Thomas HAAS ГерманияV 6:3;6:2
2Roger FEDERER ШвейцарияL
#2 1Yevgeniy KAFELNIKOV РоссияV 6:4;6:4
2Arnaud DLPASQUALE ФранцияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Arnaud DLPASQUALE Франция7:6(7:5);6:7(7:9);6:3
4Roger FEDERER ШвейцарияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Yevgeniy KAFELNIKOV Россия7:6(7:4);3:6;6:2;4:6;6:3
2Thomas HAAS ГерманияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Теннис

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 16
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 36
Участники соревнований: 1310
Страны-лидеры Σ
1.США2171341
2.Великобритания18151447
3.Франция58821

Теннис, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания5139
2.США3339
3.ЮАР (Южная Африка)2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)282 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)842 дня