• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Теннис • мужчины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Теннис — мужчины, парный разряд

Количество участников: 58
Количество стран: 29

Пьедестал

1. Канада
2. Австралия
3. Испания

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Канада Sebastien LAREAU
Daniel NESTOR
2 Финал Австралия Todd Andrew WOODBRIDGE
Mark WOODFORDE
3 Финал (3-4) Испания Alex CORRETJA VERDEGAY
Albert COSTA CASAL
4 Финал (3-4) ЮАР (Южная Африка) David ADAMS
John-Laffnie DE JAGER
5 1/4 Финала Словакия Dominik HRBATY
Karol KUCERA
5 1/4 Финала Беларусь Maksim MIRNYI
Vladimir VOLCHKOV
5 1/4 Финала Германия Thomas HAAS
David PRINOSIL
5 1/4 Финала Багамские острова Mark KNOWLES
Mark MERKLEIN
9 1/8 Финала Индия Mahesh BHUPATHI
Leander PAES
9 1/8 Финала Италия Massimo BERTOLINI
Cristian BRANDI
9 1/8 Финала Чехия Jiri NOVAK
David RIKL
9 1/8 Финала Франция Arnaud CLEMENT
Nicolas ESCUDE
9 1/8 Финала Корея Южная Hyung-Taik LEE
Yong-Il YOON
9 1/8 Финала Венесуэла Jimy SZYMANSKI
Jose Antonio DE ARMAS
9 1/8 Финала Россия Yevgeniy KAFELNIKOV
Marat SAFIN
9 1/8 Финала США Alex O'BRIEN
Jared PALMER
17 1/16 Финала Румыния Andrei PAVEL
Gabriel TRIFU
17 1/16 Финала Япония Satoshi IWABUCHI
Thomas SHIMADA
17 1/16 Финала Венгрия Gabor KOVES
Attila SAVOLT
17 1/16 Финала Аргентина Juan Ignacio CHELA
Mariano ZABALETA
17 1/16 Финала Югославия Dusan VEMIC
Nenad ZLMONJIC
17 1/16 Финала Швеция Nicklas KULTI
Mikael TLLLSTROM
17 1/16 Финала Зимбабве Wayne BLACK
Kevin ULLYETT
17 1/16 Финала Чили Nicolas MASSU
Marcelo RIOS MAYORGA
17 1/16 Финала Хорватия Mario ANCIC
Goran IVANISEVIC
17 1/16 Финала Бразилия Gustavo KUERTEN
Jaime OLIVEIRA ONCINS
17 1/16 Финала Мексика Enrique ABAROA MARTINEZ
Alejandro HERNANDEZ JULIA
17 1/16 Финала Великобритания Barry COWAN
Kyle SPENCER
17 1/16 Финала Португалия Nuno MARQUES
Bernardo MOTA

Результаты

1/16 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Индия Mahesh BHUPATHI V 6:3;6:4
Leander PAES
2 Румыния Andrei PAVEL L
Gabriel TRIFU
#2 1 Словакия Dominik HRBATY V 6:4;6:3
Karol KUCERA
2 Япония Satoshi IWABUCHI L
Thomas SHIMADA
#3 1 Италия Massimo BERTOLINI V 3:6;6:2;6:2
Cristian BRANDI
2 Венгрия Gabor KOVES L
Attila SAVOLT
#4 1 Испания Alex CORRETJA VERDEGAY V 6:3;6:4
Albert COSTA CASAL
2 Аргентина Juan Ignacio CHELA L
Mariano ZABALETA
#5 1 Франция Arnaud CLEMENT V 6:3;6:3
Nicolas ESCUDE
2 Югославия Dusan VEMIC L
Nenad ZLMONJIC
#6 1 Беларусь Maksim MIRNYI V 6:3;6:4
Vladimir VOLCHKOV
2 Швеция Nicklas KULTI L
Mikael TLLLSTROM
#7 1 Германия Thomas HAAS V 6:1;6:4
David PRINOSIL
2 Зимбабве Wayne BLACK L
Kevin ULLYETT
#8 1 Корея Южная Hyung-Taik LEE V 6:3;6:4
Yong-Il YOON
2 Чили Nicolas MASSU L
Marcelo RIOS MAYORGA
#9 1 Венесуэла Jimy SZYMANSKI V 6:2;7:6(7:3)
Jose Antonio DE ARMAS
2 Хорватия Mario ANCIC L
Goran IVANISEVIC
#10 1 Канада Sebastien LAREAU V 6:1;6:4
Daniel NESTOR
2 Бразилия Gustavo KUERTEN L
Jaime OLIVEIRA ONCINS
#11 1 ЮАР (Южная Африка) David ADAMS V 6:4;7:6(7:5)
John-Laffnie DE JAGER
2 Мексика Enrique ABAROA MARTINEZ L
Alejandro HERNANDEZ JULIA
#12 1 Россия Yevgeniy KAFELNIKOV V 7:6(7:2);6:4
Marat SAFIN
2 Великобритания Barry COWAN L
Kyle SPENCER
#13 1 Багамские острова Mark KNOWLES 6:7(7:9);6:4;7:5
Mark MERKLEIN
2 Португалия Nuno MARQUES L
Bernardo MOTA
1/16 Финала bye США Alex O'BRIEN wl
Jared PALMER
1/16 Финала bye Австралия Todd Andrew WOODBRIDGE wl
Mark WOODFORDE
1/16 Финала bye Чехия Jiri NOVAK wl
David RIKL

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Австралия Todd Andrew WOODBRIDGE V 6:3;7:6(7:1)
Mark WOODFORDE
2 Индия Mahesh BHUPATHI L
Leander PAES
#2 1 Словакия Dominik HRBATY V 6:4;6:7(5:7);6:3
Karol KUCERA
2 Италия Massimo BERTOLINI L
Cristian BRANDI
#3 1 Испания Alex CORRETJA VERDEGAY V 6:7(6:8);7:5;6:4
Albert COSTA CASAL
2 Чехия Jiri NOVAK L
David RIKL
#4 1 Беларусь Maksim MIRNYI V 6:4;7:6(7:4)
Vladimir VOLCHKOV
2 Франция Arnaud CLEMENT L
Nicolas ESCUDE
#5 1 Германия Thomas HAAS V 6:4;7:5
David PRINOSIL
2 Корея Южная Hyung-Taik LEE L
Yong-Il YOON
#6 1 Канада Sebastien LAREAU V 6:3;6:4
Daniel NESTOR
2 Венесуэла Jimy SZYMANSKI L
Jose Antonio DE ARMAS
#7 1 ЮАР (Южная Африка) David ADAMS V 6:3;3:6;9:7
John-Laffnie DE JAGER
2 Россия Yevgeniy KAFELNIKOV L
Marat SAFIN
#8 1 Багамские острова Mark KNOWLES V 6:2;6:4
Mark MERKLEIN
2 США Alex O'BRIEN L
Jared PALMER

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Австралия Todd Andrew WOODBRIDGE V 7:6(7:5);6:4
Mark WOODFORDE
2 Словакия Dominik HRBATY L
Karol KUCERA
#2 1 Испания Alex CORRETJA VERDEGAY 6:7(4:7);6:3;7:5
Albert COSTA CASAL
2 Беларусь Maksim MIRNYI L
Vladimir VOLCHKOV
#3 1 Канада Sebastien LAREAU V 6:0;6:4
Daniel NESTOR
2 Германия Thomas HAAS L
David PRINOSIL
#4 1 ЮАР (Южная Африка) David ADAMS V 4:6;6:2;14:12
John-Laffnie DE JAGER
2 Багамские острова Mark KNOWLES L
Mark MERKLEIN

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Австралия Todd Andrew WOODBRIDGE V 6:4;7:6(7:5)
Mark WOODFORDE
2 Испания Alex CORRETJA VERDEGAY L
Albert COSTA CASAL
#2 1 Канада Sebastien LAREAU V 6:1;6:2
Daniel NESTOR
2 ЮАР (Южная Африка) David ADAMS L
John-Laffnie DE JAGER

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Испания Alex CORRETJA VERDEGAY V 2:6;6:4;6:3
Albert COSTA CASAL
4 ЮАР (Южная Африка) David ADAMS L
John-Laffnie DE JAGER

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Канада Sebastien LAREAU V 5:7;6:3;6:4;7:6(7:2)
Daniel NESTOR
2 Австралия Todd Andrew WOODBRIDGE L
Mark WOODFORDE

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Теннис

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 16
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 36
Участники соревнований: 1310
Страны-лидеры Σ
1.США2171341
2.Великобритания18151447
3.Франция58821

Теннис, мужчины, парный разряд

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США42410
2.Великобритания4239
3.Германия2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)282 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)842 дня